Вы здесь

ДОМИК в горах. Страница 145 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7222 сообщения
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Динк@ пишет:

всем доброго дня! roma

доброго roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
НаталияКи пишет:

Пожалуйста прокомментируйте.

вам уже ответили. они имеют опыт выращивания козлят под козой.
а я своих выкармливаю из миски. так что всё под моим контролем. т.е. сама дою коз и сама кормлю козлят.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Наталья 174 пишет:

придется снова покупать молоко

sad А я еще раз говорю .....покупаетекоз -не гонитесь за красотой ....а чтоб если уж потратиться то коза молочная была а не 2 литровка или 1 ....А то получается ..родит она и все молоко козлятам ..и то еще и ине хватит . У меня три козленка . Двум уж по 1.5 месяца . Я им кормосменсь кипятком запариваю в кастрюльке туда молока и кормлю. На донышке остается обычно ..я туда выливаю молоко 600гр ...и кормлю козленка ему 10 дней . Привыкаеттк запаху .Кормлю его три раза в день.ничего .наедается . И себе молока хватает и продать и пропустить .
Две козы у меня . Но жаба душит laugh Все таки решила ещеодну козушку вырастить ..больно уж мамка хорошая ! yes3 Три козлаещеибегают один годовалый очень хороший и два маленьких. Тоже ...жалкотаких то козлов на мчясо пускать . sad . .

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Опечатки исправляла ...Умотаешься по стайкам то ..сядешь ..и глаза слипаются sad dntknw Да и возрастнаверное даетто себе знать .но я от ношения очков категорически отказываюсь .Ну их ..в баню laugh huh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Незабудка пишет:
zlat_natal пишет:

а я своих выкармливаю из миски

Мне тоже этот вариант больше по душе ! yes3 Во первых знаеешь точно сколько коза дает молока . И козленка кормить минута не больше . Я обычно дою и сразу в миску и кормлю. Баночка стоит мерная. И еще .....контроль над удоями легче делать. Рацион составлять . Они ведь живые ....один деньмогут больше дать .другой меньше . Покормишь овсом и картошечкой да морковкой со свеклой и молока намного больше даст коза . yes3 Только они .козлята то как те водолазы все сголовой в кастрюлю норовят нырнуть ! laugh

Всем привет ! hi

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

А я еще раз говорю .....покупаетекоз -не гонитесь за красотой ....а чтоб если уж потратиться то коза молочная была а не 2 литровка или 1 ....А то получается ..родит она и все молоко козлятам ..и то еще и ине хватит

козочка 1 окотка. родила 8 дней назад. раздоилась 2.3 л и ещё будет раздаиваться.
я считаю нормально.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
zlat_natal пишет:

нормально.

yes3 Только когда доишьсам все равнолучше ! А то ведьвот козлята ..двое их ..Один шустрый а второй не очень.могуттотталкивать кого то . Тем более что мать не очень много молока дает Вот ине наестся кто то Сам когда доишто и массаж делаешь . Вымя то лучше разрабатывается .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

Только когда доишьсам

Наташа сама доит и сама кормит.
посмотрим что вет врач скажет.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Умка 5.5 мес
3 фото. Агата 2.5 мес и Ума.

Вложение
img_5783.jpg
img_5793.jpg
img_5794.jpg
Россия
: Магнитогорск
06.03.2017 - 09:06
: 60
zlat_natal пишет:
Незабудка пишет:

А я еще раз говорю .....покупаетекоз -не гонитесь за красотой ....а чтоб если уж потратиться то коза молочная была а не 2 литровка или 1 ....А то получается ..родит она и все молоко козлятам ..и то еще и ине хватит

козочка 1 окотка. родила 8 дней назад. раздоилась 2.3 л и ещё будет раздаиваться.
я считаю нормально.

знаю, что меня никто не спрашивал laugh но и я соглашусь, что для первокотки 2 литра - уже хорошо. моя дворяночка столько и дает( 10 дней после окота) я ее дою 4 раза, боюсь на 3 переходить - как бы не сбавила.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Верба 1 мес. 8 кг.

Вложение
img_5786.jpg
img_5792.jpg
Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

красотки козюли! ттт yes3 Наташа, а сколько раздой длится в среднем?

Россия
: Магнитогорск
06.03.2017 - 09:06
: 60

Замечательные козочки!!! Мне о таких только мечтать...
Наталья и гости! Вы что -нибудь слышали о козьей ферме в Свердл.обл. Козочки из Франции завезены осенью 16 г. ждут окоты в апреле..... интересно, будут ли продавать козляток и координаты самой фермы.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маринка Малинка пишет:

Замечательные козочки!!! Мне о таких только мечтать...
Наталья и гости! Вы что -нибудь слышали о козьей ферме в Свердл.обл. Козочки из Франции завезены осенью 16 г. ждут окоты в апреле..... интересно, будут ли продавать козляток и координаты самой фермы.

НАберите в поисковике - свердловск альпийские козы.. массу информации найдете.

Россия
: Магнитогорск
06.03.2017 - 09:06
: 60

Ивушкина, спасибо!

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Я подборку делала, но сейчас не вспомню уже, где сохранила ссылки. Но они и так нормально находятся.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Динк@ пишет:

Наташа, а сколько раздой длится в среднем?

у меня лично 3 -4 недели

Динк@ пишет:

красотки козюли!

Маринка Малинка пишет:

Замечательные козочки!!! Мне о таких только мечтать.

спасибо roma
Умка - абжора. Верба - балерина.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:

Лада завтра придёт в 4 раз в охоту.

23 го должна была придти в охоту. не пришла.

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Ездила в ветаптеку.Можно сказать- исповедовалась! У врача подозрения только на отравление. Сказала,что от недостатка витаминов или корма не слабеют так вдруг. К тем витаминам что уже ставила вчера- сегодня поставила гамавит. Козе тоже! По совету Наташи поила содовой водичкой( оч хорошо попили). Сегодня свою обычную норму не выпивают. Доила в 5 час вечера. Услышали меня замекали, встали кушать, но попили не очень( недопили).

Россия
: Аша, Челябинская обл.
15.04.2016 - 16:37
: 246

Наталья, видела Вербу на авито. Все-таки решили продать красотку?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Киреева Римма пишет:

Наталья, видела Вербу на авито. Все-таки решили продать красотку?

насильно мил не будешь.
агата в норму придёт тоже на продажу.
оставлю только своих. больше не хочу других коз. в данный момент.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Наталья 174 пишет:

Сказала,что от недостатка витаминов или корма не слабеют так вдруг.

ОТ недостатка селена как раз так и слабеют.А давно селен делали?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Ивушкина пишет:

А давно селен делали?

А ЗАЧЕМ вообще чтотоставить новорожденным козлятам ? scratch_one-s_head Если мать нормальнгьпроходила всю беременность ....гуляла на свежем воздухеа не сидела в стайке dntknw Молоко матери ..и прогулки на свежем воздухе .тем более что сейчас весна .солнышко . Даже новорожденным детям у которых желтушкаи то первейшее лекарств .это раздел и голенького положил на солнышко . yes3 Уколы .ведьэтож все химия сплошная dntknw sad

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Если здоровы то и не надо - а вот если слабые очень, нужно поддержать витаминками в уколах ( так быстрее действовать начнут ).

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Незабудка пишет:
Ивушкина пишет:

А давно селен делали?

А ЗАЧЕМ вообще чтотоставить новорожденным козлятам ? scratch_one-s_head Если мать нормальнгьпроходила всю беременность ....гуляла на свежем воздухеа не сидела в стайке dntknw Молоко матери ..и прогулки на свежем воздухе .тем более что сейчас весна .солнышко . Даже новорожденным детям у которых желтушкаи то первейшее лекарств .это раздел и голенького положил на солнышко . yes3 Уколы .ведьэтож все химия сплошная dntknw sad

Селен, йод - это не химия, это необходимые микроэлементы. И прогулки на их наличие в организме не влияют. На козе не всегда видно, и обнаруживается часто на козлятах.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Ивушкина пишет:

Селен, йод - это не химия, это необходимые микроэлементы.

Не химия если естественным путем в организм поступает все это , также как любимые витамины а если уколы этотвсе химия ! И ужтем брлее ветеринарам доверять безоглядно я не стала б. А слабые - у меня в том году одна козочка 1 кг родилась ...кормила из детской бутылочки ..никакие витамины не ставила .....вышли на траву поднялась не хуже других ..миниатюрная только .
А козам обязательно выгул должен быть на улице чтоб они беременные не сидели сиднем по стайкам в клетках . тогда и застойных явлений не будет никаких.
Во.т побочные эффекты ..а сколько весит тот козленок ?3 кг sad Противопоказания и предупреждения к применению Селена

Не превышайте рекомендованные дозы. В некоторых случаях после длительного применения доз по 900 мг в день были отмечены серьезные побочные реакции. К числу побочных эффектов относятся высыпания, тошнота, утомляемость, выпадение волос, изменения роста ногтей и депрессия. Если вы больны, перед началом применения этих добавок посоветуйтесь с врачом.
Ну это конечно же личное дело каждого ! smile3

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Если в земле нет этих элементов - то откуда они у козы появятся ?! Это так - грубо но понятней ! Вот потому и колят козляткам ослабленным ( к стати - если бы вы прокололи, то мелкая совсем бы не отличалась от сверстников ). yes3

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Всем здравствуйте!Козлята мои пошли на выздоровление!Надеюсь что все позади.Аппетит правда плохой еще.Молоко остается(замораживаю).Еселен колола когда заболели еще колю гамавит(5дней надо)первый день еще колола В12 ВЧЕРА В1. вроде все.меж кормлениями даю ромашковый настой или содовую воду.ПЬЮТ! С рождения не колола ничего подумала-зачем и так скачут как кони.Теперь буду знать что была неправа.Козе тоже поставила витамины.Девчонки спасибо вам всем что остались неравнодушны к моей проблеме!Огромное спасибо!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Козочка эта из тройни ! smile3 И у нас оченьбогатая растительность yes3 Ну .пичкать своихживотных хтимией или нет этот личное делокаждого ! dntknw

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

Козлята мои пошли на выздоровление!

рада за вас roma

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах