Вы здесь

ДОМИК в горах. Страница 156 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7222 сообщения
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Лада 1г 4 мес

Вложение
img5994.jpg
img6022.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Умка

Вложение
img5975.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Верба 2 мес

Вложение
img6001.jpg
img6002.jpg
img6025.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

общие фото

Вложение
img6003.jpg
img6006.jpg
img5985.jpg
img5998.jpg
Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Наташа, козы (молодёжь), крупные такие! Верба такая куколка была миниатюрная, сейчас от других мало отличается! Большая! С Первомаем тебя! roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

Верба такая куколка была миниатюрная, сейчас от других мало отличается! Большая!

Наташа, добрый вечер!
вот Верба и Аагата с Вестой и Волгой

Вложение
img6013.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

С Первомаем тебя!

и тебя с 1 мая roma

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Хороши девочки ! good Умка лучше всех wink victory

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Агата сегодня гуляет во всю, у неё уже 2 я сильная охота. 12 го ей будет 4 мес.
так что по 2 кругу козы отгуляли. с 9 мая по 3 му начнут.
кроме Лады, она 10 мая вроде 7 й или 8й раз придёт. 9 мая будет как она 7 мес доится . её бы ещё придержать.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
zlat_natal пишет:

будет как она 7 мес доится . её бы ещё придержать.

Привет Наташа ! hi roma Так они все по любому 10 месяцев доятся dntknw ....Я два месяца отдыхать дою .то есть запускаю за два месяца до родов . yes3
У меня одна родила в том году в феврале ..в августе огулялась в январе родила .сейчас 4 месяц доится ....молока то они по любому по чутьчутьсбавляют ....это нормально . Сейчас переход ссена на траву идет сбавили удои. Я овес даю . трава жидкая еще . но у нас места есть где трава как летом .и лопухи и сныть ..одуванчики крапива чистотел уже большой . А на горе у меня еще маленькая травка .я с ними так там .чисто погулять хожу ..брожу так они после той травы от этой морды воротят laugh
У меня козушка родила ..котрая в том году 1 кг родилась . Козлика принесла ....2кг 500гр. пожалела я ее в том то году .оставила ..и не продашь..кому она крошка нужна такая ..сейчас то ..козлятам по 4 месяца она их чуть чуть больше . но молока дает больше литра yes3
Рожали вместе мы сней ...Козленок ножками шел . Пришлось ноги обратно вправлять морду нащкпать ....одной рукой морду направлять другой ноги .....быстро быстро .пока у нее силы были ....вытащила ...с самой семь потов сошло . козленка отходила .сейчас во дворе на солнышке собеда загорает парень clap

Вложение
img4335.jpg
img4329.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

Я два месяца отдыхать дою .то есть запускаю за два месяца до родов

Люба, я не знаю как она траве будет запускаться. её мама Шура доилась напролёт и только в августе пошла на запуск а в сентябре родила.
так что подстрахуюсь чтоб в августе начать запуск и пусть в конце октября - ноябрь рожают.

Незабудка пишет:

Сейчас переход ссена на траву идет сбавили удои. Я овес даю .

мои с сентября доятся. они на троих давали 8 л потом до 5 л. сейчас 6 л дают.
мне интересно а вернут они 8 л?потом скажу сколько дали.

Незабудка пишет:

У меня козушка родила ..котрая в том году 1 кг родилась . Козлика принесла ....2кг 500гр. пожалела я ее в том то году .оставила ..и не продашь..кому она крошка нужна такая ..сейчас то ..козлятам по 4 месяца она их чуть чуть больше . но молока дает больше литра
Рожали вместе мы сней ...Козленок ножками шел . Пришлось ноги обратно вправлять морду нащкпать ....одной рукой морду направлять другой ноги .....быстро быстро .пока у нее силы были ....вытащила ...с самой семь потов сошло . козленка отходила .сейчас во дворе на солнышке собеда загорает парень

и во сколько она покрылась?
у меня если кроются рано так они чсильные и крепкие и крупные.
Агата во всю гуляет так она вон какая мощная а вымя то у неё с кулак набухло .
Умка ещё крупней и сильней а гуляет как взрослая продуктивная коза.
я знаю своих коз и Умы все данные для высокопродуктивной козы. при охоте у неё всё набухает и молочные жилы появляются и вымя распирает и подушка перед выменем.
Умку тоже ,пака терпения хватит , не хочу спешить крыть.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
zlat_natal пишет:

во сколько она покрылась?

Да ее вообще не стоило оставлять .пожалела я ее ...кому она такая то нужна .кроме меня sad в 8 месяцев ..но она шустренькая всегда была и умненькая .только маленькая очень . но ничего ...я ее дома не оставляю на второй день скозами пастись повела . кормлю хорошо .пою ..трава опять же хорошая и сено . А я еще когда их пасу то мешок травы с собой приношу ..больше сил нет тащить laugh dntknw
Но конечно ..ьтаких то коз вообще не надо оставлять ....жалко ...я уж все молитвы вспомнила .пока рожали сней .....с меня то самой семь потов сошло . А так то мои девки крупные .....козлятки.....стали отмолока отказываться scratch_one-s_head

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Агата отказалась от молока. уже фыркает.
Верба говорит:
- а не хочешь я выпью.
а ей много будет так что с умкой с ведра выпили.

Ладу выставила на продажу, на авито.
причины:
1. дойных быстро покупают. 2. она рогами машет и всех на рога старается одеть, прям бегает чтоб поддеть кого нибудь.

и вообще настроение всех продать кроме Шуры и Эли.
причины:
1. я не хочу ни кого держать и заботиться и выхаживать. а Шуру и Элю - не хочу отдавать и они вдвоем меня и так молоком зальют. лучше я их оставлю а на заработаные деньги куплю им корма на зиму и мне денежка не лишняя.
так что сейчас есть выбор кому надо и Умка пойдёт на продажу, скрипя сердцем.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
zlat_natal пишет:

Ладу выставила на продажу

Ну вот .всю зиму продержала dntknw А так то правильно ....две козы тебе вполне достаточно ..на одну то Одной воды сколько надо sad
Привет Наташа ! hi

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Наташа ! Не мое конечно дело ..но вот ..деньги .деньги ....Да коза сейчас и тебя прокормит и семью твоего сына yes3 ну что эти деньги ? Пойдешь в магазин и отнесешь их туда dntknw
Меня мои девки полностью кормят и поят . Молоко ..простокваша ...творог .сметана .масло ....все свое . Молоко я пропускаю . масло делаю сама . пять минут и готово !.....Стряпаю .все на молоке .
Сыворотки много ....так я и собаке варю и ..кур завела побольше . им мешанку делаю на сыворотке ....куриный корм почти ине покупаю . А свои яички домашнии good И продать ..они всегда спросом пользуются yes3
Козлят у тебя много ...с ними возни то сколько sad

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

Одной воды сколько надо

10 - 15 л на 1 козу зимой.
Шура сегодня 13 л выпила а Эля не меньше. за день
а ещё и другие пили. Лада литров 8 за день.

Незабудка пишет:

Привет Наташа !

привет, Люба!

Незабудка пишет:

Наташа ! Не мое конечно дело ..но вот ..деньги .деньги ....Да коза сейчас и тебя прокормит и семью твоего сына ну что эти деньги ? Пойдешь в магазин и отнесешь их туда

да 2 козы 6 л будут давать - мне хватит. но они больше дадут.

а всех прокормить и разместить и козлята осение будут.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

Меня мои девки полностью кормят и поят . Молоко ..простокваша ...творог .сметана .масло ....все свое . Молоко я пропускаю . масло делаю сама . пять минут и готово !.

молоко творог простокваша и всё. а сметана и масло - ленюсь.

Незабудка пишет:

Козлят у тебя много ...с ними возни то сколько

вот вырастила и продам.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

А мне на авито коза понравилась ..черненькая angel ..то есть вымя ее laugh huh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

сегодня доила Ладу отдельно. она дала 1.4 л а Шура и Эля вместе 4.5 л

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
zlat_natal пишет:
Незабудка пишет:

Меня мои девки полностью кормят и поят . Молоко ..простокваша ...творог .сметана .масло ....все свое . Молоко я пропускаю . масло делаю сама . пять минут и готово !.

молоко творог простокваша и всё. а сметана и масло - ленюсь.

Незабудка пишет:

Козлят у тебя много ...с ними возни то сколько

вот вырастила и продам.

Это вы ещё сыр не варите - а это совсем не так сложно ( можно и без заквасок покупных - свои сметану и простоквашу
использовать ), только сычужный фермент покупать раз в два года ))). Я бы Умку оставила - хороша деваха !

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Наталья привет! Наверное ты просто устала возиться с козлятами.Осенью со своими,весной с чужими! На Умку столько планов было!!! И тех девах, что у Любы взяла, что опять на продажу? Может это была минутная слабость?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

Наталья привет!

Наташа, привет!

Наталья 174 пишет:

Наверное ты просто устала возиться с козлятами.Осенью со своими,весной с чужими!

конечно устала а ещё летом предстоит большой обьём работ и всю зиму с дойными и с козлятами опять, только хлопот будет больше. так что хочу себе работу убавить в разы.
и чужих больше брать не буду.

Наталья 174 пишет:

На Умку столько планов было!!

да на Умку жаба и проверить её охота .. Умку легче продать а вот Агату Весту и Волгу - придётся ждать когда родят , они к тому времени лучше будут и сказать о они я смогу свои наблюдения и результаты, а в умке я уверена.
пусть говорят что опять заныла. нет я не ною я рассуждаю и смотрю реально на вещи и МНЕ предстоит заготовить корма и всех прокормить зиму ведь на 9 мес нужно заготовить. вот и соображаю как облегчить свой труд, а без молока я не останусь.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

я чё то не поняла по 1 окоткам.
у них на зимнем корме вымя одно а как пошла трава вымя увеличилось и даже направление сосков изменилось а количество молока пока тоже

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Надя, вот таблица

Вложение
5ddb4f44b535.jpg
Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Наталья привет! Как жизнь? У нас ветер сумашедший! Но все равно паслись! Сено не хотят есть. Хотя в траве и сухие листочки хомячат! Надо начинать огородные работы, если вспашут завтра!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

Наталья привет! Как жизнь?

Наташа, добрый вечер roma
сначала нас дождь не пускал а потом снег домой загнал и снег лёг. завтра - 3 пообещали.
сено мои едят с удовольствием.
звонков по обьявлениям нет.
а моё состояние вроде в норму приходит. устала болеть с самой паски. вот только кушать стала.
так что пока нормально под действием лекарств.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

вот блин!!!!
обьявления разместила а саму жаба давит и всё!
вот ладно на Умку так и Весту охота оставить. она с таким хорошим вымечком обе доли налиты и получается с кулак вымя и соски смотрят в доль тела. и она сильно похожа на Шуру.

Вложение
img6028.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

имерила своих девочек.
ВЕрба 2.5 мес окр груди - 61 см.
Агата 4 мес - 67 см.
Веста 7.5 мес - 64 см.
Волга 7.5 мес - 68 см.
Умка 7 мес ровно - 80 см.

вес по таблице.
Верба - 21.7 кг.
Агата - 28 кг.
ВЕста - 25 кг.
Волга - 29 кг.
Умка - 42 кг.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

свежие фото

Вложение
img6033.jpg
img6037.jpg
img6034.jpg
img6036.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

пляски на камнях.

Вложение
img6060.jpg
img6062.jpg
img6063.jpg
img6080.jpg
Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах