Вы здесь

ДОМИК в горах. Страница 159 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7222 сообщения
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

ещё фото

Вложение
img6138.jpg
img6161.jpg
img6163.jpg
Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Наташа,привет!Козочки super

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

мне сегодня по тел говорят чтоб глянула на авито
https://www.avito.ru/miass/drugie_zhivotnye/kozliki_ot_zaanenskogo_kozla...
я и глянула Добрыня выглядит гораздо лучше чем его привезли с кусы.
а мне описали так что я чуть в обморок не упала. так что лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать. я увидела и успокоилась. пусть простит меня Татьяна, я просто переживаю за свою животинку

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Наташа, добрый день. Не переживай так за козла, люди ведь ухаживают за ним. Нам так здоровья не хватит. Смотрю на фото и скучаю по Уралу, Катав рядом. Давно не была там, родители умерли и незачем ехать.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Наоборот, в хорошей рабочей форме козел, не раскормленный. Это кому он там худым показался? А то привыкли, понимаешь ли, что мощный козел это откормленный... На самом деле мощь козла в другом заключается :)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Наташа, добрый день.

Надя, добрый день.

Сорокина Надежда Александровна пишет:

Не переживай так за козла

да уже не переживаю, как увидела на фото успокоилась.

Сорокина Надежда Александровна пишет:

Нам так здоровья не хватит.

дай бог всем здоровья roma

Сорокина Надежда Александровна пишет:

Смотрю на фото и скучаю по Уралу,

у нас после зимы осень настала, холодно сыро и снег бывает.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Погода везде изменилась, у нас всё время идут дожди, трава прёт конечно, в этом отношении хорошо для коз. Солнца мало.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Наоборот, в хорошей рабочей форме козел,

да и мой не жирный, стройный. а ест 1 кг кормов в день. воды 6 - 8 л спокойно выпивает. сено 2 - 3 раза в день.
А Добренька он спойный. он 1000 000 раз подумает и 1 раз прыгнет. сатку делает редко но качественно.

Ивушкина пишет:

Это кому он там худым показался?

так ещё говорят что голодный он и ему не до козы. я себя и накрутила.

zlat_natal пишет:

так что лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать. я увидела и успокоилась.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Погода везде изменилась,

да слушаю новости.

Сорокина Надежда Александровна пишет:

ь, у нас всё время идут дожди, трава прёт конечно, в этом отношении хорошо для коз.

посмотрим что будет.
я человек запасливый, но и они кончаются.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
zlat_natal пишет:

голодный он и ему не до козы

Ой-ей... да не в охоте, видать, коза была... или поздно привезли, вот и не до козы.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Ой-ей... да не в охоте, видать, коза была... или поздно привезли, вот и не до козы

новерно поздно привезли. козу купили у моей подруги. так она на новом месте. Добрыня рядом с ними.
А Брюлик , он активней Добрыни. его только выпусти и тут же делает сатку. козам хвает однлй но он настаивает на повторе. козы быстро успокаиваются.
я Брюлей очень довольна.

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Наталья привет! Напиши мне свой телефон или сюда в личку или на мой номер смску кинь. Мой телефон ещё в ремонте(второй раз) контактов ничьих нет! Вечером покалякаем. Вчера весь день дождь( ночью начался), сидели дома на сене. Орали!!! Сегодня пасёмся, дома посуда накопилась, мыть пойду!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

козы мои до 20 мая были на зимнем корме и прогулки в лесу.
постепено убрала ячмень. потом сено убавила в половину.. теперь сено получают на ночь.
овёс днём по 400 г дойным а вечером овёс и комбикорм по 200 г.
так что переходим полностью на лесной корм.
к чему я?
да я интересовалась , а вернут девочки молоко?
а вернули. я делала контрольные дойки.
и так:
меня удивила Лада. я очень рада.
Лада родила в 10 мес 9 окт. на сене раздоилась 2 л, а потом постепено ушла аш до 1.,2 л. а на траве начала прибавлять
ут - 900 - 1л. дн - до 0.9 л. веч - 600 г

Эля родила в 9 мес. 16 сен на сене раздоилась до 2.5 л . потом ушла на 1.5 л.
сейчас она вернула молоко. у- 1 л. д - 800 г. в- 700 г.

Шура продоила всю беременность. я её запускала насильно. получилось 19 дней не доилась. родила как всегда тройню по 3 - 4 кг.. роды были 19 сен. раздоилась 3.8 л.
сейчас у- 1.5 л. д- 1л. в- 900 г.
так что Шуру ещё придёржу. пусть выдоится. я думаю что вместе с Умкой на покрытие пойдёт.
так что я своими девочками довольна.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

коз дою в 7. 30. в 15. 30. в 22 ч.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Веста 8 мес. вымя наливает. похоже будет доиться девичьим молоком.

Вложение
img6169.jpg
img6171.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Наташа привет! А по мне так котная она вроде ))) Уж больно увеличена петелька у неё.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

Наташа привет! А по мне так котная она вроде ))) Уж больно увеличена петелька у неё.

если родит то родит..
а так она активна. живота нет. молочные жилы толстые. про охоты Люба не говорила. за месяц вымя выросло прилично. она ко мне приехала с вымечком.
посмотрим. я пока только наблюдаю

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

сегодня утром Верба иногда мекала. я дою коз и подумала что молоко ждёт. обычно я её пою вечерним молоком . напою её и иду коз доить, а тут сделала на оборот.
а ведь в голове вертелась мысль что а вдруг охота.
попила она молоко и мы все пошли в лес. Верба спокойна, криков нет.
мы уже час пасёмся. вижу Брюлик Вербой интересуется, а она стоит к нему задом и хвостом вертит и молчит. я Брюлю отогнала и вижу у Вербы из петли белая густая жидкость вылезла. я ей по по низу живота нажала как массаж а жидкость саплёй вышла. больше жидкости не было а петля кранючая. и не видно что Брюлик там был. петля не расширена.
я Брюлю за бороду. его бошка у меня в подмышке и быстро из леса его увела домой, а с козами вернулись в лес и ещё час пропаслись.
а Верба входит в охоту. сейчас в стайке голосит.
Брюлик на Вербу не прыгал, он может просто сунул и вытащил?
и я не поняла это сперма была или у Вербы выделения были?короче. дату записала.
может обойдётся, а нет - я дату знаю.
у Вербы это 1 охота. ей 26 го 3 мес исполнилось.

девок берегла берегла. так старалась wub

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

по мне так котная она вроде ))) Уж больно увеличена петелька у неё.

вот её мама Беляна в 3 мес. точно не беременнная. в 11 мес крылась.
2 фото Беляна и Белка в 3 мес
3 фото дочки Беляны.

Вложение
img3329.jpg
img3311.jpg
img6102.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Брюлик сутки сидит под арестом, Вербаещё вохоте. она во все дыры пыталась пролезть чтоб к козлу убежать.. от зерна отказалась. молоко выпивает на половину меньше чем пила, а пила 3 раза в день по 700г..
охота у вербы была сильная и яркая. сейчас утихает. очень надеюсь что у них не было.
завтра брюлю возьму в лес.
Шура в охоту 30 го придёт. не пущу.

а вот Агата 24 го не пришла в охоту. у неё было 2 охоты. к козлуеё не пускала.

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Наташа привет! Как козочки? Отгуляли? Рано Верба стала козлом интересоваться! Моей Весте 5 мес, помалкивает! С утра сегодня паслись почти три часа. А второй раз не пошли, дождик мелкий моросит. Нарезала им клён. Сено съели.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

Наташа привет!

привет!!!!!

Наталья 174 пишет:

Рано Верба стала козлом интересоваться!

Агата тоже в охоту в 3 мес пришла. 2 охоты было у неё. 24 го не пришла.

Наталья 174 пишет:

Моей Весте 5 мес, помалкивает!

Умка в 6 мес пришла. а Веста и Волга тоже молчат, хоть им 9 мес.

Наталья 174 пишет:

Как козочки?

я переживаю, что рано покрыла Элю.
она жоркая молоко пошло за 2.5 л. утром 1.2 л .
она в лесу хорошо ест. дома тоже наворачивает.
если Лада и Шура дома уже отказываются есть. Шура сегодня стакан овса сьела и всё. даже воды не стала пить. Лада гр 300 сьела и воды надулась.
а Эля наяривает свои 400 г за кормление. так она сьела за Шуру и воды ведро выпила. и вечером своё сьела и за другими вылизала и воды 8 л точно выпила.
нет я её не перекормила,она зимой так же ела.
я вот думаю. как её запускать буду? корма постепенно уберу конечно, будут на траве и воде.
поспешила покрыть Элю, а ведь знала что добавит и коза абжора.
время покажет.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

С утра сегодня паслись почти три часа. А второй раз не пошли, дождик мелкий моросит. Нарезала им клён. Сено съели.

мы утром 2 ч а вечером 2.5 ч. козам хватает.

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Мои от ячменя и дробленки отказались совсем!Я им чередовала, теперь только овёс!Придется покупать. Если мы паслись хорошо, никакой травы не даю на ночь. Только овса понемногу и все.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

я овса купила 3 мешка.
Шура уже в отказ пошла. Лада тоже почти, а Эля Брюлик Веста и Волга - наяривают.
Эля утром 1.,4 л дала, ну она вчера наелась и за себя и за шуру.
а Шура чисто на траве утром 1.8 л дала.
раз Шура стала в лесу наедаться, значит корма и остальным хватает.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Лада забронирована на июнь.
Умка забронирована на сентябрь. будут ждать покрытия Умки в августе.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
андромеда73 пишет:

Наташа,привет!Козочки super

Танюш, привет!!!!!!!!!! roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Брюля 2 й день сидит в стайке.
вчера он Шуру грняла, а петля красная у неё а от козла удирала. а козла закрыла, она сразу МЕЕЕЕ.
сегодня тоже МЕЕЕЕ и хвостом завиляла и к козлом заинтересовалась.
ждала Шуру 30 го, ведь гуляла 9го, а она 2 го пришла. охота и та и эта тихие, не такие яркие какие были раньше.

Россия
: Челябинск
17.03.2016 - 21:35
: 148

Наташа, добрый вечер! Я бы на твоем месье Вереском больше коз не крыла! Они у тебя красавицы! А он козлят испортил. Я Рябинку до 5 месяцев поила молоком сама, добавляла овес и ккорм плюс овощи и сено, конечно. И она сейчас в 8 мес меньше потразмеру чем мои трехмесячные козлята! Ноги задние иксом, места для вымени вообще нет. Я ее себе навсегда оставлю, но смотря правде в глаза, козлята от Вереска мелкие не из-за питания! Потому что твои козульки все модели, одна краше другой.
И еще тут писала женщина, что у Татьяны (я так понимаю Гинтнер) купила альпочешку перед отъездом. Моя подруга близкая тоже купила у нее такую же козу один в один, та же история была, что второкотка, сколько дает молока не знает, т.к. козлята и т.п. В общем, коза дает у нее эта литр! В лучшие дни максимум 1.5 за 3-4 дойки в день и это через месяц после окота!!! В общем, она результатом не довольна.
Простите за ложку дёгтя в теме)

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Лена, если молоком долго поишь, не факт, что козлушке всего хватало. Много чего могло не хватить. У меня вон две пары от одних и тех же родителей - прошлого и позапрошлого года... небо от земли. Первые мелкие, вторые раза в полтора больше, хоть и росли первые на молоке и траве, а вторые молоко ограниченно и сено... Первых почти в полтора года покрыли, так к этому времени и не выросли почти больше, а вторых покрыли года не было, всю беременность росли...
Не в порядке спора, просто не всегда однозначно, и ноги иксом и все остальное это могут быть признаки рахита, например, или недостатка чего еще кроме Д и кальция, например. Я в этом году альпийскую козлушку убрала - она в четыре месяца была меньше двухмесячных. Даже и ждать не стала, какая вырастет. Но эта у меня жертва беломышки оказалась... А сколько их без явных признаков эти недостатки микроэлементов переживают...
Просто когда козлушка родилась - разве не видно было, какая она? В три месяца уже достаточно точно можно определиться, что вырастет и откуда ноги растут :)
Ну и по поводу Гитнер... Лена, насколько я поняла, коз купили перед ее отъездом на новое место жительства, то есть недавно. Так вот о любой козе говорить рано еще, чего она стОит, пока она в твоем хозяйстве не окотилась.
Но вообще-то Брюлик лучше Вереска :) имхо, конечно :)

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах