Вы здесь

Mitsubishi МТ1601Д и похожие модели, ремонт и обслуживание. Страница 24 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1063 сообщения
: Н.Новгород
12.04.2018 - 11:33
: 67
Gosha35 пишет:
Вячеслав152 пишет:

если ручной газ отвести до конца от себя трактор должен грохнуть ?

да, трактор должен заглушиться если рычаг от себя, ключом он у нас не глушится, только этой ручкой от себя.

спасибо.

: Н.Новгород
12.04.2018 - 11:33
: 67

а кто где ножи на фрезу покупает?

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

Вчера после, зимы, замены прокладки ГБЦ, и регулировки клапанов, впервые выехал на фрезование огородов.. Да уж... После поломки главной пары переднего моста, очень их не хватает, 5-10 раз буксовал на задних колёсах...Да и радиус разворота большой..
Кто то может помочь с покупкой из японии главной пары переднего моста или их изготовлением???

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Вячеслав152 пишет:

а кто где ножи на фрезу покупает?

Тут написать дак за рекламу забанят))) в общей ветке по ремонту, там много раз писали кто где берёт, можно там вопрос задать откликнутся.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
АлексейЩекалов пишет:

Вчера после, зимы, замены прокладки ГБЦ, и регулировки клапанов, впервые выехал на фрезование огородов.. Да уж... После поломки главной пары переднего моста, очень их не хватает, 5-10 раз буксовал на задних колёсах...Да и радиус разворота большой..
Кто то может помочь с покупкой из японии главной пары переднего моста или их изготовлением???

к токарям надёжным надо обратиться, выточат, у меня есть знакомый. думаю он за такое не возьмётся, но попробую спрошу как увижу. с японии в копеечку влетит под 50 тыс.

: Н.Новгород
12.04.2018 - 11:33
: 67

Прислали трактор фреза пипец убитая, стаканы куда вставляются раздолбаны, отдал сварщику делать новые. 10000 встало. bang

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169
фермерЭто пишет:

Коллеги выручайте. После зимы завёл свой МТ 1601д и не поднимается фреза. Хотя в зиму всё работало, Что может быть?

Было такое после морозов с опущенной навеской завоздушилась гидравлика и не поднимала. На рабочем двигателе выкручивал на предохранительном клапане болт под шестигранник пока не хлынет масло. Если не поможет то значит дальше искать причины.

Беларусь
: Минск
08.11.2017 - 17:10
: 31
marbyttex пишет:

marbyttex пишет:
Всем доброго времени суток! Извините за вопросы, не нашел в ветке , может кто подскажет как обслуживать минитрактор митсубиси МТ14, купили с тестем , первый сезон )
Масло в двигателе и жидкость в радиаторе поменяли, по остальному появились вопросы: кууда лить гидравлическое масло и как поменять трансмиссионное масло ? Спасибо за ликбез ! )

может кто нибудь на фото показать что куда заливается ? буду очень признателен. в мануалах ни чего не могу найти. Спасибо

: Н.Новгород
12.04.2018 - 11:33
: 67

кто знает вот сюда масло надо заливать и сколько?

Вложение
inkedrychagli.jpg
: Н.Новгород
12.04.2018 - 11:33
: 67

А что похоже?

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
marbyttex пишет:

может кто нибудь на фото показать что куда заливается ? буду очень признателен. в мануалах ни чего не могу найти. Спасибо

Вам уже отвечали, страницу назад зайдите и прочитайте ветку!!! В данных тракторах, нет отдельных ёмкостей под гидравлическое и трансмиссионное, коробка передач и гидравлика это одно целое. поэтому масло туда льётся UTTO гидротрансмиссионное! Для заливки нужно будет 12 литров. сфотографируйте все узлы коробки(с верху с низу и по бокам) и скажем вам куда оно заливается и где сливается и где уровень.
вот есть ваш мануал, но он не бесплатный тут http://www.southern-global.com/parts-manual-mits-mt14-mt15-mt16

Россия
: Белгород
06.04.2018 - 09:10
: 11

Делаю картофелесажалку для своего мицубиси

Вложение
20180428220327.jpg
Беларусь
: Минск
08.11.2017 - 17:10
: 31

Скидываю фото . Подскажите что заливается на первом фото , что на втором ?

Вложение
zalivngorl.jpg
zalivngorl2.jpg
zalivngorl3.jpg
: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

На первом фото- КПП /гидравлика/задний мост- масло UTTO
На втором фото- двигатель, моторное масло для дизельного мотора

: Н.Новгород
12.04.2018 - 11:33
: 67

Подскажите за что эти краны отвечают?
Фото не моё, смотреть не на стрелку.

Вложение
plastina.jpg
Беларусь
: Минск
08.11.2017 - 17:10
: 31
НиколайНовосиб пишет:

На первом фото- КПП /гидравлика/задний мост- масло UTTO
На втором фото- двигатель, моторное масло для дизельного мотора

Масло в двигателе меняли через верхнюю заливную горловину, Эта горловина находится справой части двигателя с боку , при откручивании пробки видны шестерни ! dntknw ?

Беларусь
: Минск
08.11.2017 - 17:10
: 31
НиколайНовосиб пишет:

На первом фото- КПП /гидравлика/задний мост- масло UTTO
На втором фото- двигатель, моторное масло для дизельного мотора

Масло в двигателе меняли через верхнюю заливную горловину.
Эта же горловина находится справой части двигателя с боку , при откручивании пробки видны шестерни ! dntknw ?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
marbyttex пишет:

Эта же горловина находится справой части двигателя с боку , при откручивании пробки видны шестерни ! ?

Вторая для удобства - что бы не заливать через верхнюю. Но, если вам удобнее через верхнюю, то можно и через нее.

Беларусь
: Минск
08.11.2017 - 17:10
: 31

Спасибо ! good

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Вячеслав152 пишет:

Подскажите за что эти краны отвечают?
Фото не моё, смотреть не на стрелку.

Левый кран запора навески в поднятом положении надпись ON-OFF и второй по середине кран регулировка скорости отпускания навески.

: Н.Новгород
12.04.2018 - 11:33
: 67
Gosha35 пишет:
Вячеслав152 пишет:

Подскажите за что эти краны отвечают?
Фото не моё, смотреть не на стрелку.

Левый кран запора навески в поднятом положении надпись ON-OFF и второй по середине кран регулировка скорости отпускания навески.

А левый кран какое должно быть рабочие состояние?

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Вячеслав152 пишет:
Gosha35 пишет:
Вячеслав152 пишет:

Подскажите за что эти краны отвечают?
Фото не моё, смотреть не на стрелку.

Левый кран запора навески в поднятом положении надпись ON-OFF и второй по середине кран регулировка скорости отпускания навески.

А левый кран какое должно быть рабочие состояние?

рабочее состояние ON - "открыто" OFF - "закрыто"

Россия
: Белгород
06.04.2018 - 09:10
: 11

Доброго всем времени суток. Подскажите в чем может быть неисправность. На мицубиси мт 1601д, когда поднимаешь фрезу в верхнее положение, в самом верху она начинает резко дергаться в верх вниз. На гидравлике. Масло утто все поменял прочистил. Проблема решаеться если закрыть кран опускания фрезы. Приходиться чтобы не козлила постоянно краником и ручкой подьема работать.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Grot82 пишет:

Доброго всем времени суток. Подскажите в чем может быть неисправность. На мицубиси мт 1601д, когда поднимаешь фрезу в верхнее положение, в самом верху она начинает резко дергаться в верх вниз. На гидравлике. Масло утто все поменял прочистил. Проблема решаеться если закрыть кран опускания фрезы. Приходиться чтобы не козлила постоянно краником и ручкой подьема работать.

Разбирать цилиндр и менять манжеты, травит.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451

mmsmt161-mtz18.pdf
Мануал на митсу мт161 и подобные.

Россия
: Белгород
06.04.2018 - 09:10
: 11

Буду пробовать. Спасибо.

Россия
: Тамбов
17.05.2017 - 14:30
: 61

Залил почти полный бак солярки, сантиметров на 5 ниже крышки. При работе через крышку начала просачиваться. Резиновая прокладка должна быть в крышке заливной горловины? У меня нет.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
Стингер пишет:

Резиновая прокладка должна быть в крышке заливной горловины?

Должна быть.

Россия
: Тамбов
17.05.2017 - 14:30
: 61

Спасибо. Буду вырезать. На праздники испытал работу фрезы со снятыми колесами. Понравилось что нет глубокой колеи от них в сырой земле. Но трогаться приходится с повышенной нагрузкой на сцепление (вторая повышенная КП и ВОМ на второй скорости). Иногда даже трактор глох. Приходилось немного приподнимать фрезу. Если работать постоянно в таком режиме, сцепление долго проживет?
В движение тоже нагрузка на движок большая, если появляются неровности и фреза закапывается, то движок глохнет. Приподнять фрезу не всегда заранее удается. С колесами работать легче. Еще один минус - ямы образуются из-за неровности поля и остановок когда трактор глохнет. Короче надо приспособиться, глубокая колея от опорных колес в сыром грунте не нравится. Участок не большой, много деревьев и кустарников, которые приходится объезжать - вся площадь укатана следами от колес.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Стингер пишет:

Спасибо. Буду вырезать. На праздники испытал работу фрезы со снятыми колесами. Понравилось что нет глубокой колеи от них в сырой земле. Но трогаться приходится с повышенной нагрузкой на сцепление (вторая повышенная КП и ВОМ на второй скорости). Иногда даже трактор глох. Приходилось немного приподнимать фрезу. Если работать постоянно в таком режиме, сцепление долго проживет?
В движение тоже нагрузка на движок большая, если появляются неровности и фреза закапывается, то движок глохнет. Приподнять фрезу не всегда заранее удается. С колесами работать легче. Еще один минус - ямы образуются из-за неровности поля и остановок когда трактор глохнет. Короче надо приспособиться, глубокая колея от опорных колес в сыром грунте не нравится. Участок не большой, много деревьев и кустарников, которые приходится объезжать - вся площадь укатана следами от колес.

huh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах