Вы здесь

Mitsubishi МТ1601Д и похожие модели, ремонт и обслуживание. Страница 27 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1063 сообщения
Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

Граждане... Люди !!!!! СОС!!!! Подскажите кто видел или может знает кто разбирает такой же трактор как у меня??? Или поможет выйти в японию на вторичный рынок запчастей???

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314
KvVtSr пишет:

В ветке "разбираемся, эксплуатируем..." обозначался этой весной человек живущий в японии и занимающийся поставками запчастей с страны СНГ.
Указывал свои контакты.

где???? Поюзал не нашёл.. ветку читаю постоянно... не встречал.. ткните носом если можно.

Россия
: Архангельская обл.
01.03.2017 - 19:37
: 94
АлексейЩекалов пишет:
KvVtSr пишет:

В ветке "разбираемся, эксплуатируем..." обозначался этой весной человек живущий в японии и занимающийся поставками запчастей с страны СНГ.
Указывал свои контакты.

где???? Поюзал не нашёл.. ветку читаю постоянно... не встречал.. ткните носом если можно.

nusratautocom@gmail.com

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

Спасибо за инфу.. написал. Жду ответа..

Россия
: Вихоревка
04.05.2017 - 02:31
: 21
Nail555 пишет:

Под прокладке- а в головке есть отверстия соответствующие блоку? Крайне маловероятно что заводская прокладка с браком.
По маркировке- это заводское обозначение, делят детали по весу, размерам. Например отлили блок, загильзовали и по полученным размерам подобрали поршни, на три гильзы подошли 330-е, а на один 324-й.
Первый цилиндр бы гильзу заменить.
По кольцам скинь модель Мотора и диаметр цилиндра.

Мы в прошлом году перебирали двигатель на тайота кариб ( бензин ) тоже 2 горшка пропала компрессия и пошол масложер... вскрыли а там тоже в прокладке небыло пары отверстий а в новой были . Причем мотор вскрывался первый раз- значит на заводе в Японии воткнули. Вот так бывает...

Россия
: Белгород
06.04.2018 - 09:10
: 11

Доброго времени суток. Подскажите на мт 1601 на вал отбора мощности переходную муфту где можно купить. Или с чего она подходит. Хочу подцепить копалку с т 12го.

Россия
: Белгород
06.04.2018 - 09:10
: 11

Точнее правильно называеться адаптер или переходник

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Grot82 пишет:

Доброго времени суток. Подскажите на мт 1601 на вал отбора мощности переходную муфту где можно купить. Или с чего она подходит. Хочу подцепить копалку с т 12го.

у токаря заказывать если только, переходник с крестовиной.

Россия
: Белгород
06.04.2018 - 09:10
: 11

Спасибо. Так и сделал. Все перелопатил не нашел на нашу технику адаптеров.

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109

Всем привет! Нарисовалась проблема, погостили племянники и исчезла бесследно половина кардана на фрезу которая от ВОМ трактора к фризе, где можно купить или что можно приколхозить, вом на 25мм 18 шлицов

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
molostovsa пишет:

Всем привет! Нарисовалась проблема, погостили племянники и исчезла бесследно половина кардана на фрезу которая от ВОМ трактора к фризе, где можно купить или что можно приколхозить, вом на 25мм 18 шлицов

в котомото звони,у них были карданы.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
molostovsa пишет:

Всем привет! Нарисовалась проблема, погостили племянники и исчезла бесследно половина кардана на фрезу которая от ВОМ трактора к фризе, где можно купить или что можно приколхозить, вом на 25мм 18 шлицов

ну уж это не половинка же)))всё колено кардана) так надо племяшей пытать)))

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109
Gosha35 пишет:
molostovsa пишет:

Всем привет! Нарисовалась проблема, погостили племянники и исчезла бесследно половина кардана на фрезу которая от ВОМ трактора к фризе, где можно купить или что можно приколхозить, вом на 25мм 18 шлицов

ну уж это не половинка же)))всё колено кардана) так надо племяшей пытать)))

Несознаються, не как раз половина та которая на фризе на месте, а эту вчера съездил у котомото купил, так что кардан в сборе.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
molostovsa пишет:

так что кардан в сборе

поздравления, что по цене?

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109
Viktors27 пишет:
molostovsa пишет:

так что кардан в сборе

поздравления, что по цене?

Цена кусачая кардан 16 половина 8 р

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
molostovsa пишет:
Viktors27 пишет:
molostovsa пишет:

так что кардан в сборе

поздравления, что по цене?

Цена кусачая кардан 16 половина 8 р

дороговато обходятся тебе племянники dread

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
molostovsa пишет:
Viktors27 пишет:
molostovsa пишет:

так что кардан в сборе

поздравления, что по цене?

Цена кусачая кардан 16 половина 8 р

охренеть, за что??? такую маленькую крестовину??? пипец барыги они.

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

Ну если всё идёт хорошо, а так и было жди беды... Ездил я почти месяц по полю фрезовал боролся с амброзией которая после дождей вымахала почти в человеческий рост (вот сила роста у растения) Антифриз как то понемногу выгоняло из радиатора через трубочку... Ну и видно пришёл такой момент что нужно было долить, а я ничего не сделал.. В итоге двигатель почти закипел... Я остановился и мне бы дураку дождаться пока он остынет..Так я полез открыл крышку, похренячил пар и кипяток...минут через 5 всё более менее успокоилось, благо была у меня с собой 30 литровая канистра воды...Начал доливать воду... она видно нагреваясь стала выкидываться назад с кипятком из антифриза. В итоге болеее менее налил прохладной воды... завёл... И писец... Сизый дым.........И нет мощи... Едет такое ощущение что на 1 форсунке вместо трёх... Вот вчера разговаривал вечером с приятелем из старого оскола- Андрей 31.Совместная версия что пробило прокладку. и поступает водичка из за чего и идёт сизый дым... Други милые не оставьте в горе... Подскажите что может быть. Принимаются все версии. Да кстати весной менял прокладку.. Она там стоит новая.. Но как рекомендован
о через месяц -два, гайки не протягивал..как думаете снимать ГБЦ и менять прокладку??? На что ещё обратить внимание??

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
АлексейЩекалов пишет:

Ну если всё идёт хорошо, а так и было жди беды... Ездил я почти месяц по полю фрезовал боролся с амброзией которая после дождей вымахала почти в человеческий рост (вот сила роста у растения) Антифриз как то понемногу выгоняло из радиатора через трубочку... Ну и видно пришёл такой момент что нужно было долить, а я ничего не сделал.. В итоге двигатель почти закипел... Я остановился и мне бы дураку дождаться пока он остынет..Так я полез открыл крышку, похренячил пар и кипяток...минут через 5 всё более менее успокоилось, благо была у меня с собой 30 литровая канистра воды...Начал доливать воду... она видно нагреваясь стала выкидываться назад с кипятком из антифриза. В итоге болеее менее налил прохладной воды... завёл... И писец... Сизый дым.........И нет мощи... Едет такое ощущение что на 1 форсунке вместо трёх... Вот вчера разговаривал вечером с приятелем из старого оскола- Андрей 31.Совместная версия что пробило прокладку. и поступает водичка из за чего и идёт сизый дым... Други милые не оставьте в горе... Подскажите что может быть. Принимаются все версии. Да кстати весной менял прокладку.. Она там стоит новая.. Но как рекомендован
о через месяц -два, гайки не протягивал..как думаете снимать ГБЦ и менять прокладку??? На что ещё обратить внимание??

тут только вскрытие покажет, возможно повело головку, от перепада температуры.

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

да уж всткрытие... и если повело то шлифование...и новая прокладка..

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

Что то юзаю по сайтам продаваны подняли цены в 2 а то и 3 раза....Может кто подскажет где купить недорого прокладку ГБЦ на двигатель S3L&

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
АлексейЩекалов пишет:

Что то юзаю по сайтам продаваны подняли цены в 2 а то и 3 раза....Может кто подскажет где купить недорого прокладку ГБЦ на двигатель S3L&

В основной теме, надо вопрос задать, тут просто многие не читают.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451






sos sos sos кто заказывал такой сальник? остались размеры? нечем было смерить( поставил уже обратно.

проблема решена, в теме нашёл размеры, наш сальник Сальник 35x52/64x11/12 TCA65Y NBR 70-C-C WLK

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

Гулять так гулять решил я после вскрытия мотора... Прокладка от перегрева прогорела, в среднем цилиндре вода. Отвёз мастеру тот, руками развёл ..чугунные не шлифую, толь люминий..Пожаловался однокласснику-Андрюхе. на свою беду, тот ответил не ссы, вези будем смотреть . В общем привёз, он договорился в городе у кого то шлифануть (у него миавтомастерская), заставил выкручивать болты а потом сам продолжил её разбирать.. В общем было решено выкрутить и проверить форсунки, снять клапана и маслосьёмные кольца. После шлифовки, будет притирать клапана.. и будет мне щастье..Думаю что её уже давно повело... Весной менял прокладку, гнало воздух в радиатор..

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
АлексейЩекалов пишет:

Гулять так гулять решил я после вскрытия мотора... Прокладка от перегрева прогорела, в среднем цилиндре вода. Отвёз мастеру тот, руками развёл ..чугунные не шлифую, толь люминий..Пожаловался однокласснику-Андрюхе. на свою беду, тот ответил не ссы, вези будем смотреть . В общем привёз, он договорился в городе у кого то шлифануть (у него миавтомастерская), заставил выкручивать болты а потом сам продолжил её разбирать.. В общем было решено выкрутить и проверить форсунки, снять клапана и маслосьёмные кольца. После шлифовки, будет притирать клапана.. и будет мне щастье..Думаю что её уже давно повело... Весной менял прокладку, гнало воздух в радиатор..

я тоже на ремонте)

буду половинить, надо сцепление посмотреть, пропало scratch_one-s_head

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109
Gosha35 пишет:

Гулять так гулять решил я после вскрытия мотора... Прокладка от перегрева прогорела, в среднем цилиндре вода. Отвёз мастеру тот, руками развёл ..чугунные не шлифую, толь люминий..Пожаловался однокласснику-Андрюхе. на свою беду, тот ответил не ссы, вези будем смотреть . В общем привёз, он договорился в городе у кого то шлифануть (у него миавтомастерская), заст
я тоже на ремонте)[изображение]
[изображение]
буду половинить, надо сцепление посмотреть, пропало scratch_one-s_head

Жёстко ты его раздел, бак, панель и руль можно было и не снимать, я так раскатывал.

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314
molostovsa пишет:

Жёстко ты его раздел, бак, панель и руль можно было и не снимать, я так раскатывал.

Это не мой.. у меня всё красивее и проще... Нет только головки ну и помелочи, радиатора, воздухозаборника...

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

Свой тоже разбирал освежить покрасить и сделать большое ТО

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
molostovsa пишет:

Жёстко ты его раздел, бак, панель и руль можно было и не снимать, я так раскатывал.

так удобнее) да и шланг нижний у бака поменять надо, а кроме как снять бак, его не поменять иначе, протекала солярка надоело, грязи много налипает от её, всё переберу пока тепло на улке) А за одно и компрессию смерю во всех цилиндрах, а то в первом бак мешает не даёт прибор поставить.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Gosha35 пишет:

так удобнее) да и шланг нижний у бака поменять надо, а кроме как снять бак, его не поменять иначе, протекала солярка надоело, грязи много налипает от её, всё переберу пока тепло на улке) А за одно и компрессию смерю во всех цилиндрах, а то в первом бак мешает не даёт прибор поставить.

обязательно фоткай и в тему выложи, вообще ты молодец, много полезного уже нарыл. В моем бортовые соплят уже с весны, все никак не соберусь разобрать, а ты раз и размеры сальников, в общем респект тебе

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах