Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1077 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Фрау пишет:

Всем привет! У нас уже дней 5 льет дождь и холодно. Ловлю момент, чтобы накосить. Вчера еле проехала по полю. huh Глина раскисла, хоть и полный привод, ездить по бездорожью, оказывается, надо уметь. laugh Пару раз чуть на дерево не стянуло.
Козы гулять просятся, но иод дождем они не привыкли гулять.

И не говорите.
Так устали уже от дождей!!!
На участке некуда привязать козей, чтоб они могли не мокнуть и под ногами не раскисшее было=(((
Придется пасти подольше.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Фрау пишет:

У нас уже дней 5 льет дождь и холодно.

у нас утром был дождь. мы утром на час позже вышли, зато на солнышке.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

И у нас сегодня дождь. Поэтому на траву вывела только дойных. Орали и не ели пока "полный комплект" не собрала - ещё котная и козленок. Теперь мокнут все, но молча. laugh

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Ну и везет вам! дожди! А у нас уже месяц дождей не было, в тени 35. На выгуле как в мультфильме Маугли во время Великой Засухи - перемирие..))) Козы, индюки, индоутята, кошки - все вместе в тени валяются в полдень, пьют и едят вместе dri Никто никого не обижает..))

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
ТаЛенка пишет:

Ну и везет вам! дожди! А у нас уже месяц дождей не было, в тени 35. На выгуле как в мультфильме Маугли во время Великой Засухи - перемирие..))) Козы, индюки, индоутята, кошки - все вместе в тени валяются в полдень, пьют и едят вместе Никто никого не обижает..))

lol lol Та же фигня...Сегодня тучка набежала, упало три капли и все -опять убежала. Хочу дождя...Коза сидит целый день в тени и не жрет, зато вечером когда жара спадает начинает орать ,что голодная.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

А надои падают из-за жары? У меня каждое доение на 300-400 меньше стало. dntknw Еще на месяц такую же жару обещают, аж до 38 пишут в тени. shok

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

удои они такие) у кого от жары.. у кого от холода и сырости
у нас дожди месяц были почти без перерыва, так удои упали на 1,5-2 литра у каждой козы.
неделю дождей нет 0- все восстановилось. Парочка даже прибавила сверх.
А я уж и не рассчитывала)

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381

Ладно бы только жара, так еще и гнус. Мои бы ночью доедали, так вместо этого их самих доедают. На ночь им спирали от комаров под навесом поджигаю, вчера спираль не подожглась. Орали так, что я из дома услышала, думала собаки в эл. пастуха залезли, кинулась спасать, а козы бьются, их прямо облепили комары, места живого нет.
А днем пауты. Эта гадость еще хлеще, они вообще ничего не боятся, а грызут так, что из места укуса кровь течет.
И даже это еще полбеды. Я мошкУ с ужасом жду. Вот где гадость, ее тоже не берет ничто, так паутов хоть немного, а этих зверей в прошлом году было столько, что собаки выли, не знали куда деться. Реально, подходишь к черной собаке, а у нее морда серая, мошки сидят одна к одной. Я только и бегала, то раствором ванилина всех поливала, то рефтамидом брызгала.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Бог ты мой, где же Вы живете, что страсти такие?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Ультразвуковыми приборчиками никто не пробовал пользоваться?
Мы как-то покупали от комаров.
Не поняли.Помогает или нет.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Евгения цыпка пишет:

Бог ты мой, где же Вы живете, что страсти такие?

Новосибирская область. В 10 километрах от нас начинаются великие Васюганские болота...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
коза Капа пишет:
Евгения цыпка пишет:

Бог ты мой, где же Вы живете, что страсти такие?

Новосибирская область. В 10 километрах от нас начинаются великие Васюганские болота...

В СИбири с мошкарой полная засада=((
Раньше, когда БАМ строили, леса поливали какой-то гадостью, чтоб строителей не сьели заживо комары.
И долго оно работало.
А лет 20 назад мошкара опять стала плодиться и на нее мало действуют многие препараты, приобрели устойчивость.
Было очень заметно.
В одно лето резко появилась мошкара в пределах города у дедов на садовом участке и все, с того года в собственном огороде стало невозможно делать что-либо без накомарника.

Россия
: Королев М.О.
18.12.2013 - 09:35
: 68
Мария Хяннинен пишет:

Ультразвуковыми приборчиками никто не пробовал пользоваться?
Мы как-то покупали от комаров.
Не поняли.Помогает или нет.

Лет 6 назад комарье буйствовало,спиральки их не отгоняли,козам покоя ночами не было. Купили от мух приборчик- ночью козы стали отдыхать. Живу в 5 метрах от леса.

Вложение
dsc0189.jpg
Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Как называется приборчик? Где купили?

Россия
: Королев М.О.
18.12.2013 - 09:35
: 68
Ирусь пишет:

Как называется приборчик? Где купили?

Если напишу -будет как реклама. Фирма работает только с юридическим. Покупал в Ставрополе.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Дядя Вася 50 пишет:

Если напишу -будет как реклама.

Название прибора не будет рекламой, умоляю, напишите просто название. Забодало комарье.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мария Хяннинен пишет:

Раньше, когда БАМ строили, леса поливали какой-то гадостью, чтоб строителей не сьели заживо комары.
И долго оно работало.

Мы жили в небольшом промышленном городе на юге Казахстана. Так там коммунальные службы обрабатывали весь город каждую весну-лето. Комаров было очень мало, единицы. С самолетов за городом тоже чем-то обрабатывали, никакой заразы в садах не было. Но тогда отношение к сан-эпид.благополучию и ветеринарии со стороны государства было не как сейчас.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Я помню подвалы домов обрабатывали от комаров.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Дядя Вася 50 пишет:
Ирусь пишет:

Как называется приборчик? Где купили?

Если напишу -будет как реклама. Фирма работает только с юридическим. Покупал в Ставрополе.

Напишите в личку, пожалуйста, если не трудно.
Я сегодня все заливала энтомозаном.
Резко стало жарко и вылезла вся летучая нечисть.

Россия
: Королев М.О.
18.12.2013 - 09:35
: 68

Наберите в поисковике MyxNet.ru. Может они ещё работают dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Я нашла где продаются такие девайсы. но цены wacko2

ищите "Лампа инсектицидная от комаров и мух"

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

На самом деле много сайтов с продажей подобных товаров.
Надо просто пошарить.
От 1200р есть.
Только смотрите характеристики.
На некоторых написано, что нельзя в курятниках и там где много пыли.
Хотя у коз обычно не пыльно.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Моя вчера опять на последней капле ногой разлила всё bang Хочу такой приборчик! Пока дою - меня заедают, а козу тем более. Она горячее - сначала на нее летят, потом уже на меня внимание обращают. А лампу ультрафиолетовую брали - как мертвому припарка. Ее как ночник использовать только.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

у нас тоже комары-бедствие стихийное прямо за коровником (там же и козы пока живут) болото... Мишка показывал уже ловушку в "коровах" я здесь решила продублировать- вдруг кому пригодится, правда нам тюль на дверь все равно пришлось повесить зато тихо стало. Хотя за сутки улов- 1,5 л.ковшик- куры радуются laugh . Полина.

Вложение
1465675026763.jpg
Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Это - лампочка, вентилятор, и тюль??? Правильно?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Ирусь пишет:

Это - лампочка, вентилятор, и тюль??? Правильно?

Да, лампочка светодиодная, мешок из органзы- через тюль мелкие мошки могут выскакивать. В мешке половина живые так перед тем как выключить вентилятор их там прихлопнуть надо. Полина.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Михаил Кунков пишет:
Ирусь пишет:

Это - лампочка, вентилятор, и тюль??? Правильно?

Да, лампочка светодиодная, мешок из органзы- через тюль мелкие мошки могут выскакивать. В мешке половина живые так перед тем как выключить вентилятор их там прихлопнуть надо. Полина.

Умно! good а что за вентилятор?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
olga s пишет:
Михаил Кунков пишет:
Ирусь пишет:

Это - лампочка, вентилятор, и тюль??? Правильно?

Да, лампочка светодиодная, мешок из органзы- через тюль мелкие мошки могут выскакивать. В мешке половина живые так перед тем как выключить вентилятор их там прихлопнуть надо. Полина.

Умно! good а что за вентилятор?

Обычный вентилятор. изначально то делалась просто вентиляция чтоб девчонки не сварились....(там над мешком труба-вытяжка)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Михаил Кунков пишет:
olga s пишет:
Михаил Кунков пишет:
Ирусь пишет:

Это - лампочка, вентилятор, и тюль??? Правильно?

Да, лампочка светодиодная, мешок из органзы- через тюль мелкие мошки могут выскакивать. В мешке половина живые так перед тем как выключить вентилятор их там прихлопнуть надо. Полина.

Умно! good а что за вентилятор?

Обычный вентилятор. изначально то делалась просто вентиляция чтоб девчонки не сварились....(там над мешком труба-вытяжка)

Отличная выдумка=))
Надо мужу показать.
Хотя я в китае заказала уже пару приборчиков.
Там значительно дешевле!

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
ТаЛенка пишет:

Пока дою - меня заедают, а козу тем более

Я перед дойкой просто поджигаю пластину, которую в раптор ставят. Подожгу, как загорится, сразу потушу. И дымом, который от пластины, продымлю по помещению. Совсем чуть-чуть, но хватает, комары начинают пищать))))), если дольше продымить - падают. Пластинку раза 2-3 можно будет поджигать. Никак муж розетку не проведёт в козлятник, чтобы раптор можно было ставить.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах