Вы здесь

Ремонт Японских мини-тракторов.. Страница 24 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
925 сообщений
Россия
: Тула
19.11.2020 - 18:01
: 2

Кубота а13/а14. Нужен каталог запчастей. Если есть, скиньте пожалуйста!

Россия
: Москва
17.12.2020 - 14:06
: 1

Всем добрый день. Не судите строго новенький я тут. У меня yanmar af22 4wd может кто знает где на него найти сцепление или хотя бы номера каталожные.

Россия
: Новоселицкое
08.11.2020 - 18:34
: 26

Доброго времени суток. Такой вопрос. Трактор янмар f200, при прогреве радиатор нагревается сразу, открываю пробку антифриз стоит на месте( нет своеобразного движения жидкости от помпы) это нормально?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Синицын Станислав пишет:

Доброго времени суток. Такой вопрос. Трактор янмар f200, при прогреве радиатор нагревается сразу, открываю пробку антифриз стоит на месте( нет своеобразного движения жидкости от помпы) это нормально?

На крыльчатку грешишь что ли??
В работе как, не перегревается?
Снять ремень и руками резко покрутить помпу, должны быть слышны всплески, возможно чуть слить антифриз прийдётся, а так то только снять её!

Россия
: Новоселицкое
08.11.2020 - 18:34
: 26
Mr.Grin пишет:

Синицын Станислав пишет:

Доброго времени суток. Такой вопрос. Трактор янмар f200, при прогреве радиатор нагревается сразу, открываю пробку антифриз стоит на месте( нет своеобразного движения жидкости от помпы) это нормально?

На крыльчатку грешишь что ли??

В работе как, не перегревается?

Снять ремень и руками резко покрутить помпу, должны быть слышны всплески, возможно чуть слить антифриз прийдётся, а так то только снять её!

Ну да, есть подозрения, обычно когда термостат стоит так и бывае, но тогда радиатор должен быть холодным. Трактор только купил вот разбираюсь.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Синицын Станислав пишет:

Ну да, есть подозрения

Крутится легко помпа?

Россия
: Новоселицкое
08.11.2020 - 18:34
: 26
Mr.Grin пишет:

Синицын Станислав пишет:

Ну да, есть подозрения

Крутится легко помпа?

Вроде бы как обычно.

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362

Замена сальника гидронасоса трактора Кубота В-17.
Сальник 28-14-7, распространённый, в любом магазине есть.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
CERGEI964 пишет:

Замена сальника гидронасоса трактора Кубота В-17.

Сальник 28-14-7, распространённый, в любом магазине есть.

На сколько кубиков ваш насос?

Кыргызстан
: Бишкек
03.01.2021 - 16:31
: 1

Всем добрым вечером, купил себе недавно минитрактор Янмар AF222S
Нужны советы по ремонту ?
1. как отремонтировать задний тормоз с правой стороны, так как не держит.
2. не работает тахометр
3. передний ведущий колеса

Россия
: Новоселицкое
08.11.2020 - 18:34
: 26
Hisen Hisense пишет:

Всем добрым вечером, купил себе недавно минитрактор Янмар AF222S

Нужны советы по ремонту ?

1. как отремонтировать задний тормоз с правой стороны, так как не держит.

2. не работает тахометр

3. передний ведущий колеса

По тахометра: смотри в первую очередь тросик, у меня его обрывало.

Россия
: Чита
27.08.2020 - 01:49
: 28

Всем здравствуйте. Хочу спросить совета знающих людей... Приобрел себе тракторок Hinomoto Е1802. Пробег 320 моточасов, состояние почти новое. Покупался зимой, завелся сразу, поднял фрезу, а вот опускать отказался! кран под сидением открыли до конца (крутился тяжело). Решили загнать на ночь в теплый гараж, и к утру фреза опустилась. Потом все работало все нормально, но кран все равно крутиться туго. При движении с поднятой фрезой насос продолжает тихо гудеть и идет нагрузка на двигатель. Немного давит масло через верхнюю крышку коробки. Если немного опустить фрезу, давление падает не на долго, но потом опять повышается. В остальном все отлично! Кто, что посоветует? Заранее спасибо!

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955

Перво наперво провести "углубленное" ТО. Отогреть в теплом помещении (может быть вода , а она замерзает как ни странно). Слить всё масло с трансмиссии, промыть (которые промываются) и заменить (которые заменяются) фильтра гидравлики. Проверить все соединения и резиновые шланги на всасывающем трубопроводе от трансмиссии до насоса (может быть подсос воздуха если пенится масло). Залить свежее масло типа UTTO. И уже после этого можно начать диагностировать - как работает гидравлика (желательно также в теплом помещении). Вполне возможно что заработает нормально. Если нет смотреть "симптомы" и разбираться что к чему (можно и здесь разбираться).

Россия
: Чита
27.08.2020 - 01:49
: 28

Кран даже летом крутится тяжело. Я тоже в начале думал, что вода... Масло прозрачное, но все равно хочу поменять. Как я понимаю, клапан на должен стоять на отсечку. может он не до конца открывается? и где его искать?

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362

Надо датчик положения навески сначала найти и проверить, покрутить его, может он неправильно работает,

Россия
: Чита
27.08.2020 - 01:49
: 28

У меня вообще на гидравлику нет датчиков! Все полностью механическое. Вот только есть тросик соединенный с фартуком фрезы. Но он не влиял на работу гидравлики и я его снял (не соединял после смены фрезы на плуг.) Трактор вообще сам по себе без электроники весь.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955

Датчик есть, точнее тяга обратной связи завязанная на клапан в гидрораспределителе. Тяга эта идет от "рогов" и имеет регулировку. Вот на нее надо и посмотреть, было ли вмешательство (по краске), если было то имеет смысл подрегулировать её. Суть там в том что рычагом управления навески задаешь высоту подъема, рычаги поднимаются и через тягу закрывают в гидрораспределителе подачу в нужный момент. Закрытие должно происходить в любом положении, влияние регулировки тяги критично в крайнем положении. Если же и в среднем положении навески идет нагрузка на мотор, то дело уже не в тяге а в самом распределителе. Не думаю что там какая либо поломка, скорее всего засорилось. Пробуйте отогревать, менять масло, промывать сетки и фильтра. Ну пробовать потом погонять гидравлику в разных положениях - возможно промоет.

Россия
: Чита
27.08.2020 - 01:49
: 28

Есть не большой рычаг, соединенный тросиком с нижним фартуком фрезы. От "рогов" тяги нет. И вмешательств и ремонтов я не заметил! Трос отсоединил, цеплял плуг без троса, да и потом его вообще снял. Вот этот рычажок, как я думаю, и регулирует закрытие клапана. Пробовал в ручную его двигать- результата нет. В выходные сделаю фото, и будет понятно... А вообще отработал два сезона, все ок кроме вот этой проблемы.
Да, чуть не забыл... Пока масло холодное, нагрузки на двигатель почти нет. Появляеться после прогрева. Веснй хочу поменять масло и попробовать разобрать хотя-бы верхнюю крышку.

Россия
: Чита
27.08.2020 - 01:49
: 28

Вот, нашел фото в инете...

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362

Этот рычажок регулирует глубину вспашки, должен легко двигаться, пружина там стоит, его тянет, на клапан он не влияет.

Россия
: Чита
27.08.2020 - 01:49
: 28

Ну тогда где ограничитель, который открывает перепускной клапан?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Astrs пишет:

Вот, нашел фото в инете...

А самому сделать фото возможно? Сделайте снимок "рогов" с обоих сторон и их обвязку. И еще рычагов управления навески. Дело в том что навеска у японцев позиционная, и в ней обязательно должна быть связь которая отслеживает положение навески. Выполнить ее можно разными способами, но она должна быть.

Вот так выглядит на другой шибауре (тяга под цифрой 1), но думаю что и у вашей это также или похоже.

Россия
: Чита
27.08.2020 - 01:49
: 28

Фото сделаю в выходные. Гараж далековато... А пока могу сказать ,что на гидравлике нет вообще электрических датчиков. Возможно есть тяга внутри, в корпусе... я постараюсь все сфотать подробно! Снаружи не видел ничего связанного с рогами...

Россия
: Чита
27.08.2020 - 01:49
: 28

Вот фотки с каждой стороны.

Россия
: Чита
27.08.2020 - 01:49
: 28

Не вижу тут тяги или датчиков...
Может внутри? Напротив рычега подъема навески есть крышка... Может там клапан и есть? На фото её видно... Там, где выключатель массы.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Третье фото

Россия
: Чита
27.08.2020 - 01:49
: 28

Этот рычаг был соеденен тросиком с фартуком фрезы. Пробовал его рукой двигать, результата нет вообще. Двигаться без усилий. Может сломан внутри...?

Россия
: Чита
27.08.2020 - 01:49
: 28

Вот, нашел фото на форуме... Думаю, что у меня похожее устойство. Объясните назначение маленького рычага сбоку? Наверно это и есть ограничитель подъема?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Astrs пишет:

Объясните назначение маленького рычага сбоку?

Если он есть на фото, то укажите про который речь?

А так да - обратная связь от "рогов" находится внутри корпуса (как оказалось) - но она все равно есть.

Россия
: Чита
27.08.2020 - 01:49
: 28

На третьем сверху фото, маленький рычажок возле рога. Он соеденялся тросиком с фартуком фрезы. Пробовал двигать рукой, на работу не влияет и легко двигается. Предполагаю, что придётся все же верх коробки разобрать. При подъеме фреза поднимается вообще до упора в раму! Так же не должно быть...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах