Вы здесь

ДОМИК в горах. Страница 160 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7222 сообщения
Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Очень "интимный" спор конечно... Юля АБСОЛЮТНО верно мысли внесла свою. Решать Наталье в любом случае. Козы и Натальи, и Татьяны у меня в хозяйстве доятся, стараются, трудятся,деньги приносят и может просто козам этим самым не надо мешать? Особенно советами "именитых" козоводов lol

22.05.2014 - 13:13
: 10713
dima_kaz пишет:

может просто козам этим самым не надо мешать

laugh это верно...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Киреева пишет:

Наташа, добрый вечер!

Лена, добрый вечер!

Елена Киреева пишет:

Я бы на твоем месье Вереском больше коз не крыла!

Вереск уже год как прожил в другом х-ые.
сейчас он живёт в парке, в вольере. с ним посетители фоткаются или его фоткают.

Елена Киреева пишет:

А он козлят испортил. Я Рябинку до 5 месяцев поила молоком сама, добавляла овес и ккорм плюс овощи и сено, конечно. И она сейчас в 8 мес меньше потразмеру чем мои трехмесячные козлята! Ноги задние иксом, места для вымени вообще нет

от Любы приехали козочки, так я придралась к ним и теперь исправляю ошибки. они тоже в 8 мес по размеру с 3х мес Вербой.
я их проглистогонила. мультивит - минералы поставила. теперь айсидивит курсом.
а капыта у них бумажные обстригла. так что кальфосет им поставить по 10 мл придётся.
они окреплии пошли в рост. придётся их крыть в 1,5 года. как раз в норму придут.

Елена Киреева пишет:

Я ее себе навсегда оставлю,

не к душе - продай.

Елена Киреева пишет:

но смотря правде в глаза, козлята от Вереска мелкие не из-за питания! Потому что твои козульки все модели, одна краше другой.

а Умка?
её родила 10 мес коза простая, а Ума выросла шикарная крепкая мощная, крупней мамы уже в свои 7,5 мес и старших сестёр она на 15 кг больше.
дело в уходе и в кормлении тоже.
Умка вырасла у меня без уколов.

Елена Киреева пишет:

Простите за ложку дёгтя в теме)

каждый имеет право высказаться. так что не переживай.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
zlat_natal пишет:

от Любы приехали козочки, так я придралась к ним и теперь исправляю ошибки. они тоже в 8 мес по размеру с 3х мес Вербой.
я их проглистогонила. мультивит - минералы поставила. теперь айсидивит курсом.
а капыта у них бумажные обстригла. так что кальфосет им поставить по 10 мл придётся.
они окреплии пошли в рост. придётся их крыть в 1,5 года. как раз в норму придут.

Наташа привет ! Я конечно извиняюсь ..но никак не пойму зачем тебе этот геморрой с выкупом обратно козлят ..и также не могу понять ..ЗАЧЕМ уцколами пичкаете козляток .какие на cen витамины когда на дворе лето красное и разнотравье кругом dntknw
пичкаете всякой химией коз то .зачем спрашивается ....
...и еще .причем здесь мелкие..крупные .....генетика рулит ......у меня ккозушка ..матьнормальная а она родилась в тройне и весом 1 кг .....ей год .она размером с 4 месячного козленка этого года ..да те уже перегналим ее и она родила козленка весом 2.5...сейчасне поленилась сходила взвесила он весом 8 кг ему ровно месяц ......и молока она дает почти 2 литра ...несмотря что дюймовочка .когда пасу ее и за козу то не принримают думают что козленок

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Просто когда козлушка родилась - разве не видно было, какая она?

вот здесь есть фото.
дочки Беляны уехали к Лаванде и пришлось мне их купить в 7 мес - это Веста и Волга.
дочка Белки уехала к Лене Киреевой.
https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512?page=107

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Про козленка ... выдует паренььмолока граммтак 900..и носится по горам .травку всякую разную естт.да пасу так чтоб разную траву ели а не одно итоже ...и никаких иксов не было у меня за 10 летт.и уродов не рожали ....хотьи козлы свои ...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Дались мне эти ноги иксом ! bang ..А когда козленка то покупали ..ноги нормальные были или нет scratch_one-s_head покупалим то ведьнаверняка не новорожденного .и если все было нормально то косяк не Наташин явно .....сомневаюсь я что она недомерка да блльногь к томуж знакомым продавать стала бы scratch_one-s_head

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

Наташа привет ! Я конечно извиняюсь ..но никак не пойму зачем тебе этот геморрой с выкупом обратно козлят

я заступилась за девочек. ну не могут они быть плохими, а про них мне ФУУУУУУ т.д.
как вырастили - то и получили. их труд на лицо.

Незабудка пишет:

ЗАЧЕМ уцколами пичкаете козляток .какие на витамины когда на дворе лето красное и разнотравье кругом

в этом случает придётся. козочки молока пили до 2 х мес, а потом голодали т.е. сидели в одной улетке со взрослой козой и что от неё остаётся то им , а у меня они в отдельной клетке и у них ни кто не отберёт.

Незабудка пишет:

и еще .причем здесь мелкие..крупные ..

эти козочки должны быть крупными, гораздо больше Умки, у них мамы огромные 1 окотки 72 и 80 кг.
лучше бы я сама всех вырастила бы и были все как картинки.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

Дались мне эти ноги иксом ! ..А когда козленка то покупали ..ноги нормальные были или нет

я же ссылку дала

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

А вообще то ...покупают коз за красивые шкурки и денежки готовы выложить немалые а потм чего то хотят laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

А вообще то ...покупают коз за красивые шкурки и денежки готовы выложить немалые а потм чего то хотят laugh

мои не дорогие, дорога ко мне дороже была.

Россия
: Челябинск
17.03.2016 - 21:35
: 148

Друзья! Я так и думала, что начнется негатив. 1. Коза родила месяц назад) и доит литр при 4разовой дойке)) хоть камнями кидайте, но это не хороший удой. Как ей можно помешать тут?
2. Рябинка не растет-это факт. Я ее не продаю, не меняю, не возвращаю ) и не предъявляю претензий. Наташа, к тебе отношусь очень хорошо, с большой благодарностью и уважением! Еще раз повторюсь, козы у тебя красавицы! Но Вереск, судя по детям, точно твоих коз не улучшил.
3. У меня есть ветврач, который периодически приходит в хозяйство, так что все витаминки, кальций проставлены) глистогоночку даю суспензией.
Так что мой совет не так уж и плох. Козы хороши-для них нужен хороший козел.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Киреева пишет:

. У меня есть ветврач, который периодически приходит в хозяйство, так что все витаминки, кальций проставлены) глистогоночку даю суспензией.

хорошо.

Елена Киреева пишет:

Рябинка не растет-это факт.

Вереск тоже был не крупный, против Брюлика он мелочь.
но молочность должна быть хорошей,

Елена Киреева пишет:

Друзья! Я так и думала, что начнется негатив. 1. Коза родила месяц назад) и доит литр при 4разовой дойке)) хоть камнями кидайте, но это не хороший удой. Как ей можно помешать тут?

тут я коментировать не могу. вот и молчу.

Елена Киреева пишет:

Наташа, к тебе отношусь очень хорошо, с большой благодарностью и уважением! Еще раз повторюсь, козы у тебя красавицы!

Лена, спасибо на добром слове.

Елена Киреева пишет:

Но Вереск, судя по детям, точно твоих коз не улучшил.

его нет в ъ-ые с мая 16 г.
нынче работает Брюлик.
Лада им покрыта 22 мая едет в челябинск.
Умку им крою в августе и Ума едет в Екатеринбург.
Эля им покрыта 16 мая. - это я себе. хочу от этой пары козочку.

ДА к стати! Эля была мелкая невщрачная. её ни кто покупать не хотел. сейчас ей 1.5 года она Шуру перегоняет и будет огромной продуктивной козой с красивым полностью закреплёным выменем.

так что дай рябинке родить, а вдруг она тебя удивит. ведь белка более продуктивна чем беляна.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Киреева пишет:

Рябинка не растет-это факт.

измерь пожалуста. и фото.
как с апетитом?

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Наталья привет!У нас сегодня дождь с градом!Огурцы с кабачками посаженные в Николу еще не всходят.Замерзли наверное.Снова нарезала клен своим девахам.

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308
Елена Киреева пишет:

Наташа, добрый вечер! Я бы на твоем месье Вереском больше коз не крыла! Они у тебя красавицы! А он козлят испортил. Я Рябинку до 5 месяцев поила молоком сама, добавляла овес и ккорм плюс овощи и сено, конечно. И она сейчас в 8 мес меньше потразмеру чем мои трехмесячные козлята! Ноги задние иксом, места для вымени вообще нет. Я ее себе навсегда оставлю, но смотря правде в глаза, козлята от Вереска мелкие не из-за питания! Потому что твои козульки все модели, одна краше другой.
И еще тут писала женщина, что у Татьяны (я так понимаю Гинтнер) купила альпочешку перед отъездом. Моя подруга близкая тоже купила у нее такую же козу один в один, та же история была, что второкотка, сколько дает молока не знает, т.к. козлята и т.п. В общем, коза дает у нее эта литр! В лучшие дни максимум 1.5 за 3-4 дойки в день и это через месяц после окота!!! В общем, она результатом не довольна.
Простите за ложку дёгтя в теме)

Лена про альпочешку писала я.Что касается моей козы- к ней претензий у меня нет! Под ней тоже были козлята( с декабря), как приехала, молоко зажимала. Сейчас контакт наладили , молочко даёт, 1,3 литра я надаиваю утром. Ещё дважды дою но там не замеряю, выпаиваю козлику. Насколько я знаю, покупательнице сестры моей Анжелики, объясняла Татьяна, что после козлят коза молоко зажимает, что сколько даёт молока, она не знает так как сосут козлята. Кто ей мешал дождаться когда их отнимут и озвучат удой? Как я поняла, та женщина, что купила, уже перепродала её!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

Наталья привет!У нас сегодня дождь с градом

Наташа, привет!!!!
у нас 2 й день грозы. так пасёмся между дождями.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Шуру ждала в охоте 30 мая, она была в охоте на 9 мая.
1 июня Брюля на Шуоу стал реагировать и был закрыт на 3 дня.
ну вроде у Шуры краснота ушла. вымя спокойно. хвостом не вертит, не орёт.
сейчас вечером выпустила козла на пастбище, а он с ходу на Шуру и она стоит и ему хвостом машет. 1 раз козла приняла и пошла кушать. за 1,5 ч было 3 сатки и Шуре козёл уже не интересен стал.
вот обещала Шуре что разрешу на 4 ю охоту, а сама не пускала и всёравно козла приняла. обычно сутки охота и тишина а тут ждала козла.
ладно хоть до июня дотянула Шуру. может перегуляет?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

уда не зайдешь везде этот рыболов -охотник !
..Наташа .я сейчас пасу так..с утра выхожу часов так в 7 -8 и пасу сразу дневную норму часа так 4 ..а по пути домой еще мешок травы нарву волоком притащу

я вечером пока пасла тоже нарвала охапку рябины и сейчас на ночь дала, так сказали МАЛО.
вечером ведь им дала комбикорм и овёс и воды надулись с сыворткой.

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Мы сегодня не паслись вообще! Стояли в пригоне. Нарезала клён и какую то траву с колхозного поля (немного) так как не знаю что это. Вечером муж с посевной приехал показала ему траву- люцерна. Можно её козам?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

показала ему траву- люцерна. Можно её козам?

да можно но не увлекаться.
я люцерну покупала козам на зиму 400 это 1/10 всего сена

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Наталья 174 пишет:

Можно её козам?

Можно но я где то читала что много нельзя давать ее тем более что сейчас трава сочная очень ...поосторожнее . yes3 Надо про нее почитать про люцерну . smile3

zlat_natal пишет:

я люцерну покупала козам на зиму 400 это 1/10 всего сена

Наташа это сено сухое !Иногда козы болетьначинаюит я грешу что в сене какая то трава попадается
Доброе утро !

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
zlat_natal пишет:

воды надулись с сыворткой.

Я на сыворотке курам мешанку делаю собаке варю и сама окрошку делаю себе и так стараюсь пить . В ней кальция больше чем в твороге .

Россия
: поселок Тургояк
04.08.2015 - 18:46
: 30
zlat_natal пишет:

мне сегодня по тел говорят чтоб глянула на авито
https://www.avito.ru/miass/drugie_zhivotnye/kozliki_ot_zaanenskogo_kozla...
я и глянула Добрыня выглядит гораздо лучше чем его привезли с кусы.
а мне описали так что я чуть в обморок не упала. так что лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать. я увидела и успокоилась. пусть простит меня Татьяна, я просто переживаю за свою животинку

Наталья, здравствуйте! Только что все это прочитала и я, конечно, в шоке, что люди распространяют такие слухи. Всех сомневающихся могу пригласить в свое хозяйство познакомится с Добрыней поближе.
Та коза, которую они привозили, была не в охоте (охота скорее всего недавно прошла). Добрыня - очень опытный козел и прыгает только в том случае, если сейчас благоприятный период, если охота уже закончилась, то он не проявляет к козе никакого внимания. Так как коза была не в охоте, он решил, что его просто вывели на прогулку и стал есть траву. Из этого они, я так понимаю, сделали вывод, что еда ему интереснее невест, что для меня довольно странно. И вообще, если козел им не понравился, то почему бы сразу это не сказать и тем более пытаться им крыть свою козу? У Добрыни есть дети в нашем хозяйстве и в нескольких других хозяйствах нашего города, и все другие владельцы коз были от него в восторге.

Вложение
dsc4388ajnj1.jpg
dsc4408ajnj2.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Татьяна86 пишет:

Наталья, здравствуйте!

Таня, здравствуйте!!!!!!!!!!!
как хорошо что Добрыню показали.
я когда увидела обьявление ваше - сразу успокоила, вижу дети у него у него - значит козёл работает. и выглядит хорошо. вот я и успокоилась
Таня, рада тебе, заходи в гости roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Таня, дочки Добрыни были проданы. про Белку ни чего не знаю, а Беляной очень довольны, хоть и давала зимой 2 л, сейчас на траве добавила, но ещё не измеряли.
дочки добрыни 1 окотом весом были 72 и 80 кг.
сейчас дочки Беляны ко мне приехали в 7 мес Веста и Волга. их пытаюсь востановить а то они в 8 мес как 3- 4 мес.

Россия
: поселок Тургояк
04.08.2015 - 18:46
: 30
zlat_natal пишет:

Таня, дочки Добрыни были проданы. про Белку ни чего не знаю, а Беляной очень довольны, хоть и давала зимой 2 л, сейчас на траве добавила, но ещё не измеряли.
дочки добрыни 1 окотом весом были 72 и 80 кг.
сейчас дочки Беляны ко мне приехали в 7 мес Веста и Волга. их пытаюсь востановить а то они в 8 мес как 3- 4 мес.

У меня кроме Добрыни еще три козочки, все в этом году окотились от Добрыни, правда родили все козликов. Одна коза в январе родила двух козликов, вторые котились в мае одна коза родила двоих и первокотка одного. У друга мужа коза родила от Добрыни двух козочек и козлика. Добрыня крыл еще несколько коз, но там хозяева мне не отзванивались, но т.к. мы сразу всем говорим, что если коза перегуляет, то бесплатно ее покроем еще раз, то думаю и там все хорошо. Козлом мы очень довольны, характер у него золото, очень ласковый, ничего не ломает. Очень хочу от него козочек, так что еще как минимум на сезон мы его оставим в своем хозяйстве.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Тургояку привет ! У меня там подруга живет . smile3 У меня козел точно такой же как Добрыня ...или продам .или на мясо .два варианта .а тьак жаль тожет..такой хороший ..ласковый ...
Тургояк то итак долго прогревается а притакой погоде dntknw а какая в нем прозрачная вода angel

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Татьяна86 пишет:

Козлом мы очень довольны, характер у него золото, очень ласковый,

говорят что его папа Гоша с таким же характером.

Татьяна86 пишет:

Очень хочу от него козочек

будем надеяться и когда будет крыть козу - благословите покрытие.
надо с душой подходить к животным и они вас отблагодарят.

Татьяна86 пишет:

Добрыня

я его звала Добренька - Добренька!

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Отказались мои козы от люцерны( наверное умнее меня). Сегодня паслись!

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах