Вы здесь

Создан клуб японских минитракторов. Страница 2 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
297 сообщений
Янмар F18D

С нимайте и со старым в магазин. yes3 Там обычный сальник а стандарты одинаковы.

Россия
: с. Ягодное
06.11.2015 - 15:16
: 25

Насколько я вижу это больше деталь, чем обычный сальник. В магазине был там нет таких. На фото резинка цельная. Сальник гофра одно целое ! Коллеги советуйте пожалуйста ещё !

Россия
: Владивосток
12.11.2015 - 15:18
: 3
Янмар F18D пишет:
Nail555 пишет:

Лучше хорошую, но и тад17 пойдет.

В мост залил ситетику(потому как была) производитель пишет до канца службы агрегата laugh
а фрезу отработку отстоеннуб с с гидравлики моста, Когда поменял не уверен был что ,что добаль в ихную жижу с моей не свернется ,все слил и налил декстрона ЗИК полусинтетику. А старое в фрезу добавляю. scratch_one-s_head

Дикстрон идет в АКП и ГУР. В мосты и МКП трансмиссионное (редукторное) масло.

Янмар F180
Verity пишет:

Дикстрон идет в АКП и ГУР. В мосты и МКП трансмиссионное (редукторное) масло.

dont
У японцев миников да будет вам известно, кпп и мост являются баком для гидравлики, вот тема по японцам изучите. thank_you
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
_Денис_ пишет:

Насколько я вижу это больше деталь, чем обычный сальник.

По фотке вообще трудно понять где герметик а где сальник. Разбирайте, замеряйте, фотки сюда, тогда проще будет советы давать.

_Денис_ пишет:

Сальник гофра одно целое ! Коллеги советуйте пожалуйста ещё !

Можно попробовать собрать это из 2 разных (сальник+гофра). Когда снимите решение само придёт, по себе знаю

Янмар F180
Сантяй пишет:
_Денис_ пишет:

Насколько я вижу это больше деталь, чем обычный сальник.

По фотке вообще трудно понять где герметик а где сальник. Разбирайте, замеряйте, фотки сюда, тогда проще будет советы давать.

_Денис_ пишет:

Сальник гофра одно целое ! Коллеги советуйте пожалуйста ещё !

Можно попробовать собрать это из 2 разных (сальник+гофра). Когда снимите решение само придёт, по себе знаю

Вот вот, в науках чудных ванговать нельзя. Все по порядку не гадая выкладываем фото вот сюда, потом размеры подбирая, вы все поймете без труда. huh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Янмар F180 пишет:

без труда

Ну блин поЕт прям good а японскую стих (не помню как называется) слабо laugh

Янмар F180
Сантяй пишет:

а японскую стих

ここでは、その後、素晴らしいvangovat不可能科学インチすべての順序ではない右ここで、アップロードの写真を不思議に思って、[寸法を選択するには、問題なく理解します
victory

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Янмар F180 пишет:
Viktors27 пишет:

на такую фрезу

А вас случайно датчик не на цилиндре стоит по моему у Исеки так scratch_one-s_head

нет, на фрезе

Россия
: Владивосток
12.11.2015 - 15:18
: 3
Янмар F180 пишет:
Verity пишет:

Дикстрон идет в АКП и ГУР. В мосты и МКП трансмиссионное (редукторное) масло.

dont
У японцев миников да будет вам известно, кпп и мост являются баком для гидравлики, вот тема по японцам изучите. thank_you
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Я написал о назначении жидкости! А не о баках и мостах.

Россия
: Курган
28.11.2015 - 10:53
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Янмар F180 пишет:
Сантяй пишет:

а японскую стих

ここでは、その後、素晴らしいvangovat不可能科学インチすべての順序ではない右ここで、アップロードの写真を不思議に思って、[寸法を選択するには、問題なく理解します
victory

Б-я,крутяк,развеселили,ща пойду над друганами приколюсь! dri

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Verity пишет:

Дикстрон идет в АКП и ГУР. В мосты и МКП трансмиссионное (редукторное) масло.

Cоглашусь. ДЕкстрон (dextron) он же ATF (automatic transmission fluid - жидкость для автоматических трансмиссий) очень жидкий, работает только в агрегатах с принудительной смазкой. В АКПП есть встроенный насос, а в мосту тракторов нет, там все само смазывается. Для совмещенных с гидравликой трансмиссий есть UTTO (универсальное трансмиссионное траторное масло), в т.ч. и отечественные ГазПромНефтевые. Они весьма жидкие, но при этом хорошо налипают на шестерни. От декстрона мосты гробятся. У меня полноприводная тойота карина, так там только в АКПП заливается декстрон, в раздаточный редуктор и в задний мост 80W90 (даже на щупе бирка заводская с маркой масла). Повторюсь - декстрон работает в системах с принудительной смазкой под давлением. Самосмазывающиеся шестерни мостов и МКПП от него сдыхают, т.к. в верхней точке они почти сухие (жидкий декстрон успевает стечь на тихоходных парах шестерен).

Янмар F18D
Максим НК пишет:
Verity пишет:

Дикстрон идет в АКП и ГУР. В мосты и МКП трансмиссионное (редукторное) масло.

Cоглашусь. ДЕкстрон (dextron) он же ATF (automatic transmission fluid - жидкость для автоматических трансмиссий) очень жидкий, работает только в агрегатах с принудительной смазкой. В АКПП есть встроенный насос, а в мосту тракторов нет, там все само смазывается. Для совмещенных с гидравликой трансмиссий есть UTTO (универсальное трансмиссионное траторное масло), в т.ч. и отечественные ГазПромНефтевые. Они весьма жидкие, но при этом хорошо налипают на шестерни. От декстрона мосты гробятся. У меня полноприводная тойота карина, так там только в АКПП заливается декстрон, в раздаточный редуктор и в задний мост 80W90 (даже на щупе бирка заводская с маркой масла). Повторюсь - декстрон работает в системах с принудительной смазкой под давлением. Самосмазывающиеся шестерни мостов и МКПП от него сдыхают, т.к. в верхней точке они почти сухие (жидкий декстрон успевает стечь на тихоходных парах шестерен).

thank_you
Создана еще тема ( https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya... ) по смазке японских трАкакторов, проблема не в том что залить , а в том чем Заменить настоящее масло отечественными (дешовыми)аналогами.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Максим НК пишет:
Verity пишет:

Дикстрон идет в АКП и ГУР. В мосты и МКП трансмиссионное (редукторное) масло.

Cоглашусь. ДЕкстрон (dextron) он же ATF (automatic transmission fluid - жидкость для автоматических трансмиссий) очень жидкий, работает только в агрегатах с принудительной смазкой. В АКПП есть встроенный насос, а в мосту тракторов нет, там все само смазывается. Для совмещенных с гидравликой трансмиссий есть UTTO (универсальное трансмиссионное траторное масло), в т.ч. и отечественные ГазПромНефтевые. Они весьма жидкие, но при этом хорошо налипают на шестерни. От декстрона мосты гробятся. У меня полноприводная тойота карина, так там только в АКПП заливается декстрон, в раздаточный редуктор и в задний мост 80W90 (даже на щупе бирка заводская с маркой масла). Повторюсь - декстрон работает в системах с принудительной смазкой под давлением. Самосмазывающиеся шестерни мостов и МКПП от него сдыхают, т.к. в верхней точке они почти сухие (жидкий декстрон успевает стечь на тихоходных парах шестерен).

В крузаковских КПП есть масляный насос и декстрон очень хорошо в них себя показал. Мы часто его льем на зиму и как промывку.

Россия
: Иркутск
16.02.2015 - 03:29
: 12
_Денис_ пишет:

Коллеги трактористы подскажите пожалуйста где мне взять такой сальник на hinomoto n 189 ? Течёт драгоценный декстрон из КПП. shok И не могу найти мануал от этого трактора. sad Сальник проходит через тягу левого тормоза.

Такая же ерунда! но мне все таки кажется что это ПЫЛЬНИК такой ,он ведь как пробка с гофрой .По идее уровень масла должен быть ниже этой тяги(дырки)Я замучался на герметик садить ,всеравно течет зараза.А именно под сальник посадочного места нет ,там просто дыра

россия
: лениногорск
06.03.2016 - 18:00
: 1

купили японскийминитрактор hinomoto e230. не знаю какое масло заливать в коробку? как лучше поставить гидрораспред?и при установке куна( фронтальный погрузщика) надоли отдельный гидробак ?помогите пожалуйста.

Россия
: Поречье
24.03.2016 - 14:44
: 31
ilgizka пишет:

купили японскийминитрактор hinomoto e230. не знаю какое масло заливать в коробку? как лучше поставить гидрораспред?и при установке куна( фронтальный погрузщика) надоли отдельный гидробак ?помогите пожалуйста.

ГИДРОБАКА НЕ НАДО ВСЕ ЯПОНЦЫ ТАКИЕ МАСЛО ЛИТЬ ДЕКСТРОН

Беларусь
: Брест
17.04.2016 - 21:15
: 2

Приветствую всех! Нужна помощь- попадает воздух в топливную систему Хиномото 179. Проверил почти всё- осталось насос подкачки (фото)- две мембраны как они далжны выглядеть- обе круглые?) и ТНВД -- в чём может быть причина? И где можно приобрести ТНДВ и ТННД

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Зачем об одном и том же писать в разные темы? Тебе же написали- поменяй шланги на прозрачные, посмотри откуда появляется воздух. Запитай тнвд напрямую от канистры, подвешивания ее выше тнвд. Посмотри как работает. Воздух выпускай выкручивая трубки к форсункам. Скорее всего тнвд тут не причем, покупать его смысла нет.

Беларусь
: Могилёв
29.10.2016 - 12:23
: 51

Здравствуйте господа. подскажите может кто сталкивался с японским мотором КЕ75 2х цилиндровым. в частности с топливным насосом. не создаёт давления.может кто разбирал?.можно там чего сделать?

Вложение
imag1712.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

каким насосом, ТНВД или подкачивающий?
фото в студию

Беларусь
: Могилёв
29.10.2016 - 12:23
: 51

Без подкачки

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

если поиск ничего не дал - создайте тему

Россия
: Татарстан, г. Казань
04.02.2010 - 12:58
: 113

Всем здравствуйте!

Есть очень вадный для меня вопрос - минитрактор с колеей 80 см (скажем кубота асте А17) насколько сильно будет обижать картоху посаженную на междурядье 70 см? Очень критично или ничего страшного?
Хочу менять свой миник на свеженькую, вот вопрос встал именно на этом. Сам то понятно, могу сажать и на 80 и на 90, просто соседи, родственники сажают 4-х рядной сажалкой стандартом 70 см. Вот им тоже надо будет окучивать...

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Даже не заметите,5см с одной стороны,5см.с другой.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Чуть приноровится только, след в след не поедешь, смещение каждый раз небольшое. Для небольшого огорода трактор с 1,4 колеи слишком неповоротлив( делал я на 25 сильном такую колею, это каракатица ещё та!), маленький 70-80 см колеёй гораздо удобней.

Россия
: Татарстан, г. Казань
04.02.2010 - 12:58
: 113

спасибо всем!

Беларусь
: Могилёв
29.10.2016 - 12:23
: 51

господа а кто нибудь наваривал ножи от фрезы.и как лучше это сделать.
или проще покупать новые. у нас один нож 7$ стоит

россия
: кемерово
03.04.2016 - 09:01
: 8
Petr22RUS пишет:

Складывается такое впечатление, что все ездят на Куботах, можно было бы разбить темы по маркам, дабы не рыть лишнюю информацию, с уважением Пётр.

Здравствуйте . у меня hinomotoN179. У кого такой ? Где запчасти берете?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах