Вы здесь

Обслуживание минитрактора Kubota Aste A175. Страница 4 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1921 сообщение
Беларусь
: Минск
27.01.2013 - 20:41
: 67
КПА пишет:
Jenty пишет:

Даже на своем Kubota Aste сальник ВОМ поменял тоже на манжету от ГАЗ super полтора года-полет нормальный.
dri

На вом тоже русскую поставил бы легко, подскажите, пожалуйста, поточнее , откуда от ГАЗ, чтоб заранее купить?

Манжета 35х48 крышки первичного вала 31029-1701043 или манжета вала сошки 53-3401022

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 577

Юрий, большое спасибо. dri

Россия
: Владивосток
07.02.2015 - 14:09
: 23

Потихоньку подбирал фильтры мож кому сгодится

Вложение
sakurahc.docx
: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 577

Сальник полуоси почти заказал здесь: isparts.ru, стоит 2100р на заказ.

Россия
: Владивосток
07.02.2015 - 14:09
: 23

Купил оригинал по 2500 руб. NOK AE7638E

Беларусь
: Минск
27.01.2013 - 20:41
: 67
мо пишет:

NOK AE7638E

Вам везет- JapanИЯ близко smile3

Беларусь
: Минск
27.01.2013 - 20:41
: 67

Народ, подскажите, в чем значение данного рычага scratch_one-s_head

Вложение
19.jpg
110.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ускоренный разворот. На пониженной, при выворачивании руля в крайнее положение- подтормаживает внутренное колесо, это если рычаг опустить.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Nail555 пишет:

Ускоренный разворот. На пониженной, при выворачивании руля в крайнее положение- подтормаживает внутренное колесо, это если рычаг опустить.

Наиль извини , поправлю - не притормаживает одно из колёс ,а включает ускоренное вращение передних колёс. Я уже описывал как оно на Астике работает. Не спорю на других марках и моделях может и подтормаживает. НЕ советую включать в тяжелой пахоте, только перед разворотом и потом опять выключать.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
саша сверло пишет:
Nail555 пишет:

Ускоренный разворот. На пониженной, при выворачивании руля в крайнее положение- подтормаживает внутренное колесо, это если рычаг опустить.

Наиль извини , поправлю - не притормаживает одно из колёс ,а включает ускоренное вращение передних колёс. Я уже описывал как оно на Астике работает. Не спорю на других марках и моделях может и подтормаживает. НЕ советую включать в тяжелой пахоте, только перед разворотом и потом опять выключать.

Александр доброго Дня ! а что значит тяжелая пахота ? Данная функция работает когда колеса переднии в крайнем положении ? Расскажи по подробней пожалуйста о данной функции . Ну и вообще о пр

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
саша сверло пишет:

только перед разворотом и потом опять выключать.

И это правильно.
У меня хоть модель и не ваша,но думаю что принципы (законы физики )одинаковые.
Если по косвенным признакам,то таблички "2WD" и " 4WD " белим цветом изображены,а изображение этого "боевого разворота" smile3 красным.
Кроме того на приборной панели схема данной функции изображена красным,а не зеленым или желтым.
Я сомневаюсь что они цвета распределяли по принципу "какой был в такой и красили" victory

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Ни чего не понимаю :) расскажите кто нибудь по подробней ;)

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Доброго Всем . На сколько я понял- при включении этой функции промежуточная раздаточная коробка ( между коробкой и передним мостом ) заливная пробка в которую находится под резиновым лючком возле рычажка включения этой функции , начинает при отклонении руля (тобеж смещения рулевой сошки вперёд или назад) включать повышенную передачу на передний мост. В результате это способствует более быстрому развороту или выскакиванию из колеи. Но при большой нагрузке и не значительном отклонении руля ( что происходит во время вспашки тяжелого грунта и естественно подруливания ) шестерня повышенной передачи переднего моста не может полностью и нормально войти в зацепление что сопровождается неприятным скрежетом и щёлканьем. По этому я и советую ( и как убедились уже некоторые форумчане) не пользоваться этой функцией в "тяжелой пахоте". Вроде родил. Все заключения взяты из личных наблюдений на своём тракторе и аксиомой не являются. dntknw

Россия
: Владивосток
07.02.2015 - 14:09
: 23
саша сверло пишет:

Доброго Всем . На сколько я понял- при включении этой функции промежуточная раздаточная коробка ( между коробкой и передним мостом ) заливная пробка в которую находится под резиновым лючком возле рычажка включения этой функции , начинает при отклонении руля (тобеж смещения рулевой сошки вперёд или назад) включать повышенную передачу на передний мост. В результате это способствует более быстрому развороту или выскакиванию из колеи. Но при большой нагрузке и не значительном отклонении руля ( что происходит во время вспашки тяжелого грунта и естественно подруливания ) шестерня повышенной передачи переднего моста не может полностью и нормально войти в зацепление что сопровождается неприятным скрежетом и щёлканьем. По этому я и советую ( и как убедились уже некоторые форумчане) не пользоваться этой функцией в "тяжелой пахоте". Вроде родил. Все заключения взяты из личных наблюдений на своём тракторе и аксиомой не являются. dntknw

Во как! Я думал это просто блокировка передней оси (дифференциала).Гуглеперевод:
Скорость поворота рычаг [в Спецификации]
Рычаг прерывистой двухскоростной свою очередь, пожалуйста, операция не всегда в передний привод рычага в положение "ВКЛ".
Скорость очередь рычаг один, чтобы "На" вводится.
Я выключаю ...... скорость повернуть рычаг в положение "Выкл".
Данных о скорости, один Nreba один "ON". "Off", переднее колесо шина от прямой заранее государства, должны быть проведены между левой и правой каждые 30 °
⑵ Baisokutaichin Быстрая скорость проверки другой - Nreba один
Если установлено значение "высокий" рычаг субпередачи один в состоянии "ON", скорость превратить автоматически "OFF" и двойной скоростью оборота и возврата к югу от рычажной передачи один на "низкий" вернется в положение "ON". Использование это только в Ходзё, пожалуйста, двухскоростной Tanreba один "Выкл" в дорожном путешествии. (См 21 Bae временное)

Россия
: Владивосток
07.02.2015 - 14:09
: 23
Jenty пишет:
мо пишет:

NOK AE7638E

Вам везет- JapanИЯ близко smile3

http://traktors25.ru/magazin-1 здесь брал
у вас ближе
http://www.yenibiz.co.uk/seal-oil-1512.html

Беларусь
: Минск
27.01.2013 - 20:41
: 67

Подскажите назначение данного рычага и напольной кнопки, т.к. методом "научного тыка и постукивания" не разобрался dntknw

Вложение
dsc0120.jpg
dsc0118.jpg
dsc0114.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Jenty пишет:

и напольной кнопки

Только предположение, кнопка типа ручник, нажал педаль тормоза, не отпуская тормоз нажал кнопку, удерживая кнопку отпустил педаль тормоза. Трактор стоит на ручнике yes3

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 577

Последняя кнопка размыкает диск сцепления при длительной стоянке, надо с выжатым сцеплением ее нажать для этого, а первого рычага у меня нет

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Привет Всем. Первое - быстрый подъём навески (очень удобно когда рычагом управления навески выставлен минимальный "низ") не надо постоянно подстраивать , только при разворотах включаешь верх-низ. Вторая - кнопка фиксации педали сцепления в выжатом положении для длительного хранения ( но это мы уже обсуждали)

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Сантяй пишет:
Jenty пишет:

и напольной кнопки

Только предположение, кнопка типа ручник, нажал педаль тормоза, не отпуская тормоз нажал кнопку, удерживая кнопку отпустил педаль тормоза. Трактор стоит на ручнике yes3

Неее Сань этот рычажок у нас с права .

Беларусь
: Минск
27.01.2013 - 20:41
: 67
саша сверло пишет:

Привет Всем. Первое - быстрый подъём навески (очень удобно когда рычагом управления навески выставлен минимальный "низ") не надо постоянно подстраивать , только при разворотах включаешь верх-низ. Вторая - кнопка фиксации педали сцепления в выжатом положении для длительного хранения ( но это мы уже обсуждали)

Спасибо! Четко и понятно! good

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
саша сверло пишет:

Привет Всем. Первое - быстрый подъём навески (очень удобно когда рычагом управления навески выставлен минимальный "низ") не надо постоянно подстраивать , только при разворотах включаешь верх-низ. Вторая - кнопка фиксации педали сцепления в выжатом положении для длительного хранения ( но это мы уже обсуждали)

Александр привет. Что то у себя пробывал. Рычаг поднятия навески у меня как то работает только вверх :) а в реальности он и опускать должен и понимать ? Сейчас как раз рулевом буду подшипник ставить вместо втулки и сальник менять за одно и ревизию рычажка этого сделать.

Вложение
20150223002632.jpg
20150223002625.jpg
20150223174812.jpg
россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

А еще у меня видать забыли поставить смотровое окно для наблюдения за уровнем в редукторе :) фотр прилагаю.

Вложение
20150222154134.jpg
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Maximus82 пишет:

А еще у меня видать забыли поставить смотровое окно для наблюдения за уровнем в редукторе :) фотр прилагаю.

Привет подшипник не ставь , идеальных посадок и сопряжений не получится - будет сильный грохот . Выточи такую втулочку , мне токарь её прямо по валу подогнал

Вложение
img0206.jpg
img0207.jpg
img0208.jpg
img0209.jpg
img0210.jpg
img0211.jpg
img0212.jpg
img0213.jpg
img0214.jpg
img0215.jpg
img0216.jpg
img0225.jpg
img0226.jpg
Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Maximus82 пишет:

Александр привет. Что то у себя пробывал. Рычаг поднятия навески у меня как то работает только вверх :) а в реальности он и опускать должен и понимать ? Сейчас как раз рулевом буду подшипник ставить вместо втулки и сальник менять за одно и ревизию рычажка этого сделать.

Файлы: 

Рычаг поднятия и опускания навески работает только вверх.Может быть на первых выпусках астешек было включение верх -низ,не берусь утверждать,но после 90 года только вверх.

Россия
: Владивосток
07.02.2015 - 14:09
: 23

Будете собирать,погляди сразу фишку на круглом разъеме к приборке, там дорожки перетираются

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
мо пишет:

Будете собирать,погляди сразу фишку на круглом разъеме к приборке, там дорожки перетираются

Привет ! Да вроде все нормально было с дорожками :) все приборы работали, если есть у Вас что рассказать рассказывайте для все общей информации :) и если была помоломка как устранили.

Россия
: Владивосток
07.02.2015 - 14:09
: 23

Доброго времени суток! Не работали лампочки приборки, отвечающие за действия электронной системы Monroematic (автогоризонт, и проч. ) три индикатора внизу приборки, оказалось что круглым разъемом, (чем-то напоминает разъемы в ламповых телевизорах) перетерло дорожки на плате панели приборов. Зачистил, пропаял, индикация появилась. Фото к сожалению не делал.
Кстати кто знает о чем извещает средняя лампочка?

Вложение
doc1.docx
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
мо пишет:

Доброго времени суток! Не работали лампочки приборки, отвечающие за действия электронной системы Monroematic (автогоризонт, и проч. ) три индикатора внизу приборки, оказалось что круглым разъемом, (чем-то напоминает разъемы в ламповых телевизорах) перетерло дорожки на плате панели приборов. Зачистил, пропаял, индикация появилась. Фото к сожалению не делал.
Кстати кто знает о чем извещает средняя лампочка?

Доброго Всем. Лампочка включается когда навеску поднимаешь включателем быстрого подъёма на рулевой колонке.

россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 102
Jenty пишет:

Подскажите назначение данного рычага и напольной кнопки, т.к. методом "научного тыка и постукивания" не разобрался dntknw

Кнопка фиксирует педаль сцепления в выжатом состоянии,а рычажок -это быстрый подъем навески.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах