Вы здесь

нубийские козы в россии. Страница 41 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1345 сообщений
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
iwolf пишет:

Конечно, все козы хороши. И для хозяина зачастую нет разницы, насколько породиста его коза, она всё равно будет любима. Но лично по мне, лучше нубиков нет. Никому своё мнение не навязываю, а кто хочет посмотреть моих нубийцев, пожалуйте сюда http://ankozy991.srv2.ascont.ru/%D0%9A%D0%BE%D0%B7%D1%8B-%D0%BD%D0%B0%D1...

........Лапки!!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Показываем малявок от Яны апрель 2011 год два мальчика один рогатый уехал к Наташе Кочергиной г.Мариинск... второй комолый уехал в мае 2011 года в Иркутск к Любовь Сергеевне Волковой, на днях она мне сбросила фото козлика назвали его ШАХ ему 2 года, а знаете мне интересна судьба моих коз!!! и 2-х девочек тоже комолых, родившихся от него, в хозяйстве Любы Волковой. девочек Любовь Сергеевна оставила себе. одна из внучек Султана, дочка Шаха. на снимке с белым носиком и белыми ушками.. черная козочка рядом стоит чужая...... уважаемые форумчане гляньте....

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Козлятам от Норы и Султана неделя... растем, ждем добрых ручек

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Мы растем нам 2 недели..45 см в холке...жоркие, ласковые...девочки от Норы и Султана

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

У нас тоже похожей расцветки Бася получилась от Бароши и Лютика( типа Заанки). Бася - светленькая, а Боня - чёрненькая с поясом белым

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Нет ну вы тихушники, я все на другой ветке вас читаю, а вы здесь обосновались. hi

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

А мы сегодня гуляли

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Оля , девочка все трое как ромашки на лугу... wub как приятно и здоровски!!!! super roma blush2 а это чешки коричневые? держать несколько пород тяжко.....если держать одну породу...то тоже не интересно, ну а когда3-4 породы ??? нет, надо трезво оценивать свои возможности... мысля вслух и, надеюсь без обид...жалеючи все молодух и тебя Оля... wub

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Галина Андреевна, связь прервалась, это у меня телефон разрядился dntknw

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Галина Андреевна, а по поводу разных пород, я обязательно к Вам прислушаюсь, с Вашей странички и началось мое козье хозяйство, она для меня была как пособие по козоводству. Просто сейчас, чтобы поднять малышей нужно молоко, пока придется подержать всех, а содержаться все раздельно, просто погулять вывела всех вместе.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

АААААА, поняла Оля blush2 beer ..наверное зря со своими советами... shok ..но по себе знаю, наступать дважды на грабли ... sad и привыкаешь к ним отдавать в другие руки тоже как бы против души, ну тут я полностью с тобой согласна , разумное решение, да если козка продуктивная то держи, не продавай, было бы что продать, а дойную козку всегда продашь.. wub молоко всем нужно, спасибо тебе за доброе слово. roma air_kiss и еще,. лишь бы домашние понимали тебя и помогали тогда , вообще супер!!!! как приятно, когда семья смотрит в одну сторону!!! wub blush2

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Галина Андреевна, а советы Ваши не когда не бывают зря, это благодаря им у меня все это есть wub wub wub

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

спасибо Оля девочка wub roma ,доброе слово и кошке приятно.. roma blush2

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Оля42 пишет:

Нет ну вы тихушники, я все на другой ветке вас читаю, а вы здесь обосновались. hi

Оля, иногда и сюда заглядываем wub Почаще своих Нубичков нам показывайте, всегда радостно посмотреть, как молодёжь подростает.......... smile3

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

Уважаемые заводчики нубийских коз!!! Расскажите пожалуйста, откройте тайну века.... Чем обусловлена цена на нубийского козлика в 160 000 рублей?!!?? козлику 1 месяц!?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Я занимаюсь козами -нубийской породы. с 2005 года .. и самая большая цена нубикам из моего подворья были девочки 60-70 т.р. козлики от 25 до 40 т.р полукровки отНоры мальчики 20 и девочки соответственно30 и то дорого.. я знаю, но я так оцениваю свой труд... сейчас будут и есть такие козоводы...которые скажут да дорого ,ну а цена 200-250.???....как крыло от Боинга... так не берите...и они будут правы... знаете" хозяин барин" и рассуждать, уважаемые козоводы, нет желания...только недругов наживешь вот как то так...

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"zamden" пишет:

Чем обусловлена цена на нубийского козлика в 160 000 рублей?!!?? козлику 1 месяц!?

Эта тема уже обсуждалась не единожды. Если завозить самим из заграницы, это цена на билеты, проживание ветеринара, карантин и т д. Если же Вы купите в свое хозяйство, но В России козлят от импортированных коз по 160 т, будете ли Вы продавать их потомство по 20 000 т.р, думаю, что нет.
Ну это так, мысли в слух, у меня таких дорогих нет, но черт возьми, очень хочется.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Оля42 пишет:
"zamden" пишет:

Чем обусловлена цена на нубийского козлика в 160 000 рублей?!!?? козлику 1 месяц!?

Эта тема уже обсуждалась не единожды. Если завозить самим из заграницы, это цена на билеты, проживание ветеринара, карантин и т д. Если же Вы купите в свое хозяйство, но В России козлят от импортированных коз по 160 т, будете ли Вы продавать их потомство по 20 000 т.р, думаю, что нет.
Ну это так, мысли в слух, у меня таких дорогих нет, но черт возьми, очень хочется.

Значит надо надеяться, что через пару - тройку лет ажиотаж спадет...и тогда мы сможем себе позволить чистокровного нубийца за адекватную цену... super У нас в крае козочка 4-е поколение стоит от 25 000 до 35 000 рублей, козлики дешевле...видимо чем ближе к Москве тем выше стоимость... dntknw

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"zamden" пишет:

мы сможем себе позволить чистокровного нубийца за адекватную цену...

good good good

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Не думаю, что на племенную скотинку - цены будут падать........... В том году цены были куда ниже........ А нынче, на привезённых из-за бугра и детей от них, - цены доходят до 300 т р ! shok bang Конечно, 2-е, 3-е, а тем более 4-е поколение - стоить будет куда ниже их родственников с плем картами..... Хотя, не значит, что эти детки чем-то уступают, а иногда - и превосходят своих заокеанских прородителей wink

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
SVIKTORIA62 пишет:

Не думаю, что на племенную скотинку - цены будут падать........... В том году цены были куда ниже........ А нынче, на привезённых из-за бугра и детей от них, - цены доходят до 300 т р ! shok bang Конечно, 2-е, 3-е, а тем более 4-е поколение - стоить будет куда ниже их родственников с плем картами..... Хотя, не значит, что эти детки чем-то уступают, а иногда - и превосходят своих заокеанских прородителей wink

Когда-то и на зааненских коз был такой же ажиотаж.Пройдет и этот...... agree

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

На зааненских и сейчас спрос неплохой. Хороших, настоящих зааненок - "днём с огнем" не сыскать! И цены тоже "кусаются". dntknw

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
zamden пишет:

Когда-то и на зааненских коз был такой же ажиотаж.Пройдет и этот...... agree

Год назад(чуть больше), когда у нас стоял вопрос о породе коз, которую будем держать вновь - столкнулись с ценами на ч/п Зааненок ( удои у родителей до 8 л) - цены доходили до 60-65 т р wacko2 Если говорить о производных от этой породы ,то - Да, они стоят куда дешевле. Альфира знает не по-наслышке, что очень трудно найти ч/п Зааненок yes3

Россия
: Московская область
26.10.2012 - 23:15
: 29
zamden пишет:

Уважаемые заводчики нубийских коз!!! Расскажите пожалуйста, откройте тайну века.... Чем обусловлена цена на нубийского козлика в 160 000 рублей?!!?? козлику 1 месяц!?

Я знаю цены в 80 тыс. и в 100 тыс., и в 120. Значительно дешевле 160, и качество хорошее. Посмотрите объявления на авито, подворье и фермере. Сейчас выбор козликов огромный, на любой вкус и цвет.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Уважаемые козоводы-нубиеководы!!! С праздником ПОБЕДЫ!!!! roma Вечно будем помнить погибших, замученных,!!!Мы живущие, дышим.. видим звезды, солнце и мысленно поблагодарим!!!! roma hi

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
бордюжа галя пишет:

Посмотрите, моим козлятам 2 недели, пою их молоком в 4 раза в день в 7 утра, 12 дня, 17 по полудню, и 22,00 вечера. Дою им сейчас по 400-450 козьего молока, ни каких добавок кроме кипеченной воды и голубой глины, она должна присутствовать каждый день у козлят. И Удой их мамашек.

Замечательные козлятки. Просто прелесть! А ГОЛУБУЮ ГЛИНУ давать в каком виде? В каком объёме? Взрослым козам тоже нужно её давать?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

ГОлубую глину я даю в обязательном порядке малявкам..так как большие гуляют и сами ее едят... вот вы же гуляете с козами? ну приглядитесь. lol ..дорогие мои!!! побольше наблюдайте за ними... sad .лишнего они ничего есть не будут...они едят чистотел.крапиву.... полынь, соленые огурцы...пусть сначала и не смотрят в сторону соленых огурцов, но они ведь любопытны!! face одна подошла другая...понюхала...а пахнет-то ароматно там чеснок, укроп....все начнут хрустеть...а это как звенья одной цепи, поел соленого, попил побольше водички глядишь и молочка прибавили...вот так то, дорогие козоводы... wub

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
бордюжа галя пишет:

ГОлубую глину я даю в обязательном порядке малявкам..так как большие гуляют и сами ее едят... вот вы же гуляете с козами? ну приглядитесь. lol ..дорогие мои!!! побольше наблюдайте за ними... sad .лишнего они ничего есть не будут...они едят чистотел.крапиву.... полынь, соленые огурцы...пусть сначала и не смотрят в сторону соленых огурцов, но они ведь любопытны!! face одна подошла другая...понюхала...а пахнет-то ароматно там чеснок, укроп....все начнут хрустеть...а это как звенья одной цепи, поел соленого, попил побольше водички глядишь и молочка прибавили...вот так то, дорогие козоводы... wub

Я опять про голубую глину. У нас её на поверхности нет, но, когда нам копали новый септик и рыли длинную траншею, я заметила, что на глубине после 2-х метров идёт слой, похожий на голубую глину. Экскаватор достал, а муж набрал мне её целую горку. Вот и думаю, как дать козлятам? Просто положить в кормушки? Сухую?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

да, положите в кормушки...не бойтесь blush2

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Хочу таких...!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах