Вы здесь

ДОМИК в горах. Страница 142 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7222 сообщения
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Маринка Малинка пишет:

Здравствуйте! это значит здоровья желаю я Вам!
Мы Вам пожелаем здоровья, оно возвратится и нам.

я знаю что когда говоришь здравствуй - пожелания здоровья.
так вот всем здравствуйте roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

сейчас шуре нргти стригла. ох она это дело не любит. вся издрыгается и ещё по началу удирала от меня. потом сдалась.
почему я пиши про ногти? и что в этом особенного. ведь все стригут.
я заметила изменения в ногтях и решила вам рассказать.
раньше козам ставила глюконат кальция. чтоб ногти были не мягкие а крепкие то нужно много кальция.
так вот у моих коз ногти были мягкие и я стригла простыми ножницами в основном.
в этот раз шура продоила всю беременность. молозева 100 г. доила тоже 100 -150 г. ну я ей и поставила 20 мл больнючего кальфосет. конечно коза терпеливая а тут она плакала.
а в итоге коза раздоилась до 3.8 л. пару месяцев и потом пошла на снижение. 16 го будет как она доится 6 мес. сейчас даёт 2 л.
так вот вернусь к ногтям. ногти в этот раз ножницы не взяли. сломать можно. ногти крепкие и стриглись мы универсальными ножницами..
так что ногти постригла. в теплой воде с хоз мылом вымала чтоб удедиться что всё нормально.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

сегодня меня пригласили в х-во где сейчас живёт вереск. сейчас ему 1г 9 мес.
козла решили продать. боятся что хозяйка боится что с ним не справятся на пастбище. а муж её как коза приходит в охоту - сразу пускает вереска. в итоге. козы родили в октябре и рожать будут опять в мае и молока тю тю.
козёл спокойный. рабочий.
у меня от него было 5 козочек и 5 козликов. а в том х-ве 5 козочек и 7 козликов.
на фото Вереск 1г и 9 мес. козёл зааненских и альпийских кровей. я его привозила из челябинска от Алёны Елуниной.

Вложение
img5772.jpg
img5760.jpg
img5764.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а это дочки вереска они октябрьские. т. е. им по 5 мес будет как и моей умке.
козочки продаются.
в мае козлята от вереска ещё будут. и тоже на продажу.

Вложение
img5755.jpg
img5756.jpg
img5757.jpg
img5758.jpg
img5770.jpg
img5769.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

мамы козочек.
последнее фото полунубийка. она сестра отца стрелки и сиренки.
от вереска она в октябре 1 окотом родила 2 козлика. крылась в 14 мес. раздоилась 1.2 л. хозяйка сказала что сено очень плохое. а так козы дают 1 окотом 2 л а самое большое 3 - 3.5 л.
эта козочка будет рожать тоже в мае.

Вложение
img5780.jpg
img5779.jpg
img5777.jpg
img5778.jpg
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
zlat_natal пишет:

шура продоила всю беременность. молозева 100 г. доила тоже 100 -150

А почему ты ее не запустила ? scratch_one-s_head

zlat_natal пишет:

поставила 20 мл больнючего кальфосет. конечно коза терпеливая а тут она плакала.

Так это ..двойная доза ? scratch_one-s_head sad .....Наташа ! Ведь ты ж уже не раз обжигалась насчет уколов козам и все равно bang 20 мл...ведь это же очень много cry Ведь тыж Шуру и так недавно чуть непотеряла ? scratch_one-s_head
Rjplth;e 10 лет ! НИ РАЗУ не ставила беременным уколы . Козлята родятся крупные ...по 3 -3.5 кг .сегодня родился один но 4 кг .....никаких уколов и витаминов ...считаю что при хорошей пастьбе и кормежке коза и так получае6т все необходимое . Огуливаются обычно в августе сентябре в это время еще есть все травы .....а уж про июньиюль иговорить нечего ..разнотравье "
.....И еще .если коза РАЗДАИВАЕТСЯ laugh до 1л 200 гр то хозяйка пусть на сено не косит ! laugh Это не сено а коза такая !Тем более чтопокрыта в 14 месяцев все строго по науке ! yes3 Такую козу хоть как раздавивай она больше того что в ней залродено не даст .хоть закорми ее ...Проходили .знаем ! yes3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

А почему ты ее не запустила ?

запускала. получилось 19 дней не доила. ей это мало для отдыха было. и принесла три козла весом 3.3 -3.7 кг.
шура доится с 19 сен.

Незабудка пишет:

.Наташа ! Ведь ты ж уже не раз обжигалась насчет уколов козам и все равно

2 таб эритромицина погубили еву.

Незабудка пишет:

НИ РАЗУ не ставила беременным уколы .

шура тоже всё лето продоила на лесном корме и запустить проблема и без уколов.

Незабудка пишет:

Огуливаются обычно в августе сентябре в это время еще есть все травы .....а уж про июньиюль иговорить нечего ..разнотравье "

у меня все родили в сентябре.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Здравствуйте ! От борглюконата коза не умрет - НО на месте введения может свищ образоваться , потом все зарастает и все в норме ( это у собаки было - тоже большую дозу в одно место поставила ).А копытный рог на морозе твердый - при плюсовой температуре помягче становится, тогда и стригу у всех ))). Уже надо опять чикрыжить - а я вчера хряпнулась коленом huh laugh Затра еще и прививку ставить будут - вот веселуха будет ))).
Так что девочки - мальчики - будьте поосторожней, погода такая непредсказуемая , то снег с дождем, солнышко а в результате грязищааааа, жуть ))). lol

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Наталья привет!!! Как твоё здоровье? И почем козочки? Моя ходит ещё- срок завтра!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

Наталья привет!

наташа привет roma

Наталья 174 пишет:

Как твоё здоровье?

нормально. невестка уколы ставит.

Наталья 174 пишет:

И почем козочки?

могу тел дать. в личку.

Наталья 174 пишет:

Моя ходит ещё- срок завтра!

пара уже

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

ой а про каких спрашиваешь?
у Лаванды можешь в ок спрасить сама.
а где вереск. тел дам.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

сегодня ночью у Лаванды дочь добрыни золушка родила 3 козочки.
всех козочек Люба оставляет себе. 2 козлика(гумбейка + матрос зааненцы 75%) выставляют на продажу

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

меня спросили почему я бракую добрыню ведь козёл отличный.
я его не бракую. если бы браковала то он давно бы стал мясом.
продала его потому что не справлялась с ним. я тогда не знала что у меня астма. это сейчас инголятор мне в помощь и я могу быстро справиться с приступом а тогда часами задыхалась. добрыню удерживать в лесу сил не хватало. он дергается потому что мимо люди проходят и он молча уходил за людьми.
вот это самая главная причина продажи.
а так козёл споооокккооойнннный. чтоб он на козу прыгнул его уговаривать надо было долго. так что к охотам коз он был равнодушен и махал на коз с одолжением.

его дочерей продала потому что они ближе к породе. они уставали ходить по горам и условия для них другие нужны.
а меня устраивают козы по проще такие как шура лада эля. они простые неприхотливые выносливые. мне с ними комфортно и козы отличные.

да я привожу отличных козлов. подбираю какие мне нужно. потом из козочек веду отбор которые мне нужны. я у новорождёных сразу вижу где МОЯ.
вот от вереска из 5 козочек мне понравились 2 - это умка дочь лады и веста дочь беляны.
были бы деньги я б её выкупила у Любы потому что эта козочка вторая шурочка. я её сразу заприметила но Люба сразу двух сестрёнок взяла я и уступила.

спросите почему не беру местных козлов так я уже перебрала и в некоторых х-вах работают козлы от моих коз. а ещё беру от привозных коз в других х-вах то козочек то вот брюлика взяла.
так что бывает по разному.

вот и думаю что пара остановиться. 4 козы моих есть - это Шура Лада Эля Умка и Брюлик к ним подходит.
чем?
он мне нравится экстерьером. харатером. он спокойноый. он за мной хвостиком ходит. боится меня потерять. чужих боится. по апетиту жадный и водохлёб. когда коза в охоте он спокойно стоит в клетке а выпусти его он сразу же реагирует и быстро кроет..
короче с этим козлом мне комфортно.

итог моего сообщения.
я веду обор коз по нужным мне даным что мне нужно я вижу сразу. а остальные идут на продажу.
я думаю что многие так поступают.

спросите про Вербу и Агату.
так пусть растут. скорей всего пойдут на продажу. на Вербу смотрю и я к ней равнодушна. я чувствую что обе козочки не мои. идёт оторжение. но прикипаешь к ним душой постепенно
когда я выставлю их на продажу? не знаю. возможно летом а может осенью а может беременных а может и дойных. а может и передумаю продавать. буду смотреть по обстоятельствам.
как заготовлю корма и сколько и т. д.

ну вроде на все вопросы ответила.

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Каждый хозяин решает сам,кого оставить а кого продать! И по каким критериям оценивать своих животных! Так что какие могут быть вопросы? Ну если только: Наташа а когда ты продашь мне Вербу???

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
zlat_natal пишет:

астма. это сейчас инголятор мне в помощь

Бронхит перешел в астму ? scratch_one-s_head ,....Страшная штука ..эта астма ! bang ...Недавно на приеме сидела женщина .....астма .задыхается ......без преднизалона не сможет .врач сказала и без ингалятора ...ей сказали что даже в туалет она сним ходить должна. Ну почему люди сами доводятсебя дотакого состояния ? Лечись ..сам ..иди в больницу проси.требуй чтоб лечение назначили и процедуры типа электрофареза ...... sad
А самое хорошее лекарство .это наше козье молоко ... yes3 У меня молоко покупала женщина больная астмой . Она пила молоко с барсучьим жиром . Потом сходила сделала флюорографию какую то углубленную в тубдиспансер и сказала мне что оченьхорошие результаты. И еще оченьлечбный козий жир ..а я сколькоего собаке скормила bang
Пить молоко раза три в день .жнелательно тоже скозьим маслом или сметаной козьей .... она тожекак масло ...или козий жир доббавлять ....очень хорошо снимает одышку и кашель .

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

В копилке нетрадиционной медицины имеется множество рецептов и способов терапии различных патологий. Целебными свойствами обладают не только растения, но и продукты. Одно из самых полезных средств для лечения простудных заболеваний, бронхита, кашля и иных недугов, использующееся издревле, – козий жир. mail
.......Перетопленное сало козы — козий жир. Некоторые люди путают козий жир с маслом. Оба эти продукта животного происхождения. К тому же они являются полезными и целебными. Главное их отличие заключается в том, что жир делается из сала, а масло – из молока.

Козий жир, невзирая на не особо приятный аромат и вкус, является эффективным лекарственным средством. В продукте содержится значительное количество питательных и целебных веществ:
витаминов А, В, Е, D;
аскорбиновой кислоты;
насыщенных жирных кислот;
углеводов;
белков;
ненасыщенных жирных кислот;
кальция;
меди;
марганца;
фосфора;
магния;
коэнзима Q10;
лакто-ферментов;
аминокислот;
биотина.

Козий жир, так же как и барсучий, благодаря богатому составу, наделен массой полезных свойств. Известно о противовоспалительном, общеукрепляющем, иммуностимулирующем, противокашлевом, онкопротекторном, ранозаживляющем, послабляющем, омолаживающем воздействии.

..........Применение для детей

Козий жир – это полностью натуральный продукт. Использовать его можно для лечения простудных патологий и кашля, как у взрослых, так и детей. С целью облегчения мучений ребенка во время простуды и минимизации неприятной симптоматики, в том числе кашля, болезненных ощущений в горле и высокой температуры рекомендуют использовать его для растираний. Готовится средство следующим образом.
Растопите на водяной бане жир.
Добавьте к массе спиртовую вытяжку из прополиса в количестве двадцати миллилитров.
Помешивайте состав до тех пор, пока не испарится спирт.
Далее остудите средство и переложите в удобную для хранения емкость. Хранить состав необходимо в холодильнике.
При необходимости кусочек средства нужно подогреть и использовать для растирки тела ребенка.
После этого укутайте его и уложите в кровать.
............1. Для терапии ран. Смешайте в равных соотношениях козий жир с поваренной солью и очищенным и мелко порезанным луком. Полученную смесь приложите к ране. Первая процедура будет самой болезненной. Главное набраться терпения и выдержать болевые ощущения. Со временем болезненность будет уменьшаться, а вскоре уйдет совсем. Данное средство способствует подсушиванию раны и вытягиванию гнойного содержимого. Продолжительность терапевтического курса – пять суток.

2. Для растираний. Проводить процедуру рекомендуют людям при простудах и сильном кашле. Подогрейте немного козьего жира и тщательно разотрите им спину, грудь и живот. Можно также для лучшего эффекта обработать средством ступни. Втирать жир необходимо легкими массажными движениями на протяжении четверти часа. В обязательном порядке укутайте больного в теплый плед и уложите спать.

3. Применение свеч из козьего жира. Для приготовления средства необходимо взять десять граммов замороженного прополиса и жир. Растопите 100 граммов жира, а затем добавьте к массе измельченный при помощи терки прополис. Хорошо перемешайте состав и остудите. Из охлажденного средства нужно сделать свечи. Курс терапии — месяц. Свечи вводятся в анальное отверстие единожды на день – перед сном. После прохождения курса следует двухнедельный перерыв и повторение курса. Зачастую, двух курсов для излечения недуга бывает достаточно.

4. Простуда и кашель: терапия жиром. Данный продукт можно использовать как для растираний, так и для изготовления компрессов. При ранних проявлениях простуды необходимо выпить 15 мл подогретого средства. Это способствует прогреванию организма и предупреждению прогрессирования недуга. Для устранения кашля можно применять компрессы из козьего жира и меда. Прикладывать их нужно к груди. Сверху положите целлофан и обернитесь теплым платком.

5. От бронхита. Это средство весьма эффективно при хроническом бронхите. Подогрейте 150 мл молока, но не доводите до кипения. Добавьте в стакан козий жир – одну ложку и столько же натурального меда. Тщательно перемешайте ингредиенты и выпейте в один прием. После употребления целебного напитка необходимо лечь в постель и укутаться. Принимать лекарства нужно трижды на день. Длительность терапевтического курса – до исчезновения симптоматики.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

Ну если только: Наташа а когда ты продашь мне Вербу???

lol
я козочек брала чтоб заработать на зиму денежку и хотела осенью продавать.

а в душе хоть сейчас забирай и агату и вербу.
посмотрим. роды коз дождёмся. может исполнится твоя мечта.

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Наталья и гости- утро доброе! У меня обход :yes3:Козлята кушают самостоятельно из миски. Мама подкопила за ночь молочка-напились и спят! Вчера подоить получилось три раза ( последний в 12ночи) сегодня выходим на пятиразовую дойку!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

утро доброе!

доброе roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

пообщалась с курганом и душу растревожила и очень удивилась что брат даньки ещё жив и от него берут потоство.я его увидила старые фото и вот оно! родное! я ему и имя дала Родя (родной)
1 фото. Родя новорожденый.
2е суточные родя и даня.
3е Родя в кургане
4 е сын роди.

Вложение
img2144.jpg
img2163.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Сынок похож на папку!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

ya Продолжает линию!

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Натали и гости- привет!!! Мы сегодня очередной раз ездили лечить зуб сыночку, ещё одна процедура предстоит завтра( завершающая)! Коза моя сегодня добавила молочка, детки сытые! Вчера давала ну очень мало! Все что надаиваю, отдаю детям. Теперь жду когда же будет настоящий удой! Наташа как твои дела? Девчонки кто хотел наперегонки, где вы?!!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья 174 пишет:

привет!!!

здравствуй roma

Наталья 174 пишет:

Коза моя сегодня добавила молочка, детки сытые!

это хорошо когда хорошо clap

Наталья 174 пишет:

Вчера давала ну очень мало! Все что надаиваю, отдаю детям.

она же 1 окотка.

Наталья 174 пишет:

Теперь жду когда же будет настоящий удой!

терпения и узнаешь.

Наталья 174 пишет:

Девчонки кто хотел наперегонки, где вы?!!

пропали куда то.

Наталья 174 пишет:

Наташа как твои дела?

я к невестке хожу на уколы.
козочки сыты молока имне и кошкам и собакам хватает. ещё сыну ношу молока по литре.

а ещё
одни Вербу просят продать
другие говорят чтоб рогатых продала а комолых оставила..
у вербы мама уже 5 л даёт. так её кормя и фруктами и овощами и драблёнка и зерно. а сено они купили фиговое..
Верба активная. осваивается уже с Агатой дружить начинает.. она такая балерина. мне не привычно. до сих пор привыкнуть не могу к ней. чувство как к хрусталю потому что изящная грациозна. молока так и пьёт по 300 г 5 раз в день. ей хватает.

а на счёт продать рогатых - опять поддамся уговорам и отличных коз продать.
боюсь ошибку опять совершить это про милу и Беляну. дочек Дымки.
а тут Лада дочь Шуры и Дани - это генофонд мой. она будет давать мне нужное потомство
аУмка дочь Лады. так что оставлю их и из стада выводить не буду. Умке надо дать родить чтоб понять что она представляет а так я в ней и так уверена и даже нет в ней сомнений

вот такие мои мысли. вот только думаю о след зиме с мая начнутся заговки на зиму. буду крапиву заготавливать. потом иван - чай пойдёт.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606
zlat_natal пишет:

про милу и Беляну. дочек Дымки

Таких как Мила голов 30 держать - и жизнь удалась. У нее в этом году козочка получилась такая чудесная, мы просто очарованы, задатки замечательные.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Добрый вечер ! Ну и оставляй тех к кому душа лежит у тебя ! yes3 Вот уменя козлик послкедний родился ...тотестьне у меня а у козы laugh Да большой 4 кг ..и кудрявенький ....головкма гладенькая ..ушки длинные висячие и сам смирный ......умненький и я его как то полюбила сразу и бегаетза мной по дому .. clap

Россия
: Аша, Челябинская обл.
15.04.2016 - 16:37
: 246
Наталья 174 пишет:

Натали и гости- привет!!!

Здравствуйте hi
А каких вы коз разводите? И вы еще не показывали фото ваших козликов fotku И их маму хотелось бы посмотреть...

Россия
: Аша, Челябинская обл.
15.04.2016 - 16:37
: 246
Наталья 174 пишет:

Мы сегодня очередной раз ездили лечить зуб сыночку, ещё одна процедура предстоит завтра

А сколько лет сыночку? Моему в 3 года лечили, так он пальцы у врача укусил sad Врач сказала больше не приходить...

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513
Наталья 174 пишет:

Девчонки кто хотел наперегонки, где вы?!!

Мы еще никак!!! Наверно,бабка напутала. Но все готово у нее,ждем.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах