Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1078 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388

У меня козы круглосуточно в загоне за эл. пастухом, в сарай заводить ну очень неудобно. В загоне стоит навесик, под навесиком повесила сетчатый подвесной вазон , в вазон - эмалированную мисочку, в мисочку - спираль от комаров. Прихожу доить, козу привязываю под навес, обрызгиваю рефтамидом, и сажусь доить. Терпимо, комары козу особо не донимают. Хотя Алену все равно путаю ).
Пробовала обрабатывать коз бутоксом - не работает, комары заедают все равно, а рефтамид хотя бы сколько-то защищает.
В 90-х, когда бутокс только появился в продаже, обработки хватало на 2 недели.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Добрый День козоводы вот вам на засыпку посмотрите у кого какое мнение

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Кто понимает язык, о чем речь идёт.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Может, я чего-то не понимаю, но это мучение животного. Наверняка пропускали дойки накануне, видно как плохо козе. Понятно, что коза много дает, но... Если бы для нее это было привычно, то не брыкалась бы бедняжка. Ужас, короче.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Кто понимает язык, о чем речь идёт.

Речь идет о том, что эта молодец, которая в телевизоре, дает 10 литров молока, за, что про нее родимую киношку и сняли...(очень вольный перевод с испанского, португальского)
На русском языке могу сказать только одно-руки прочь от животного!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Спасибо. А те, что привязаны не в счёт. Интересно чем же они кормят таких убойных коз. Ничего об этом там нет?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
asyl пишет:

вот вам на засыпку посмотрите у кого какое мнение

Фрау пишет:

Может, я чего-то не понимаю, но это мучение животного

согласна.
она стоит уже не может. её долго не доили.
это как ГТА привезла козочку с растянутым выменем, 3 дня не доеную. вот и здесь тоже самое.
я это видео уже видела.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

У них порода такая КАБРА называется вот по столько ни могут давать молока я ж не говорю про крс по 30 литров которые дают

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
asyl пишет:

У них порода такая КАБРА называется вот по столько ни могут давать молока я ж не говорю про крс по 30 литров которые дают

Кабра-это коза на испанском. Про отдельную породу там я что-то не услышала, может пропустила...Они просто нахваливают своих коз и осуществляют "контрольную дойку" прилюдно. А вот коза себя явно плохо при этом чувствует, соглашусь с Фрау.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

А мне ее жалко из-за позы неудобной стало. Ногу на весу столько времени держать shok

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Михаил Кунков пишет:

Да, лампочка светодиодная, мешок из органзы-

Обычная, которая для освещения?
Т.е. получается, приборчик работает только когда темно? Или они на её тепло летят? Тогда имеет смысл поставить какую-нибудь лампу погорячее.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Интересно чем же они кормят таких убойных коз. Ничего об этом там нет?

Надя, они их там не кормят, они пасутся, доят раз в 2...3 дня по необходимости, в Бразилии к примеру только недавно начали фермы образовывать, у меня друзья в Парагвае, так у них козы везде болтаются, как вымя переполняется идут домой доится, ,Галя любитель молока, первое время каждый день, как у нас за молоком ходила, а хозяйка говорит не приходили ещё, так она теперь впрок берёт, кто знает когда они явятся, говорит, молоко жирное, но привкус специфический, на бананах, папаи и манго.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Надо же...... а я если своих на одноразовую перевожу, то они сразу на 50% сбавляют. Если вымя вмещает 2 литра, то максимум один раз туда влезет три, а на следующий день ужО как положено.
Вымя у козки с видео в отличном состоянии, не лопается от перенапряга, без покраснений, ...... что дергается, так к моим во время дойки даже муж сзади не подходи, хотя знают его отлично, а тут толпа с камерами и репортажем.......мои б через забор перепрыгнули......
Тока хотела спросить, как часто она по ведру дает......думала, мож два раза в день......
И жрать то им нечего, трава вся выгоревшая...... есть к чему стремится.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Вот как они пасуться.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Прикольно, вот бы нам так. Пусть сами о себе заботятся.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511
Мария Хяннинен пишет:

Хотя я в китае заказала уже пару приборчиков.
Там

А ссылочку mail

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ирусь пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Хотя я в китае заказала уже пару приборчиков.
Там

А ссылочку mail

Там их много
http://ru.aliexpress.com/premium/%25D0%25BE%25D1%2582-%25D0%25BA%25D0%25...

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Благодарю

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9052
anton_dr пишет:
Михаил Кунков пишет:

Да, лампочка светодиодная, мешок из органзы-

Обычная, которая для освещения?
Т.е. получается, приборчик работает только когда темно? Или они на её тепло летят? Тогда имеет смысл поставить какую-нибудь лампу погорячее.

да, обычная - раньше был фонарик. а погорячее и света будет больше. да и в коровнике не настолько светло- все равно залетают,и ночью их все таки больше... Полина.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Интересно чем же они кормят таких убойных коз. Ничего об этом там нет?

Надя, они их там не кормят, они пасутся, доят раз в 2...3 дня по необходимости, в Бразилии к примеру только недавно начали фермы образовывать, у меня друзья в Парагвае, так у них козы везде болтаются, как вымя переполняется идут домой доится, ,Галя любитель молока, первое время каждый день, как у нас за молоком ходила, а хозяйка говорит не приходили ещё, так она теперь впрок берёт, кто знает когда они явятся, говорит, молоко жирное, но привкус специфический, на бананах, папаи и манго.

А я знаю про Доминиканскую республику. Так вот, там коров доят 1 раз в день. А чего напрягаться? Маньяна. Сама туда хотела, да хотелка быстро перегорела. Дома лучше.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Натали СПб пишет:

а я если своих на одноразовую перевожу, то они сразу на 50% сбавляют

Моя странная коза наоборот... При двухразовой дойке все меньше и меньше молока дает, до 800 гр. в день сбавляла. При одноразовой прибавляет. Я уж ее и так и эдак пробовала доить... В общем, сейчас дою опять 1 раз в день - дает 1.5 литра. dntknw И доится легче. Думаю, может все дело в том, что вымя у нее длинное и обвислое, и когда молока мало, коза мне его просто не отдает... не мешает оно ей dntknw

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Таких чудес у мну не бывало. Правда и 1,5 литровых коз тоже. Считается, что чем больше количество доек, тем больше молока.... типа стимулирует лактацию. Полупустое вымя доить конечно грустно, я б тоже на один раз перешла бы, а потом еще и через день.... за литром молока я вааще не хожу, пусть себе оставит)))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Evgesha32 пишет:

может все дело в том, что вымя у нее длинное и обвислое, и когда молока мало, коза мне его просто не отдает...

У нее просто наполняемость вымени медленная.

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

Всем по привету с Алтайского края!!! Принимайте новенького - 8 июня появилась красавица 1г 8 мес, а в День России подарила я мужу козленка clap Это свекровь с Маней
А это я с Коляном

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

Козел комолый, где-то есть зааненские крови, хозяйка не знает в каком поколении. Ему 3 месяца, кормили его с соски на 1,5 литровой бутылке (жидкая овсяная каша и немного молока). И вот эта хозяйка мне дала его с приданным - бутылка с кашей и соской! Уже к морде миску подносила - фиг! В живот мне тычется - соску ищет. Такой лосенок, не знаю что и делать - голодом поморить? Траву кушает хорошо!

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Натали СПб пишет:

Таких чудес у мну не бывало. Правда и 1,5 литровых коз тоже

Ну она зимой 3 давала даже на плохом сене. А пока травы дождалась, уже и лактация, наверное, заканчивается. dntknw Уже почти пол года доится. И старая уже.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Подскажите еще пожалуйста. У новенькой Любавы ( теперь уж чаще просто Любка) рожки направлены прямо в шею, пока не упираются, но все же... Резинки вроде только с 8 месяцев одевают??? Раньше никак?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Елена Гудкова пишет:

Ему 3 месяца

так и не кормите из бутылки. хватит с него.
оставить только взрослые корма - сено/рава зерно, ветки, если есть - овощи.
Чистая вода в доступе.
все.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

народ, напомните, пжлста, дозировку седимина козам и козлятам.
а то соседка уехала, попросила козу подоить и покормить малыша.. ну мы сходили, а у той козы и у козленка щитовидки чуть не с куриное яйцо. У них коза первая и недавно, видимо, решили, что так и должно быть.. или просто не заметили.
Помню, что седимин в таких случаях показан, а дозировку корректную найти не могу.
Нашла что козе 5 мл, козленку 1,5-2мл.
поправьте, если не так.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
ivmari пишет:

народ, напомните, пжлста, дозировку седимина козам и козлятам.
а то соседка уехала, попросила козу подоить и покормить малыша.. ну мы сходили, а у той козы и у козленка щитовидки чуть не с куриное яйцо. У них коза первая и недавно, видимо, решили, что так и должно быть.. или просто не заметили.
Помню, что седимин в таких случаях показан, а дозировку корректную найти не могу.
Нашла что козе 5 мл, козленку 1,5-2мл.
поправьте, если не так.

Чужих животных без острой необходимости не лечите, виноватой бы не остаться...Приедет соседка, вместе и сделаете, если хозяйка согласится. Бывают же непереносимость препарата и летальный исход, не рискуйте зря.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах