Вы здесь

ДОМИК в горах. Страница 146 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7222 сообщения
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Наташа ! А мне кажется .зря ты Вербу продаешь . Она такая красивая ..яркая козочка .и у нее .товарный вид ! yes3 Уже через месяц выйдем на траву и там уж сними ни забот ни хлопот ..А оттакой козы и козлята расходиться будуткак горячие пирожки ! smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

А мне кажется .зря ты Вербу продаешь . Она такая красивая

многие говорят чтоб оставила для красоты.

Незабудка пишет:

.А оттакой козы и козлята расходиться будуткак горячие пирожки !

под неё надо лёгкого козлика а Брюлик огромный пока Верба вырастит он за 100 кг будет. я боюсь им крыть вербу. она не будет крупной но высокая. а козлята от этой пары будут отличные.

и агата красивая будет альпийского типа. когда пролиняет. вот она крупная будет с широкой и длиной спиной.
и куда мне всех разместить а ещё всех кормить надо.
своих коз продавать не буду чтоб освободить место для агаты и вербы. я лучше их продам но своих девочек себе оставлю. хоть они не модели.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

А я вот эту рыжую продала .до сих пор совесть мучает cry купила ..они ссестренкой маленькие месячные были ...дружные .....дома допекли меня .....с психу продала ....предала ..ее а сестренка ее потом так скучала тосковала ...они и спали вместе всегда sad

Вложение
img0184.jpg
Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Похожую на эту козу видела на авито Еманжелинск. Всем здравствуйте!!! Натали как дела? Вчера не созвонились - у меня был день открытых дверей! Одни гости уходят, другие заходят!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

Похожую на эту козу видела на авито Еманжелинск.

у меня была Купава такая. уехала в челябинск

Вложение
image.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

Натали как дела?

вербой интересуются несколько человек.

Наталья 174 пишет:

Вчера не созвонились - у меня был день открытых дверей! Одни гости уходят, другие заходят!

ни чего бывает. успеем поболтать.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
zlat_natal пишет:

Купава

Она корнями не с НАхаловки ? scratch_one-s_head Привет Наташа ! roma hi

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

Она корнями не с НАхаловки ?

от Руфины

Незабудка пишет:

Привет Наташа !

здравствуй roma

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Натали привет!!! roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

Натали привет!!! roma

привет roma скоро по стайкам разбежимся.

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Я в 10 час вечера дою 4 раз и все.Пока с козлятами то се и прихожу почти 11 час.Сижу у компа перед сном вечерний обход!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

Я в 10 час вечера дою 4 раз и все.Пока с козлятами то се и прихожу почти 11 час.Сижу у компа перед сном вечерний обход!

я в 23 . 30 зашла. ещё котят молоком напоила. стали они молоко пить понемногу - это хорошо. значит скоро раставаться с ними буду.

сегодня Брюлик с утра пахнуть стал. ну думаю козы загуляют.
Шура сегодня весь день около Брюлика вертелась. было всё спокойно а вот пошла доить в 11 м часу Шура орёт. хвостом вертит. пока Ладу и Элю доила Шура 4 раза помочилась у клетки козла.
Шуру начала доить а она по настоящему гуляет. вымя набухло. молока меньше. так что закрыла её чтоб козла не беспокоила.
а Брюлик умница. стоит спокойно. тихо.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
zlat_natal пишет:
Наталья 174 пишет:

Я в 10 час вечера дою 4 раз и все.Пока с козлятами то се и прихожу почти 11 час.Сижу у компа перед сном вечерний обход!

я в 23 . 30 зашла. ещё котят молоком напоила. стали они молоко пить понемногу - это хорошо. значит скоро раставаться с ними буду.

сегодня Брюлик с утра пахнуть стал. ну думаю козы загуляют.
Шура сегодня весь день около Брюлика вертелась. было всё спокойно а вот пошла доить в 11 м часу Шура орёт. хвостом вертит. пока Ладу и Элю доила Шура 4 раза помочилась у клетки козла.
Шуру начала доить а она по настоящему гуляет. вымя набухло. молока меньше. так что закрыла её чтоб козла не беспокоила.
а Брюлик умница. стоит спокойно. тихо.

Я тоже в 22:00 на последнюю дойку хожу . Сегодня пришла а моя нетель около калитки лежит жвачку жуёт сняла цепь через рога, полочку мою( аптечку для коз )сломала, не знаю наелась чего ,нет ? завтра будет видно wacko2 , пришлось сына на подмогу звать ,не хочет она на место сама идти yes3 .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

ВСЕМ доброе утро roma

НаТаЛи-Я 45 пишет:

завтра будет видно

как дела ваши?

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Всем здравствуйте! Собираюсь на дойку! Но нельзя же без утреннего просмотра!!!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

! Собираюсь на дойку!

ясходила на дойку. так Шура криком кричит. у неё мысли только о козле. молока мало. вымя с отёком. короче. яркая полная охота. самое то под козла. но сидит в заперти. она вообще не запустится и не отдохнёт если сейчас позволить ей покрыться.
а я хочу чтоб она отдохнула. пусть терпит.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
zlat_natal пишет:

. яркая полная охота. самое то под козла

good

zlat_natal пишет:

она вообще не запустится и не отдохнёт

sad

zlat_natal пишет:

молока мало

Вот и лови момент..да запускай ее ! Коза хорошая .пусть отдыхаетмесяца 2 ! Сейчас как раз вовремя ...сено ....травы нет а по траве сочной запускать горавздо сложнее ..тем более что ты пасешь их хорошо ! А сейчас вода .сено и усе буудет good ....путай дойки .....как попало дои ее ..запустится я в том году своих так и запустила ..по 2 месяца девки отдохнули в отпуске . Коза то хорошая ..пусть отдыхает. А в мае июне наоборот по раве прибавлять молоко начнет есдли удойная коза !Крой и запускй ..отдохнеттвоя Шурочка лето ..виттаминчиов наестся ! yes3 в сентябре родит ...с молочком будешь и клещей уже нет по осени .
Доброе утро Наташа !

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Теперь неск дней у тебя веселых!!! Пока Шура успокоится.А там снова кто нибудь надумает! Весна!!!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

Вот и лови момент

хотябы в конце мая покрыть а в идеале конец июня начало июля

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

Теперь неск дней у тебя веселых!!! Пока Шура успокоится.А там снова кто нибудь надумает! Весна!!!

посмотрим

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Наталья - не слушай ни кого - если сейчас покрыть, то наоборот потом трудно запустить на траве и лесном корме будет.
Дня три подержать и потом выпустить уже - а в середине-конце лета и покрыть, тогда осенью-зимой и с запуском без проблем будет ))).

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
zlat_natal пишет:

хотябы в конце мая покрыть а в идеале конец июня начало июля

Зато если родит в сентябре то скозлятами возни гораздо меньше будет ..недельку дома посидяти если хорошая погода скозами пастись будут и на солнышке окрепнут и травку зеленую поедят ! yes3 ав конце октября у нас уже все .....конец сезона по любому где то в середине октября может снег выпасть !

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

Зато если родит в сентябре то скозлятами возни гораздо меньше

она и так 19 сен родила 3 козла и всю беременность продоила.
так что пусть сидит и ждёт когда ей разрешу.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Козлята будут осенние - всю зиму их кормить придется ))) И травы не так уж и много поесть успеют до снега то ))). laugh НЕ мне нравятся зимне- весенние козлятки, вот они за весну-лето и осень отлично подрастают и сильными идут зимовать !

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

в сентябре 4 козы рожали. я всех козлят раздала а вот октябрьскую Умку себе оставила.
ещё чужих козочек ращу. так что на няньчилась . отдохнуть охота и козы отдохнут.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

НЕ мне нравятся зимне- весенние козлятки, вот они за весну-лето и осень отлично подрастают и сильными идут зимовать !

если козлята на племя то апрель июль - самое то на траве на пасбище с рождения. сами вырастут.
а вот по молоку лучше осение окоты - молока больше от козы получить можно. у моих коз так.

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Наташа что по Вербе? Интересуется народ?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А я доить по холоду не хочу ( руки отмерзают махом ) - но постоянно Чита от графика покрытий отходит, зато всю зиму с молочком ))).

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

Наташа что по Вербе? Интересуется народ?

Верба у меня. кушает хорошо. ведать стресс у неё прошёл. она брата потеряла. сейчас нормально. она с агатой по каридору стайки бегает.
с авито одна звонила - думает.
с екатерибурга - тишина. челябинск - отказался.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

сейчас коз поила кормила.
Шура на задних ногах ходит. она всё обдумает план побега к козлу.
а Лада. дочь Шуры. воды в коридоре напилась и веляя хвостом пошла к брюлику и стоит с ним милуется.
- миленький я тебя помню. мы бы давно сообразили бы но хозяйка запрещает. даже мамку закрыла и не пущает lol
лада так не хотела в клетку идти а пришлось. хозяйка паручку разогнала.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах