Вы здесь

ДОМИК в горах. Страница 163 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7222 сообщения
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

Да ..еще и чистотел мы любим ....так что все глистогонные отдыхают по сравнению с чистотелом .он же ядовитый ..а может у них инет сроду .глистов то этих и зачем травитькоз то лишний раз химией всякой

мои чисто на лесном корме. там нет чистотела, полыни. чистотел в огороде а полыни не вижу.

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766

Вечер добрый хозяюшке и гостям!

Незабудка пишет:

еще и чистотел мы любим

у моих чистотел и полынь на первом месте. в огороде много чистотела, лопают с удовольствием, пока в лес идет по дороге всю полынь объедят, ну и потом соответственно лесная травка и ветки.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Екатерина_Миасс пишет:

Вечер добрый

Екатерина_Миасс пишет:

Вечер добрый

Катюш, добрый вечер!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Незабудка пишет:

так что все глистогонные отдыхают по сравнению с чистотелом .он же ядовитый ..а может у них инет сроду .глистов то этих и зачем травитькоз то лишний раз химией всякой ...

Насчет чистотела Вы лучше спецлитературу поищите, в чем он ядовитый и для чего применяется. А за глистов так анализы сдавать надо. Чтобы не травить... Если глисты завелись уже, то чистотелом да пижмой их не выведешь.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Ивушкина пишет:

А за глистов так анализы сдавать надо

И все сдают анализы ? :scratch_Перед тем как колоть например ивермек ? smile3 Что то я сильно в этом сомневаюсь sad

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Отправила а потом вспомнила что у нас в городе сейчас нетдаже своей лаборатории..в соседний Миасс отправляют анализы крови . sad В том году я чутьне месяц ждала ответ да так иплюнула . Сказали что если что то невпорядке то сообщат. dntknw А город то крупный у нас . Так то вот . sad
........ mail Чистотел — это травянистое многолетнее растение из семейства маковых. Имеет ветвистый прямой стебель, который может достигать высоты до 1 м. Корень стержневой, светло-коричневого цвета. Листья перистые, расположены по очереди, имеют насыщенную зеленую окраску сверху, а снизу – сизого цвета.

Цветение выпадает на лето, с мая по август. Цветки находятся на концах стебля и имеют ярко-желтый окрас. Плод представляет собой стручок черного цвета. Отличительная особенность чистотела – это оранжевый сок, который выделяется при надломе стебля, стебельков, корней и окрашивает кожу в стойкий желто-оранжевый цвет.

Растение отличается неприхотливостью, быстро разрастается и отлично приспосабливается даже к бедным почвам. Если обломать стебель под самый корень – он все равно отрастет. Излюбленные места – территория вдоль изгороди, забора, валежника, дорог.

Растение относится к лекарственным, все без исключения его части являются ядовитыми! Ни в коем случае нельзя использовать сок растения для внутреннего лечения в неразведенном виде! Масса полезных свойств чистотела требует разумного подхода при лечении и очень осторожного применения.
...Ну если уж рак им лечат то мне кажется это одно уже о многом говорит dntknw
...Вон что пишут ..что нужно применять оченьочторожно а козы его трескают только шум стоит .так что ....писец всем глистам ! laugh а еще они мухоморы едят shok я когда увидала впервые то напугалась

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Эля на 2 м мес беременности тоже решила капризничать как и Лада.
сама кричит что доиться, а сама лежит и вставать не хочет. во время дойки то наклонится на меня, а на днях ногами в ведро и ещё ведро пнула и пролила..
а молока много у неё, запускать на такой траве не получится, через месяц в запуск начну всех отправлять.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
zlat_natal пишет:

днях ногами в ведро и ещё ведро пнула и пролила..

Привет Наташа ! Уголок сделай и туда ведро ставь у меня так ..а то у некоторых привычк ведра спойлом опрокидывать чтоб вкусненькое со дна съесть laugh А козел тоттвообще ведро за дужку поднимает иопрокидывает . А другая дама умеет крючки открывать

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

Растение относится к лекарственным

в вет аптеке есть препараты чистотел для кошек и собак

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

Привет Наташа

Люба, привет!
она всегда стояла спокойно и на дойке ни когда ни чем не кормлю.
камары не летают. вчера одна муха была. мошка мелкая, я её не вижу, может она покоя им не даёт.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
zlat_natal пишет:

она всегда стояла спокойно

Это у нее наверное токсикоз ! laugh
...Сегодня пасла коз и мужчина подошел тоже скозами . Стоим разговариваем и козленок 6 месячный подбежал к козе на коленки встал и давай насасывать shok первый раз такое увидала . Я никогда под козой не оставляю козлят . И хитрый такой как только хозяин не видит он сразу к матери . laugh

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Незабудка пишет:

Ни в коем случае нельзя использовать сок растения для внутреннего лечения в неразведенном виде!

Чистотел на моторику рубца хорошо действует. Особенно сухой. Ну и потом, у козы желудок-то не чета человеческому, что человеку смерть, то козе за жизнь только smile3 От глистов пижма да полынь, и то - для профилактики, а не для лечения. Потому как например в полыни селена выше крыши, если козе съесть столько чтобы глисты сдохли, то и коза не выживет... мухоморы... противовоспалительное и противоопухолевое.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Всем доброго дня! hi
Была-читала! yes3
Мои любят и полынь и чистотел.
Муж истерит, что потравятся девочки иль его любимое молоко горчить начнет.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
TataF пишет:

что потравятся девочки иль его любимое молоко горчить начнет.

А мой специально полыни вокруг понасеял. Не козам, так себе пригодится. Для релаксации :) Сядешь в зарослях иной раз на стульчик, и дышишь, дышишь :)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у меня рядом полыни нет. а вот пижмы полно. я не вижу чтоб ели. а вот веники с десяток сделаю для разнообразия. зимой дам - не едят.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

мои пижму тоже не едят

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

А мои наоборот в первую очередь пижму выбирают

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

А мои едят все подряд ! laugh huh Сейчас еще и грибы из под носа у меня выхватывают ! sad
Наташа ! Ты пасешь в хвойном лесу ..маслята пошли у вас ? scratch_one-s_head У нас только сыроежки и подберезовики .маслята не растут sad

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

всем здравствуйте!
у нас в лесу пока одни поганки видела. дожди толком пасти не дают. высокая трава ложится.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

пришлось мне принять не лёгкое решение, со слезами, а причина мое гнилое здоровье.
сегодня ночью так хреново было. утром еле отпасла, а доила с трудом. молока много.
вот так как увезут в больницу и ухаживать за ними некому будет.
а тут звонят что дойная нужна, а они ещё ждут когда Волга и Веста покроются. так что Эля едет в Челябинск, а позже к ней дочки Беляны.
а Беляна в другом в х-ве тоже в челябинске к ней едет Лада.
Лада и Эля поедут в одной машину.
Элю так не охота отдавать, такую суперскую. одно утешает что в заботливые ручки.

Шуру и Брюлика оставляю, а остальные будут постепено проданы беремеными или дойными.
селекцией заниматься больше не буду.
мне молока Шуры хватит

22.05.2014 - 13:13
: 10713
zlat_natal пишет:

мне молока Шуры хватит

По-хорошему, две козы надо иметь для подстраховки. А с двумя козами и козла можно не держать.

Россия
: Аша, Челябинская обл.
15.04.2016 - 16:37
: 246

Добрый вечер! Жаль что Элю продаете... Думала вы с ней не расстанетесь...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:
zlat_natal пишет:

мне молока Шуры хватит

По-хорошему, две козы надо иметь для подстраховки. А с двумя козами и козла можно не держать.

ррюлика буду держать пока справляюсь.
а запасные козы будут ведь Шура будет рожать.

Киреева Римма пишет:

Думала вы с ней не расстанетесь

я тоже так думала, очень хорошая коза, но силы покидают меня и я всё меньше могу делать работы. так что моё козоводство идёт к завершению. буду держаться до последнего.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

По-хорошему, две козы надо иметь для подстраховки.

аа ещё Умка есть, внучка Шуры. я ей дам родить. очень охото посмотреть на её.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
zlat_natal пишет:

они ещё ждут когда Волга и Веста покроются.

scratch_one-s_head ониж маленькие dntknw какие из них козыесли они родились нормальные а в 9 месяцев как 3 меся\чные dntknw

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Наталья привет!!! Ты чего расклеиваешься? Жаль что приняла такое решение!!! Эля мне очень нравится!!! С другой стороны- здоровье это наше все!!!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:
zlat_natal пишет:

они ещё ждут когда Волга и Веста покроются.

scratch_one-s_head ониж маленькие dntknw какие из них козыесли они родились нормальные а в 9 месяцев как 3 меся\чные dntknw

они в курсе.
козочки в охоту не приходят, они навёрстывают упущеное. что похожее на охоту уже вырисовыется. Волга уже хвостом веляла, а веста на неё как козёл прыгала.. так пусть растут, осенью, в год может покроются.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

сегодня звонили и сказали что на неделе приедут за козами.
сегодня сделала контрольные дойки у Эли, чтоб точно сказать молочность.
ут - 1,,5л дала. самое большое 1,7 л видела.. днём - 1 л. вечером - 750.
это на чистой траве я пасу по 2,,5 ч. дома вода и всё.

мне были звонки. многие в шоке что Эля уезжает.
-Шуру бы предложила!
Шура ко мне приросла. кроме меня молока не даст. т.е. у нов хозяина с каждым днём всё меньше и меньше молока будет давать и запустится. это ей на пользу хоть отдохнёт до родов. но она трусиха и её ни чем не приманишь. а если ругать будешь - от еды откажется. так что коза с характером. я её вдоль и поперёк знаю. за то её дочки и внучки хорошо расходятся.
и конечно возьмут 1,5 г а не 5 л козу.
так что остаётся Шура дома, а за Элю вцепились и упускать такую козу не хотят.
а ещё.
Шура даёт утром самое большое 1,8 л дн - 1,2 л. вечером - 900 . так мало даёт потому что всю беременность доилась и родила три козла 19 сен. 16 г. покрылась 3. 06. 17 г.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

постригла я своих коз.
1. Агата. увувя была.
остальные фото, Агата пострижена.

Вложение
img6215.jpg
img6291.jpg
img6290.jpg
img6249.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Эля

Вложение
img6275.jpg
Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах