Вы здесь

ДОМИК в горах. Страница 150 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7222 сообщения
Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Первый раз поехал в субботу, рано утром выехал, доехал до поста "Рубеж" и там ГАИ завернуло назад - номера на машине переднего не было. Вернулся, взял грабли и из лужи возле дома его выгреб...))) 150 км проехал до поста, навстречу 3 патрульки было, хоть бы кто сказал что номера то нету, работнички мля...)))

По докам на таможне - все нормально, было разрешение на вывоз и вет. сертификат на бланке ТС и договор купли-продажи - без вопросов пропустили, на серт. штампик поставили. Теперь на карантин у себя тут и потом бирковать в три месяца.

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Дима, расскажите про козочек подробнее, все интересно!!! Где купили?Порода, и т д. Из Казахстана едете через Троицкую границу?

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Да, Наталья, через Бугристое проходим. В воскресенье вечером большая очередь была со стороны РК в РФ, машин 50 стояло с российскими номерами. Первый раз увидел, как несовершеннолетних детей через границу пропускают - 5-6 вопросов ребенку, как маму зовут, сколько лет, кто рядом стоит и т.п. Молодцы работники, уважаю такое.
Порода одна, зааненская. Хозяйке нет надобности пиариться, и я не хочу афишировать.) Сами знаете, хорошие козы на вес золота...

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

zlat_natal
Как дела, как самочувствие?
Хозяйке такого блога замечательного и заводчице коз - никак нельзя болеть! Зеленые пастбища нас ждут!

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Здравствуйте всем!!! Где хозяйка блога? Вторые сутки без неё скучно уже!!!

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

У хозяйки с компьютером проблемы. hi

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

ВСЕМ здравствуйте roma

Наталья 174 пишет:

Натали привет

привет roma

Наталья 174 пишет:

Я тоже замеряла стаканом от погружного блендера там шкала до 850 мл.

а до меня дошло что Верба спокойно выпивает 0.5 л так теперь баночка пошла в ход. так Верба эти поллитра и не заметила - залпом пьёт. она решила перейти на 3 раза пить молоко и 2 раза пьёт воду из ведра.девочка растёт она по росту с агатой наровне а агата в холке 51 см.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kaz пишет:

Ну и ветерок у вас сегодня был..

сегодня у нас сильный ветер аш 2 раза свет отключали сегодня.

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Наконец то!!! Хозяйка появилась!!! Как дела?!!!

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Большой ветер у нас в понедельник был,да со снегом!!! Сегодня холодно,ветерок небольшой!!!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kaz пишет:

Как дела, как самочувствие?

дела как всегда. возвращаю 2 х козочек в х-во. об этом позже
здоровье. пока держусь я в черепаху превращаюсь т.е медлительная стаю.

dima_kaz пишет:

Хозяйке такого блога замечательного и заводчице коз - никак нельзя болеть!

болеть точно нельзя ведь у нас КОЗЫ и они полностью зависят от нас.

dima_kaz пишет:

Зеленые пастбища нас ждут!

быстрей бы!
веники уже закончились в конце марта. лапки в эту зиму было очень мало. сена осталось примерно 300 кг от 4 тонн.
нынче надо больше заготавливать сена он 6 надо будет чтоб спокойно зимовать. сына уже предупредила что будем осваивать бензотример.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

Большой ветер у нас в понедельник был,да со снегом!!! Сегодня холодно,ветерок небольшой!!!

вот к нам и пришёл

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

Как дела?!!!

сын пришёл комп наладил и немного с ним по дому поработали.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kaz пишет:

Наташ привез трех недельных козочек, все от одной козы. Рассказывать о "крутизне" её не буду, выращу девчулек, покрою, родят, раздою - вот тогда и покажу реальный результат.

всё правильно.
очень интересно будет. буду ждать результат.

dima_kaz пишет:

Скажу только что такую козу-мамку ЛЮБОЙ козовод, независимо от табели о рангах и размера кошелька, желал бы иметь в своём "козо-парке"

я в данный момент уже ни чего хочу.
козы у меня молодые. я ими довольна. чего ещё надо? да ни чего. мне хватит.

а вам хочется развиваться дальше потому что ещё не достигли желаемого результата. процес длиный но интересный.

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Натали утро доброе!!! roma Всех поздравляю с благовещением!!!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

Натали утро доброе!!!

Наташа, добрый день roma

Наталья 174 пишет:

Всех поздравляю с благовещением!!!

и тебя с праздником roma всего самого лучшего roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а меня можно поздравить с первым постоянным покупателем laugh
новерно весна действует. люди проснулись. молоко стали брать. так что во время Верба уезжает.

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Тогда и с первым покупателем!!! :roma:Весна действует!!! У меня видимо обострение весеннее, по результатам диспансеризации анализ крови удивил конкретно! Гемоглобин 80 всего и ещё два показателя не в норме. Призадумалась!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

Весна действует!!!

у нас так тепло. всё стало резко таять.
обещали что резко в лето уйдём так так уже не первый год. резко в зиму и резко в лето.

Наталья 174 пишет:

У меня видимо обострение весеннее, по результатам диспансеризации анализ крови удивил конкретно! Гемоглобин 80 всего и ещё два показателя не в норме. Призадумалась!

надо обследоваться чтоб понять причину.
у меня низкий гемоглобин всегда. причину я знаю. мне железо в огромный коллличествах нужно

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Натали утро доброе, как Умка? Все ещё подозреваешь Ее? Верба уже уехала?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

Натали утро доброе,

добрый день , Наташа roma

Наталья 174 пишет:

как Умка? Все ещё подозреваешь Ее?

мнения разделились.
одни говорят что не может быть.
другие что возможно.
все ждут мая. всем интересно.

мои подозрения в беремености.
1. аетит меньше стал. воды почти пить перестала.
2. наглеть и лезть ко всем не стала. остерегается и уединяется.
3. меньше подвижная. была подушечка перед выменем а сейчас 2 молочные железы толщиной как капельница.
на шевеления живота я уже не стала обращать внимание.
если родит - ну и ладно. она сильная крепкая мощная. дыхание ровное. чтоб тяжёло ей было - такого нет.
так что я спокойна за Умку.

Наталья 174 пишет:

Верба уже уехала?

нет ещё. планировали на вторник а не получится. позже приедут.

а козочки мои вернутся во 2 й половине апреля.

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Мы сегодня будем кастрировать поросёнка, как могли просмотреть его? Всех кастрировали а он остался! Со след недели начнём резать свиней, народ просит!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

Мы сегодня будем кастрировать поросёнка, как могли просмотреть его?

бывает.

Наталья 174 пишет:

Со след недели начнём резать свиней, народ просит!

сбыт есть - хорошо!
я держала 2 свинки и боров. свиней и коз мне держать тяжело. я вырубалась от усталости.
так что выбрала только коз потому что мне комфортно с ними. а мясо сын подружки держит свиней разных пород. если надо - куплю.

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Наташа, сбыт периодически бывает! Поэтому рады! Ещё росли медленно, все сроки нам сорвали вот и сидим без денег. Зарплата вообще не счет( просто мелочь)! Одной конечно тяжело! Все на руках мужа у нас! Свиньи и корм и уборка. У коз только уборка, а обниматься я хожу! Ещё куры с цесарками есть,к цесаркам я со всей душой, в курях разочаровалась!

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Наталья 174 пишет:

цесаркам я со всей душой,

А правда громко орут? Я хочу попробовать в это лето. И надо ли им сверху сетку натягивать? Улетают?

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308
Светлана Липецк пишет:
Наталья 174 пишет:

цесаркам я со всей душой,

А правда громко орут? Я хочу попробовать в это лето. И надо ли им сверху сетку натягивать? Улетают?

. Светлана, орут конечно! Но ведь не всегда а по делу! Мы привыкли и не обращаем внимание. У нас в обычном курином пригоне, без сетки. Орут если кого то из виду потеряли, ищут так. Никуда не улетают. Но крылья весной им подрезаю, до след весны хватает. У знакомой сами деток выпарили в овраге и привели домой!!! Хочу у неё яйца взять от них! Мои садятся парить но яйца неплод почему не знаю. Четвёртый год живут у меня, яйца мелковаты но в сезон их много! Моя птица!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Умка :)

Юля, сейчас Ума пила и я смотрела как около задней ноги правой живот шевелился. такой комочек на 1 кг примерно. а потом она правый бок лизала и похоже вымя начинает наливать.
я её на молоко вернула по 300 г 2 раза в день. молоко она готова пить без ограничений.
вот думаю стоит витаминами поддержать. хелсивит и седимин поставлю а вот кальций или кальфосет я думаю. вот и хочу с тобой посоветоваться.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:

а вот кальций или кальфосет я думаю. вот и хочу с тобой посоветоваться.

если действительно беременна то надо поставить а если это кишки то я ей не наврежу этими препаратами?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:

и похоже вымя начинает наливать.

так у Агаты вымечко с яичко и у Вербы вымечко появилось.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
zlat_natal пишет:

вот думаю стоит витаминами поддержать. хелсивит и седимин поставлю а вот кальций или кальфосет я думаю.

Наташ, если она себя нормально чувствует, наверное, не надо кальций? Я беременным делаю, если залеживаться надумают только. А молоко пьет - скорее, кислотность в желудке погашает.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах