Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1309 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65314 сообщений
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А мне новый формат нравится. Рекламу краем глаза посматриваю.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

а мне вообще не нравится новый формат.Ну неудобно ваще.Глаза скоро косить будут...верните все назад.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

у меня ноут и все нормально - раньше засидишься и в глазах рябить начинает и текст расплывается, приходилось напрягаться больше ))) А сейчас - красотаааа! Да и не засидеться - две отстрелялись двойнями и не без приключений (((.
НО все что не делается - все к лучшему ))). Ява подарила два шикарных козла - один в папу, другой в маму цветом и ещё не видать комолые или с рожками scratch_one-s_head Как порядочная мамаша родила в козовничке на " пуховой" перинке из сена и утром ))). А паразитка Мэри устроилась на ночлег в вагоне козлином ( я не обратила внимания - перепутала даты покрытия и окота, ждала её 11.02 ) и ночью под утро слышу козы голдят - выскакиваю и ... на дороге лежит ребетенок прямо на льду мокрый shok хватаю под куртку и бегом домой вытерла, побежала назад все углы обсмотрела - ничего и ни кого dntknw Минут через пять решила еще раз проверить с заряженным фонариком - слышу тоненький голосочек Меееее , в китайском зонтике завернулаь козочка ))). В итоге козлик с подмерзшими ножками и ушами - не знаю что и делать теперь ( вроде и не нужен и жалко ), ножки горячеватые аппетит в норме, прыгать пытается с сестренкой ( растираю ихтиолкой ушки и ножки ). Теперь караулю Зайку ( вымя налила с месяц как , вот её то и 11.02. срок ) и некозь малую Ирму ( живот недели 1.5 назад опустила и вымя наливается ) , срока не знаю но примерно вот-вот )))

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Лена72 пишет:

У меня родня не верила что вообще в деревню перееду, а когда огород посадила вообще думали дурку вызывать, когда о козах заговорила все ржали,

Немного не в тему, но всё же. Неужели люди не понимают, что на рынках, а тем более в магазинах, вся продукция не способствует сохранению нашего здоровья. Давно заметила, что продавцы, говорящие, что помидоры и пр. со своего огорода, по большей части покупают эти помидоры на оптовке, а потом перепродают. Всё то, что планируется на продажу выращивается с использованием минеральных удобрений, пестицидов и.д. Главное, чтоб быстрее и побольше наросло, чтоб успеть по максимуму выручить за сезон. Даже из деревни, мои соседи (дачники), всё тащат на рынок. На вопрос чем подкармливают свои посадки, ответили: коровяком. За пять лет ни разу не видела этой процедуры. Да и коров в нашей деревне всего две было. Сейчас осталась одна. Откуда берётся тот коровяк? Вот и получается, что могу быть уверена в качестве только своих овощей. Соответственно и в качестве молочных продуктов. И плодородие земли поддерживается перегноем от своих коз. Вот как то так.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
redaktor пишет:

Ваши предложения?

Дабы не быть голословным, смотрите сами, что отображается и как. Уверен, не удного меня сайт кривым стал после последних изменений. Рекомендую обратиться к тем кто так сайт закосячил и потребовать исправить, ведь за это говорите деньги плочены. Ежели сами пытаетесь и не получилось, а вышло то что вышло, обратитесь к специалисту, дорогу не возьмут, если нужно, дайте клич, миром поможем. Люди заходят учиться, общаться и делиться опытом, а не рекламу кривую созерцать. Сделав сайт не удобным для пользователей, рекламу смотреть будет некому, а соответственно и за размещение стоимость снизится.

Вложение
p20170208104813.jpg
p20170208104851.jpg
p20170208104907.jpg
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

У меня точно так же. И ещё кнопка ФОРУМ перестала отвечать. Приходится заходить в СООБЩЕНИЯ, а потом только загружается ФОРУМ. Долго получается.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491

Добрый день, девочки-мальчики!
Проблема такая:
Жили-были две взрослые козы и две мелкие. Мелкие- это от каждой оставила по дочке на замену "старушкам". Сидят в соседних клетках. Гуляли в прошлом году вместе. Зимой выпускала редко. Сейчас довольно безветренно и солнечно, стала я их выпускать погулять. И начали три козы отгонять от себя одну мелкую. Да не просто, а прям шпыняют. Вторая наглая, если её и отгоняют, то ей по-барабану. она обратно лезет. И поесть и просто вместе постоять-побегать. А та как изгой. Хвостик подожмёт и стоит в сторонке. Если я куда иду, так она со мной. А так- стоит одна.
Вот как мне с ней быть?
Так и будут теперь её гнобить?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Niksik пишет:

Добрый день, девочки-мальчики!
Проблема такая:
Жили-были две взрослые козы и две мелкие. Мелкие- это от каждой оставила по дочке на замену "старушкам". Сидят в соседних клетках. Гуляли в прошлом году вместе. Зимой выпускала редко. Сейчас довольно безветренно и солнечно, стала я их выпускать погулять. И начали три козы отгонять от себя одну мелкую. Да не просто, а прям шпыняют. Вторая наглая, если её и отгоняют, то ей по-барабану. она обратно лезет. И поесть и просто вместе постоять-побегать. А та как изгой. Хвостик подожмёт и стоит в сторонке. Если я куда иду, так она со мной. А так- стоит одна.
Вот как мне с ней быть?
Так и будут теперь её гнобить?

Так и будут гнобить. Всегда поражаюсь козьей жестокости, прямо дедовщина в сарае.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Niksik пишет:

Добрый день, девочки-мальчики!
Проблема такая:
Жили-были две взрослые козы и две мелкие. Мелкие- это от каждой оставила по дочке на замену "старушкам". Сидят в соседних клетках. Гуляли в прошлом году вместе. Зимой выпускала редко. Сейчас довольно безветренно и солнечно, стала я их выпускать погулять. И начали три козы отгонять от себя одну мелкую. Да не просто, а прям шпыняют. Вторая наглая, если её и отгоняют, то ей по-барабану. она обратно лезет. И поесть и просто вместе постоять-побегать. А та как изгой. Хвостик подожмёт и стоит в сторонке. Если я куда иду, так она со мной. А так- стоит одна.
Вот как мне с ней быть?
Так и будут теперь её гнобить?

У меня такая же проблема, гнобят одну хоть ты тресни. Стою в сарае пока поест по пьёт иначе будет голодная.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Туся 26 пишет:

У меня такая же проблема, гнобят одну хоть ты тресни. Стою в сарае пока поест по пьёт иначе будет голодная

Ужас какой, и что, не вмешиваться?

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Мариам-ка пишет:
Туся 26 пишет:

У меня такая же проблема, гнобят одну хоть ты тресни. Стою в сарае пока поест по пьёт иначе будет голодная

Ужас какой, и что, не вмешиваться?

А что можно сделать!? В сарае места много + выгул есть куда сбежать, одна рогатая бодает а комолая стерлять ещё и кусает.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Я ругаюсь в таких ситуациях, стыжу старшую, вроде отстает, но моя гоняет если кто ко мне подходит, ревнует.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Лена72 пишет:

Я ругаюсь в таких ситуациях, стыжу старшую, вроде отстает, но моя гоняет если кто ко мне подходит, ревнует.

Ну моим это не помогает, стою рядом смотрю на неё. Прямо по глазам видно что сейчас пнет . Знает что получит и все равно бьёт.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Сфоткала плохо, техника у меня на грани фантастики ((( Но немножко видно, грибы как у Артура ПирАжкова, еще иногда нижнюю губу закидывает на верхнюю, почти до носа. Прикус неправильный?? Или еще есть шанс что исправится? Вес - 2100.

Вложение
img20170208120931620.jpg
img20170208120937746.jpg
img20170208121133952.jpg
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Evgesha32 пишет:

Сфоткала плохо, техника у меня на грани фантастики ((( Но немножко видно, грибы как у Артура ПирАжкова, еще иногда нижнюю губу закидывает на верхнюю, почти до носа. Прикус неправильный?? Или еще есть шанс что исправится? Вес - 2100.

Симпатишна козябра.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Малышики все такие ляли)
про изгоев) у меня такая козочка была, гоняли все кроме совсем младенцев) все с кормушки ели, а ей я отдельно ящики ставила, иначе, все стоят жуют, а она одна позади грустно стоит и на меня смотрит.
я ее продала в добрые руки, это та моя малодойка как раз с ангельским характером.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1161
Niksik пишет:

Добрый день, девочки-мальчики!
Проблема такая:
Жили-были две взрослые козы и две мелкие. Мелкие- это от каждой оставила по дочке на замену "старушкам". Сидят в соседних клетках. Гуляли в прошлом году вместе. Зимой выпускала редко. Сейчас довольно безветренно и солнечно, стала я их выпускать погулять. И начали три козы отгонять от себя одну мелкую. Да не просто, а прям шпыняют. Вторая наглая, если её и отгоняют, то ей по-барабану. она обратно лезет. И поесть и просто вместе постоять-побегать. А та как изгой. Хвостик подожмёт и стоит в сторонке. Если я куда иду, так она со мной. А так- стоит одна.
Вот как мне с ней быть?
Так и будут теперь её гнобить?

А козы что гоняют козочку рогатые?

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
olga s пишет:

я ее продала в добрые руки, это та моя малодойка как раз с ангельским характером.

Продать не вариант, она мне дорога как память о её придурашной маме.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Туся 26 пишет:

Продать не вариант, она мне дорога как память о её придурашной маме.

Тогда содержание сменить. Организовать Стойловое или по Стайкам отдельным. Как удобнее вам будет потом подстилку менять и ухаживать за ними.

Беларусь
: Брест
24.10.2016 - 14:43
: 46

Я привязываю вожжи к углу стены и потолка, по разным углам сарая, регулирую длину, чтоб козы не пересекались и цепляю на карабины. Друг друга видят, общаются , а пободаться с полметра не хватает. Только надо смотреть длину так, чтобы спать могли не подвешенными за шею. Если они избивают друг друга при мне, то это не значит, что разборки прекращаются в мое отсутствие.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Ольчик2 пишет:
Туся 26 пишет:

Продать не вариант, она мне дорога как память о её придурашной маме.

Тогда содержание сменить. Организовать Стойловое или по Стайкам отдельным. Как удобнее вам будет потом подстилку менять и ухаживать за ними.

ещё не сварено то стоило которое Падловну удержит, ибо деревянные ломаются только так. Привязь тоже даёт сбой, молодая может споткнуться и выхватить по полной пока поднимется. Вот теперь и думаю как из вернутся, чтоб козы целы и волки сыты и пастуху вечная память.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Или я не так поняла или при обсуждении упустили, что две молодки содержатся отдельно от взрослых. При этом живут дружно. Гоняют скромницу только на выгуле, а там места много, да и кормушек нет. Так что, я думаю, не страшно. Убежать есть куда. А со временем, может, и примирятся.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Чайка1 пишет:

Или я не так поняла или при обсуждении упустили, что две молодки содержатся отдельно от взрослых. При этом живут дружно. Гоняют скромницу только на выгуле, а там места много, да и кормушек нет. Так что, я думаю, не страшно. Убежать есть куда. А со временем, может, и примирятся.

тут про всё в кучу.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

может ли коза родить с неопущенным животом?козе окот скоро,а она как была круглая так и есть.Другие козы чуть не за месяц животы опустили а она странная какаято.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

может ли коза родить с неопущенным животом?козе окот скоро,а она как была круглая так и есть.Другие козы чуть не за месяц животы опустили а она странная какаято.

Может, Анжелик. Вернее, не так. Живот опускается, но это не сильно заметно, потому что плоды так лежат удачно.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Чайка1 пишет:

Или я не так поняла или при обсуждении упустили, что две молодки содержатся отдельно от взрослых. При этом живут дружно. Гоняют скромницу только на выгуле, а там места много, да и кормушек нет. Так что, я думаю, не страшно. Убежать есть куда. А со временем, может, и примирятся.

Вы правильно поняли. Это у меня такая ситуация. Только вторая молодая тоже подшпынивает её.
Но теперь я вижу, что не у меня одной так. Думала, можно как то разрулить, но видимо придётся ей терпеть. Жалко козявку :(
Когда взрослых коз продам или съем, то ей точно станет проще :).

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Evgesha32 пишет:

еще иногда нижнюю губу закидывает на верхнюю, почти до носа. Прикус неправильный??

"Тебе дождик в рот не попадает?..." - помните анекдот? smile3
Из этой же серии:
(Всё с возрастом проходит...)

Вложение
sam7735.jpg
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Като пишет:

"Тебе дождик в рот не попадает?..." - помните анекдот?
Из этой же серии:
(Всё с возрастом проходит...)

Знаем, но про шопли... laugh Спасибо, успокоили thank_you у моей как раз также, как у Вашего козленка слева.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Туся 26 пишет:
Niksik пишет:

Добрый день, девочки-мальчики!
Проблема такая:
Жили-были две взрослые козы и две мелкие. Мелкие- это от каждой оставила по дочке на замену "старушкам". Сидят в соседних клетках. Гуляли в прошлом году вместе. Зимой выпускала редко. Сейчас довольно безветренно и солнечно, стала я их выпускать погулять. И начали три козы отгонять от себя одну мелкую. Да не просто, а прям шпыняют. Вторая наглая, если её и отгоняют, то ей по-барабану. она обратно лезет. И поесть и просто вместе постоять-побегать. А та как изгой. Хвостик подожмёт и стоит в сторонке. Если я куда иду, так она со мной. А так- стоит одна.
Вот как мне с ней быть?
Так и будут теперь её гнобить?

У меня такая же проблема, гнобят одну хоть ты тресни. Стою в сарае пока поест по пьёт иначе будет голодная.

Вот и у меня такая же петрушка. Каждый год. Найдут по слабее и давай гонять. И приходиться участвовать в кормлении "надзирателем".

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
olga s пишет:

Малышики все такие ляли)
про изгоев) у меня такая козочка была, гоняли все кроме совсем младенцев) все с кормушки ели, а ей я отдельно ящики ставила, иначе, все стоят жуют, а она одна позади грустно стоит и на меня смотрит.
я ее продала в добрые руки, это та моя малодойка как раз с ангельским характером.

У соседки моей сестры такая бедолажка была, все её гоняли. Хоть и рогатая, а без защитная. Она ей тоже хороший дом нашла.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах