нубийские козы в россии

1344 сообщения
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2442

мои козы в моем хозяйстве

россия

выставляю галерею нубийских коз, которые есть в моем хозяйстве.

Файлы: 
  • Ночка
  • Эвочка, Тоггенбургская порода, 2004 г.
  • Дочка,2006 г
  • Козлик от Кляксы 2006 год
  • Альпийская порода, Нора, удой 4,8-5,2 л
  • Клякса
  • Ночка
  • Дочка,2006 г
  • Клякса, Дочка, Ночка 2005 г., им по 5 мес.
  • Ночка 2006 г.
  • Клякса 2007 г.
  • Ночка

Огонёк

россия

Вот внизу в правом углу в клетке стоит стрелка нажимайте ее все мои любимцы потихоньку будут пермещаться.Всем спасибо.Г.А.

Огонёк

россия

Вот Эва тоггенбургская козочка, сердце сжимается , глядя на нее, это моя первая любимица я писала удой на страничке НУбийские козы , повторяю беру свои старые записи они все у меня есть. С 11.04 по 25 .12 2001 год доилась8 месяцев 14 дней 718 литров, 2 окот, мы купили у хозяина, она у него рожала 1 окот , идем дальше с 15 марта по 14 декабря 2002 года 992,2 литра, 3 кот, с 22 января 2003 года по 30 апреля 2004 года 1251,2 литра молока это 4 окот Но тут, обратите внимание она доилась больше года , но все равно удои с каждым окотом увеличиваются , это так. Странное дело просмотров много, а никто не пишет ничего или писать нечего? Подержали год и под нож. Неужели никто не ведет учет удоев молока? Неужели не интересно? Ведь сразу виден результат , ведь послушаешь как много козоводы говорят , а серьезно никто не хочет ничего делать. Я так думаюОткликнитесь! Удачи, Г,А. huh

Огонёк

россия
: омск
11.10.2010 - 17:34
: 210

Галина Андреевна у меня действительно коза альпийка была на вашу похожа только моя немного кофейного темнее была, очень жаль что я ее потеряла. А ваши козочки супер и малыши, а вот у одного подвязаный животик это чтобы не прыгал на других? И такие молодцы все как всегда в ряд становятся солдатиками и вы их так фотографируете прямо как в цирке. Козочки с таким красивым выменем прямо глаз радуется. Наверное редактор ругатся будет ведь эта страница не для этих высказываний.

россия

Лена , это бандажик после операции, грыжа, я все писала Клякса была привезена из хоз-ва Маркеловой в 2005 году у нее была грыжа. Нам в-врач в доме делал ей операцию. Она почти все лето ходила в бандажике, потом она сломала въсебе колено на фото видно, что левое колено завязано, я делала полтора года, чтоб быть спокойной , что оно заросло.бедная моя сколько мы пережили из-за нее в основном я , что и говорить, ну все равно отстояла ее, а потом Клякса не могла разродиться , что случилось незнаю, мы ее кесарили, тоже дома было 3 мал, 2-х выходила, ведь ей делали под наркозом , а это повлияло на козляток, они целые сутки лежали с вывалившимися языками, потом у нееотнялись зпдние ноги и все. Ладно все прошло не будем о грустном его в настоящее время много. huhscratch_one-s_head Я на другие странички не захожу так, как плохо знаю комп. Удачи. Г.А.

Огонёк

россия
: омск
11.10.2010 - 17:34
: 210

Печально все конечно что есть такие люди не лежит душа и не берись, а если взялся то люби как своих детей. Мне моя мама говорит про мое отношения к козам люди так своих детей не любят как ты своих коз, а я их люблю очень, прошел год как я завяла коз и не один день не пожалела всех обцелую и обласкаю.

россия

Лена держи коз не пропадешь! Удачи Г.А. wacko2

Огонёк

россия

Лена Соловьева и Лена Омск. приняли первые роды у певоокоточки, 3 девочки нубийки , 2 комолые уши длиннее носа, видна горбинка на носу. Уже маме ввела Плацету 5 кубиков п-к, а малявки уже пьют из мисочки, молозива было со стакан. дою ВЕрба тянется к молозиву, ну чтож пришлось ей дать,хорошо, что заблаговременно купила козьего молока, помогают мне люди и братство Молоко чтоб было ОБЯЗАТЕЛЬНО. ИНаче они будут плакать и вы вместе с ними, а могут и погибнуть, все непредсказуемо.Это мое мнение. Удачи. Г.А. dri .

Огонёк

россия

Выставляем фотографии нубийки девочки и нубика мальчика козлята комолые, им 7 дней, семидневных полукровок 2-ве пестрых, а одна девочка черная. И удой мамашек за 9, 10, 11 апреля. И выставляем фото, где видно, что они хрупуют голубую глину. Я всегда даю малявкам голубую глину.

Файлы: 
  • мальчик полукровка мама альпийка Нора, папа Нубик Султан
  • кормежка голубой глиной
  • мальчик нубийк 7 дней комолый(2)
  • девочка нубийка 7 дней комолая мама Рада, Папа Султан(5)
  • девочка нубийка 7 дней комолая(2)
  • кормежка глиной(3)
  • кормежка глиной(2)
  • 10 апреля удой за день
  • 10 и 11 апреля удой коз
  • мальчик нубийк 7 дней комолый
  • девочка нубийка 7 дней комолая мама Рада, Папа Султан(4)
  • кормежка глиной
  • девочка нубийка 7 дней комолая
  • голубая глина!!! очень нужна малявкам
  • мальчик полукровка мама Нора
  • мальчик нубийк 7 дней комолый(3)
  • мальчик нубийк 7 дней комолый(4)
  • девочка нубийка 7 дней комолая мама Рада, Папа Султан(2)
  • девочка нубийка 7 дней комолая мама Рада, Папа Султан(6)
  • 9 апреля удой за день

Огонёк

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 658

Что за голубая глина,где ее берете и сколько надо давать? Спасибо.

россия

Голубую глину мы едими в деревню и берем меньше полведра, она у нас давнодома. Разве Вы не замечали, когда они гуляют , то едят земельку? А в голубой глине много микроэлиментов, в красной полага тоже есть, но я предпочитаю давать своим любимцам голубую , и при поносе глина отличное средство. Скорее всего есть в аптеке, проявите ини циативу, поспрашивайте людей Вашей местности, я думаю голубая глина и у Вас тоже есть.Самое главное желание. Это мое мнение. tomatothank_you

Огонёк

Россия

В нашей месности только красная глина есть,а точто землю едят, я тоже замечала.Спасибо Вам еще раз.

россия

Простите, вЫ пишите \замечала\ , а на фото ВЫ вроде мужчина, великодушно простите меня , а потом Вы писали имя Света,да? Вообще за ними очень внимательно нужно наблюдать, они от природы очень сметливы и умны, и преданны ,не так как люди , только не говорят, они свои чувства высказывают глазами, или лижут языком , это высшая степень доверия и любви к хозяину. Я так думаю, и это мои наблюдения.

Огонёк

Россия

Да,я Света,на фото мой муж. Я с Вами полностью согласна,если бы они умели говорить,то сказали бы. За три года,как они у меня появились,я многому научилась и теперь мы понимаем друг друга с одного взгляда.А козлята как дети,им все нужно попробовать,а так как у них нет рук они все тянут в рот. У нас три зааненских козы и козел,еще молодой,старого мы продали.

россия

Моим козлятам 10 дней Переехали в свой дом.

Файлы: 
  •  спячка после переезда
  • полукровка

Огонёк

россия

Еще фото моих козлят

Файлы: 
  • девочка нубиу мама Рада папа Султан
  • полукровка
  •  мальчик нубик
  •  девочка полукровка

Огонёк

россия

еще фото моих коз

Файлы: 
  •  нубийка Яна удой 2,6--2,9литр
  • нубийка Рада
  • альпийка Нора 3 окот удой 4,5-4,8л
  • нубийка Рада 2-ой окот удой 3,0 л

Огонёк

россия

еше фото коз и козлят

Файлы: 
  •  Яна, первоокотка
  •  сон после переезда
  •  мальчик Норы
  • нубик мама Яна папа Султан
  •  сон после переезда
  •  сладко спим
  • Первокотка Яна родила 2 мальчиков
  • нубика Чара , дочка Ночки
  •  сладкий сон малявок
  •  отдых после переезда
  • спячка

Огонёк

россия

Посмотрите, моим козлятам 2 недели, пою их молоком в 4 раза в день в 7 утра, 12 дня, 17 по полудню, и 22,00 вечера. Дою им сейчас по 400-450 козьего молока, ни каких добавок кроме кипеченной воды и голубой глины, она должна присутствовать каждый день у козлят. И Удой их мамашек.

Файлы: 
  • девочка НУбийка от Рады и Султана
  • девочка нубик пытаеться заезть в кормушку
  • бегаем в догоняшки
  • Нубийка мама Рада(3)
  • девочка нубик стоит на порожке 3
  • Нубийка мама Рада(4)
  • 20 апреля удой нубиков  и Альпийки Норы
  • мальчик полукровка
  • прыжки в высоту
  • 21 апреля утро 7 ура первая дойка  удой нубиков  и Альпийки Норы
  • мальчик с белой звездой на лбу нубик мама Яна, мальчик второй с пятнишком  на носу мама Альпийка Нора, папа нубик Султан
  • 17 апреля удой нубиков  и Альпийки Норы
  • Нубийка мама Рада(6)
  • Нубийка мама Рада вымя после дойки
  • мальчик полукровка папа нубик мама альпийка
  • прыгаем через порожек
  • красивый мальчик нубик мама нубийка Яна, папа Султан
  • 18 апреля удой нубиков  и Альпийки Норы(4600 дала)
  • девочка нубик мама Рада
  • Нубийка мама Рада(5) второй окот удой молока 3300
  • мальчик с белой звездой на лбу ч-п. нубик
  • играем в чехарду
  • девочка нубик мама Рада, папа Султан
  • верхолаз
  • мальчик полукровка папа нубик мама альпийка (5)
  • парачка нубиков мальчик и девочка
  • познаем мир
  • мальчик полукровка папа нубик мама альпийка (2)
  • отдыхаем
  • мальчик полукровка папа нубик мама альпийка (4)
  • девочка нубик стоит на порожке
  • бегаем в перегонки
  • Нубийка мама Рада(2)
  • 19 апреля удой нубиков  и Альпийки Норы
  • парочка нубиков
  • 15 апреля удой нубиков  и Альпийки Норы
  • девочка нубик стоит на порожке 2
  • мальчик полукровка папа нубик мама альпийка (3)
  • девочка нубик стоит на порожке 4
  • мальчик полукровка мама Альпийка Нора, папа Султан Нубик
  • 16 апреля удой нубиков  и Альпийки Норы
  • Нубийка мама Рада
  • девочка нубик Рады и Султана

Огонёк

россия

Выставляю удой за 2005 год, козочка Эва тоггенбургская, привезена из Москвы. Стабильный удой 4500-5200 говорит о ее породности. Она была маленькая, компактная. По спинке был большой волосеной покров. Фото ее есть. Это была любимая моя козочка, ее любили в-врачи, и козоводы которые ее видели, а Яна ее дочька. Удой Яны смотрите тут же. Удой козочки Фени, фото у меня ее нет. По породности она была зааненка.

Файлы: 
  • 2005 год 27 апреля Эва- тоггенбурская, Феня,Яна дочь Эвы удой.
  • 2005 год 11-12 мая Эва- тоггенбурская, Феня,Яна дочь Эвы удой.
  • 2005 год 18-19 мая Эва- тоггенбурская, Феня,Яна дочь Эвы удой.
  • Феня куплена была в Новосибирске Зааненка
  • 2005 год 9-10 мая Эва- тоггенбурская, Феня,Яна дочь Эвы удой.
  • 2005 год 13-14 мая Эва- тоггенбурская, Феня,Яна дочь Эвы удой.
  • 2005 год 16-17 мая Эва- тоггенбурская, Феня,Яна дочь Эвы удой.
  • 2005 год 19-20 мая Эва- тоггенбурская, Феня,Яна дочь Эвы удой.
  • 2005 год 15-16 мая Эва- тоггенбурская, Феня,Яна дочь Эвы удой.
  • 2005 год 10-11 мая Эва- тоггенбурская, Феня,Яна дочь Эвы удой.

Огонёк

россия

А это удои нубийки Ночки, она вторым окотом, Клякса нубийка она тоже 2 окотом, а Марта получешка привезенна нами была Барнаула, из хозяйства Белькова Андрея и Тани. Марту получешку, я звала Божий дар, это была высокоудойной, не прихотливой козочкой. Я была очень благодорна ее первым хозяевам, которые продали ее. Внимательно смотрите удои нубийки Ночки, которую у нас украли 3 ноября 2008 года. Клякса в 2009 не могла родить мы ее кесорили, было 3 мальчика, 2-их спасла. Но у нее отнялись задние ноги, почему незнаю, все время анализирую, вспоминаю, что могло повлиять на это. Вообще судьба у нее трагическая, сперва грыжа пупковая, делали дома ей операцию, она стоит в бандажике, фото 2005 год, потом ломала колено на левой ноге, и на 4 году жизни она погибла. Выставляю фото удоев нубиек, чтоб оправергнуть сомнения козоводов о низко удойности нубиек. И я почти уверена, что мало козоводов, ведущих записи удоя коз. У меня есть возможность с 2002 года просчитать удой каждой козы, за время ее лактации. Хотя это очень тяжело, но мне это интересно.

Файлы: 
  • Марта получешка, Ночка нубийка, и Клякса нубийка, у нубийки Ночки и Кляксы по второму окоту 13-14 апреля 2007 год
  • Марта получешка, Ночка нубийка, и Клякса нубийка, у нубийки Ночки и Кляксы по второму окоту 11-12 апреля 2007 год
  • Марта получешка, Ночка нубийка, и Клякса нубийка, у нубийки Ночки и Кляксы по второму окоту 9-10 апреля 2007 год
  • Марта получешка, Ночка нубийка, и Клякса нубийка, у нубийки Ночки и Кляксы по второму окоту 7 апреля 2007 год
  • Марта получешка, Ночка нубийка, и Клякса нубийка, у нубийки Ночки и Кляксы по второму окоту 8 апреля 2007 год
  • Марта получешка, Ночка нубийка, и Клякса нубийка, у нубийки Ночки и Кляксы по второму окоту 14-15 апреля 2007 год

Огонёк

россия

Помогал мне внук сама бы несмогла, долго ,а времени нет.Все, все выставляю, так как многие козоводы по разному реагируют на мой учет, кто-то с пониманием, а кто-то с ехидством , дескать делать нечего, а кто-то и зло завидует и козы,да, ну не супер, я,сама это знаю , и молоко дают , тоже не супер. Ну какие есть , то и выставляю. До злых и ехидных мне глубоко фиолетово, я очень хочу достучаться до сердца любого , кто держит этих маленьких : ФАБРИК МОЛОКА: пожалуйста, не обижайте их , ведь они покорно принимают все , что мы над ними вытворяем , и принимают тоже все покорно. А ведь они нас КОРМЯТ. Вот так мои дорогие ,призадумайтесь. dontthank_you Продолжаю, обожаю эти мордашки, спасибо , кто их придумал.

Огонёк

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 482

Удивляюсь аккуратности и трудолюбию good Вы, Галина Андреевна, прям как моя бабушка: все записи, все квитанции, все доходы-расходы до последней капельки-крошечки - всё на своём месте!!! Никому ведение семейной общей бухгалтерии не доверяет (хоть и живёт на другом конце города) dntknw
Нам, молодым ещё учиться и учиться. Но сейчас проще стало:таблица в компе - только цифры забивай не забывай. Часть таблиц у Grann c сайта скачала - очень удобно.
А малыши у Вас - чуда прекрасно-ушастые super Сначала на своих налюбуемся-натрудимся, потом в комп - на чужих глаз свой радовать smile3
Никогда не пожалеем, что полюбили этих чудесных животных...

Сказано - сделано, но только с Божьей помощью...

россия

Ксения 69 , спасибо надобром слове!!Да, животинки чудесные, Вы правы, недаром царица Египта Клеопатра, купалась в козьем молоке !!Ведь это доказано учеными, не мои фантазии. victory

Огонёк

россия

Всех , козоводов , тружеников,да,да труженики,точно. поздравляю Вас с наступающим Светлым праздником Пасхи, желаю вам , дорогие мои единомышленники, здоровья , любви, дорогих ВАшему сердцу людей, Здоровеньких,вам Коз и козляток, благополучных окотов!! Мои вот эти стро angelroma ки обращены к тем козоводам, кто нелупасит коз, а действительно любит, а значит эти козоводы любимы и мною. Бабушка, Галина Андреевна Бордюжа. victoryroma

Огонёк

россия

Таня Тобольск спасибо Вам за СМС , за про romathank_you никновенные , сердечные слова!!

Огонёк

россия

Странно , почему мои любимые мордашки появляются в середине письма? Делаю вывод, я олух Царя небесного, не могу регулировать, этими мордочками.!! victoryscratch_one-s_head Я на каждую мордочку смотрю и хохочу до слез!!!.

Огонёк

россия

Девочка от Рады Султана у новой хозяюшки,только в а\порту долго получали.Приятно было слышать, мальчику ,наход. у них полтора мес. а Ракси, так вроде назвали они малышку , ей 23 дня она , по словам хозяйки ,лучше, хотя только что с дороги, и после перенесенного стресса.Ну и Слава Богу, родственного покрытия у моих коз нет, для меня это важно.Козлята от родств. покрытия нежизнеспособны, слабы и погибают, это аксиома.Конечно, как хочется красивых нубиков и чтобы все по стандартам уши и нос как у верблюда, но ведь самое главное это удой , сколько дает молока козлушка- нубийка, всех волнует один вопрос : СКОЛЬКО ДАЕТ? А это все зависит от заботы и внимания.Это мое мнение. roma

Огонёк

россия

Вот просмотрела свои записи 2006 года удоев молока от нубиков после родов , все фото этих удоев размещу. Да потому , что многие козоводы твердят, нубики дают молока мало. Посмотрите сами и убедитес ь. thank_you

Огонёк

россия

Выставляю последних козлят, оставшихся у меня, мальчик альпиец от Норы- альпийки, и папа Султан-нубик, нубик комолый малльчик мама Яна-нубийка, папа Султан-нубик. Фото мальчиков и Яны выставляю.

Файлы: 
  • альпиец месяц ему
  • Яна-нубийка первоокотка удой молока 2,8-3.0
  • славный парнишка альпиец
  • бодаються
  • альпиец(3)
  • альпиец(2)
  • мальчик альпиец
  • целуються
  • закончили пить воду
  • нубик комолый
  • парнишка альпиец