Вы здесь

Mitsubishi МТ1601Д и похожие модели, ремонт и обслуживание. Страница 25 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1063 сообщения
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
Стингер пишет:

Но трогаться приходится с повышенной нагрузкой на сцепление (вторая повышенная КП и ВОМ на второй скорости)

Для работы с фрезой на ВОМ первая скорость. И, для уменьшения нагрузки трогаюсь и опускаю фрезу одновременно, т.е. начинаю трогаться с ещё поднятой (приподнятой) фрезой. Хотя и с опущенной трогается легко.

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169
Стингер пишет:

Спасибо. Буду вырезать. На праздники испытал работу фрезы со снятыми колесами. Понравилось что нет глубокой колеи от них в сырой земле. Но трогаться приходится с повышенной нагрузкой на сцепление (вторая повышенная КП и ВОМ на второй скорости). Иногда даже трактор глох. Приходилось немного приподнимать фрезу. Если работать постоянно в таком режиме, сцепление долго проживет?
В движение тоже нагрузка на движок большая, если появляются неровности и фреза закапывается, то движок глохнет. Приподнять фрезу не всегда заранее удается. С колесами работать легче. Еще один минус - ямы образуются из-за неровности поля и остановок когда трактор глохнет. Короче надо приспособиться, глубокая колея от опорных колес в сыром грунте не нравится. Участок не большой, много деревьев и кустарников, которые приходится объезжать - вся площадь укатана следами от колес.

Вторая повышенная? Я не всегда на второй пониженной фрезерую не то что повышенная, Конечно долго не проживет и не только сцепление но и весь трактор так работать.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Стингер пишет:

Спасибо. Буду вырезать. На праздники испытал работу фрезы со снятыми колесами. Понравилось что нет глубокой колеи от них в сырой земле. Но трогаться приходится с повышенной нагрузкой на сцепление (вторая повышенная КП и ВОМ на второй скорости). Иногда даже трактор глох. Приходилось немного приподнимать фрезу. Если работать постоянно в таком режиме, сцепление долго проживет?
В движение тоже нагрузка на движок большая, если появляются неровности и фреза закапывается, то движок глохнет. Приподнять фрезу не всегда заранее удается. С колесами работать легче. Еще один минус - ямы образуются из-за неровности поля и остановок когда трактор глохнет. Короче надо приспособиться, глубокая колея от опорных колес в сыром грунте не нравится. Участок не большой, много деревьев и кустарников, которые приходится объезжать - вся площадь укатана следами от колес.

фрезеруется- 1я скорость вом и 1я скорость пониженная. колёса обязательно ставить, у нас нет автоматики (ну правда не у всех) за колёсами можно сделать грабли, они будут заравнивать след от колёс и всё. Если есть 3я скорость вом это не значит, что на ей нужно фрезеровать тоже, все скорости для своих задач, почвы и т.д. А как вы фрезеруете, так трактор быстро убьёте.

Россия
: Тамбов
17.05.2017 - 14:30
: 61
Ski пишет:

[Вторая повышенная?

Извините ошибся, вторая пониженная. На повышенной вообще с места не стронется.
Снял защитную крышечку на боковом редукторе фрезы, думал там сливная пробка масла (верхнее фото). Нету, где искать? Есть пробка (болт) посредине редуктора (нижнее фото) - это не она? Я вообще-то предполагал, что это контрольная пробка уровня масла. Планирую заменить масло.

Вложение
img20180503171150.jpg
img20180503171314.jpg
Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Стингер пишет:
Ski пишет:

[Вторая повышенная?

Извините ошибся, вторая пониженная. На повышенной вообще с места не стронется.
Снял защитную крышечку на боковом редукторе фрезы, думал там сливная пробка масла (верхнее фото). Нету, где искать? Есть пробка (болт) посредине редуктора (нижнее фото) - это не она? Я вообще-то предполагал, что это контрольная пробка уровня масла. Планирую заменить масло.

нет у нас сливной пробки, этот болт у нас служит и сливом и уровнем, в ватсапе с мужиками уже обсуждали по нашей фрезе, я тоже не мог найти, но говорили, что есть, а так я крышку снимал полностью всю для ревизии успокоителя цепи.
вот такое гомно у меня там было


Сначала вода побежала грамм так 150, потом эта каша, от воды цепь и некоторые места ржавчиной пошли, не зря вскрыл

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Gosha35 пишет:

у нас нет автоматики (ну правда не у всех)

тоисть как нет? у меня трос от фартука фрезы соеденен с системой рычагов гидравлики и тр с виду такой же только рычаг кпп на крыле и глушак под капотом

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451

при разборе фрезу увидел, что защита имеет дырку уже, пришлось латать, обогнул железной полоской 4 мм, теперь на долго хватит)








получилось как то так.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
71олег пишет:
Gosha35 пишет:

у нас нет автоматики (ну правда не у всех)

тоисть как нет? у меня трос от фартука фрезы соеденен с системой рычагов гидравлики

Я же написал не у всех) у меня вот нету и у многих нету как заметил.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

за этой байдой нужно следить а то в моем (при покупке не заметил) была протета дыра, следоватьльно смазки ноль и цепи соответственно кирдык, а новой такой фиг нашел, пришлось звездочки перетачивать под наш стандарт

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451

было дело, побил трактор tomato

взялся за ремонт, спаял каркас металлической проволокой, "зашил" скобами все трещины и отколотые детали




далее эпоксидная смола и стеклоткань, не много правда ещё клей горячим пистолетом





потом шпаклёвка со стекловолокном, выравнивание шлифмашинкой, грунтовка, снова шлифовка, снова грунтовка, шлифовка и покраска.

ну и результат
до

после


: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Супер получилось, как новенькая !

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
Gosha35 пишет:

обогнул железной полоской 4 мм, теперь на долго хватит)

Тоже заделывал и красил, года на 3 хватило, второй раз наварил кусочки старых ножей. Не так красиво получилось, но зато прочно.

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169
71олег пишет:
Gosha35 пишет:

у нас нет автоматики (ну правда не у всех)

тоисть как нет? у меня трос от фартука фрезы соеденен с системой рычагов гидравлики и тр с виду такой же только рычаг кпп на крыле и глушак под капотом

Сфотайте пожалуйста всю систему рычагов на автоматику, куда тросики идут на фрезе и на тракторе.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Сантяй пишет:
Gosha35 пишет:

обогнул железной полоской 4 мм, теперь на долго хватит)

Тоже заделывал и красил, года на 3 хватило, второй раз наварил кусочки старых ножей. Не так красиво получилось, но зато прочно.

я фрезерую только свой огород, у меня 1 сотка) долго не сотру) а на калымы всегда плуг, один раз только фрезой выезжал, т.к. не хотел снимать и плуг ставить)))

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
Gosha35 пишет:

я фрезерую только свой огород

И я только свой, длину на фото видно, а ширина чуть больше длины laugh

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Сантяй пишет:
Gosha35 пишет:

я фрезерую только свой огород

И я только свой, длину на фото видно, а ширина чуть больше длины laugh
[изображение]

Красота super

ну тогда с моими то размерами. мне до конца жизни хватит, а не на 3 года laugh

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

super super

Сантяй пишет:
Gosha35 пишет:

я фрезерую только свой огород

И я только свой, длину на фото видно, а ширина чуть больше длины laugh
[изображение]

Cань, рад за тебя! Можно не переживать, Калининградская область без свежей зелени не останется!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4423
Стингер пишет:

глубокая колея от опорных колес в сыром грунте не нравится.

Нет места спереди? Хотя можно и поиграться с жесткостью пружин на фартуке.
И для фрезы выставляю медленную скорость опускания навески, трогаюсь и опускаю, никаких ударов и лишней нагрузки нет.

Вложение
img20180312094826.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4423
Сантяй пишет:

Тоже заделывал и красил

А рулевое не приходилось вскрывать? Сам редуктор, как там вал горизонтальный на подшипниках или втулках сидит?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
shater пишет:

Можно не переживать, Калининградская область без свежей зелени не останется!

Эх, если бы я один такой был scratch_one-s_head мечты, мечты laugh

Mr.Grin пишет:

А рулевое не приходилось вскрывать?

Вскрывать не приходилось. Как купил, люфт не понравился, подтянул немного и больше не трогал.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4423
Сантяй пишет:

Вскрывать не приходилось. Как купил, люфт не понравился, подтянул немного и больше не трогал.

Там то отрегулировал, но есть небольшой люфт на горизонтальном валу в месте где он выходит на сошку, вот что там, подшипник или втулка?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Сантяй пишет:

а ширина чуть больше длины

Я так понял к полумерам ты не привык.
Ширина то же за горизонт. super

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Ski пишет:

Сфотайте пожалуйста всю систему рычагов на автоматику, куда тросики идут на фрезе и на тракторе.

как раз фреза стоит

Вложение
img20140101020200.jpg
img20140101020224.jpg
img20140101020244.jpg
img20140101020334.jpg
img20140101020425.jpg
Россия
: Тамбов
17.05.2017 - 14:30
: 61

У вас наверно более свежий трактор, на моем 1981 г.р. автоматики нет.

Россия
: Тамбов
17.05.2017 - 14:30
: 61
Gosha35 пишет:

нет у нас сливной пробки, этот болт у нас служит и сливом и уровнем, в ватсапе с мужиками уже обсуждали по нашей фрезе, я тоже не мог найти, но говорили, что есть, а так я крышку снимал полностью всю для ревизии успокоителя цепи

При каком положении редуктора нужно проверять уровень масла фрезы по контрольной пробке:
-вертикальном (фреза отцеплена);
-полувертикальном (фреза присоедена к трактору, навеска поднята);
-полувертикальном (фреза присоедена к трактору, навеска опущена, ножи на земле);
-положение не принципиально из-за небольшой разницы в объеме масла?

Прокладка крышки редуктора при разборке рвется и подлежит замене или удается аккуратно отсоединить и использовать прокладку повторно?

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Стингер пишет:

Прокладка крышки редуктора при разборке рвется и подлежит замене или удается аккуратно отсоединить и использовать прокладку повторно?

я снял, у меня она с крышкой снялась вся целая. когда ставил промазал герметиком и всё. да и новую можно из паранита вырезать стоит у нас кусок паранита для прокладок 180 р, он очень большой. а вот на редукторе центральном снимал, там порвалась, поэтому паранитовую и поставил с герметиком.
на счёт масла, посмотрел в мануале, в боковой где цепь написано 1.5 литра, но это для фрезы чуть меньшей, с захватом 110, а вот у меня 120. я буду заливать, поставлю ровно вертикально.

вырезка из мануала
КАРТЕР ЦЕПИ
Запустите двигатель и поднимите почвенную фрезу на максимальную высоту с помощью рычага
управления гидравликой. Заглушите двигатель, ослабьте сливную пробку картера цепи и слейте
масло.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
Стингер пишет:

При каком положении редуктора нужно проверять уровень масла фрезы по контрольной пробке:

Если рассуждать логически, соответствие уровню важно когда фреза работает, а не когда она отцеплена или поднята

Россия
: Тамбов
17.05.2017 - 14:30
: 61

У меня тоже фреза 120 см. Может в нижней точке картера просверлить отверстие, наварить гайку и ввернуть болт в качестве сливной пробки? С учетом срока службы масла UTTO 5 лет, сливная пробка облегчит работы по замене масла в последующем.

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314
Стингер пишет:

Прокладка крышки редуктора при разборке рвется и подлежит замене или удается аккуратно отсоединить и использовать прокладку повторно?

У меня не было прокладки. Всё на герметике...

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410
Стингер пишет:

У меня тоже фреза 120 см. Может в нижней точке картера просверлить отверстие, наварить гайку и ввернуть болт в качестве сливной пробки? С учетом срока службы масла UTTO 5 лет, сливная пробка облегчит работы по замене масла в последующем.

Потом как защитный кожух поставить?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах