Вы здесь

Гидравлика японских мини-тракторов.. Страница 35 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1115 сообщений
Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
fierystorm пишет:

КПА пишет:

И пилот больше не нужен

Зачётная штука. Тож такую хочу.

Счас наверное только Японию закрыли не возят ничего.

Оставили нам МТЗ и китаезы. :)

У меня вон сальник один протек, полгода ищу. Перекупы просят 12+ тыщ. И неизвестно сколько ждать. Как-то жаба душит такие деньги за резинку со втулкой.

Напиши в личку чего ищешь. Не обещаю, но попробую помочь.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
КПА пишет:

бродяга можайский пишет:

Константин Дурнев пишет:

Serqei yanmar пишет:

КПА пишет:

fierystorm пишет:

КПА пишет:

Сцепление есть,чтоб включать ВОМы и пониженную. Для движения есть две педали , нажимаешь одну он вперед едет, вторую назад. Трансмиссия HST.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Понятно спасибо.






Я почему-то думал там немного другой принцип работы. Никогда не видел.






А на ней можно ехать максимально медленно как с ходоуменьшителем?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Вообще с любой скоростью можно. Как на педаль нажимаешь, так он и едет. Косить очень удобно, утюжишь вперед-назад, мгновенно направление движения меняется. Ничего щелкать не надо, нажимаешь либо одну педаль, либо другую.

[развернуть]

[развернуть]

Как на каре чтоли?

[развернуть]

Реально тракторов на HST не видел?



Да, две педали вперед-назад. Очень удобно на пятаке фронталом работать. Жалею, что не купил тракторишку с такой трансмиссией.

А какая транспортная скорость , и как перегоны переживает ?

Максималка около 15, про перегоны не знаю, как приехал с 48 моточасами наработки , так и ездит только по усадьбе, летом мульчер и дека, зимой шнекоротор.

Дополню. Тележку полтарашку таскает. Скорость я ему своим gps измерял, 17 км/ч ровно.
Это Kiotl, кореец, рядом живет.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Константин Дурнев пишет:

Serqei yanmar пишет:

КПА пишет:

fierystorm пишет:

КПА пишет:

Сцепление есть,чтоб включать ВОМы и пониженную. Для движения есть две педали , нажимаешь одну он вперед едет, вторую назад. Трансмиссия HST.

[развернуть]

[развернуть]

Понятно спасибо.




Я почему-то думал там немного другой принцип работы. Никогда не видел.




А на ней можно ехать максимально медленно как с ходоуменьшителем?

[развернуть]

Вообще с любой скоростью можно. Как на педаль нажимаешь, так он и едет. Косить очень удобно, утюжишь вперед-назад, мгновенно направление движения меняется. Ничего щелкать не надо, нажимаешь либо одну педаль, либо другую.

Как на каре чтоли?

Реально тракторов на HST не видел?

Да, две педали вперед-назад. Очень удобно на пятаке фронталом работать. Жалею, что не купил тракторишку с такой трансмиссией.

https://m.youtube.com/watch?v=w3rzAUJmoqs&pp=ygUa0JzQtdC8INGA0LXQsNC70Yz...

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
fierystorm пишет:

КПА пишет:

И пилот больше не нужен

Зачётная штука. Тож такую хочу.

Счас наверное только Японию закрыли не возят ничего.

Оставили нам МТЗ и китаезы. :)

У меня вон сальник один протек, полгода ищу. Перекупы просят 12+ тыщ. И неизвестно сколько ждать. Как-то жаба душит такие деньги за резинку со втулкой.

Али экспресс.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972

Про японские трактора и цены на них, сам пришел к ним поздно но не жалею. Пусть три мтз купят и поставят в огород !!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13566
fierystorm пишет:

Перекупы просят 12+ тыщ.

На Алиэкспресс посмотрите, соседу на Исеки за 16 т.р. предлагали привезти.... за 900 руб. с платной доставкой нашли.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
бродяга можайский пишет:

Про японские трактора и цены на них, сам пришел к ним поздно но не жалею. Пусть три мтз купят и поставят в огород !!!

Что за мульчер?

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Serqei yanmar пишет:

Константин Дурнев пишет:

Serqei yanmar пишет:

КПА пишет:

fierystorm пишет:

КПА пишет:

Сцепление есть,чтоб включать ВОМы и пониженную. Для движения есть две педали , нажимаешь одну он вперед едет, вторую назад. Трансмиссия HST.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Понятно спасибо.





Я почему-то думал там немного другой принцип работы. Никогда не видел.





А на ней можно ехать максимально медленно как с ходоуменьшителем?

[развернуть]

[развернуть]

Вообще с любой скоростью можно. Как на педаль нажимаешь, так он и едет. Косить очень удобно, утюжишь вперед-назад, мгновенно направление движения меняется. Ничего щелкать не надо, нажимаешь либо одну педаль, либо другую.

[развернуть]

Как на каре чтоли?

Реально тракторов на HST не видел?


Да, две педали вперед-назад. Очень удобно на пятаке фронталом работать. Жалею, что не купил тракторишку с такой трансмиссией.

https://m.youtube.com/watch?v=w3rzAUJmoqs&pp=ygUa0JzQtdC8INGA0LXQsNC70Yz...

Я не смотрю видосики, уж извини.
И чего там?

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138
бродяга можайский пишет:

Али экспресс

Там пробовал искать, не нахожу.
Сам сальник может и найдётся, но там смысл весь во втулке прорезиненной, которая проржавела. А втулку на Али не получается найти.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13566
fierystorm пишет:

бродяга можайский пишет:

Али экспресс

Там пробовал искать, не нахожу.

Сам сальник может и найдётся, но там смысл весь во втулке прорезиненной, которая проржавела. А втулку на Али не получается найти.

Это кассетный сальник. Я этот заказывал (для примера). Смотри, что есть на AliExpress! Масляное уплотнение, BQ3048E 50*79*20 за 726,46 ₽
https://sl.aliexpress.ru/p?key=FJCbUH8

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
Serqei yanmar пишет:

бродяга можайский пишет:

Про японские трактора и цены на них, сам пришел к ним поздно но не жалею. Пусть три мтз купят и поставят в огород !!!

Что за мульчер?

Скаут-125.

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138
Сантяй пишет:

Это кассетный сальник.

Там вот такая втулка. Она я так понял только на Янмаре и на Джон Дире идёт. Больше нигде не применяется.
Впринципе на Джон Дир на Ебэе цена терпимая. Но как счас с Европы притащить не понятно.

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

Свою втулку хотел снять с моста и шлифануть немного. И в итоге не снял и царапин добавил.
До этого чуть потело. Сейчас ручьями. :)

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
Serqei yanmar пишет:

бродяга можайский пишет:

Serqei yanmar пишет:

бродяга можайский пишет:

Про японские трактора и цены на них, сам пришел к ним поздно но не жалею. Пусть три мтз купят и поставят в огород !!!

[развернуть]

Что за мульчер?

Скаут-125.

А я то смотрю что за г..,все что с именем скаут то г.

Это сообщение будет удалено автоматически 17-10-2023 в 10:30:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Всё кроме этого мульчера. Сам удивлен. Вот мульчер уралец это г....

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Раз про мульчеры речь зашла...
Ищу фронтальный мульчер захватом 120-130см. Вдруг попадется кому где то, маякните, пожалуйста. Основное его отличие , что редуктор махонький и не сверху, а сбоку низко очень расположен...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
КПА пишет:

Раз про мульчеры речь зашла...

Ищу фронтальный мульчер захватом 120-130см. Вдруг попадется кому где то, маякните, пожалуйста. Основное его отличие , что редуктор махонький и не сверху, а сбоку низко очень расположен...

Кинь фото

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Константин Дурнев пишет:

Serqei yanmar пишет:

Константин Дурнев пишет:

Serqei yanmar пишет:

КПА пишет:

fierystorm пишет:

КПА пишет:

Сцепление есть,чтоб включать ВОМы и пониженную. Для движения есть две педали , нажимаешь одну он вперед едет, вторую назад. Трансмиссия HST.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Понятно спасибо.






Я почему-то думал там немного другой принцип работы. Никогда не видел.






А на ней можно ехать максимально медленно как с ходоуменьшителем?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Вообще с любой скоростью можно. Как на педаль нажимаешь, так он и едет. Косить очень удобно, утюжишь вперед-назад, мгновенно направление движения меняется. Ничего щелкать не надо, нажимаешь либо одну педаль, либо другую.

[развернуть]

[развернуть]

Как на каре чтоли?

[развернуть]

Реально тракторов на HST не видел?



Да, две педали вперед-назад. Очень удобно на пятаке фронталом работать. Жалею, что не купил тракторишку с такой трансмиссией.

https://m.youtube.com/watch?v=w3rzAUJmoqs&pp=ygUa0JzQtdC8INGA0LXQsNC70Yz...

Я не смотрю видосики, уж извини.

И чего там?

Ответ на твой вопрос

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
Serqei yanmar пишет:

КПА пишет:

Раз про мульчеры речь зашла...


Ищу фронтальный мульчер захватом 120-130см. Вдруг попадется кому где то, маякните, пожалуйста. Основное его отличие , что редуктор махонький и не сверху, а сбоку низко очень расположен...

Кинь фото

https://www.peruzzo.it/ru/green_pro/professional-mower-peruzzo-mod-teg-s...

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 437
fierystorm пишет:

Сантяй пишет:

Это кассетный сальник.

Там вот такая втулка. Она я так понял только на Янмаре и на Джон Дире идёт. Больше нигде не применяется.

Впринципе на Джон Дир на Ебэе цена терпимая. Но как счас с Европы притащить не понятно.

Джон Дир. Есть в Архангельске и России. Был на складе, вернее как авиа ангар, все забито товаром с лейблами их. Постучись может помогут.

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138
Владимир Северный пишет:

Постучись может помогут.

Я писал звонил нескольким представителям. Они же в основном на крупные трактора держат товар.
На мой надо на заказ везти поэтому и ценник неадекватный.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13566
fierystorm пишет:

Там вот такая втулка.

Если дело только во втулке, то можно выточить новую, и рабочий диаметр сделать на 0,5мм больше. Вместо резины запрессовать на герметик. Я делал подобное на сальнике бортовой, только он "наизнанку" и точить пришлось наружную часть.

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 437

fierystorm Тоже внутренние втулки точил. А манжеты трухгубые на ДРОМе нашел дешево.
Приехали -Кортеко.
А так Китай рулит.

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

Точить буду зимой если конечно оригинал не смогу найти.

08.05.2018 - 10:58
: 25
argo32 пишет:

Bот первые фото, и первый этап сделан

08.05.2018 - 10:58
: 25
argo32 пишет:

argo32 пишет:

Bот первые фото, и первый этап сделан

Последни етап.

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 110
argo32 пишет:

argo32 пишет:

Bот первые фото, и первый этап сделан

Вот такой джойстик поставьте вместо рычагов, если для управления погрузчиком. Очень удобно.

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

Всем доброго дня.
Приобрел себе распределитель со штуцерами переходниками на м20 резьбу.
Хочу на Янмар ф220 его ставить.
Подскажите на самом тракторе для доп распределителя там какая резьба под заглушками?
Разбирать пока не охота, надо ещё дела в поле доделать. А заказать запчасти надо.

Ещё вопрос по штуцеру для N выхода. Распределитель брал на Вайлберис. У продавца три вида этих штуцеров и он толком не знает какой конкретно к этому распределителю.
Но он сказал что если слив Т вообще заглушить и в N вкрутить обычный штуцер с резьбой но без удлиненной части - то работать тоже будет. Это так?
Или обязательно слив из Т делать?
На слив нужен такой же рукав высокого давления? Или туда ставиться просто шланг?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
fierystorm пишет:

Всем доброго дня.

Приобрел себе распределитель со штуцерами переходниками на м20 резьбу.

Хочу на Янмар ф220 его ставить.

Подскажите на самом тракторе для доп распределителя там какая резьба под заглушками?

Разбирать пока не охота, надо ещё дела в поле доделать. А заказать запчасти надо.

Ещё вопрос по штуцеру для N выхода. Распределитель брал на Вайлберис. У продавца три вида этих штуцеров и он толком не знает какой конкретно к этому распределителю.

Но он сказал что если слив Т вообще заглушить и в N вкрутить обычный штуцер с резьбой но без удлиненной части - то работать тоже будет. Это так?

Или обязательно слив из Т делать?

На слив нужен такой же рукав высокого давления? Или туда ставиться просто шланг?

Штуцер проходной нужен иначе у Вас плавающего не будет. Резьбу надо мерить скорее 3/8 там . Но это не точно. Слив можно обычным рукавом сделать у меня в заливную пробку моста идёт.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414

На Р40 дюймовом рабочие выходы на 3/8 остальные на 1/2.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1952
fierystorm пишет:

Подскажите на самом тракторе для доп распределителя там какая резьба под заглушками?
Разбирать пока не охота, надо ещё дела в поле доделать. А заказать запчасти надо.

По идее должна быть дюймовая, во всяком случае для АФ22х серии это выглядит так:

Посмотрите (и сравните) как этот узел выглядит на вашем тракторе.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах