Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1067 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
БИРА пишет:
зарница пишет:

.итог-убит козленок,

Это просто какой-то ужас. Наверное, там живут больные люди. Пусть лечатся, если их всё раздражает. Нельзя оставлять это. Так они и ребёнка убьют. Да и козлёнка жалко. Прям я бы пошла и отлупила тех, кто там живёт. Вот уроды!!!!!

Срочно пишите заявление в полицию! Козленок это ваше имущество! Он стоит денег, если не считать морального вреда конечно, нанесен материальный ущерб! Я бы так не оставила точно)
Это же мрази и с ними нельзя по человечески!

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! Хорошего дня! И хороших соседей!

10.02.2012 - 07:52
: 1282

У меня по соседям - мемуары могу писать.) Здесь отец мой жил в усадьбе и всему поселку друг был, со всеми приветлив и всем помогает и наливает. Так тут тропа не зарастала, паслись все кто только мог, и алкаши и бездельники особенно. Растащили очень много всего, по дружески.), денег у отца выманили очень много, которые он с нашего совместного хоз-ва получал. Когда отец умер, я пять лет назад переехал в свой дом - ох и байговал со всеми почти первый год-два (есть и нормальные люди тут и немало). И бить меня втроем приходили, утерлись. И собаку на проволоке СНАРУЖИ забора пускал, от птицы соседской. Чего только не было. По итогу лишний раз на глаза стараются не попадаться, но здороваются и с уважительной опаской себя ведут. А о том чтобы чужие животные не то что зашли, а на улице нагадили у забора - я про это забыл давно.
В ваших ситуациях с соседями надо разговаривать с ними, чтобы не доводить дело до ломов и кулаков и огня. Но с умом, не поддаваясь на провокации. Желательно с книжкой Закона в руках со ссылкой на статьи и на ответственность. В конце концов, наймите консультанта-адвоката, денег он не возьмет много но реально вам поможет встать на позиции закона а не отсебятины.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
anton_dr пишет:

Да ладно. Я считаю, что нужно продавать по цене мяса, как минимум. В среднем, это 5 т.р. за голову.

хм.
у меня коза 12 мес. в х- 70 см. окружность груди - 90 см. вес - 60 кг.
молочность родителей 5 - 6л. и за 5000?! да она молока на 25 000 выпила.
а её сестра ещё крупней. в х- 74 см. окр гр - 93 мс. вес 65 кг.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
LUSI пишет:

А моя Белка сегодня уехала к новым хозяевам.

ну вот. только пожаловалась и пожалуста.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Девочки, может кому интересно, продаю двух коз, 25% нубы, 3 окот, 4-литровки, крупные, спокойные, молоко хор.качества. Недешево.
Больше фото и инфы выложу на своей страничке.

Вложение
image.jpg
image.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Dashutka пишет:

у козы появилась кровь в молоке, ходит в стадо, кровь отстаивается на вторые сутки, при кипячении не сворачивается, никаких сгустков при доении нет..неужели в стаде стукнули ее?

скорей всего кто то ударил.

луч пишет:

zlat_natal ,Кусаю локти, что далеко..

Валера захаров возит. реальному покупателю 5000 уступлю, чтоб доставка была меньше.

луч пишет:

А вообще, заболела ламанчами, они мне даже снятся. Видимо МОИ козочки. Буду воплощать мечту.

удачи и успеха. для того и мечта, чтоб ставить цель и идти к ней и получать жалаемое.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Dashutka пишет:

а мне поможет кто нибудь? вопрос про кровь в молоке

Проколите ей кальций - или кальфосет или борглюконат по инструкции, и купите ей в простоаптеке аскорутин. В любом случае - травма или сосуды - должно помочь. Часто такие проблемы у тугодойных или из-за неправильной дойки - соски не так захватываете, доите щипком или слишком сильно нажимаете.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
zlat_natal пишет:
LUSI пишет:

А моя Белка сегодня уехала к новым хозяевам.

ну вот. только пожаловалась и пожалуста.

Я заметил, что здесь очень полезно жаловаться. Пожаловался как-то, что козлы-зааненцы не продаются - сразу нашёлся покупатель и обоих сразу купил, причём очень хороший человек, такому с радостью передаёшь свою животинку, потому что продлеваешь жизнь скотинке, отдавая в добрые руки.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Что-то все продавать задумали...
И у меня - кому надо козочка 2,5 мес.
Справку о происхождении дам.
15\16 зааненская
мама 1-м окотом дает 4-4,5л.
Вымя отличное, соски удобные.
Продаю по причине покупки другой козочки, места в сарае нет.
Да и не потяну я 3 козы. Просто физически.
У меня сейчас 5 козьих душ и больше сотни птицы.
Помимо собак еще.
Так что некуда просто.
Там где Беляна на фото - это вымя в середине периода между дойками.

Вложение
qxy8cpiags.jpg
unqgrjnl6fo.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Иван Кузьмич пишет:

Пожаловался как-то, что козлы-зааненцы не продаются - сразу нашёлся покупатель и обоих сразу купил, причём очень хороший человек, такому с радостью передаёшь свою животинку, потому что продлеваешь жизнь скотинке, отдавая в добрые руки.

у нас тут один нахапал козлят по 100 руб. кормит как поросят. и вот ночью привезли козлика ко мне со вздутием уже сутки. козлик на ногах не стоял. голову уже не держал. я развела тимпанол. всё начали вливатьа у него уже пошло нехватка воздуха. через пару минут он вытянулся и пошли судороги.
козлика быстро в машину и увезли колоть. я сомневаюсь что успели.
так вот он у меня спрашивал козлят. я ему не продам. я ему сказала что халявы у меня нет мои козы дорогие и только на племя.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
dima_kz пишет:

И собаку на проволоке СНАРУЖИ забора пускал, от птицы соседской.

А мои куры красиво на соседских газонах гуляю, на тех, что за забором от дороги. Это деревня, а не город, курицу на цепь не посадишь, она вольная птица. А заборы не только от курей нужны, больше от собак и людей лихих.
Слава Богу, соседи у меня адекватные.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Dashutka пишет:

а мне поможет кто нибудь? вопрос про кровь в молоке

Девы, сто раз писали, викасол 3 раза в день, несколько дней и аскорутин несколько блистеров скормите. Само пройдет если не мастит.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=Natali13
У нас вообще ни у кого огороды не огорожены, порой встанешь где-нибудь с козами кто-то выбегает и начинается Это моя территория, не пасите тут. А я откуда должна знать где чья территория, хоть бы колышки поставили какие-то. А соседка напротив запретила ходить мимо ее участка, говорит, что я хожу смотрю на ее живность и она потом дохнет, я хотела ей сказать, что больше не буду на живность смотреть
super Да, действительно придурков хватает. Но я считаю что у нормального хозяина( уж не говоря о хорошем хозяине) всё огорожено и закрыто. а если вот так .. то пусть молчат в тряпочку.Меня такие горе хозяева в обще просто бесят, хожу мимо их домой и молча матерюсь blush2

Вложение
foto-0083.jpg
foto-0086.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А это наш медпункт blush2

Вложение
foto-0084.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Елена Esperanza. пишет:
dima_kz пишет:

И собаку на проволоке СНАРУЖИ забора пускал, от птицы соседской.

А мои куры красиво на соседских газонах гуляю, на тех, что за забором от дороги. Это деревня, а не город, курицу на цепь не посадишь, она вольная птица. А заборы не только от курей нужны, больше от собак и людей лихих.
Слава Богу, соседи у меня адекватные.

А я птицу уже несколько лет не выпускаю, исчезает

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

спасибо девочки, в прошлом году викасол с аскорутином не помогли, сгустки стали хуже выходить только.. пришлось в стадо не водить, сегодня вечером молоко розовое прям..завтра оставлю дома и кальций + аскорутин, спасибо!

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

и доить постараюсь нежнее..

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Елена Esperanza. пишет:

Это деревня, а не город, курицу на цепь не посадишь, она вольная птица.

Тут я не совсем согласна. У меня соседи напротив кур не кормили, и они ко мне есть ходили. Могли за день ведро комбикорма склевать. Потом они цыплят вывели, и ходили уже с цыплятами. У меня все огорожено забором, но куры находили лазейку. Поэтому пригрозили соседям что буду крыс травить, и если куры подохнут пусть на себя пиняют. Так бабка их стала по сто раз на дню кормить и пересчитывать. Правда это давно было. Старики умирают, а молодежи нет. Почти никто ничего не держит.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Dashutka пишет:

викасол с аскорутином не помогли, сгустки стали хуже выходить только..

С викасолом это обычная история, сама столкнулась. Дело в том, что викасол кровь сворачивает быстро, отсюда и увеличение сгустков. При внутренних кровотечениях незаменимое средство, а вот при сосудистых может плохую службу сослужить, затромбировав сосуд.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
БИРА пишет:
зарница пишет:

.итог-убит козленок,

Это просто какой-то ужас. Наверное, там живут больные люди. Пусть лечатся, если их всё раздражает. Нельзя оставлять это. Так они и ребёнка убьют. Да и козлёнка жалко. Прям я бы пошла и отлупила тех, кто там живёт. Вот уроды!!!!!

А я бы сразу милицию вызвала. И заявление, что целились в меня, козленок погиб-иск, пусть платят. Без криков и скандалов мотала бы им нервы.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Ёпрстэ с этой козой! dread Оставила пластиковый пятилитровый контейнер на час в стайке, под лавкой где козлята ночуют,, козу подоила, покормила зерном - нет, блин, надо найти, из под лавки не знаю как вытащить зубами и копытами разломала весь и сожрала,конечно,всё. Да и фиг бы с ним, но там был пакет с дробленкой для детей - так полпакета нет! Или сожрала или выплюнула может и затоптала в подстилку - но не нашала.. sad Теперь когда проблем ждать? Утром? А вдруг козлята сожрали cry Вот жручая коза! Как пишут, что по полтора часа два раза выводить на выпас? Она у меня целый день почти на выпасе. И в загоне полная кормушка березы-вишни-малины-травы всякой. Целыми днями только ей и занимаюсь, то пасу, то траву режу. И жрет же всё подряд охапками. И нет, блин, всё мало ей и мало! Завтра с утра буду боятся заходить в стайку. sad Пакет был обычный, в которые крупу фасуют в магазинах по килограмму.. Может выйдет.. может пережует.. Главное, чтобы не козлята..((

Россия
: Челябинская область
08.01.2014 - 17:25
: 18
зарница пишет:

Привет! про соседей....идем вдоль глухого забора,ничего не посажено..это зады..шумит гравий от копыт коз,шумит приблизительно 5мин.но это повод,чтобы кинуть маленький,но тяжелый ломик к стадо...итог-убит козленок,иногда мне в спину сыпется горячий пепел через забор,хотя идем,даже бежим мимо этого участка,говорила с хозяевами,ведь ничего там не посажено... оказывается пожилых женщину и мужчину не устраивает шум от копыт,хоть и длится он всего ничего.... а другой дороги нет к пастбищу,очень громко орут,ругаются,что сейчас выйдут и ударят меня,чтоб здесь не ходила,хотя там с работы женщины идут вечером на каблучках,спецом слушала их,цокот еще тот был,но почемуто никто не орал на них,хотя их штук 30 прошло,никто изза забора не кричал. dntknw И вот 7лет так ходим,нервы мотаем...Иной раз думаешь не пасти их,так косить каждый день далеко ездить,,,

Читаю и содной стороны сочувствую всем у кого такие соседи, с другой стороны радуюсь за себя. У нас самый сложный участок, когда вывожу их на прогулку - это собственный двор, все норовят куда-нибудь залезть. А так весь день сами по себе гуляют, никто их не пасет. Доходили до нас иногда недовольства некоторых людей, к кому наведывались козы, но в серьезные конфликты это не перерастало. А, когда мои козочки были в охоте, соседский козел нашел щель в заборе и практически жил у нас. Соседка переживала, что он нам мешает, но он нас только забавлял своей настойчивостью. Я его через парадный вход выдворю, он минут через десят через свою щель вернется. Потом мои козы к нему в гости ходить стали. Вот осталась мне память от того козлика. Голова, передняя часть и хвостик - папины, задняя часть белой мамы )))

Вложение
foto1676.jpg
: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
zlat_natal пишет:

хм.
у меня коза 12 мес. в х- 70 см. окружность груди - 90 см. вес - 60 кг.
молочность родителей 5 - 6л. и за 5000?! да она молока на 25 000 выпила.
а её сестра ещё крупней. в х- 74 см. окр гр - 93 мс. вес 65 кг.

Нет, вы не поняли. Я не про молочных пишу, а про которых чуть выше писали, что за 3 тыс. отдают. Вот таких я предлагал по цене мяса хотя бы.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
lisa_alisia пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Это деревня, а не город, курицу на цепь не посадишь, она вольная птица.

Тут я не совсем согласна. У меня соседи напротив кур не кормили, и они ко мне есть ходили. Могли за день ведро комбикорма склевать. Потом они цыплят вывели, и ходили уже с цыплятами. У меня все огорожено забором, но куры находили лазейку. Поэтому пригрозили соседям что буду крыс травить, и если куры подохнут пусть на себя пиняют. Так бабка их стала по сто раз на дню кормить и пересчитывать. Правда это давно было. Старики умирают, а молодежи нет. Почти никто ничего не держит.

Я своих кур кормлю от пуза, даже творог в мешанку добавляю, всегда корыто стоит с едой. Но на травку сбегать, это же святое дело. Бывает конечно, что собаки гоняют кур, но у нас своя собака за порядком смотрит, заступается.
А вообще у нас на Кубани в некоторых станицах много живности пернатой держат. Бывает, едешь на машине через станицу, а у людей перед домом стада гусей и уток ходят, чуть не у каждого двора, особенно если через станицу речушка протекает или лиман. И ничего, как то уживаются.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Dashutka пишет:

и доить постараюсь нежнее..

Одним уколом не обойдётся, я свою Розу прокаила 10 дней аскарутином 2р в день и 2 раза в начале и через 5 дней укалола по 20мл Борглюканат кальция подкожно в 4 места по 5мл. Сейчас вымя в порядке. Было такое когда привезла.

Кровадой на грани мастита.
Сейчас вот такое

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Товарищи, у меня за трое суток в холодильнике подкисает молоко. Это нормально, или что-то с козами не так? Температуру вроде показывает плюс 4, но еще проверю другим градусником.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Г.Т.А. пишет:

Сейчас вот такое

Татьяна, это она стриженая или линяет так активно?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Сейчас вот такое

жила козочка в двух х-вах и видно где как ей жилось.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
anton_dr пишет:

Я не про молочных пишу, а про которых чуть выше писали, что за 3 тыс. отдают. Вот таких я предлагал по цене мяса хотя бы.

любая дойная оза должна стоить не меньше 10 000.
козочку растили, молоком поили.
вот вы год растили козочку молоко + корма + зимнее содержание. она у вас родила и раздоилась. и вы за 3000 отдадите? по цене мяса? а свой труд - не считается?
если так тогда не выгодно козоводство.
у меня козы метисы яза 3000 месячную козочку предлагала.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах