Вы здесь

Гидравлика японских мини-тракторов.. Страница 33 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1115 сообщений
: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 66
Serqei yanmar пишет:

Sergeifmn пишет:

Serqei yanmar пишет:

Sergeifmn пишет:

Вообщем подключил по стандартной схеме,врезался в напорную магистраль,с нейтрали гидрораспределителя дальше на родной гидрораспределителя.Обратку (слив),поставил тройник, где сливается с цилиндра горизонта. Все получилось, работает и Кун и задняя навескаОстталось ручки в кабине установить и троса провести.

[развернуть]

Я чето непонял ты че трубку чтоли резал?

Конечно резал, вварил переходники под шланги(то что было)

На каждом яп тракторе есть штатное место для подключения распреда,а тем более на янмаре мицубиси,на куботах там может и посложнее,то что ты не читал форум и не смотрел ютуб это уже твои проблемы.

Да есть , но нужно лезть в трансмиссию и ставить пробку на внутреннем регуляторе давления, это разобрать пол трактора, так легче и ни чего не трогаешь.

: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 66
Serqei yanmar пишет:

Sergeifmn пишет:

Теперь всё работает

Это что за дистрофанские задние колеса не по размеру трактора?

Да расширил колею, чтоб комфортно и пахать можно, колея передних тостер задних.

: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 66

Проставки теперь колея передних, копия задних.

: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 66
Serqei yanmar пишет:

Sergeifmn пишет:

Serqei yanmar пишет:

Sergeifmn пишет:

Вообщем подключил по стандартной схеме,врезался в напорную магистраль,с нейтрали гидрораспределителя дальше на родной гидрораспределителя.Обратку (слив),поставил тройник, где сливается с цилиндра горизонта. Все получилось, работает и Кун и задняя навескаОстталось ручки в кабине установить и троса провести.

[развернуть]

Я чето непонял ты че трубку чтоли резал?

Конечно резал, вварил переходники под шланги(то что было)

На каждом яп тракторе есть штатное место для подключения распреда,а тем более на янмаре мицубиси,на куботах там может и посложнее,то что ты не читал форум и не смотрел ютуб это уже твои проблемы.

Ткни ссылкой, не найдешь

: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 66

Установил ручки управления распредом,теперь троса подключить

22.03.2010 - 11:48
: 6898

Sergeifmn - две недели блокировки за мат на форуме, хамское поведение и переходы на личности

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Делал гидравлику на двух тракторах. На Куботе троссовое управление, на Шибауре электро. Везде есть плавающий режим. Если бы сейчас пришлось повторить, многое сделал бы также, может и еще кому пригодится.

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

Электро намного дороже получается по затратам?
И как там плавающий режим включить?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
fierystorm пишет:

Электро намного дороже получается по затратам?

И как там плавающий режим включить?

Про затраты не знаю, не обращаю внимания на это и не запоминаю цифры.
В случае с цилиндрами одностороннего действия, как у меня, плавающий режим реализуется просто переделкой джойстика, в джойстике без фиксации чуть пропиливается, чтоб получилась фиксация одного из 4х положения.
В случае с двухсторонними цилиндрами знаю, что дополнитеььно ставится дивертор и управляют им отдельной кнопкой.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
КПА пишет:

Делал гидравлику на двух тракторах. На Куботе троссовое управление, на Шибауре электро. Везде есть плавающий режим. Если бы сейчас пришлось повторить, многое сделал бы также, может и еще кому пригодится.

Слушай бро,зачем на мульчере верхнее ухо для тяги переварил?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
Serqei yanmar пишет:

КПА пишет:

Делал гидравлику на двух тракторах. На Куботе троссовое управление, на Шибауре электро. Везде есть плавающий режим. Если бы сейчас пришлось повторить, многое сделал бы также, может и еще кому пригодится.

Слушай бро,зачем на мульчере верхнее ухо для тяги переварил?

Боролся за максимальную компактность, чтоб миник оставался миником. По этой же причине и раму спереди укоротил,и рычаги сзади..Когда делал кабину, фирменное ухо мешало открыванию стекла. Сначала было как на фото. При резком старте трактор с мульчером вставал на дыбы и ездил на двух колесах.)

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

После того, как все лишнее отрезал, а недостающее прикрутил, вышло так.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
cccv13 пишет:

КПА пишет:

на двух тракторах

Из опыта своего...какой из тракторов больше нравится?

Это сообщение будет удалено автоматически 13-10-2023 в 18:25:17
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Они совсем разные. Кубота 25 сил и с фронталом, его на стройке применяем, в основном и зимой снег убираем А Шибаура 18 сил всего , дома на усадьбе для покоса травы и уборки снега. Но любимым стал Шибаура. У него гидростатическая трансмиссия, это кайф. И при внешней какой то его угловатости, когда начал вникать в конструкцию, появлялись приятные моменты, благодаря которым постепенно влюблялся в него. Например, в отличие от Куботы, конструктора шибауры подумали обо мне и сделали человеческий узел подключения доп . Гидравлики. Заглушки вывернуть и краник повернуть, чтоб поток перенаправить. А не как дикарь лезть под трактор и врезаться в трубку. Или, например, салазки сиденья установлены не горизонтально, как на куботах, а под углом . И при отодвигании назад сиденья оно еще и вверх поднимается. И угол в коленях один и у японца, и у нас.или там попробуй сетку перед радиатором почистить у куботы с фронталом там же кусок подрамника открутить надо для этого. А тут капот вверх и вот она. Благодаря таким мелочам, когда видишь, что о тебе подумали, и проникаешься уважением к конструкторам и влюбляешься в технику.

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138
КПА пишет:

Про затраты не знаю, не обращаю внимания на это и не запоминаю цифры

Щасливый человек :)
Я мельком посмотрел, обычный распределитель на две секции тыщ 6-7 на озонах. С электрикой тыщ от 18 начинается + надо какой-то электро джойстик где-то взять. Да ещё диверторы какие-то :)

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
fierystorm пишет:

КПА пишет:

Про затраты не знаю, не обращаю внимания на это и не запоминаю цифры

Щасливый человек :)

Я мельком посмотрел, обычный распределитель на две секции тыщ 6-7 на озонах. С электрикой тыщ от 18 начинается + надо какой-то электро джойстик где-то взять. Да ещё диверторы какие-то :)

Джойстик электро около 1000р на али. Тросовый с тросами больше 10ки ... тож на тож примерно и выйдет. Тут больше в другом дело. Если нужно на фронтал, то приходится тросовый ставить, так как важна плавность и точность. А если на переднюю навеску для отвала да шнекоротора, где плавность не нужна, так электро намного симпатичнее, на мой взгляд

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
fierystorm пишет:

КПА пишет:

Про затраты не знаю, не обращаю внимания на это и не запоминаю цифры

Щасливый человек :)

Я мельком посмотрел, обычный распределитель на две секции тыщ 6-7 на озонах. С электрикой тыщ от 18 начинается + надо какой-то электро джойстик где-то взять. Да ещё диверторы какие-то :)

6-7тыс за две секции?да нееее это не моё.У меня 3 секции и брал в прошлый год за 18.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Тросовый джойстик , даже новый, имеет неприятные люфты из за разных диаметров троса и рубашки. Когда трос по прямой тянешь, люфта нет. Как только его дугой изогнешь, люфт появляется. Сначала трос тянешь, пока он рубашки не конется на своем изгибе,и потом только он начинает золотник качать. Ну и усилие к тросовому джойстику прикладывать надо, а чтоб у болгпарского распределителя включить плавающий режим, это вообще кошмар, кажется джойстик сейчас сломаешь. А электро одним пальчиком, культурно.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

У меня на фронтале стоит двухсекционный тросовый с одним плавающим + дивертор на челюсть. Если б делал сейчас, поставил бы вместо дивертора односекционный с электроуправлением.

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138
КПА пишет:

Джойстик электро около 1000р на али

А там принцип действия электрики какой?
Просто подал 12в на катушку и распределитель в одну сторону полностью открылся, подал на другую катушку в другую сторону полностью открылся?

Думаю пока какой мне нужно.
Я хотел ещё чтоб не только на передний отвал. А чтоб задненавесным кузовком управлять, вместо центрального винта поставить гидроцилиндр. Тут наверно вкл/выкл не очень удобно будет?
Хотя там точность не особо нужна, свалил навоз, да назад поднял. :)

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138
Serqei yanmar пишет:

6-7тыс за две секции?

Да на озоне, вайлберисе около 7. Там ещё это если одна секция с плавающим.
Без плавающего самый простой около 4-5 тыщ.
Я думаю это китайские всё. Не знаю конечно как они в работе.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
fierystorm пишет:

КПА пишет:

Джойстик электро около 1000р на али

А там принцип действия электрики какой?

Просто подал 12в на катушку и распределитель в одну сторону полностью открылся, подал на другую катушку в другую сторону полностью открылся?

Да. Резко на полную открылся и так же резко закрылся. Ну я крантик поставил, чтоб навесным о землю не стукать и опускалось плавно.

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

Чот подумалось что вместо джойстика вполне можно пользовать кнопку стеклоподьемников от авто? Или неудобно зимой мелкие кнопы нажимать?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
fierystorm пишет:

Чот подумалось что вместо джойстика вполне можно пользовать кнопку стеклоподьемников от авто? Или неудобно зимой мелкие кнопы нажимать?

Делают так. На мой взгляд, неудобно. Это как картинка выше с трехсекционным распределителем, из которого 3 рычага торчат. И как теперь всем этим пользоваться? Если уж и ставить трехсекционный, так одна секция с электроуправлением должна быть. И не тащить всю эту грязь в кабину Тогда одновременно тремя секциями можно управлять тросовым джойстиком с двумя кнопками одной рукой.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
КПА пишет:

грязь

Что подразумеваешь под этим?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
fierystorm пишет:

Serqei yanmar пишет:

6-7тыс за две секции?

Да на озоне, вайлберисе около 7. Там ещё это если одна секция с плавающим.

Без плавающего самый простой около 4-5 тыщ.

Я думаю это китайские всё. Не знаю конечно как они в работе.

lol я то про болгарина говорю,зачем мне действительно грязь в кабине.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
Serqei yanmar пишет:

КПА пишет:

грязь

Что подразумеваешь под этим?

Ну, распределитель в кабине зачем нужен? Кучу рукавов к нему протащить надо, через это отверстие, точнее дырку, все сифонить будет, и пыль, и холод. Да и на распределителе что то где то потечет, где то вспотеет. И управлять фронталом тремя отдельными рычагами почти невозможно. слишком уж жесткая экономия. На мой взгляд, проще и дешевле сделать удобное управление, с которым будет быстрее выполняться работа, а высвободившееся время потратить на заработок для комплектующих для удобного управления.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
Serqei yanmar пишет:

fierystorm пишет:

Serqei yanmar пишет:

6-7тыс за две секции?

Да на озоне, вайлберисе около 7. Там ещё это если одна секция с плавающим.


Без плавающего самый простой около 4-5 тыщ.


Я думаю это китайские всё. Не знаю конечно как они в работе.

[изображение] я то про болгарина говорю,зачем мне действительно грязь в кабине.

Кстати, о болгарах. На обоих тракторах стоят, оба новые. Все перепускает, разворачивается и падает. Постоянно надо поддергивать. Хорошо еще, что на Шибауре кран регулировочный поставил, когда передней навеской не поььзуюсь, перекрываю. А раньше был астик, на нем на фронтале стоял китайский , отработал много очень, я этот астик мучал ужасно. Так он уже сильно бушный перепускал намного меньше, чем новые болгаре. Единственное, у китайского почти сразу фиксация плавающего режима отказала, глянул, а там сыромятина и зацеплялки стерлись.Кроме этого, проблем не было.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

И второй китайский я ставил на астик для бура. С ним тоже все супер было.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1952

Еще вопрос, что это такое ? (глушитель??)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах