Вы здесь

ДОМИК в горах. Страница 157 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7222 сообщения
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

ещё

Вложение
img6072.jpg
img6074.jpg
Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Наталья привет! Все козы делом заняты! Какие молодцы! Красавицы все!!! А нас комары едят! Вчера так себе, сегодня не по детски! Коз достали, они как забегали, задурели. Меня хватило минут на сорок или чуть дольше. Вечером одела тёплые штаны, куртку! Так сожрали руки и лицо! Села у своего забора, козы по соседям пошли! Вобщем пришлось домой идти!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

Наталья привет!

Наташа, доброе утро roma
мы вчера 2 раза погуляли. утром - 1.5 ч а вечером аш 2 ч. вечером очень хорошо погуляли.
сейчас пойдём в лес.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

в х-ве из которого были Срелка и Сиренка начались окоты. козы рожают 2 й раз от Вереска.
козлят продадут дёшево. там 6 мес дочки Вереска тоже есть так за 3000 продали в парк и Вереск был продан в парк за 4000 руб. Вереска жалко было колоть вот и согласны были продать дёшево
мне сейчас Лариса звонила, предлагала дочь Вереска из тройни.
куда мне и так места нет для малышки, а то бы на лето взяла бы, вырастила бы НО вопрос: удастся пристроить?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

там молочность самое большое 3.5 л. 1 окотом 1.8 -2 л.
молочность мамы Вереска 1 окотом 3.8 л. 2 м - 5 л.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

сегодня звонит хозяйка Милы( Эля+Вереск)
она решила что козы не выгодно. сезон продержит а на зиму колоть будет.
так вот Милу 8 мес на продажу сейчас выставляют. если до морозов не продадут то колоть будут.
вот просит помочь найти новых хозяев.
говорит что зиму продержала 2 дойных + мила + ещёкозочка. козы недавно родили от вереска 4 козлёнка. так вот деньги потратила 35 000 на коз а прибыли не видит.

вот такие дела. люди хотят быстро разбогатеть

Мила родилась одна 16 сен 2016 г

22.05.2014 - 13:13
: 10713
zlat_natal пишет:

люди хотят быстро разбогатеть

Понятное желание. Особенно когда видишь, что кто-то рядом молоко да козлят распродает вроде как денежки рекой... А посчитать затраты ж никак... :)

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
zlat_natal пишет:

она решила что козы не выгодно.

sad sad Посчитаем .щас huh
2 козы дают в день ...8 литра молока . Ну ...это примерно yes3 По самой маленькой цене....пусть по 60 р .....это на 500 р в день .....молока .....в неделю получается 3т....500..р .пусть 500 р им на корм уйдет....ноостальное же ...все себе .....что продашь..а не продашь если руки не из жопы растут то всю семью прокормят они .козы то ........молоко .творог сметана масло ...брынза .сыр ..рецептов море что винете что книжечки всякие продают.....я сегодня сыр сварила типа плавленого ..сейчас чай пила ..на хлеб мазала good wiggle ...кураммешанку делаю ..мне нравитсяперловка ...на сыворотке варю потом еще туда всего подмешиваю...яйца -скорлупа не разбивается good собаку кормлю ....кошек ...окрошку на сыворотке делаю ......
а навозик наш ? super То есть козий ! good я каждый год продавала ..в этом году только облом .машины нет :sad

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Так чтот пусть не пи.... cen ликают .... face huh .Затрат много ..да если машина есть то половина кормов можно вениками заготовить ....уж веникито не сено ..их сушить да ворочать не нужно вяжи да вешай ...притом не только береза а жрут они все подряд yes3
Нет..бляха муха .им надо чтоб поставил козу в сарайку .не корми ни пои не паси ....и молоко как из крана ..дерни за титьки и полилосяяяя ..молочные реки .кисельные берега laugh из одной титьки молоко из другой сметана huh laugh
...во .вм есяц 2 козы дают молока на 13 т ..200..опять же все это примерно ... yes3 по масой нишенской цене по 60 р литр .
сейчас вышли на подножный корм.....я своих в кормах не ущемляю ...тем более переход на другой корм.даю и овес и дробленку им. до октября будем на траве ....это 6 месяцев . dntknw Так что ....ну неипродашь...так ведьсемью кормишь....нормальными продуктами .. sad
Впрочем.у меня дома тоже такое отношение к козам . Пока отбиваюсь как могу bang .В основном вот так .. cen face Посылаю не полем и лесом .а по русски..прямо huh по известному адресу . laugh

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Незабудка пишет:

опять же все это примерно ..

Это очень примерно. Четыре литра это очень хорошая коза. Но опять же свои четыре литра она же доит не постоянно, бывают спады, бывают увеличения.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
zlat_natal пишет:

если до морозов не продадут то колоть будут.

А до каких морозов? Морозы-то уже начались :)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

2 козы дают в день ...8 литра молока . Ну ...это примерно По самой маленькой цене....пусть по 60 р .....это на 500 р в день .....молока .....в неделю получается 3т....500..р .пусть 500 р им на корм уйдет....ноостальное же ...все себе .....что продашь..а не продашь

она их купила осенью. когда роды были не знает. давали на двоих 1.2 л.
вереском покрыла. родили. одна до 3х л раздоилась, а 2я после родов - мастит. козлятам покупает коровье молоко.
вот и не хочет больше держать коз ведь время на них надо трать и денежку.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:
zlat_natal пишет:

если до морозов не продадут то колоть будут.

А до каких морозов? Морозы-то уже начались :)

зимой

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Ивушкина пишет:

Но опять же свои четыре литра она же доит не постоянно, бывают спады, бывают увеличения.

Ну и цена на молоко не 60 р..литр ... yes3 ....А здоровое питание вообще бесценно yes3 Ведькозье молоко лечит и дыхательную систему и желудочно кишечный тракт . smile3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
zlat_natal пишет:

время на них надо трать и денежку.

нечего заводить если денег жалко на них ....и не все деньгами измеряется ... sad

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:
zlat_natal пишет:

время на них надо трать и денежку.

нечего заводить если денег жалко на них ....и не все деньгами измеряется ... sad

пусть поступает как считает нужным.
настаивать и убеждать и уговаривать не буду. очень надеюсь что Мила попадёт в заботливые руки.

ещё Лене осталось отказаться от Рябинки.
каждому своё.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
zlat_natal пишет:

пусть поступает как считает нужным.

Да это понятно... yes3 Только вот.....пользуемся же мы машиной ....И тоже .затрат на нее сколько .и на ремонт и газ и бензин ....Но - ножками то не ходишь . super
Так и скозами . Раздаивать тоже надо не лениться . Я свою Кнопку пять раз дою родила уж 2 недели. И тоже ...она у меня ростиком с 4 месячного козленка .а дает побольше литра в день. Для такой крошки очень хорошо !
У меня товарищ один козочку купил от очень хорошей козы . В лесу потом сним встретились ...хорошая коза ..крупная .вымя хорошее . А молокам мало дает. Не раздоил ее путем...Да и от ухода .кормежки много зависит .
И еще..здоровье ....Вот вчера вечером пасла своих девок . И они давай бегать сместа на место .....избаловала я их по хорошей траве . Я сначала ворчала на них .а потом .....Этож очень хорошо ..Ведь не бегом за ними бегаешь а ходишь спокойным шагом . Люди специально скандинавской ходьбой занимаются .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

моя Ладушка приходила в охоту с 19 января. в мае решила её выставить на продажу и написала что могу покрыть, будет охота 10 мая.
ФИГУШКИ! Лада в охоту в не пришла и покупатели на молоко пошли. так что сняла её с продажи.
сейчас молоко заберут и пойдём в лес. на улице тепло, солнышко.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Агата 4 мес

Вложение
img6100.jpg
img6115.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

roma

Вложение
img6102.jpg
Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Наталья привет! roma девки-одна краше другой!теперь в основном одни прогулки.нам позавчера вспахали огород земля холодная.хочу морковь и свеклу садить в грохотках от яиц.морковь в каждую ямочку класть свеклу через одну.видела где то в инете.

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

мы гуляем каждый день когда раз в день когда два.уже прочитала з любовных романа. все польза теперь возьмусь за книги посерьезнее! laugh

Россия
: Челябинск
17.03.2016 - 21:35
: 148

Наташа)) с чего это ты решила, что мы откажемся от Рябинки)?? Кто к нам попадает, тот живет в прекрасных условиях) у меня сейчас куча молодняка, приходится покупать козье!!! молоко, да по 100 руб литр. В месяц молока я пркупаю почти на 10 тр! Так что я устроилась на работу, чтобы всю молодежь поднять)) жила без коз как у Христа за пазухой, на полном обеспечение у мужа ))) а теперь расход в месяц на все хозяйство 20 тр ежемес не считая сено! А я мужу обещала, что сама со всеми расходами справлюсь) нельзя заработать не вкладывая! Да и форс мажорные обстоятельства никто не отменял) козы же живые, то затраты на ветврача, то на витаминки... это я уж совсем не считаю! Да и покрыть некоторых я уже год не могу cry потому что абсолютно городской житель и с козами знакомлюсь медленно, но верно) Главное, позитивный настрой)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Киреева пишет:

аташа)) с чего это ты решила, что мы откажемся от Рябинки)?? Кто к нам попадает, тот живет в прекрасных условиях)

было продано 4 козочки из 5. 2 вернулись. 3ю продают. а 4 я - слава богу! у тебя roma

Елена Киреева пишет:

а теперь расход в месяц на все хозяйство 20 тр ежемес не считая сено! А я мужу обещала, что сама со всеми расходами справлюсь) нельзя заработать не вкладывая! Да и форс мажорные обстоятельства никто не отменял) козы же живые, то затраты на ветврача, то на витаминки... это я уж совсем не считаю!

согласна с тобой

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

Наталья привет!

привет!

Наталья 174 пишет:

девки-одна краше другой!теперь

только линять начали.

Наталья 174 пишет:

мы гуляем каждый день когда раз в день когда два.

и мы так же.

Наталья 174 пишет:

уже прочитала з любовных романа. все польза теперь возьмусь за книги посерьезнее!

а вот куда ты пропала.

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

у меня сломался телефон.отремонтировала.проработал около 3дней и снова издох.мастер пугал-возможно модуль сенсора- что очень дорого!!!взял с меня тысячу я поняла что не модуль.теперь снова повезу-думаю скажет что модуль!симку поставила в старый какой то ни хрена в нем не понимаю.никому не звоню все контакты в моем остались!с айпадом как то стремно сидеть на улице.вот и читаю книги!хочу чтоб мой телефон было возможно(и недорого!)сделать.5 лет служил мне верой и правдой привыкла к нему очень!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

у меня сломался телефон

Наталья 174 пишет:

.никому не звоню

это плохо!
я так привыкла к телефону и к компу что новерное в зависимость попала, ведь общение они мне дают.я бы сидя одна с ума сошла бы.

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Это да, все от телефона зависим!У меня клиенты по мясу там. Как теперь все заново начинать не знаю!!! Много нужных людей, фоток миллион! Рецептов всяких!!! Приложения полезные!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Елена Киреева пишет:

молоко, да по 100 руб литр. В месяц молока я пркупаю почти на 10 тр!

shok wacko2 Коровье молоко продают частники по 50 р литр . Я один год мсвое продавала а козлятам покупала из бочки разливное . yes3
У меня каждый год свой козел .это не дело бегать и козла искать. не объест не обопьет yes3
На авито видала козу черную из Копейска по моему .с хорошим выменем . good

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Какая нужда тыкатькоз уколами ? Сейчас витамины подогами у них растут.....полынь....чистотел ..чем не глистогонные ? Крапива смородина . Молодые побеги малины ....ими лечат желудок когда проблемы .....я вожу коз по разным местам ...в одном месте едят сочную траву в другом ветки. Ольха тополь рябина .

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах