Вы здесь

нубийские козы в россии. Страница 37 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1345 сообщений
Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Галина Андреевна, час с медом, водку с перцем, хорошо с наружи, но лучше во внутрь, мужики говорят, что лучше все во внутрь laugh laugh Выздаравливайте.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Родненькие спасибо. wub ..конечно коз было мало.хотелось бы глянуь мне понравились зааненки у Пономарева, он на фото с бородой ... занимается серьезно.. привез один раз или несколко из Ставрополя...из Института..это видно сразу смотрят моих...но они на фото и разочаровано...ооооо, да это Новосибирск мы не поедим, я рукой машу в сторону Пономарева....вот берите у него...козы достойные... super

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Галина Андреевна! Спасибо Вам еще раз и низкий поклон! wub roma

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

А вы все, все навсегда в моем сердце и Вам всем за заботу обо мне низкий поклон.... wub

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"бордюжа галя" пишет:

. наградили меня благ-м письмом и 2 декабря еще медаль. когда было это награждение хлопали и кричали ура , конечно ком к горлу.

Галина, присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! roma
Это так важно, видеть своими глазами и чувствовать всю эту душевную, рабочую, живую обстановку!
И молодые козоводы прибавляются super
Значит, козоводство будет вперёд продвигаться и козочки приживутся на выставках victory
Конечно же и в нашей жизни wub (мы то знаем их полезные качества :good:)

А когда вы начинали, в каком году? Наверное, нубийские козки были редкостью?
Сейчас, какой размах! Я удивилась, когда увидела, что даже из г. Кушвы привезли нубиков!!!
Сама родом оттуда и все мои родственники там живут.

Как здоровье у вас? Подлечились? На фото выглядите классно, в молодости были видимо совсем красавицей! angel

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Уважаемые форумчане. показываю свои фото...строго не судите...я сейчас вспоминаю выставку и все , что связано с ней...у меня была задача....больше людей заинтересовать козами , это здоровье нации, здоровье нашего будущего поколения..привезла фото моих коз сегодняшнего дня..и,когда я показывала нубиков, посетителям говорила честно,что нубики нежные, требуют больше заботы и внимания боятся дождя, сквозняка...тут же раздавались голоса....нет ... нам что-то попроще...очень хочется, чтоб начинающие козоводы , вняли советам...да красота, да деньги....но они теплолюбивые...они не пуховые....

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Родилась девочка от Рады и Султана. Ждет добрых ручек.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

И на этой страничке...от всей души мои поздравления!!!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Светлана Васильевна,добрый, сердечный человечек....спасибо ВАм!!! wub

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Галина Андреевна, поздравляю с пополнением!
Светлана Васильевна hi !

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
olga70 пишет:

Галина Андреевна, поздравляю с пополнением!
Светлана Васильевна hi !

.........Оля...да..да..да... hi

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Всем привет...взвесила малявку рожденную от Рады и Султана весит.3 кг.. комолая..я рада этому. wub

Россия
: Барнаул
24.03.2011 - 18:18
: 43

Здравствуйте.Галина Андреевна!!!!!!! И я хочу Вас поздравить ,и с пополнением и с медалями ,и с наступающим Новым Годом!Здоровья,благополучия и хорошего настроения в Новом году.А главное время-его что бы всегда на все хватало!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Галина! Хочу от чистого сердца поздравить вас с праздником и пожелать успехов и здоровья!!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Сережа, спасибо взаимно поздравляю тебя и всю твою семью с наступающим Новым годом здоровья тебе дорогой, козовод, в прошлом!! Ты настоящий козовод....молодчинка... super

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Уважаемые форумчане, нашей козочке черненькой, родившейся 17 декабря уже 2 недели так что растем....сегодня 1 января 2013 год появился на Божий свет, подарок, которому мы очень рады и благодарны... мальчик от Дивы и Дэнди, так что смотрите наш Новогодний подарок

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Свежие фото малявки.. нашего малыша....

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Нина...пос Калиново спасибо Вам за поздравление, за Вашу доброту и нежность!!! wub Почему Вы не были на выставке??Столько пронзительно- добрых встреч было...останется в памяти навсегда angel ...если доживу то поеду в 2013 году приглашение было получено еще в Екатеринбурге... может судьба подарит нам встречу!!! wub roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"бордюжа галя" пишет:

Свежие фото малявки.. нашего малыша..

Поздравляю с рождением малявочки!!!

Козлик очень симпатичный и выглядит постарше, крупненький такой!!! super angel good

На выставку, в субботу не приехала, так как муж работал и дом не оставишь...
Постараюсь на осенний смотр или выставку...что получится организовать Алексею Евгеньевичу.
Он писал, что с козами очень затратно...нужна разная помощь.
Ещё раз с Новым годом и здоровья и ещё раз много здоровья вам и вашим родным!!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Да , они мною безумно любимы... air_kiss roma они крупные, высокие вот девочка 44 см в холке, мальчонку еще не мерила и не взвешивала..для меня они самые, самые...низкий поклон ВАм ,Нина....вообще Вы удивительной внутренней красоты и благородства человек... wub . такие люди живут в селах..в глубинке... hi

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Примите и мои поздравления,хорошие козлятки!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Таня Птичка спасибо!!! С новым Годом...чтоб Вас и все ваше хоз-во обошли беды в новом Году!!! девочка Ночка, так по согласованию с новой хозяйкой назвали девчонку ну я безумно рада попадает в добрые, ответственные ручки...смотрю на нее будет высокая и молочная..., самое главное комолая!!! уж приходила мысль оставить себе..... да куда? Султан-то папа ..кем крыть?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"бордюжа галя" пишет:

Султан-то папа ..кем крыть?

Ну,даст Бог,купите нового производителя,а девчатки ещё будут... roma

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Таня , да Вы что... знаете сколько стоят козы в МСК от 150 до 200 т.р. да и к чему менять Султана ? ему пойдет 4 год... он не старый... мы его любим и благодарны ему за козлят...рождаются в основном девочки... super

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Настя Челяба вечер добрый.... про Башкирию точно не знаю. есть или нет там козки- нубики.....правильно говорится НУБИЙСКАЯ или англо-нубийская порода...как понять, пристроить козлят в надежные руки, а что у Вас руки не надежные???Как любое живое существо, козки очень нуждаются в уходе, любви, заботе... полагаю Вам ответила на вопрос или нет???? shok

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"бордюжа галя" пишет:

.рождаются в основном девочки

Ну,так сколько читаю,вроде дочек отцом можно покрывать,на западе козоводы многие так делают для закрепления породы хороших производителей...(так пишут,сама не знаю..)

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

НАстя , детка.. wub . пиши как думаешь я тебя ОООООЧЕНЬ понимаю и не имею права осуждать,если ты , конкретно ко мне обращаешься, я не суперша, тоже спотыкаюсь...и шишки бью....но я держу их с 2005 года... ращу, спасаю... люблю нубиков и альпийцев... они лучшие в мире ,мыслю, что могу хоть что-то сказать о них и общаюсь с людьми, которые с 2000 года жизнь тесно связана с нубиками, мой совет этих людей держись...не возносись... жизнь не очень балует высокомерных...больно бьет.... где-то и голову преклони.... никогда не забывай закон природы...лежачего не бьют..., а бьют, будешь сильнее от словесных и физических ударов и тумаков, умей давать сдачи, не ломай колено... честь ПРЕВЫШЕ всего... прими как мое напутствие 70 летней бабушки roma .. читай больше... в 2-х словах не скажешь ... все придет...и опыт и сноровка...но это кто хочет....кого не надо толкать в шею.. пиши не теряйся... wub

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

если конкретно ты спрашиваешь о коз ликах- производителей у кого купить?? рекомендую..Маркелова Наталья Николаевна г.Тольятти.... вот от нее все пошло.. она-то и привезла прекрасных, нубийских,альпийских коз из США.. аж в 2000 году... так вроде.......село Лариха .. Тюменской области хоз-во Денисовых Полины Васильевны, Волковой Любовь Сергеевны г.Иркутск..., это Козовод с большим опытом, она самая первая привезла в 2001 или 2002 году нубиков в Сибирь..Доронкина Ирина г.Томск...Козовод с большим опытом... ,начинающие, но уже стоящие, НЕ на дрожащих ногах, козоводы-нубийцев Наталья Леонидовна Иванова / Боярка/... Волкова Людмила Ивановна ,Козовод с большим жизненным опытом, но далеко.. от тебя.... Питер....в Москве тоже есть, но 2-3 фамилии... говорим, именно, о козах, перечисленные выше фамилии козоводов-нубиков, люди с богатым опытом, любящие и знающие свое дело .. вот как-то так ... wub

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Настена не дрейф, не пасуй...вперед!!!! face

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
Nasten'ka пишет:

Спасибо Вам за ответ. Пока я счастливый обладатель простых козок. Но на всякий случай прощупываю почву на счет нубиек. Потому, что мне они очень нравятся. И при первой же возможности хочу начать заниматься ими. Пока решила получше узнать: что, где, кто и как. Просто пока плохо ориентируюсь в именах, и кто и откуда. Вот пока только Вас знаю. blush2

Нас много,постепенно всех узнаете smile3

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах