Вы здесь

Смазочные материалы, охлажд.жидкости На японские мини-трактора. Страница 12 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1140 сообщений
Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
ponton пишет:

Данное моторное масло

из жизни.
в 94-95 годах, не помню точно, пригонял из германии себе форд-скорпио семилетку.
и перед дорогой сменил все жидкости. Так ЭТО масло и я залил, и .... был крайне доволен,
что за семь тысяч километров дороги домой угар был .... смешной ! Честно, ну чуть чуть на щупе меньше стало.
А вот когда я купил тут это масло к следующей замене, тооооооооооооо .......... страшный угар.
С тех пор сделал вывод: лучшее у себя оставляют, остальным ..... отходы (думаю). возможно слишком сказал
....... но, а как еще думать то ? ((((((((((((

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Тут много ньюансов. Во первых самые популярные, брэндовые масла подделывают. Во вторых- многие известные масла делают сейчас у нас, качество конечно уже похуже. Раньше брал тоталь французского разлива, сейчас он стал производства Обнинск. Продающийся у нас Шелл- Лукойл делает в Перми . В третьих- у них масла часто делают из отработки, но это пишется на канистре и стоит это масло дешевле. У нас такого закона нет, и масло сделанное из отработки продаётся в точно такой же канистре, без предупреждений. В итоге европейского разлива,не поддельное- но из отработки..

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362

Тоже не вижу смысла лить в древние моторы супер-пупер синтетику, достаточно полусинтетики или минералки дизельной.
Сам лью полусинь 10-40.

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 109

Здравствуйте всем. Почему выпал выбор на данный бренд? Много лет и несколько предыдущих автомобилей я лью только Ликви Моли. По моим ощущениям двигатель работает мягче, тише. Впрочем, это может субъективно. Объективно, из последних случаев. На момент очередного ТО на Hilux забыл/не оставалось времени купить "своё" масло, слесаря залили оригинальное Toyota ое. От замены до замены доливка 1 литр + с максим. до миним отметки на щупе. Вспомнил, с предыдущим Лексусом то же самое было. Собственно, может угар и должен быть? Х.з. Понятно что древний дизель всё переварит. У Ликви Моли хорошие свои присадки, в том числе моющиеся. Масло в течении дня работы почернело, что, как ни странно, очень хорошо. Слитое старое масло загустело при -10. Через пару десятков часов снова поменяю... И ещё не мало важный момент, так уж получилось, я просто это могу себе позволить. Как то так.

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362
ponton пишет:

Масло в течении дня работы почернело, что, как ни странно, очень хорошо..

На дизеле быстро чернеет, но это не значит, что его надо менять.

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 109
CERGEI964 пишет:
ponton пишет:

Масло в течении дня работы почернело, что, как ни странно, очень хорошо..

На дизеле быстро чернеет, но это не значит, что его надо менять.

Конечно не надо менять. Здесь цель другая- промыть двигатель. К пяти минуткам и подобным доверия нет. dntknw

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
ponton пишет:

Здравствуйте всем. Почему выпал выбор на данный бренд? Много лет и несколько предыдущих автомобилей я лью только Ликви Моли. По моим ощущениям двигатель работает мягче, тише. Впрочем, это может субъективно. Объективно, из последних случаев. На момент очередного ТО на Hilux забыл/не оставалось времени купить "своё" масло, слесаря залили оригинальное Toyota ое. От замены до замены доливка 1 литр + с максим. до миним отметки на щупе. Вспомнил, с предыдущим Лексусом то же самое было. Собственно, может угар и должен быть? Х.з. Понятно что древний дизель всё переварит. У Ликви Моли хорошие свои присадки, в том числе моющиеся. Масло в течении дня работы почернело, что, как ни странно, очень хорошо. Слитое старое масло загустело при -10. Через пару десятков часов снова поменяю... И ещё не мало важный момент, так уж получилось, я просто это могу себе позволить. Как то так.

в смысле угар масла литр?а на другом масле не пробовали?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
ponton пишет:
CERGEI964 пишет:
ponton пишет:

Масло в течении дня работы почернело, что, как ни странно, очень хорошо..

На дизеле быстро чернеет, но это не значит, что его надо менять.

Конечно не надо менять. Здесь цель другая- промыть двигатель. К пяти минуткам и подобным доверия нет. dntknw

пятиминутку не советую--был печальный опыт на первой моей машине двиг стуканул

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119

В помощь тракторояпоноводам:
купил за 5300руб. двадцатку масла UTTO от одного из лидеров производителей базовых масел TOTAL с допуском KUBOTA UDT.
Ищите в своих регионах дистрибьюторов от TOTAL и заказывайте на здоровье!

Вложение
totalutto.jpg
Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 109

в смысле угар масла литр?а на другом масле не пробовали?[/quote]

Так я и пишу, на оригинальном Тойотвском масле- угар/расход. На Ликви Моли- нет.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
ponton пишет:

в смысле угар масла литр?а на другом масле не пробовали?

Так я и пишу, на оригинальном Тойотовском масле- угар/расход. На Ликви Моли- нет.[/quote]
теперь понял.а я то думал когда у меня была дюна лил тойотовское масло что оно у меня расходует а оказывается надо было поменять на не оригинал.где-то тоже литр угорало от замены до замены.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
Serqei yanmar пишет:

где-то тоже литр угорало от замены до замены.

угар не показатель плохого масла ))) а показатель хорошего проникновения/прилипания на стенки цилиндров, если поршневая живая конечно. Ну кто вам сказал что угара быть не должно ????? температура двигателя ни куда не деЁтся
))) каждому своё

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Sergcoach пишет:

В помощь тракторояпоноводам:
купил за 5300руб. двадцатку масла UTTO от одного из лидеров производителей базовых масел TOTAL с допуском KUBOTA UDT.
Ищите в своих регионах дистрибьюторов от TOTAL и заказывайте на здоровье!

Зачем голову ломать искать TOTAL всякий когда наших масел с допуском KUBOTA UDT хватает например: газпромнефть utto или лукойл utto,и даже тнк видел. И это у нас в приморье такое разнообразие и не дорогое это масло до 4000 р. можно купить. Лично я пользуюсь газпромнефтью и всё отлично. Кстати у нас на дв иностранных масел класса UTTO практически не видел в свободной продаже в основном на заказ везут из кореи или японии.Ради интереса узнавал сколько будет стоить масло TOTACHI UTTO 20 литров и был удивлён ценой в 26 тыщь рублей! sad

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
weweka пишет:
Serqei yanmar пишет:

где-то тоже литр угорало от замены до замены.

угар не показатель плохого масла ))) а показатель хорошего проникновения/прилипания на стенки цилиндров, если поршневая живая конечно. Ну кто вам сказал что угара быть не должно ????? температура двигателя ни куда не деЁтся
))) каждому своё

Определенный, в пределах нормы угар - вполне обычное явление. В авто скажем угар от максимума по щупу до минимума( как раз где то литр) за 10 тыс км, между заменами- это нормально.
Причём чем совершенней мотор и масло- тем больше угар, многие это считают проявлением того, что моторы сейчас не те, и масло сейчас не "маслянное")))

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
роман kubota пишет:

Ради интереса узнавал сколько будет стоить масло TOTACHI UTTO 20 литров и был удивлён ценой в 26 тыщь рублей! sad

Где то встречалось, что эта контора вообще ни разу не японская, а наши дельцы зарегистрировали в Японии фирму с таким названием и гонят не совсем понятно что.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Таких контор немало, та же Masuma..

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
Nail555 пишет:

Таких контор немало, та же Masuma..

Избитый RAVENOL....
Непонятно шо хуже - купить подделку заслуженно именитого брэнда или честное масло от мутной "разливайки"?
Предвосхищаю злые комменты и брызги слюны - можно не утруждаться, не отвечу.
Спор не имеет смысла во всех его продолжениях....

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Крокомот пишет:
роман kubota пишет:

Ради интереса узнавал сколько будет стоить масло TOTACHI UTTO 20 литров и был удивлён ценой в 26 тыщь рублей! sad

Где то встречалось, что эта контора вообще ни разу не японская, а наши дельцы зарегистрировали в Японии фирму с таким названием и гонят не совсем понятно что.

Спорить не буду,возможно это так,но у нас весь Владивосток и вся Находка завалена этими маслами.

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

Пришел срок замены жидкости гидротрансмиссионной в тракторах. Заказал ТНК UTTO 10W40 по 3000р. за 20 л. канистру. А потом нашел в магазин гидромасло марки"Р" по 100р. за 1 литр. Использует кто такое, в гидротрансмиссии миников? Какие мнения по марке "Р",?Написано, что возможно.

Вложение
p20170325145736.jpg
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Андрей 031 пишет:

Пришел срок замены жидкости гидротрансмиссионной в тракторах. Заказал ТНК UTTO 10W40 по 3000р. за 20 л. канистру. А потом нашел в магазин гидромасло марки"Р" по 100р. за 1 литр. Использует кто такое, в гидротрансмиссии миников? Какие мнения по марке "Р",?Написано, что возможно.

Я масло этой конторы заливаю в гидросистему т-25 вроде всё норм уже 2 сезона! Именно это масло и лью.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
Андрей 031 пишет:

Какие мнения

Минералка ))))). А значит оно голое. Присадок просто нет. Предпочитаю наличие присадок в минералке = полусинтетика.

Россия
: Новосибирск
19.03.2017 - 17:47
: 10

Всем привет. У меня трактор Iseki TS 1610. Но на тракторе коробка+задний мост, а гидравлика отдельная емкость. Что в таком случае лить. РАзные масла? и подойдет ли Dextron 3?

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Chingarello пишет:

Всем привет. У меня трактор Iseki TS 1610. Но на тракторе коробка+задний мост, а гидравлика отдельная емкость. Что в таком случае лить. РАзные масла? и подойдет ли Dextron 3?

Подойдет. Но вы уверены что эта емкость гидравлика ? может на ГУР она?.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Chingarello пишет:

Всем привет. У меня трактор Iseki TS 1610. Но на тракторе коробка+задний мост, а гидравлика отдельная емкость. Что в таком случае лить. РАзные масла? и подойдет ли Dextron 3?

Если гидравлика отдельно то бак должен быть не меньше 15 литров . У вас такой ?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Регион 45 пишет:
Chingarello пишет:

Всем привет. У меня трактор Iseki TS 1610. Но на тракторе коробка+задний мост, а гидравлика отдельная емкость. Что в таком случае лить. РАзные масла? и подойдет ли Dextron 3?

Трактор такой?https://spec.drom.ru/vladivostok/tractor/traktor-16l-s-4wd-freza-pogruzc...

нет у вас отдельной емкости для гидравлики.декстрон пойдету меня декстрон залит.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Serqei yanmar пишет:
Регион 45 пишет:
Chingarello пишет:

Всем привет. У меня трактор Iseki TS 1610. Но на тракторе коробка+задний мост, а гидравлика отдельная емкость. Что в таком случае лить. РАзные масла? и подойдет ли Dextron 3?

Трактор такой?https://spec.drom.ru/vladivostok/tractor/traktor-16l-s-4wd-freza-pogruzc...

нет у вас отдельной емкости для гидравлики.декстрон пойдету меня декстрон залит.

если масло не красное, надо UTTO , декстрон дорогой зараза

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Регион 45 пишет:
Serqei yanmar пишет:
Регион 45 пишет:
Chingarello пишет:

Всем привет. У меня трактор Iseki TS 1610. Но на тракторе коробка+задний мост, а гидравлика отдельная емкость. Что в таком случае лить. РАзные масла? и подойдет ли Dextron 3?

Трактор такой?https://spec.drom.ru/vladivostok/tractor/traktor-16l-s-4wd-freza-pogruzc...

нет у вас отдельной емкости для гидравлики.декстрон пойдету меня декстрон залит.

если масло не красное, надо UTTO , декстрон дорогой зараза

таки красное было

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
Serqei yanmar пишет:
Регион 45 пишет:
Serqei yanmar пишет:
Регион 45 пишет:
Chingarello пишет:

Всем привет. У меня трактор Iseki TS 1610. Но на тракторе коробка+задний мост, а гидравлика отдельная емкость. Что в таком случае лить. РАзные масла? и подойдет ли Dextron 3?

Трактор такой?https://spec.drom.ru/vladivostok/tractor/traktor-16l-s-4wd-freza-pogruzc...

нет у вас отдельной емкости для гидравлики.декстрон пойдету меня декстрон залит.

если масло не красное, надо UTTO , декстрон дорогой зараза

таки красное было

Это был тф500. Оно тоже красное. Аналог зик утф 65

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

TF500

Вложение
tf500equivalents.jpg
РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Регион 45 пишет:
Андрей 31. пишет:

. Аналог зик утф 65

шо за зверь и по чём

Все же наверно АТФ..Это тот же декстрон ..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах