Вы здесь

нубийские козы в россии. Страница 34 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1345 сообщений
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

спасибо... face .но поверьте, все познается в сравнении... shok и я с Вами согласна, подарить ?что то желания нет...все равно найдут изьяны.... помните песенку Шапокляк " кто людям помогает тот тратит время зря...хорошими делами прославится нельзя"..сколько я набила шишок...а мудрость тоже в этом есть, узнаешь человека сразу...тут 50 на 50 помогать? да .... но не дарить... это мое честное мнение... wub

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Александр, а какие были ошибки? давайте , проанализируем здесь! yes3

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
бордюжа галя пишет:

... я с Вами согласна, подарить ?что то желания нет...все равно найдут изьяны.... помните песенку Шапокляк " кто людям помогает тот тратит время зря...хорошими делами прославится нельзя"..сколько я набила шишок...а мудрость тоже в этом есть, узнаешь человека сразу...тут 50 на 50 помогать? да .... но не дарить... это мое честное мнение... wub

+1000 %

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
K.elena пишет:

Ох, девочки, идея с помощью хорошая, но как бы себе проблем не нажить...
Вот я о чем, весной подарила поросенка семье с детишками, потом три месяца слушала как он там орет голодный, на четвертый месяц, ВЫКУПИЛА его обратно( поэтому согласна с тем, что почему бы мамочкам не купить своим деткам козку?
Козовод я начинающий, у меня две взрослых козы, покупала зааненок, но по факту- зааненского типа ими я очень довольна, обе окотились, давали 3,5-4 литра на траве.
Детки их, надеюсь будут явно не хуже- крыла козлом зааненка/альпиец, это я к тому, что я своих козлят в плохие условия не продам и не отдам тем более, извините, может звучит не хорошо, но козлов я съем, чем они будут голодные в холодном сарае стоять..
Галина Андреевна, как говорит мой муж- я ж не доллар, что бы всем нравится.....

И , я , Лена, с Вами полностью согласна. Безпородные, т е типа Заанки, стоят на рынке от ..... до 5 т р, а молока дают (по этой цене за козу) - до 4-х литров! Если мама так озабочена тем, что бы детки пили козкино молочко - это не такие уж и непосильные суммы wink Но, ведь за козой надо ходить, кормить, доить........... А это - уже совсем другой вопрос.........не проще ли купить пакет молока в магазине.......... yes3

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Настя, Вы всё правильно делаете, так держать roma

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Настя, Вы молодехонька, а мудро мыслите... молоко козье детям - это нет слов передать , как важно для малюток...и памятник при жизни надо ставить, кто идет на это как Настя...у меня не поверите столько случаев могу говорить и только честно...покупают молоко...потом ...родят второй заход ... второго...опять к нам...детей из детских больниц берут под расписку есть такая быль в 2000- году привели парнишку к нам глаза впалые ,взор потухших... лицо желтое.. просто неживое.. давай его молоком отпаивать назову их живут в Бердске Стрельниковы Сергей и Таня вот им, да точно, памятник при жизни за здоровье сына......сейчас родили второго из другого города опять к нам..так привели Виталю первенца через некоторе время , слушайте, я его не узнала.... щеки как свеклой натерты, глаза как звездочки горят.. думайте сами мамашки... родили деток поднимайте, ведь все их здоровье от пеленок и Вашей заботы...потом еще одна быль бабушка звонит и говорит...молоко продаете... говорю да....и рассказывает родился внук и стоит температура постоянно 37,2 или 37,4 купили козу... добрые люди посоветовали , полгода поили молоком как рукой сняло сейчас парню 20 лет, как дубок здоров....вот так девчонки... wub

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Алекс16 пишет:
"Домашняя" пишет:

давайте , проанализируем здесь!

Пример вместо анализа. Отдавал я выпоенного козлика в многодетную семью. Они козу им покрыли, а козлика по осени сожрали. Выводы делайте сами. По моему раздача бесплатных коз занятие очень затратное и несколько неблагодарное. Хотя проект частично достиг своей цели. Но без должного финансирования и контроля не получил дальнейшего развития.

Саш, да понимаю я все это...........Мы нынче тоже козюльку дарили...........перспективная девочка от мамки, которая больше 5л давала........Привезли нам нашу девочку назад (не хватило терпения на ее вопли..........она ж привыкла к компании, а там одна была.........). Сейчас ПРОДАЛИ в хорошие руки. Периодически на форуме ее на фотках вижу-любуюсь.........

Благотворительность считаю- дело хорошее и нужное. Только нужно как-то менталитет что ли менять..........Ну любит наш народ-халяву.........А тут нужно, чтобы понимали - не халява это, а ПОМОЩЬ........Не нужен тебе больше этот козел - передай другому, кому нужен........а то сожрали породного козла, причем полученного в дар.......

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Алекс16" пишет:

. Но без должного финансирования и контроля

Вот,вот-ещё Ленин в своём труде"О кооперации" писал-"..учет и контроль-прежде всего.."

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

насчет памятника... неееет не перебор.. родители разные...кто то идет, едит за молоком...а кому то лень... лежит на диване телик смотрит... sad

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

ох и чревата проблемами эта "дорога жизни"...Меня еще моя бабушка учила, что самая ценная вещь та ,которую сам заработал и жизнь потом зто доказала. ну не знаю... мне бы совестно было ,что кто то отрывая себя от своих забот, кого то мне повез...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А все-таки Клио права........бывает такое, что люди действительно нуждаются в помощи. И бояться сделать добро только лишь по причине боязни что "не оценять"...........ну как-то некрасиво........ dntknw

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Света , я думаю каждый из нас когдато кому то как то помог без раздумий. Но это тем, кто действительно нуждался, а как то надо отличать халявщиков.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Да и Клио права и Мамашка...однозначно....есть люди благодарные есть...кто испытал нужду,считание копеек...я сдавала бутылки, естественно только на хлеб... не хватало денег до получки ... сама сидела с сыночками - погодками... да и , вообще, наше поколение знает счет деньгам, и как все достается... преклоняю колено...кто не смотрит в руки НИКОМУ сами добывают себе хлеб нам нужен был козлик мы без него стояли на коленях... знаете сейчас пришло на ум рассказ Гоголя Шинель.. про Акакия Акакиевича как он всю жизнь... мечтал о шинели как он для своей вожделенной мечты , покупал ткань, ватин, подкладочную ткань... искал портного... потом , когда ему пошили Шинель его побили и Шинель сняли ,ну а он уже не встал после грабежа.. притча такова...вроде так.. живи одним днем... прожил и ладно не копи....не живи надеждой... bang я иногда и думаю....может мы неправильно живем???... не жить будущим так что же жить одним днем.?..а ведь есть и такие люди... простите великодушно, что я Вам это написала.. wacko2

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

в 2006г и 2008г у меня был инсульт, но я быстро востановилась.
в 2010г 6сен. такшарахнуло! никого неузнавала. коз пришлось продать, а кроликов породы фландр взяли, чтоб была забота.
я 4мес востанавливалась. сначала ползала. потом крючком ходила. потом шаталась, как пьяная. а легче стало - быстрей коз искать и 3 янв 2011г купила сирену.
козочка дымка комне тоже вернулась 9мая 11г и не одна, а с милочкой.
а я поправилась. правда лекарство пью, но и себя и коз смогу содержать.
а от мужа я ушла потому что из- за него у меня инсульты.
я устала слушать пьяный бред угрозы, оскарбления, шантаж.
вот и пошла в банк и купила землю, чтоб продолжать заниматься козами и в квартиру меня ничем незаманищь.

с простыми козочками я чувствую себя комфортно. они моё безценное лекарство.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну Клио.........

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

А может не стоило вот так - угрохать сюда всё, вместо того чтобы потратить эти деньги на семью?

Я думаю, что вы всё правильно сделали! А на семью....много ли нам надо? Если, конечно, деток нет. У меня вот уже выросли.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"бордюжа галя" пишет:

Да и Клио права и Мамашка...однозначно....есть люди благодарные есть...кто испытал нужду,считание копеек...я сдавала бутылки, естественно только на хлеб... не хватало денег до получки ... сама сидела с сыночками - погодками... да и , вообще, наше поколение знает счет деньгам, и как все достается.

Галина, я вот с вами полностью согласна, тоже через всё прошла....годы достались тяжёлые...перестройка эта с дефолтом.
Про бесплатную раздачу козочек, думаю, что из этого ничего не выйдет.
Козу можно купить и за 1,2, 3 тысячи, а маленьких и ещё дешевле.
Любой может найти такие деньги. А вот чтобы правильно прокормить?!!!
Нужно гораздо больше...если у человека нет денег на козочку, значит он и кормить потом её не будет.
Скорее всего сам и съест её. А хорошим, знакомым помочь, продать подешевле или козла бесплатно дать или ещё как-то...вот это можно и нужно делать. Вот, например,Настя. Весной я могу отдать ей свою красивую козочку толстушку, 2,5л будет давать молочка. Сейчас она котная, "родит" в январе. Убирать нам её очень жалко, муж уже говорит, что пусть с нами и живёт до старости. На смену ей у нас уже растёт другая козюля, а мне нужно только 2 козы.
Вот, пожалуйста, такой реальный пример.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Наверное, если заглянуть каждому в душу, то понятно станет , что НИЧЕГО НЕ ДАЁТСЯ ДАРОМ, т е , мечты воплощаются в жизнь через труд, да ещё какой, и упорство wub Хорошо, когда удача сопутствует этим двум качествам . Удачи, Вам всем roma

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

всем привет...вот пишем и узнаем о других...да жизнь тяжелая а, значит и безрадостная...сидим всегда дома, как собака на привязи... какие там Канары!!! мужайтесь, не отчаивайтесь. roma .значит у нас планида такая...всем здоровья и мира в душе... air_kiss

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

Немного осенних прогулок. smile3

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
Клио пишет:

ой, ушки, ушки, ушки. super super нет сколько жить буду столько вот этот восторг буду испытывать глядя на нубиков. Наталья, чудесная погода и чудесные козы.

Да,Людмила,погода нас очень радует. yes3

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

А это PETERSON малышка smile3

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Да..., Наташа, маленькие Нубики - само очарование yes3 А , Наоми, как подросла - вроде не так давно имя всем миром подбирали, а тут - уже есть на что посмотреть! wink Невеста будет завидная!
Снег расстаял, идёт дождь со снегом............. А у Вас, Наташа, ещё осень - козкам на радость

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
SVIKTORIA62 пишет:

Да..., Наташа, маленькие Нубики - само очарование yes3 А , Наоми, как подросла - вроде не так давно имя всем миром подбирали, а тут - уже есть на что посмотреть! wink Невеста будет завидная!
Снег расстаял, идёт дождь со снегом............. А у Вас, Наташа, ещё осень - козкам на радость

Вика,я очень довольна,что Оля42 назвала девочку именем - Наоми.
Идём на прогулку,зову козочку по имени...бежит, прыгает....
да ещё так крутанёт попкой,что улыбка на лице ...
Гуляем по золотой листве и радуемся,
у нас тело и солнышко греет. smile3

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Клио" пишет:

ой, ушки, ушки, ушки.

А мне глазки нубиков нравятся,просто необыкновенные,очаровательные...

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
Клио пишет:
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

глазки нубиков

А у меня их сын называет "страшные". Они такие, как у древних ящеров, завораживают. А ещё головка маленькая, просто жуть первое время брала. такая добрая жуть.

Людмила,хорошенькая у тебя козочка.
Цвет красивый!
Мордашка красивая ,и носик с горбинкой,как у её папки,Хадафи.
Я решила,что на фото козочка,это верно?

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Людмила, козочка Ваша просто прелесть super Если её ещё скрестить с Нубиком, то детки должны быть и с ушками висячими, и такие же очаровательные, как и их мама yes3
Нубики завораживают своей необычной внешностью - горбинкой на носу, висячими ушками, и своими грустными глазками......... НИ с чем несравнимое абояние yes3 Чем и покоряют сердца козоводов face

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

А у меня их сын называет "страшные". Они такие, как у древних ящеров, завораживают.

А вы замечали, что у коз прямоугольные зрачки? Вот на фото хорошо видно.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Клио пишет:
"Urtica dioica" пишет:

А вы замечали, что у коз прямоугольные зрачки?

Ага, не такие как у других. и завораживает.

Вот бы всех своих обидчиков завораживали....а то только нас angel

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Всем привет, читаю все Ваши слова и не могу сдержать улыбки. laugh ...девчонки...до чего же Вы все мамочки, заботливые, нежные...своим козкам.....Клио... да козка хорошенькая...ушки да ... коротковаты ничего.... не у всех же они ниже носа...а Вы заметили как альпиец в крови когда-то был ....так ушки коротки и нос-горбинка есть, а уши выдают...я так мыслю... альпиец сильней...раз перебивает...может неправа..... несколько раз нужно покрыть нубиком, чтоб были соответствующие ушки .... девчонки морозяка -21 обещают ночью....мы утепляемся.... у нас не просторно...я их поочередно всех выпускаю, чтоб гуляли...разминались...сейчас огородов нет почаще закидывайте ноги на диван.... пусть 15-30 минут, но отдыхайте...жалейте себя...всех Вас по матерински..жалею...сочувствую Вика, Нина Калиново, Клио....Олюшка Рагузина... землячка-сибирячка Наташа... молодые все 40-45 лет... Вы нужны своим деткам-кровинкам... всех нежно обнимаю..... wub


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах