Вы здесь

Ремонт Японских мини-тракторов.. Страница 19 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
925 сообщений
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Aryolcu пишет:

Подскажите пожалуйста какое масло лучше залит в систему гидравлики и трансмиссии?

Думаю mobilfuid 424 взять. Но прежде хотелось бы услышать ваши рекомендации.

Если оно гидротрансмиссионное то хорошо будет.

Россия
: Славянск-на-Кубани
04.05.2012 - 11:07
: 33
Serqei yanmar пишет:

Aryolcu пишет:

Подскажите пожалуйста какое масло лучше залит в систему гидравлики и трансмиссии?


Думаю mobilfuid 424 взять. Но прежде хотелось бы услышать ваши рекомендации.

Если оно гидротрансмиссионное то хорошо будет.

Я, заказал Mobilfluid 424 так как в мануале указан в списке аналогов масла TF500. Хотя продавцы трактора сказали что они заливают Shevron 1000 THF.

И кстати получается TF500 это как бы трансмиссионная масла не так ли?
TF = Transmission Fluid???

02.03.2016 - 15:33
: 25

Доброго времени суток. Ситуация такая , перебрал ДВС Исеки ТА4640. До этого менял НШ(новый ставил) гидравлики . После сборки залил масло и тд. Завел а навеска не поднимается .Открутил штуцер прокачал, заработало. Вот только скорость маленькая. Кун тоже еле двигается. Что может быть, трактор пару часов стоял молотил.
Может датчик какой , не подключил? Немного с проводкой было напутано.
Если не в этой ветке простите.

Россия
: Славянск-на-Кубани
04.05.2012 - 11:07
: 33

Поменял масло. Залил Mobilfluid 424 но проблема с кпп трактора осталась.
Подозрения что фрикционные диски износились. На днях должны разобрать кпп. Попросили 20.000 руб. = 12.000 разбор + 8.000 ремонт кпп. Плюс еще запчасти.
Учитывая и замену масла 2 канистры по 20 л + доставка =12.000 руб. Думаю минимум на 50-70 тыс. Руб. обойдется ремонт кпп.

Вот думаю пробовать ли самому сделать ремонт кпп или лучше сразу отвезти к мастерам?
Кто нибудь сталкивался ремонтом кпп?

Россия
: Тюмень
08.10.2017 - 11:21
: 93
Aryolcu пишет:

Поменял масло. Залил Mobilfluid 424 но проблема с кпп трактора осталась.

Подозрения что фрикционные диски относились. На днях должны разобрать кпп. Попросили 20.000 руб. = 12.000 разбор + 8.000 ремонт кпп. Плюс еще запчасти.

Учитывая и замену масла 2 канистры по 20 л + доставка =12.000 руб. Думаю минимум на 50-70 тыс. Руб. обойдется ремонт кпп.

Вот думаю пробовать ли самому сделать ремонт кпп или лучше сразу отвезти к мастерам?

Кто нибудь сталкивался ремонтом кпп?

Не торопитесь разбирать кпп. Сначала "прозвоните" и проверьте все клапаны и соленоиды. У меня была похожая ситуация, тоже хотел разбирать коробку, но оказалось неисправен клапан.

Россия
: Славянск-на-Кубани
04.05.2012 - 11:07
: 33
1976 Андрей пишет:

Aryolcu пишет:

Поменял масло. Залил Mobilfluid 424 но проблема с кпп трактора осталась.


Подозрения что фрикционные диски относились. На днях должны разобрать кпп. Попросили 20.000 руб. = 12.000 разбор + 8.000 ремонт кпп. Плюс еще запчасти.


Учитывая и замену масла 2 канистры по 20 л + доставка =12.000 руб. Думаю минимум на 50-70 тыс. Руб. обойдется ремонт кпп.

Вот думаю пробовать ли самому сделать ремонт кпп или лучше сразу отвезти к мастерам?


Кто нибудь сталкивался ремонтом кпп?

Не торопитесь разбирать кпп. Сначала "прозвоните" и проверьте все клапаны и соленоиды. У меня была похожая ситуация, тоже хотел разбирать коробку, но оказалось неисправен клапан.

Вот этот клапан на фото?

Вложение
20190829110926.jpg
Россия
: Тюмень
08.10.2017 - 11:21
: 93

У меня он выглядит вот так

Вложение
img20190813194003.jpg
img20190813195058.jpg
Россия
: Славянск-на-Кубани
04.05.2012 - 11:07
: 33

Я, одно не могу понять: вот сливал опять масло чтобы клапан почистить. И тут пришла в голову мысль попробовать тронуться с места и проверить взаимосвязь работы кпп с маслом.
Трактор с места не тронулся...
Короче разобрал нижний клапан там вроде все нормально. Только пружина чуток ослабшим показвлось, поставил подкладку металическую собрал обратно.
Сегодня залю опять масло для проверки и заодно посмотрю на электрические клапана которые на верху по сиденьем.
Получится, получится не получится отвезу к мастерам. Пусть они помучаются с меня уже хватить лучше отдать 20 штук чем растрепать свои нервы.

Россия
: Славянск-на-Кубани
04.05.2012 - 11:07
: 33

Пожалуйста у кого yanmar AF серии подскажите где у него клапан давления масла?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Aryolcu пишет:

Я, одно не могу понять: вот сливал опять масло чтобы клапан почистить. И тут пришла в голову мысль попробовать тронуться с места и проверить взаимосвязь работы кпп с маслом.

Трактор с места не тронулся...

Короче разобрал нижний клапан там вроде все нормально. Только пружина чуток ослабшим показвлось, поставил подкладку металическую собрал обратно.

Сегодня залю опять масло для проверки и заодно посмотрю на электрические клапана которые на верху по сиденьем.

Получится, получится не получится отвезу к мастерам. Пусть они помучаются с меня уже хватить лучше отдать 20 штук чем растрепать свои нервы.

У тебя КПП пауэршифт,типа полуавтомат,как и у меня .,но у меня электроники нет.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Если просто зальешь масло,трактор все равно не поедет,нужно прокачать насос на КПП, так сказать прокачать КПП.А шайбочку из под клапана выкинь пока делов не наделал.

Россия
: Славянск-на-Кубани
04.05.2012 - 11:07
: 33
Serqei yanmar пишет:

Если просто зальешь масло,трактор все равно не поедет,нужно прокачать насос на КПП, так сказать прокачать КПП.А шайбочку из под клапана выкинь пока делов не наделал.

А как прокачать насос кпп?
Шайбочками из под клапана имею печальный опыт еще от yanmar af26 поэтому старался не переборщить.

А вот найти клапан или насос на кпп не могу найти где они?

И еще один момент даже когда на низких скоростях трактор едет можно руками остановить трактор...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Aryolcu пишет:

Serqei yanmar пишет:

Если просто зальешь масло,трактор все равно не поедет,нужно прокачать насос на КПП, так сказать прокачать КПП.А шайбочку из под клапана выкинь пока делов не наделал.

А как прокачать насос кпп?

Шайбочками из под клапана имею печальный опыт еще от yanmar af26 поэтому старался не переборщить.

А вот найти клапан или насос на кпп не могу найти где они?

И еще один момент даже когда на низких скоростях трактор едет можно руками остановить трактор...

Сфоткай среднюю часть трактора между,колоколом сцепления и КПП,там такая вставка есть алюминиевая, возможно придётся защиту открутить и сфотать,выложишь фото покажу как прокачать.Не думаю что твой янмар сильно отличается от моего по КПП.У меня прокачивается слева.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s... в этой теме прочитай сообщение за 23.01.2015г. 23:37ч, я тогда был под ником (Леонид акулов)брата,там я описывал как прокачать насос КПП.Выше того поста,можешь почитать мои мучения.

Россия
: Славянск-на-Кубани
04.05.2012 - 11:07
: 33
Serqei yanmar пишет:

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s... в этой теме прочитай сообщение за 23.01.2015г. 23:37ч, я тогда был под ником (Леонид акулов)брата,там я описывал как прокачать насос КПП.Выше того поста,можешь почитать мои мучения.

Спасибо!
Завтра посмотрю. Пробочки эти те которые отмечены красной?

Короче не воздержался и решил посмотреть есть ли такие же пробочки на yanmar AF33 и нашёл пробочки внутри кабины под ногами.
Уже забыл но какая то проблема после замены масла было у меня и с yanmar AF26 и тогда посоветовали выпустить воздуха из системы через эти пробочки.

Вкладываю фото. Может на AF сериях пробочки там где на фото?
И кстати на одной пробочке буковка H.
Буква Н скорее всего Гидравлика а второй кпп или я что то путаю?

Вложение
inkedp61403380li.jpg
20190830214216.jpg
20190830214244.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Aryolcu пишет:

Serqei yanmar пишет:

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s... в этой теме прочитай сообщение за 23.01.2015г. 23:37ч, я тогда был под ником (Леонид акулов)брата,там я описывал как прокачать насос КПП.Выше того поста,можешь почитать мои мучения.

Спасибо!

Завтра посмотрю. Пробочки эти те которые отмечены красной?

Короче не воздержался и решил посмотреть есть ли такие же пробочки на yanmar AF33 и нашёл пробочки внутри кабины под ногами.

Уже забыл но какая то проблема после замены масла было у меня и с yanmar AF26 и тогда посоветовали выпустить воздуха из системы через эти пробочки.

Вкладываю фото. Может на AF сериях пробочки там где на фото?

И кстати на одной пробочке буковка H.

Буква Н скорее всего Гидравлика а второй кпп или я что то путаю?

Да которые ты красным пометил.

Россия
: Славянск-на-Кубани
04.05.2012 - 11:07
: 33

Короче я открыл оба пробочек и на холостых оборотах с которого отмечено буквой Н масло пробивает. А вот во вторую залили почти 2 литра масла и никакой реакции. Решили включить скорость и проверить. Проверили на холостом масло не пробивает а как только газу добавляем пробивает. Получается отмеченный буквой Н это пробочка гидравлики а вторая как и предполагал насоса как.
И при обороте 1500 масло начинает пробивать и трактор двигается а вот нижних оборотах ни масло не пробивает и ни трактор двигается.

Подозрения на клапан насоса или на сам насос.
Вкладываю фото. Там три пробочки и полагаем третье пробочка как раз для ремонта насоса а точнее клапана или что там есть.
Скажите пожалуйста предположения верные?

Вложение
20190831110138.jpg
20190831110154.jpg
Россия
: Славянск-на-Кубани
04.05.2012 - 11:07
: 33

Короче, кажись нашёл причину. Вот на клапане сломался пружина.

Вложение
20190831150850.jpg
20190831151530.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Aryolcu пишет:

Короче, кажись нашёл причину. Вот на клапане сломался пружина.

И как ее подбирать? Или можно любую примерную и отрегулировать по манометру?

Россия
: Славянск-на-Кубани
04.05.2012 - 11:07
: 33

Короче поменял я, пружина и кпп трактора заработала. Пружину поставил не оригинал а по ощущениям: по размеру и по упругости схожую с оригиналом...

Спасибо всем в особенности 1976Андрей: указал точную причину и посоветовал найти клапан регулировки давления масла кпп и serqei yanmar: посоветовал найти пробочки для прокачки кпп рядом с которыми и нашёл нужный мне клапан...

P.S. Да кстати думаю там пружина не оригинальная стояла или первый кусочек пружины была срезана еще давно потому что полуавтамот раньше не переключался так спокойно и гладко.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Aryolcu пишет:

Да кстати думаю там пружина не оригинальная стояла или первый кусочек пружины была срезана еще давно потому что полуавтамот раньше не переулючался так спокойно и гладко.

Не получилось так что давление в системе увеличилось?? В следствии чего и стали передачи лучше переключаться. Найти бы данные по давлению ((

Россия
: Тюмень
08.10.2017 - 11:21
: 93

Рад что смог помочь. hi

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Aryolcu пишет:

Короче поменял я, пружина и кпп трактора заработала. Пружину поставил не оригинал а по ощущениям: по размеру и по упругости схожую с оригиналом...

Спасибо всем в особенности 1973Андрей: указал точную причину и посоветовал найти клапан регулировки давления масла кпп и serqei yanmar: посоветовал найти пробочки для прокачки кпп рядом с которыми и нашёл нужный мне клапан...

P.S. Да кстати думаю там пружина не оригинальная стояла или первый кусочек пружины была срезана еще давно потому что полуавтамот раньше не переулючался так спокойно и гладко.

Хорошо что разобрался,и отремонтировал сам и сэкономил 20ку,удачи и больше неломай трактор ,✋

02.03.2016 - 15:33
: 25

Доброго времени суток, у меня на исеки та46 40 задняя навеска не поднимается то поднимается, но сама Оборудование поднять не может. Началось с переборки двс, потом обнаружил в нш новом прокладку выдавило , кун работает хорошо, проверял глину грузил. Есть Гидро выходы на зад , они заглушены так на них подаёшь давление движок аж глохнет.куда лезть не знаю, все остальное работает.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Анатолий Величаев пишет:

Доброго времени суток, у меня на исеки та46 40 задняя навеска не поднимается то поднимается, но сама Оборудование поднять не может.

Что значит сама на может поднять оборудование?? Поднимает или нет??
Манжету на поршне задней навески смотреть надо.

02.03.2016 - 15:33
: 25
Mr.Grin пишет:

Анатолий Величаев пишет:

Доброго времени суток, у меня на исеки та46 40 задняя навеска не поднимается то поднимается, но сама Оборудование поднять не может.

Что значит сама на может поднять оборудование?? Поднимает или нет??

Манжету на поршне задней навески смотреть надо.

Так было все хорошо, после разборки Двс началось

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Анатолий Величаев пишет:

после разборки Двс началось

кабель золотника точно не повредили?

02.03.2016 - 15:33
: 25
Viktors27 пишет:

Анатолий Величаев пишет:

после разборки Двс началось

кабель золотника точно не повредили?

А как он выглядит ,я может его вообще не подсоединил

Россия
: Усть-Лабинск
26.01.2017 - 21:41
: 23

Добрый вечер. ребят подскажите в чем причина попадания топлива в масло. Трактор янмар фх 335 двигатель 4 TNA 78 RN

Россия
: Краснодарский край, Тихорецкий район
24.10.2015 - 18:42
: 66

Проверяй форсунки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах