Вы здесь

Ремонт Японских мини-тракторов.. Страница 23 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
924 сообщения
14.12.2017 - 15:59
: 426
Artem_alex_T пишет:

https://sibmasuma.ru/product/clutch_size.html

Диск тот что надо, но у нас в Беларуси его в наличии нету. Блин зря только вас обнадежил. Но хотя может у вас будет. Только нужно у крупных автомагазине спросить exist, emex и т.д.

Ещё как вариант , у вас первичный вал сплошной?? Т.е идёт цельным от диска сцепления до КПП, или как на китайцах он состоит из двух частей и соединяется резиновой муфтой? Если из двух половин , переточить новый вал под шлицы на новый диск сцепления . Дисков сцепления 215 мм валом.

В моем регионе exist,гомно.Искал подшипник и по номеру у ниэх и по тех паспорту,не хотят искать,говорят у ниэх программа не может искать по тракторам.Номер подшипника давал,не видит.Так что в exist,я больше ни ногой...

14.12.2017 - 15:59
: 426

Доброго всем дня.У меня вопрос,какие колеса должны стоять у меня На тракторе с переди?Такое ощущен ие,что они стоят не е,передние планетарные редукторы в бортовых ,рвет.Трактор (TYM,он же Iseki TA 5240)На Корейском сайте,для моего трактора,такие шины предлагают. http://dasada.kr/yshop/shop_view.php?pcode=P3031332232575&org_pcode=P303...

Беларусь
: Узда
05.10.2020 - 21:31
: 41

Kubota B7001. Есть идеи как добраться до втулок №6? Люфтит передняя ось.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Rabotaet пишет:

Kubota B7001. Есть идеи как добраться до втулок №6? Люфтит передняя ось.

Снимаешь мост и меняешь.

Беларусь
: Узда
05.10.2020 - 21:31
: 41
Serqei yanmar пишет:

Снимаешь мост и меняешь.

Не смешно.
На схеме видно, что нужно извлечь палец №21. Вот только поддон мотора это сделать не дает.
У меня в голове два варианта. Снимать поддон мотора и смотреть можно ли вынуть палец, не помешает ли чего (но не охота лезть в двигатель). Либо снимать верх, радиатор и скидывать раму вместе с мостом.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Rabotaet пишет:

Serqei yanmar пишет:

Снимаешь мост и меняешь.

Не смешно.

На схеме видно, что нужно извлечь палец №21. Вот только поддон мотора это сделать не дает.

У меня в голове два варианта. Снимать поддон мотора и смотреть можно ли вынуть палец, не помешает ли чего (но не охота лезть в двигатель). Либо снимать верх, радиатор и скидывать раму вместе с мостом.

Ни кто не смеётся,а ты как хотел ни чего не делать и поменять?

Россия
: Камчатка
26.12.2014 - 10:56
: 47

Всем доброго времени суток! Всё таки,пока поставил реанимированный диск, конечно не знаю на сколько его хватит dntknw пока работает буду искать запасной,ну или какие то варианты переделки на более доступный диск.По поводу регулировки лапок сцепления "повезло" с первого раза (не буксует,не ведёт) возможно нужно было сделать по другому blush2 ,но так как ни какой инфы по этому поводу не было,решил попробовать выставить зазор по задней части лапок обычным гвоздём,толщину гвоздя не замерял,сам гвоздь сотка.Вот ,что получилось:

Россия
: Камчатка
26.12.2014 - 10:56
: 47
Rabotaet пишет:

Kubota B7001. Есть идеи как добраться до втулок №6? Люфтит передняя ось.

У меня было две куботы(в6000 и в1902) и на обоих люфт переднего моста,это у них болячка,а поддон всё же придётся снять, думаю самый простой вариант.

Беларусь
: Узда
05.10.2020 - 21:31
: 41
kyzmi408 пишет:

У меня было две куботы(в6000 и в1902) и на обоих люфт переднего моста,это у них болячка,а поддон всё же придётся снять, думаю самый простой вариант.

Спасибо, kyzmi408. Я так и понял, что болячка. Посмотрев внимательно, понял, что поддон не снять, мешает рама и передний мост. Буду думать, искать информацию. Уже подсказали, что в качестве втулок отлично будут работать куски резинового шланга.)))

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Rabotaet пишет:

kyzmi408 пишет:

У меня было две куботы(в6000 и в1902) и на обоих люфт переднего моста,это у них болячка,а поддон всё же придётся снять, думаю самый простой вариант.

Спасибо, kyzmi408. Я так и понял, что болячка. Посмотрев внимательно, понял, что поддон не снять, мешает рама и передний мост. Буду думать, искать информацию. Уже подсказали, что в качестве втулок отлично будут работать куски резинового шланга.)))

lol
Интересно кто подсказал про резиновый шланг

Беларусь
: Узда
05.10.2020 - 21:31
: 41

Вопрос с люфтом переднего моста относительно рамы решен. При внимательном рассмотрении стало ясно, что люфт в уплотнительных втулках отсутствует. Но есть зазор между кронштейном и мостом. Посмотрев на кронштейны заметил, что передний - это лист толстого металла приваренный к раме. Задний - лист тонкого металла согнутый под 90 градусов и приваренный к раме. На фото это кстати видно. Значит затягивая гайку можно притягивать задний кронштейн к переднему. Японские инженеры конечно делают на совесть. Молодцы! Все продумано. А еще лучше они сделали в моделях В5000, В5001, В5100. Там этот болт поставлен нормально, гайкой к мотору. Передний мост на них можно скинуть мгновенно.
Так вот, зазор между кронштейнами и мостом у меня был около 1мм. Решил изготовить из куска нержавейки П образную прокладку с длинными ногами. Подложил, загнул ноги на 180гр под шайбу с гайкой и затянул. Получилось отлично! Отклик от поворота руля мгновенный. Люфт отсутствует. Можно было конечно не колхозить, а просто подтянуль.

Россия
: Байкал
03.04.2020 - 01:04
: 46

Всем доброго времени суток. Kubota GL 220 На пониженной передачи . (L) , при включении 3,5,7 скорости трактор стоит на месте не едит. На повышенной в( H) все норм. Едит на всех передачах. Кто нибудь подскажет в чем проблема

Россия
: Камчатка
26.12.2014 - 10:56
: 47
Rabotaet пишет:

Вопрос с люфтом переднего моста относительно рамы решен. При внимательном рассмотрении стало ясно, что люфт в уплотнительных втулках отсутствует. Но есть зазор между кронштейном и мостом. Посмотрев на кронштейны заметил, что передний - это лист толстого металла приваренный к раме. Задний - лист тонкого металла согнутый под 90 градусов и приваренный к раме. На фото это кстати видно. Значит затягивая гайку можно притягивать задний кронштейн к переднему. Японские инженеры конечно делают на совесть. Молодцы! Все продумано. А еще лучше они сделали в моделях В5000, В5001, В5100. Там этот болт поставлен нормально, гайкой к мотору. Передний мост на них можно скинуть мгновенно.

Так вот, зазор между кронштейнами и мостом у меня был около 1мм. Решил изготовить из куска нержавейки П образную прокладку с длинными ногами. Подложил, загнул ноги на 180гр под шайбу с гайкой и затянул. Получилось отлично! Отклик от поворота руля мгновенный. Люфт отсутствует. Можно было конечно не колхозить, а просто подтянуль.

super ну вот,и снимать ничего не пришлось

Россия
: Камчатка
26.12.2014 - 10:56
: 47
Roman4079 пишет:

Всем доброго времени суток. Kubota GL 220 На пониженной передачи . (L) , при включении 3,5,7 скорости трактор стоит на месте не едит. На повышенной в( H) все норм. Едит на всех передачах. Кто нибудь подскажет в чем проблема

Никогда такого не было dntknw ,хотя у меня все трактора на механике были,а у тебя я так понимаю автомат стоит?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Roman4079 пишет:

Всем доброго времени суток. Kubota GL 220 На пониженной передачи . (L) , при включении 3,5,7 скорости трактор стоит на месте не едит. На повышенной в( H) все норм. Едит на всех передачах. Кто нибудь подскажет в чем проблема

У тебя наверное пауэршифт КПП,я думаю что износ фрикционов в КПП,либо забился масленный канал и масло не поступает к этим самым фрикционами,т е диски не сжимаются.

Россия
: Байкал
03.04.2020 - 01:04
: 46
Serqei yanmar пишет:

Roman4079 пишет:

Всем доброго времени суток. Kubota GL 220 На пониженной передачи . (L) , при включении 3,5,7 скорости трактор стоит на месте не едит. На повышенной в( H) все норм. Едит на всех передачах. Кто нибудь подскажет в чем проблема

У тебя наверное пауэршифт КПП,я думаю что износ фрикционов в КПП,либо забился масленный канал и масло не поступает к этим самым фрикционами,т е диски не сжимаются.

А что делать надо?

Россия
: Байкал
03.04.2020 - 01:04
: 46
Roman4079 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Roman4079 пишет:

Всем доброго времени суток. Kubota GL 220 На пониженной передачи . (L) , при включении 3,5,7 скорости трактор стоит на месте не едит. На повышенной в( H) все норм. Едит на всех передачах. Кто нибудь подскажет в чем проблема

У тебя наверное пауэршифт КПП,я думаю что износ фрикционов в КПП,либо забился масленный канал и масло не поступает к этим самым фрикционами,т е диски не сжимаются.

А что делать надо?

Промыть как-то можно не разбирая КПП?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Roman4079 пишет:

Roman4079 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Roman4079 пишет:

Всем доброго времени суток. Kubota GL 220 На пониженной передачи . (L) , при включении 3,5,7 скорости трактор стоит на месте не едит. На повышенной в( H) все норм. Едит на всех передачах. Кто нибудь подскажет в чем проблема

[развернуть]

У тебя наверное пауэршифт КПП,я думаю что износ фрикционов в КПП,либо забился масленный канал и масло не поступает к этим самым фрикционами,т е диски не сжимаются.

А что делать надо?

Промыть как-то можно не разбирая КПП?

В КПП лучше лезть в самом крайнем случае,попробуй самое лёгкое и не трудозатратное, поменять масло.

Россия
: Байкал
03.04.2020 - 01:04
: 46
Serqei yanmar пишет:

Roman4079 пишет:

Roman4079 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Roman4079 пишет:

Всем доброго времени суток. Kubota GL 220 На пониженной передачи . (L) , при включении 3,5,7 скорости трактор стоит на месте не едит. На повышенной в( H) все норм. Едит на всех передачах. Кто нибудь подскажет в чем проблема

[развернуть]

[развернуть]

У тебя наверное пауэршифт КПП,я думаю что износ фрикционов в КПП,либо забился масленный канал и масло не поступает к этим самым фрикционами,т е диски не сжимаются.

[развернуть]

А что делать надо?

Промыть как-то можно не разбирая КПП?

В КПП лучше лезть в самом крайнем случае,попробуй самое лёгкое и не трудозатратное, поменять масло.

А фильтр только гидравлический менять , или еще где-то какие нибудь сетки стоят. И если не поможет потом новое масло выкидывать . ?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Roman4079 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Roman4079 пишет:

Roman4079 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Roman4079 пишет:

Всем доброго времени суток. Kubota GL 220 На пониженной передачи . (L) , при включении 3,5,7 скорости трактор стоит на месте не едит. На повышенной в( H) все норм. Едит на всех передачах. Кто нибудь подскажет в чем проблема

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У тебя наверное пауэршифт КПП,я думаю что износ фрикционов в КПП,либо забился масленный канал и масло не поступает к этим самым фрикционами,т е диски не сжимаются.

[развернуть]

[развернуть]

А что делать надо?

[развернуть]

Промыть как-то можно не разбирая КПП?

В КПП лучше лезть в самом крайнем случае,попробуй самое лёгкое и не трудозатратное, поменять масло.

А фильтр только гидравлический менять , или еще где-то какие нибудь сетки стоят. И если не поможет потом новое масло выкидывать . ?

С таким отношением техника вам не нужна.

Россия
: Байкал
03.04.2020 - 01:04
: 46
Serqei yanmar пишет:

Roman4079 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Roman4079 пишет:

Roman4079 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Roman4079 пишет:

Всем доброго времени суток. Kubota GL 220 На пониженной передачи . (L) , при включении 3,5,7 скорости трактор стоит на месте не едит. На повышенной в( H) все норм. Едит на всех передачах. Кто нибудь подскажет в чем проблема

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У тебя наверное пауэршифт КПП,я думаю что износ фрикционов в КПП,либо забился масленный канал и масло не поступает к этим самым фрикционами,т е диски не сжимаются.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А что делать надо?

[развернуть]

[развернуть]

Промыть как-то можно не разбирая КПП?

[развернуть]

В КПП лучше лезть в самом крайнем случае,попробуй самое лёгкое и не трудозатратное, поменять масло.

А фильтр только гидравлический менять , или еще где-то какие нибудь сетки стоят. И если не поможет потом новое масло выкидывать . ?

С таким отношением техника вам не нужна.

А что вам в моем отношении к технике не нравится? Я задаю по-моему вполне конкретные вопросы. А если вы на них не знаете ответы. Так поясничичайте где нибудь в другом месте.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Roman4079 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Roman4079 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Roman4079 пишет:

Roman4079 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Roman4079 пишет:

Всем доброго времени суток. Kubota GL 220 На пониженной передачи . (L) , при включении 3,5,7 скорости трактор стоит на месте не едит. На повышенной в( H) все норм. Едит на всех передачах. Кто нибудь подскажет в чем проблема

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У тебя наверное пауэршифт КПП,я думаю что износ фрикционов в КПП,либо забился масленный канал и масло не поступает к этим самым фрикционами,т е диски не сжимаются.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А что делать надо?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Промыть как-то можно не разбирая КПП?

[развернуть]

[развернуть]

В КПП лучше лезть в самом крайнем случае,попробуй самое лёгкое и не трудозатратное, поменять масло.

[развернуть]

А фильтр только гидравлический менять , или еще где-то какие нибудь сетки стоят. И если не поможет потом новое масло выкидывать . ?

С таким отношением техника вам не нужна.

А что вам в моем отношении к технике не нравится? Я задаю по-моему вполне конкретные вопросы. А если вы на них не знаете ответы. Так поясничичайте где нибудь в другом месте.

На масле не экономят,если что

Россия
: Байкал
03.04.2020 - 01:04
: 46
Serqei yanmar пишет:

Roman4079 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Roman4079 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Roman4079 пишет:

Roman4079 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Roman4079 пишет:

Всем доброго времени суток. Kubota GL 220 На пониженной передачи . (L) , при включении 3,5,7 скорости трактор стоит на месте не едит. На повышенной в( H) все норм. Едит на всех передачах. Кто нибудь подскажет в чем проблема

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У тебя наверное пауэршифт КПП,я думаю что износ фрикционов в КПП,либо забился масленный канал и масло не поступает к этим самым фрикционами,т е диски не сжимаются.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А что делать надо?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Промыть как-то можно не разбирая КПП?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

В КПП лучше лезть в самом крайнем случае,попробуй самое лёгкое и не трудозатратное, поменять масло.

[развернуть]

[развернуть]

А фильтр только гидравлический менять , или еще где-то какие нибудь сетки стоят. И если не поможет потом новое масло выкидывать . ?

[развернуть]

С таким отношением техника вам не нужна.

А что вам в моем отношении к технике не нравится? Я задаю по-моему вполне конкретные вопросы. А если вы на них не знаете ответы. Так поясничичайте где нибудь в другом месте.

На масле не экономят,если что

Я на масле не экономлю. Я у человека спросил если я заменю масло в трансмисии , хотя я его менял, и проблема не уйдет его можно потом опять заливать там может мусоринка какая нибудь попасться или т. п. .

РФ
: Забайкалье
03.06.2009 - 06:50
: 207
Roman4079 пишет:

если я заменю масло в трансмисии

Да не заморачивайся ты так, меняй масло, или процеди старое через марлю, там полюбой же какой нибудь фильтр стоит, меняй его или промывай если он обслуживаемый, а то может дело в насосе или цилиндре...

Россия
: Байкал
03.04.2020 - 01:04
: 46
iwsw пишет:

Roman4079 пишет:

если я заменю масло в трансмисии

Да не заморачивайся ты так, меняй масло, или процеди старое через марлю, там полюбой же какой нибудь фильтр стоит, меняй его или промывай если он обслуживаемый, а то может дело в насосе или цилиндре...

Спасибо попробую

Россия
: Уссурийск
04.03.2017 - 03:24
: 30

Всем доброго времени суток. Нужен сальник левой ступицы переднего моста . Трактор Кубота GL201. Или номер

Россия
: Уссурийск
04.03.2017 - 03:24
: 30

Разобрал сальник стоит под номером AE2074F в п. Мирный под Владивостоком стоит 2200р. Решили укоротить пружинку и поставить старый

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Ribak062 пишет:

Разобрал сальник стоит под номером AE2074F в п. Мирный под Владивостоком стоит 2200р. Решили укоротить пружинку и поставить старый

Хоть бы фото сделал старого сальника, как он выглядит,глядишь и сальник бы нашелся.

: Новосибирск
21.07.2020 - 12:35
: 32
Rabotaet пишет:

Kubota B7001. Есть идеи как добраться до втулок №6? Люфтит передняя ось.

а если с подушек двс приподнять и вытащить вал?

Россия
: Тула
19.11.2020 - 18:01
: 2

Здравствуйте!
Хорошая течь масла, в районе гидравлического фильтра, дело точно не в фильтре.что может быть?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах