Вы здесь

Ремонт Японских мини-тракторов.. Страница 26 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
925 сообщений
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1979
Roman4079 пишет:

Видео есть но не знаю как выложить

Закачать видео на Ютуб или Яндекс Дзен, а ссылку на видео сюда.

Roman4079 пишет:

На нем двигатель какой-то "няшечный", не резкий.

Это какой? У меня 3TNA68 13,5 сил, уже достаточно хорошо "бывалый" работает с фрезой 120см и она ему по силам.
Значит проблема с двигателем, точнее с ТНВД, от него зависит как "резко" двигатель работает (если поршневая в норме).

Россия
: Байкал
03.04.2020 - 01:04
: 46
cccv13 пишет:

Roman4079 пишет:

Видео есть но не знаю как выложить

Закачать видео на Ютуб или Яндекс Дзен, а ссылку на видео сюда.

Roman4079 пишет:

На нем двигатель какой-то "няшечный", не резкий.

Это какой? У меня 3TNA68 13,5 сил, уже достаточно хорошо "бывалый" работает с фрезой 120см и она ему по силам.

Значит проблема с двигателем, точнее с ТНВД, от него зависит как "резко" двигатель работает (если поршневая в норме).

https://youtube.com/shorts/poLts0QCOng?feature=share

Россия
: Байкал
03.04.2020 - 01:04
: 46
Россия
: Байкал
03.04.2020 - 01:04
: 46

Насос низкого давления который находится под ногами соляру качает. По крайней мере когда менял фильтр топливный. Колба из под него набиралась быстро. Но не знаю достаточная ли это скорость . При просадке тяги соляра в колбе не уменьшается bang

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Roman4079 пишет:

cccv13 пишет:

Roman4079 пишет:

Видео есть но не знаю как выложить

Закачать видео на Ютуб или Яндекс Дзен, а ссылку на видео сюда.

Roman4079 пишет:

На нем двигатель какой-то "няшечный", не резкий.

[развернуть]

Это какой? У меня 3TNA68 13,5 сил, уже достаточно хорошо "бывалый" работает с фрезой 120см и она ему по силам.


Значит проблема с двигателем, точнее с ТНВД, от него зависит как "резко" двигатель работает (если поршневая в норме).

https://youtube.com/shorts/poLts0QCOng?feature=share

Дай ему не овса а сена).А сама фреза от руки крутиться легко?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Roman4079 пишет:

https://youtube.com/shorts/H8nLh9f40dM?feature=share

Похоже мотор "вялого отсос..л").Я думаю что что-то с ТНВД.

Россия
: Байкал
03.04.2020 - 01:04
: 46
Serqei yanmar пишет:

Roman4079 пишет:

cccv13 пишет:

Roman4079 пишет:

Видео есть но не знаю как выложить

[развернуть]

Закачать видео на Ютуб или Яндекс Дзен, а ссылку на видео сюда.

Roman4079 пишет:

На нем двигатель какой-то "няшечный", не резкий.

[развернуть]

[развернуть]

Это какой? У меня 3TNA68 13,5 сил, уже достаточно хорошо "бывалый" работает с фрезой 120см и она ему по силам.



Значит проблема с двигателем, точнее с ТНВД, от него зависит как "резко" двигатель работает (если поршневая в норме).

https://youtube.com/shorts/poLts0QCOng?feature=share

Дай ему не овса а сена).А сама фреза от руки крутиться легко?

Да фреза крутится легко. Без шумов иивибраций

Россия
: Байкал
03.04.2020 - 01:04
: 46
Serqei yanmar пишет:

Roman4079 пишет:

https://youtube.com/shorts/H8nLh9f40dM?feature=share

Похоже мотор "вялого отсос..л").Я думаю что что-то с ТНВД.

Форсунки проверили. Стал немного лучше. Но второй цилиндр вяло реагирует. Похоже на плунжер. Наверно надо снимать тнвд, форсунки .Везти настраивать.

Россия
: Байкал
03.04.2020 - 01:04
: 46

А не смененый фильтр гидравлический никак не влияет на тягу?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1979
Roman4079 пишет:

https://youtube.com/shorts/H8nLh9f40dM?feature=share

Гидравлический - вряд ли. Да уж ... можно сказать совсем не работает!! shok
А когда без нагрузки "даешь газу" есть ли кратковременно черный дым на выхлопе?
И когда заводишь при запуске также есть кратковременно черный дымок? (тоже не плохо увидеть видео)
Если нет, то скорее всего регулятор в ТНВД глючит (неисправен, или лазили уже), так как когда идет нагрузка на двигатель должно добавляться топливо на форсунки, а этого похоже нет.
Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=GsPL-dUgZxo&t=939s на 18 минуте завожу и делаю прогазовку - какой дым должен быть (двигатель без вмешательств после завода, под пломбой)

Roman4079 пишет:

Но не знаю достаточная ли это скорость . При просадке тяги соляра в колбе не уменьшается

Опять же снять шланг со входа ТНВД и посмотреть (заснять) какова скорость подачи топлива. Я так понимаю насос электрический, качает сразу после включения зажигания (заводить не надо).

17.06.2021 - 22:56
: 2

Здравствуйте. У меня на куботе А-195 сцепление выжимается вместе с тормозом. Раздельный тормоз не пользовал и сейчас не могу выжать по одной педали. Накапал масла на педали сцепления и тормоза, понажимал, думал расходится, но не помогло. Раскрутил винт (он был не обычный, а с шариком на конце) на педали а там внутри смазка и не стал разбирать. Можно что-то сделать что бы снова все нажималось легко, без разборки или все таки надо снимать педали?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1979
zizog пишет:

сцепление выжимается вместе с тормозом

Знакомая картина (правда на Янмаре было). Причина скорее всего может быть следующая: 1. Отсутствие смазки. 2. Из за отсутствия смазки и длительного использования износ вала и втулок (может и не быть втулок) рычага педали. Возможно что уже есть задиры.
В любом случае разбирать, смотреть, устранять причину. Мне пришлось восстанавливать вал (наваривать и протачивать) и переделал втулку рычага сцепления - добавил металлографитовые сменные втулки.

25.06.2021 - 12:36
: 3

Добрый день! Приобрели Yanmar, на первых метрах ехать отказался, нужна помощь в ремонте и обслуживании (Ярославская область), поиски на местности результата не дали, может кто-то сможет подсказать контакты специалиста с прямыми руками.

Беларусь
: Узда
05.10.2020 - 21:31
: 41

Добрый. Какой сальник ходит на переднем бортовом Kubota B7001, размер 35*52*12? В оригинале стоял четырех бортовой.

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 719
Yarfox пишет:

Добрый день! Приобрели Yanmar, на первых метрах ехать отказался, нужна помощь в ремонте и обслуживании (Ярославская область), поиски на местности результата не дали, может кто-то сможет подсказать контакты специалиста с прямыми руками.

What is the tractor model number?
Какой номер модели трактора?

yes3
The hydraulic filter screen needs to be cleaned.
Необходимо очистить сетку гидравлического фильтра.

Yanmar
https://www.tractorforum.com/threads/hydraulic-fluid-change.39013/#post-...

25.06.2021 - 12:36
: 3
BMaverick пишет:

Yarfox пишет:

Добрый день! Приобрели Yanmar, на первых метрах ехать отказался, нужна помощь в ремонте и обслуживании (Ярославская область), поиски на местности результата не дали, может кто-то сможет подсказать контакты специалиста с прямыми руками.

What is the tractor model number?

Какой номер модели трактора?

[изображение]

The hydraulic filter screen needs to be cleaned.

Необходимо очистить сетку гидравлического фильтра.

Yanmar

https://www.tractorforum.com/threads/hydraulic-fluid-change.39013/#post-...

Спасибо за совет, конечно. Вопрос не "что смотреть и делать", а "кто смотреть и делать", самостоятельно некому.
Трактор уехал в сервис в МО, тем не менее вопрос актуален - нужен специалист, который смог бы обслуживать технику по месту его эксплуатации или поблизости на постоянной основе.

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 719
Yarfox пишет:

BMaverick пишет:

Yarfox пишет:

Добрый день! Приобрели Yanmar, на первых метрах ехать отказался, нужна помощь в ремонте и обслуживании (Ярославская область), поиски на местности результата не дали, может кто-то сможет подсказать контакты специалиста с прямыми руками.

What is the tractor model number?


Какой номер модели трактора?

[изображение]


The hydraulic filter screen needs to be cleaned.


Необходимо очистить сетку гидравлического фильтра.

Yanmar


https://www.tractorforum.com/threads/hydraulic-fluid-change.39013/#post-...

Спасибо за совет, конечно. Вопрос не "что смотреть и делать", а "кто смотреть и делать", самостоятельно некому.

Трактор уехал в сервис в МО, тем не менее вопрос актуален - нужен специалист, который смог бы обслуживать технику по месту его эксплуатации или поблизости на постоянной основе.

Тракторы Yanmar просты в ремонте хозяином. Серия YM очень проста в ремонте.

17.01.2020 - 08:11
: 19

Здравствуйте.
Перестала работать задняя подвеска на янмар 235 . Видимая причиначе засопливил шланг на гидроцилиндр наклона. Устранил. Теперь не реагирует на рычаг не на подъем не на опускания.

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 719
Владимир 93 пишет:

Здравствуйте.

Перестала работать задняя подвеска на янмар 235 . Видимая причиначе засопливил шланг на гидроцилиндр наклона. Устранил. Теперь не реагирует на рычаг не на подъем не на опускания.

The hydraulic hose is internally leaking? Is there a problem with the seals or o-rings?
Гидравлический шланг протекает изнутри? Проблема с уплотнениями или уплотнительными кольцами?

The fluid flows freely?
Утки течет свободно.

25.06.2021 - 12:36
: 3
BMaverick пишет:

Yarfox пишет:

BMaverick пишет:

Yarfox пишет:

Добрый день! Приобрели Yanmar, на первых метрах ехать отказался, нужна помощь в ремонте и обслуживании (Ярославская область), поиски на местности результата не дали, может кто-то сможет подсказать контакты специалиста с прямыми руками.

[развернуть]

What is the tractor model number?



Какой номер модели трактора?

[изображение]



The hydraulic filter screen needs to be cleaned.



Необходимо очистить сетку гидравлического фильтра.

Yanmar



https://www.tractorforum.com/threads/hydraulic-fluid-change.39013/#post-...

Спасибо за совет, конечно. Вопрос не "что смотреть и делать", а "кто смотреть и делать", самостоятельно некому.


Трактор уехал в сервис в МО, тем не менее вопрос актуален - нужен специалист, который смог бы обслуживать технику по месту его эксплуатации или поблизости на постоянной основе.

Тракторы Yanmar просты в ремонте хозяином. Серия YM очень проста в ремонте.

Даже не знаю как бороться с вашим авторитарным напором, но мне, как человеку абсолютно не касающемуся внутреннего устройства трактора, починить коробку нереально. Если есть желание помочь, лучше посоветуйте где найти раскладку по запчастям для МКПП на Yanmar AF24

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141

А что, простите за нездоровый интерес, Вам даст эта раскладка? Или Вы уверены, что найдёте по ней номер убитой звёздочки и закажите её по каталогу?... Скажу так: Ваши мастера вскроют коробку, если они толковые, то найдут, чему пришёл конец и от силы закажут эту запчасть в токарку. Либо вариант 2 - покупать коробку в сборе, что стоить будет приличных денег, так самое интересное, что её ещё найти надо умудриться...

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 719
Yarfox пишет:

BMaverick пишет:

Yarfox пишет:

BMaverick пишет:

Yarfox пишет:

Добрый день! Приобрели Yanmar, на первых метрах ехать отказался, нужна помощь в ремонте и обслуживании (Ярославская область), поиски на местности результата не дали, может кто-то сможет подсказать контакты специалиста с прямыми руками.

[развернуть]

[развернуть]

What is the tractor model number?




Какой номер модели трактора?

[изображение]




The hydraulic filter screen needs to be cleaned.




Необходимо очистить сетку гидравлического фильтра.

Yanmar




https://www.tractorforum.com/threads/hydraulic-fluid-change.39013/#post-...

[развернуть]

Спасибо за совет, конечно. Вопрос не "что смотреть и делать", а "кто смотреть и делать", самостоятельно некому.



Трактор уехал в сервис в МО, тем не менее вопрос актуален - нужен специалист, который смог бы обслуживать технику по месту его эксплуатации или поблизости на постоянной основе.

Тракторы Yanmar просты в ремонте хозяином. Серия YM очень проста в ремонте.

Даже не знаю как бороться с вашим авторитарным напором, но мне, как человеку абсолютно не касающемуся внутреннего устройства трактора, починить коробку нереально. Если есть желание помочь, лучше посоветуйте где найти раскладку по запчастям для МКПП на Yanmar AF24

Most of the words translated poorly from your message.
Большинство слов переведено плохо от вашего сообщения.

Sorry, I do not sell parts. dntknw
Извините, я не продаю запчасти.

Ah, Yanmar AF24. да
См вложение

Вложение
yanmar_super_forte_af22_af24_af26_af28_af30_af33_on03-00865.pdf
28.07.2021 - 06:52
: 3

Здраствуйте.
Почему мигает индикатор давления масла трактора kubota GL23?

28.07.2021 - 06:52
: 3

Почему мигает индикатор давление масла на тракторе kubota GL-23? Если при нажатии газа индикатор перестает мигать.
Пожалуйста помогите.


Kubota GL-23

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Мичил Иванович пишет:

мигает индикатор

проверить датчик давления масла на компрессоре

25.03.2019 - 13:25
: 132
Мичил Иванович пишет:

Здраствуйте.

Почему мигает индикатор давления масла трактора kubota GL23?

Подключить механический датчик и убедиться в наличии давления либо об его отсутствии.

28.07.2021 - 06:52
: 3

Какой диск сцепление подходит для kubota GL-23. И размер можете сказать

Беларусь
: Узда
05.10.2020 - 21:31
: 41
Rabotaet пишет:

Добрый. Какой сальник ходит на переднем бортовом Kubota B7001, размер 35*52*12? В оригинале стоял четырех бортовой.

Так как никто не ответил, поделюсь опытом. На обоих передних бортовых заменил оригинальные сальники на corteco 35*52*7. Причем на каждую сторону поставил по два. Места хватает. Слава богу все внутренности были в идеале, хоть и масла в обоих было по минимуму.

Процесс ремонта можно посмотреть на этом видео
https://www.youtube.com/watch?v=tq6oCnrlUmE&t=1050s

Кстати, рекомендую. Отличный канал филиппинцев по ремонту миников.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4460
Мичил Иванович пишет:

Если при нажатии газа индикатор перестает мигать.
Пожалуйста помогите.

Фильтр с маслом давно менял??

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4460
Yarfox пишет:

но мне, как человеку абсолютно не касающемуся внутреннего устройства трактора, починить коробку нереально. Если есть желание помочь,

С таким подходом вам надо брать новую технику со всеми гарантиями, официальным сервисом и прочими привелегиями новой техники!!!
Смысл брать древний трактор если в технике не понимаешь алсолютно scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах