Вы здесь

ДОМИК в горах. Страница 162 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7222 сообщения
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:
zlat_natal пишет:

у неё уже живот появился,

Наташ, какой живот если еще месяца нету?

Юля, когда она ела и напивалась то была стройной. у неё не было живота как у Эли.
а теперь она наедается и попьёт и живот появился.
и при многоплодии живот больше срок показывает.
так жду тройню.

zlat_natal пишет:

не знаю как я Ладу продавать буду.

наконц то Таня, вышла на связь и я ей всё расссказала.. так что как у мужа будет возможность выехать - сразу он приедет за Ладой.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

какой живот если еще месяца нету?

сегодня сфоткаю и покажу.
она маленькая, худенькая так живот виден. это у Шуры и Эли животы не будут брасаться, они по телосложению бочкообразные. у Эли сегодня 1 мес, а живота вообще не видно. она 1 - 2 козлёнка принесёт.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Ивушкина
вот , Юля, у неё так не выпячивал левый бок

Вложение
img6231.jpg
img6229.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а вот Эля без изменений. что зимой что летом живот всегда.

Вложение
img5628.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Наташ, она же у тебя худая такая по сравнению с другими. Может, рубец стал разрабатываться, вот и выделяется так... Ну да поживем-увидим.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

она же у тебя худая такая по сравнению с другими.

апетит у неё очень хороший всегда. другие полиняют и тоже будут худые.
я вот и говорю что мои не жирные - это шубы. а едят хорошо. до сих пор и овёс и комбикорм едят. дома сено уже не едят.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Юля, вот она месяц назад.

Вложение
img6105.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

На траве сейчас самое то витамин-элементы, если беременная. Посмотрим :)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

На траве сейчас самое то витамин-элементы, если беременная. Посмотрим :)

она вылиняла быстро и хорошо, а другие не торопятся

вчера в охоту начала приходить Верба.
с6егодня Брюлик реагирует на неё, пришлось арестовать козла, прям прыгать хотел.
Вербе 26 мая было 3 мес. 27 го 1 охота. вчера 2я началась.

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Наталья привет!!! Хочу поделиться радостью- сынок защитился!!! Сегодня жду гостей из Миасса, сестра едет за мяском. Собирались сами туда поехать, не получилось! Козы мои в пригоне, едят свежескошенную травку, почти не гуляем, все какие то дела!!!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Наташ, она же у тебя худая

зимой стойлое содержание, а тут линька и ходяба по горам. приходят из леса сразу все ложатся.
и ещё зерна и комбикорм получают на ночь. Эля сьедает 200 г овса и 200 г комбикорма и ещё не против, а Лада сьест 200 г овса и то хорошо. это у Лады и у Шуры зависит как напасёмся.
а Эля и Брюлик приходят из леса и всё вылижут.
воду все дойные и Брюлик пьют много. Эля до 20 л в день. Лада и Шура и Брюлик по 10 л за 2 раза в день.
молодняк почти воду не пьёт. Верба на молоке 3 раза по 500 г.
Агата стала кушать и овёс и комбикорм да с жадностью, а зимой то ела то не ела

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

Наталья привет!!!

привет, Наташа!

Наталья 174 пишет:

Хочу поделиться радостью- сынок защитился!!

вот и слава богу roma всё позади .

Наталья 174 пишет:

Сегодня жду гостей из Миасса, сестра едет за мяском.

хорошо!
я в магазин пошла. могу по дороге поболтать.

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766

Всем привет!

zlat_natal пишет:

она вылиняла быстро и хорошо, а другие не торопятся

У меня коза хорошо вылиняла, а козлята так и ходят наполовину)))
Кстати, Наташ, спасибо за подсказку по козе! С Любой сговорились, в течении недели привезут мне Ночку

Наталья 174 пишет:

Хочу поделиться радостью- сынок защитился!!!

поздравляю!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806
zlat_natal пишет:

у неё так не выпячивал левый бок

Травы наелась вот и бок laugh yes3 Мои с выпаса вообще как бочки идут пвперевалку .пасу их по 4 часа . и бока тоже кривые .один больше другой меньше smile3 Фигуры у них разные вот и выглядят все по разному . Также как вымя разное у всех по форме !
Привет Наташа !Хохотала я laugh Чтоб в месяц и живот был scratch_one-s_head shok

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806
zlat_natal пишет:

дома сено уже не едят.

scratch_one-s_head А зачем еще сено то им даешь летом ? Я никогда не даю dntknw ну если только траву дополнительно smile3
Наташа ! А у тебя лежанок то неттчто ли у коз в стайке? У меня лежанки на высоте где то 50 см о пола ..между досками щели . Так что смахнул веником и все дела !
А сено на подстилку .не слишком ли шикарно ? scratch_one-s_head

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Екатерина_Миасс пишет:

привет!

Катя, привет!

Екатерина_Миасс пишет:

Кстати, Наташ, спасибо за подсказку по козе! С Любой сговорились, в течении недели привезут мне Ночку

вот и хорошо!
ещё в златоусте просят козу пристроить. у хозяйки здоровье уже не хватает даже на одну козу

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

Травы наелась вот и бок

ладно проехали. доказывать не буду. знаю что беременна и многоплодна.

Незабудка пишет:

Привет Наташа

Люба, привет!

Незабудка пишет:

!Хохотала я Чтоб в месяц и живот был

повеселилась - получила пожительные эмоции - это же хорошо!
коза меняется реальнои я это заметила.

Незабудка пишет:

А зачем еще сено то им даешь летом ?

даю сено когда дождь. сначала немного сена а потом дождь прошёл и на улицу.
сейчас в сене ковыряются

Незабудка пишет:

А у тебя лежанок то неттчто ли у коз в стайке?

раньше были, а когда перешли жить на участок то там тесно было и козы привыкли без лежанок.
в этот раз Ладе смастрячила лежанку а она сопротивлялась, пришлось поменять местами Ладу и Весту с Волгой. им лежанка понраву.

Незабудка пишет:

Так что смахнул веником и все дела !

вообще красота! с лежанками козы у меня вообще чистенькие ходили. мне нравится. сыну сказала - не хочет делать.

Незабудка пишет:

А сено на подстилку .не слишком ли шикарно ?

у меня опилки кончились. мешка два может наберу трухи сенной, уже сеновалы пометены, веники первая сотня висит сохнет.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Верба отгуляла яркую охоту 72 ч. так брюлик 3 дня под арестом был и Верба в стайке в заперти сидела, а то она лезет к козлу, пыталась пролезть к нему сегодня первый день спокойно гуляли и брюлик в лес пошёл. и солнышко.
а вчера на вечернюю прогулку выши 1,5 ч успели погулялть и ветер и гром грохнул и ливень. бегом домой. промокли.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Элю я хвалю. Умница она. чисто на траве и воде 3 л даёт.
если её кормить ещё дома ( овёс и комбикорм) а она будет то 3,5 л даст.
ведь знала! а покрыла рано хоть и доиться 10 й мес, ( с 16 сен) а ей 1, 5 года.

а Лада чисто на траве 2 л, с кормами - 2, 4 л. она не мало даёт, она даёт молоко как все мои козы дают при ранем покрытии.
а Эле повыила молочности Ева ( мама Эли)) и Эля очень жоркая. такой апетит был у бабушки Лады ( мама Дани. отец Эли).
вот от Эли и Брюлика получится отличное потомство super

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806
zlat_natal пишет:

Верба отгуляла яркую охоту 72 ч.

Привет Наташа ! hi roma Все понять не могу ..почему у тебя козочки так рано в охоту начинают приходить ? scratch_one-s_head Ведь Верба то совсем малышка -ей же всего то 3 месяца ? scratch_one-s_head dntknw
У меня козочка январская .хорошая крупненькая и козел свой здоровый размером стеленка а все спокойно ....И сего стороны неттникаких сексуальных домогательств ! laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806
zlat_natal пишет:

она не мало даёт, она даёт молоко как все мои козы дают при ранем покрытии.

Мало ... smile3 И ранне покрытие тут ни при чем .....если козочка от высокоудойных коз при твоем отношенииик ним как ты хорошо пасешь то по любому коза должна раздоиться . " 2литра мало .И еще про раннее покрытие ..Мои козочки всегда огуливаются месяцев в 7-8....за лето и осееь они окрепнут .хорошие шустрые .....И если это хорошие высокоудойные козы и правильно кормишь и раздоишь то они будут давать 4 и больше л..молока .Я считаю что коз обязательно нужно подкармливать кормами не только зимой но и летом по траве . Трава травой .а вождда то пустая а организм то работает на молокоотдачу у них dntknw А если покрылась рано организм неокрепший да еще ине подкармливать то какие хорошие удои можно ожидать от козы dntknw
Так что 2литра это не результаттраннего покрытия а ппросто коза такая ...малоудойная ..такихкуоз хоть запасись хоть закормись она все равно больше того что ей дано не даст sad
А меня до сих пор совесть гложет .Коза у меня одна уж немолодая но дает больше 4 молока до сих пор .Дочку ее продала я мужику одному ..встретила в лесу хорошая укозочк вымя\ отличное ..а молока шиш да маленько дает ....Не раздоил путем ...да и уход так себе ..так и прирезал он ее . Так мне ее жалко было ..не мог позвонить и яб на козла обменяла ее cry

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

Привет Наташа !

добрый день, Люба!

Незабудка пишет:

Мало ... И ранне покрытие тут ни при чем .....если козочка от высокоудойных коз при твоем отношенииик ним как ты хорошо пасешь то по любому коза должна раздоиться . " 2литра мало .

Люба, я сужу по бабушкам. тоже крылись в 4 мес и молока 2 л давали. последущие окоты доюавдяди. получались 5 л козы. так что Лада даёт как ей положено по генетике.
а Эля - это рекорд. крылась в 4 мес в 24 кг. родила 1 козочку. длиная лактация и молочность 3,5 л
вот эта коза 6 л точно будет давать.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

Мои козочки всегда огуливаются месяцев в 7-8....за лето и осееь они окрепнут .хорошие шустрые .....И если это хорошие высокоудойные козы и правильно кормишь и раздоишь то они будут давать 4 и больше л..молока .

мои если кроются в 7- 8 мес то молочность 3,5 л. на пике 3,7 л не долго.
а в после 10 мес покрытие то все 4 л будет.
я своих знаю хорошо.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

Все понять не могу ..почему у тебя козочки так рано в охоту начинают приходить ?

не знаю.
самое ранее в охоте в 55 дней.
Вербе 26 го будет 4 мес а уже 2 охоты отгуляла. прям лезет к козлу
Агата 5 мес ( 12 янв) 2 охоты было и притихла.
Умка в 6 мес стала приходить в охоту и приходит.
эти козочки выращеный мной. а Волга и Веста расли в другом х-ве им по 9 мес в охоте ни разу не были.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Незабудка пишет:

Все понять не могу ..почему у тебя козочки так рано в охоту начинают приходить ?

от витаминов...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:
Незабудка пишет:

Все понять не могу ..почему у тебя козочки так рано в охоту начинают приходить ?

от витаминов...

Вербу я 1 раз глистогонила. черездней 10 поставила мультивитамин и всё.

а 9 мес и глистогонила. и айсидивит и мультивитамин и суиферровит- А - молчат. пока только растут..
вчера заказала кальфосет и суиферови д. в пятницу привезут.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
zlat_natal пишет:

черездней 10 поставила мультивитамин и всё.

А мамаша ее во время беременности что получала?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806
zlat_natal пишет:

айсидивит и мультивитамин и суиферровит- А - молчат. пока только растут..
вчера заказала кальфосет и суиферови

sad а ЗАЧЕМ ? :scratch_one-s_head:отсталая я тетка ... cry не ставлювоим никаких витаминов ....и не собираюсь face и так жрут все что их козьей душеньке угодно ...вот сегодня ...завтракали их светлости ...малина ...сныть..лопушки ..бнрезовые веточки..ивовые ..крапивка .полынь ....и всякая разная мелочь то есть разнотравье и какую холеру им еще надо ? scratch_one-s_head laugh Да ..еще и чистотел мы любим ....так что все глистогонные отдыхают по сравнению с чистотелом .он же ядовитый ..а может у них инет сроду .глистов то этих и зачем травитькоз то лишний раз химией всякой ... dntknw

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:
zlat_natal пишет:

черездней 10 поставила мультивитамин и всё.

А мамаша ее во время беременности что получала?

новерно. я маму в глаза не видела

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

а ЗАЧЕМ ? :scratch_one-s_head:отсталая я тетка ...

девочки молоком толком не выпоены. корма им не хватала, ддойная коза отбирала. вот они выглядят в 9 мес как 3 х мес Верба.

Незабудка пишет:

и всякая разная мелочь то есть разнотравье и какую холеру им еще надо ?

Вогле магния не хватает. вот и заказала кальфосет.. она головой иногда вертит. ставила ей мультивит + минералы и не так заметно стало.
девочек востановить надо.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах