Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1301 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Эн, а заранее у вас нельзя заказать?))
у нас нормальная такая ветаптекарша))
У нее все есть практически, чего нет. можно заказать.
Правда это сейчас) 3 года назад она на меня смотрела как на чудище морское, когда я со списком приходила))
Сейчас ржет - ну давай, чего ты там еще вычитала в своем интернете)))

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

У кого козы агрессивные - или с голодухи, или от тесноты.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
Елена Esperanza. пишет:

Маш, а ты что ждешь?

Козлика)Будущего жОниха своим красоточкам. wub

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Энлida пишет:

Вот почему вечно у них в вет аптеках нет именно того что надо

мы уже приучили поставщиков.
я прихожу и делаю заказ. привозят.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Дилена пишет:

У кого козы агрессивные - или с голодухи, или от тесноты.

не соглашусь. коза у меня была с таким характером.
в охоте она всю злость на козле вымещала.
потом чем больше срок том агресивней.
родила ещё злей стала.
в другом хозяйстве тоже самое. а ведь она 1 окотом 4 л

Россия
: Московская область, г. Ногинск
12.10.2012 - 14:38
: 153
Энлida пишет:
zlat_natal пишет:

1 - 2 мл. зависит от состояния козы.

))) Это я читала))) Состояние у них нормальное, но профилактика нужна))) Меня в недоумение поставила инструкция вета, почему тривитамин А, D3, Е 5 кубиков на 50 кг(то есть на голову). Прошлый год он же 1 кубик советовал на голову, но тетравита. .
Я бы и еще раз съездила, но только все уже закрыто, да и умеют они ответить..( в одном месте уже ответили yes3 когда подсовывали не то что я спрашивала).... Может все таки можно 5 кубиков одноразово? Боюсь передозировки.

Может 1 кубик на 10 кг веса животного. У меня в прошлом году такой тривит был. Я своей козе делала 5 мл. Правда в ней больше 50 кг.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья МО пишет:

Может 1 кубик на 10 кг веса животного.

в инструкции на голову.
вот прочитайте.
http://www.zoosite.com.ua/veterinary_preparation_444.html

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
zlat_natal пишет:
Дилена пишет:

У кого козы агрессивные - или с голодухи, или от тесноты.

не соглашусь. коза у меня была с таким характером.

У коз, как и у людей, бывает разный характер и темперамент. И это не связано ни с голодухой, ни с теснотой

09.12.2014 - 14:03
: 1731
ivmari пишет:

Эн, а заранее у вас нельзя заказать?))

Маш, я такой человек что просто не выношу ждать да догонять))) У меня так, пришел - увидел - победил(или ушел). Тем более как то складывалось что заказы приходили когда уже и не нужны "нафик" laugh . Ну может когда и переломлю в себе это))))).
Но я ж не успокоилась, обзвонила кого могла с вопросом "Почему 5, а не по инструкции?" И дозвонилась до парня, он ветеринар по образованию, но практикует только в своем хозяйстве. Да, он подтвердил что, как и Наташа сказала, что вет в аптеке просто ляпнул что в голову пришло, что он его знает и еще много что интересного еще... laugh . И что даже поросятам в таком количестве не делают. Так что слушать слушаем, но не слепо следуем))) А все эти витамины вредны в первую очередь для печени и передозировка очень опасна. Один кубик достаточно и больше нельзя. Так я и сделала сейчас, подкожно ввели один кубик и "ФАТИТ". Может через 10 дней повторим, а может и нет))) Нам витамин D3 необходим вот сейчас, но лучше меньше чем через чур, ну так я полагаю)))
Теперь вот задумалась, куда бы остатки утилизировать scratch_one-s_head . Может в сало топленое что использую для дойки добавить? Точно не помню кто, но кто то писал об этом blush2 , спасибо тому человеку)))))
И всем спасибо за участие))))) roma

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

[quote=Энлida]
А тривит просто капать на кусок хлеба - не вариант? Обязательно колоть?

09.12.2014 - 14:03
: 1731
наталия и пишет:

А тривит просто капать на кусок хлеба - не вариант?

Не вариант yes3 )))))))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Энлida пишет:

Теперь вот задумалась, куда бы остатки утилизировать . Может в сало топленое что использую для дойки добавить? Точно не помню кто, но кто то писал об этом

я писала, что пристроилась к вазелину в баночке и туда добавляю что мне нужно и мне понравилось. хочу тривит тетравит добавлю. хочу настойку прополиса или календулы или сок алоэ и отлично работает.

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573
Энлida пишет:

Не вариант yes3 )))))))

Почему? Так вроде бы проще, а витамины все равно усвоятся

09.12.2014 - 14:03
: 1731
zlat_natal пишет:

я писала, что пристроилась к вазелину в баночке и туда добавляю что мне нужно и мне понравилось. хочу тривит тетравит добавлю. хочу настойку прополиса или календулы или сок алоэ и отлично работает.

Вот, Наташа clap . Спасибо огромное за это roma good . Я попробую в сало))) Все какая то польза, а не в мусорный бак.)))) А летом так же в вазелин добавлю, а может в крем размешать scratch_one-s_head .
Наташа, спасибочки)))))

09.12.2014 - 14:03
: 1731
наталия и пишет:

Почему? Так вроде бы проще, а витамины все равно усвоятся

Не всегда хорошо то что проще))) С кормом или инъекция есть разница все же. Я не медик, объяснить не могу, но мне в свое время это объяснили)))))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
наталия и][quote=Энлida пишет:

А тривит просто капать на кусок хлеба - не вариант? Обязательно колоть?

некоторые делают так.
я в рот из шприца заливала. эфекта не видела.
я эфект вижу после укола

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Энлida пишет:

Может не страшно это 5 кубиков один раз?

в инструкции один мл на козью голову. Тот же тривит. Так что лучше меньше, да лучше.:)

zlat_natal пишет:

я в рот из шприца заливала. эфекта не видела.
я эфект вижу после укола

Потому что инструкции читать надо. Перорально дают каплями, и длительное время. А разовое вливание в рот ничего не даст вообще.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Энлida пишет:

С кормом или инъекция есть разница все же.

жирорастворимые с кормом хорошо идут

22.05.2014 - 13:13
: 10713
zlat_natal пишет:

я её тыкну в молоко пьёт. голову подымет и потеряла она молоко. самостоятельно не могла найти и так несколько раз за кормление

А это вообще явный недостаток тиамина. Поэтому суиферровит и сработал. Наташ, любишь ты все подряд на своих испытывать, пожалела бы что ли.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Ивушкина пишет:

Так что лучше меньше, да лучше.:)

yes3 . Так и сделали)))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Энлida пишет:

Вот, Наташа

сало топлёное пусть лежит отдельно.. и используй добавки к нему по надобности.
например:
вымя обветрилось. сало согрела и туда тривит или тетравит. перемешала и мажь.
прыщи. сало разогрела и тула прополис н-ку или календулы. намешала и готово.
эффект мне нравится.
короче. можно и себе использовать эти варианты. сэконимите на кремах, мазях.

и ещё обычно используют внутрений жир, а не сало.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

А это вообще явный недостаток тиамина. Поэтому суиферровит и сработал.

я думала чтл зрение плохое, она даже дверь в клетке не могла найти.

Ивушкина пишет:

Наташ, любишь ты все подряд на своих испытывать, пожалела бы что ли.

она приёмная. приехала ко мне такая. я 3 недели терпела и меня уже взбесило. вот и поставила.
теперь она и двери видит и еду находит и активней стало.
я же писала что при необходимости действую.
а то что рассказываю, так опытом делюсь.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:
zlat_natal пишет:

я в рот из шприца заливала. эфекта не видела.
я эфект вижу после укола

Потому что инструкции читать надо. Перорально дают каплями, и длительное время. А разовое вливание в рот ничего не даст вообще.

раньше пробовала и в пойло добавляла - не едят потом.
так что я знаю какие результаты можно получить от того или другого. я не только наблюдательна, но и хорошо чувствую и понимаю всё живое, поэму быстро нахожу язык с животными.я позволяю им быть самим сабой и они выражают свои мнения и я понимаю. вот такой мой секрет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
zlat_natal пишет:

раньше пробовала и в пойло добавляла

тетравит на хлебушек накапать - едят с удовольствием

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Цыплятам тривит дают с кормом: точно не помню дозировку, вроде 2 мл на стакан подсолнечного масла. Этим смачивают слегка дробленку, чтоб не пылила. Нормально получается. Козам тоже, думаю, можно в корм добавлять.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Evgesha32 пишет:

Цыплятам тривит дают с кормом: точно не помню дозировку, вроде 2 мл на стакан подсолнечного масла. Этим смачивают слегка дробленку, чтоб не пылила. Нормально получается. Козам тоже, думаю, можно в корм добавлять.

Можно=)
Физиологичнее витаминам попадать в организм через рот=)

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Филипп пишет:

жирорастворимые с кормом хорошо идут

Филипп, да не в том вопрос то как его доставить в организм, а вопрос был в дозировке)))) Укололи подкожно, ни одна не дернулась и даже не почувствовала. Ну и одна из причин что с кормом для нас не вариант, кормлю всех в одной посуде и они сами там уж сами "пляски" устраивают, кто успел больше, кто про щелкал - меньше и нет желания пичкать отдельно и "танцы с бубнами"))) Тем более и вот так бывает

zlat_natal пишет:

раньше пробовала и в пойло добавляла - не едят потом.

Хлебом не кормлю))) Проще и надежнее по мне уколоть, тем более что при корме то же доза должна быть определенная и время. Так что ни что не меняется))) Ну я так думаю)))))))

zlat_natal пишет:

сало топлёное пусть лежит отдельно.. и используй добавки к нему по надобности.

Наташ, как морозы начинаются уже не первый год только топленым салом, жиром, свиным, гусиным, куриным и в смеси пользуюсь))) У меня они ходят в сарай и на улицу добровольно, холодное содержание получается. В морозы самое то good . Я бы и в теплое время так пользовалась, да только проблематично, пропадает быстро.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Тривит можно уколоть пока свежий, затем, не рискую, капаю по 10 капель на маленький сухарик раза 2-3 в неделю (зимой). Мои очень любят сухарики, покупаем в КОРМАХ, даём как лакомство или за хорошее поведение.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
zlat_natal пишет:
roman33 пишет:

и вы себе эти все уколы не хотите поставить,

было бы не плохо алоэ и витамины В
хорошо бы внутривенно дексаметазон 4 мл и эуфилин и физ раствор. я тогда дышать начинаю хорошо и дел больше сделаю. сегодня ели до дома дошла 2 раза ингалятором пользовалась.

Ну это уже необходимость, и то мы последствия лечим, а нужно бы причину. yes3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Энлida пишет:

Хлебом не кормлю)

тоже против хлеба. козам даю сухарики как угощение и то видят редко.

roman33 пишет:
zlat_natal пишет:
roman33 пишет:

и вы себе эти все уколы не хотите поставить,

было бы не плохо алоэ и витамины В
хорошо бы внутривенно дексаметазон 4 мл и эуфилин и физ раствор. я тогда дышать начинаю хорошо и дел больше сделаю. сегодня ели до дома дошла 2 раза ингалятором пользовалась.

Ну это уже необходимость, и то мы последствия лечим, а нужно бы причину. yes3

Роман - это только на скорой в больницу, когда вообще плохо.
в поликлинике спрашиваю. работаю я или нет. я инвалид и сижу дома на пенсии. значит безработная и лечить необязательно. мне врач на мои проблемы сказала что сиди в квартире и болеть не будешь, а дом с козами продай.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах