Вы здесь

нубийские козы в россии. Страница 36 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1345 сообщений
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Вода у нас тоже не замерзает,обычным козкам комфотно,иногда даже поближе к двери ложаться,но мальчишкам-нубикам боюсь,что будет холодно.На улице пока тепло,но что-то прогнозы на зиму страшные,придётся бежать в магазин за обогревателем...

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
бордюжа галя пишет:

всем привет...да тут приходится голову ломать...+15 это супер... у нас меньше , но вода не замерзает...мы включаем масл.обогреватель, он безопасный... когда на улице под -40 и ниже.... wub

У нас вот такая ПЕЧКА,
15 лет греет коз и козлят...
Всегда тёплая вода smile3

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

А вот так носим сено зимой.
А это кресло отдыха yes3

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

Да,заодно и кушать можно приготовить на печке.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

[quote="Наталия51"]У нас вот такая ПЕЧКА,
Ну,Наташа,с печкой-то красота!А у нас сараюшки махонькие,для печки места нет и сарай расширить некуда.Вот недавно была в Колпашево,Томской обл.у Корневой Люды так у них и места вроде мало,но сделано всё по уму,сенник на втором этаже,сено по коробу вниз и такое же приспособление сено носить, как у вас...и тыквы,тыквы..уважаю деловых хозяев...

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
"Наталия51" пишет:

У нас вот такая ПЕЧКА,

Ну,Наташа,с печкой-то красота!Вот недавно была в Колпашево,Томской обл.у Корневой Люды так у них и места вроде мало,но сделано всё по уму,сенник на втором этаже,сено по коробу вниз и такое же приспособление сено носить, как у вас...и тыквы,тыквы..уважаю деловых хозяев...

Татьяна,я тоже уважаю труд крестьян.:smile3:
У нас выпал первый снег.

Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 76

Наталья, вы печку показали. Мы от печки уже малость отвыкли. А тут воспоминания нахлынули. Я как будто почувствовала запах горящих дров, дыма, печеного свежего хлеба... мамочка в детстве пекла свой домашний хлеб, колбасу домашнюю кровяную делали. Больше я такой вкуснятины не пробовала в жизни.....

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

Вот,вот Светлана,мы все родом из детства.А нас вообще было 7-мь деток у родителей.
Труд в семье на первом месте.А иначе будешь голодный.
В свои 61,я работаю у себя на подворье, с удовольствием!
И очень часто вспоминаю как пахнет домашний хлеб.
Очень люблю печь пироги.
Вот такие. smile3

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Наталия51" пишет:

Вот такие.

Мням,мням..как вкусненько!!!

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
"Наталия51" пишет:

Вот такие.

Мням,мням..как вкусненько!!!

Татьяна,я думаю что у тебя дома много вкусняшек,верно?
И пироги очень вкусные.
Покажи...
Видно на фото,какая Татьяна умничка. roma

Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 76

Наталья, да семь детей это здорово. Только вкусненького наверно не доставалось в такой большой семье. Поэтому такая хозяйка знатная. Какой пирог.... курник наверно? А я печеное люблю! Он наверно очень вкусный, потому что очень красиво смотриться. Печен в газовой духовке?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Наталия51" пишет:

Покажи..

Да,пироги у нас часто,но показать проблема-шесть внуков,да плюс ещё их друзей и подружек полный дом...пока сбегаешь за телефоном-пирогов..тю..тю :wiggle:,а больше всего мои сорванцы любят творожок со сметанкой,молочные коктейли и СЫР

"Дедова Светлана" пишет:

семь детей это здорово.

А я вот одна выросла,скууучно..зато восполнила этот недостаток,теперь-вееесело... clap

Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 76
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
"Наталия51" пишет:

Покажи..

Да,пироги у нас часто,но показать проблема-шесть внуков,да плюс ещё их друзей и подружек полный дом...пока сбегаешь за телефоном-пирогов..тю..тю :wiggle:,а больше всего мои сорванцы любят творожок со сметанкой,молочные коктейли и СЫР

"Дедова Светлана" пишет:

семь детей это здорово.

А я вот одна выросла,скууучно..зато восполнила этот недостаток,теперь-вееесело... clap

Какая вы богатая бабушка, шесть внуков - это многовнуковая бабушка. Я представляю как вам весело когда все собираются за круглым столом. Просто куча мала. Здорово! У меня слава богу есть сестра. А вот дочь одна.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Вечер Всем добрый! hi Пирог у Наталии 51 - вкусняшка good Сама только что ела рыбный и капустный пироги , разогретые на слив масле, от свекрови............. Очень люблю пироги рыбные, мясные, капустные и с луком зел и яйцом.......... wiggle А , вот печь - не умею dntknw
А, теперь, Всем горячий привет с Выставки в Екатеринбурге face

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

3-я Уральская выставка породной птицы и кроликов

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Галине Андреевне вручили Благодарственное письмо за вклад по организации и проведению выставки коз

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Галина Андреевна! Поздравляю с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЕМ! Умница, красавица, для своих лет шикарно выгледите, вот нам молодым есть на кого ровнятся. ТАК ДРЖАТЬ! roma

Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 76

Галина Андреевна, то же поздравляю с прошедшим Днем Рождения! Желаю оставаться таким активным, молодым, мобильным человеком! И всех поздравляю с первой выставкой! Молодцы!

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Здравствуйте Много Уважаемая Галина Андреевна! Без прикрас и подхалимажа какого, скажу, как и все здесьвысказывающиеся в адрес Вас и ваших девчёнок и мальчёнок, козюлики Ваши, превосходны,дай Бог Вам сил и здоровья, вашим козюличкам хороших, добрых хозяюшек и хозяев.Я уже на сайте давненько прибываю, начинала с куряшек с моих сладких девчушек, а не давно, месяца два, как прикупила по случаю, двух козочек, одна интелегентная, а другая, что называеться гламурная девчёнка, ох и шкода, я из Тверской губернии, козюли мои, да простые дворяночки, да по всему видно, что рождались они от межродственого скрещивания, по чему так говорю, у Фросеньки моей 4 сосочка, два, как придаточки, ей вроде не мешают. думаю, что и мне особо не помешают.А дело было так, звоню по обьявлениям, то цена ого го, то очень далеко и встанет мне привоз в капеючку, вот вроде сговорились по две тысячи за рожки и без рожки, это,как потом оказалось, на место когда приехала и обомлела, их на улицу выгнали, ну вот я их и выбирала сердцем,да душой, приглянулись две, так, как читала, что она будет скучать, ну, что ж думаю про себя, справлюсь, по грузили и по ехали, ехать нам было с час пути, в машине не продохнуть, козлом воняет, они же там все 9 или больше незнаю стояли, на двор пройти не смогла, мне только когда я догоаривалась женщина сказала, что ымечко кругленькое одно, а другое вроде, как продолговатое, что иногда грушевидным вроде называют, а на самом деле они ещё вообще без вымечка, но вроде, как покрытые, при чём обе, вообщем пойло незнают, комбикорм, как методом пробы потом оказалось, ели они только куринный, а я им козьевого с дури заказала, хорошо. хоть не много, постепенно, конечно они его до ели, любят варённую кукурузу, но едят теперь не до фанатизма, спокойно, но, что было впервые сутки, до сих пор следы на память на дворе и в моей голове, это ужас! Вообщем по гуляли они у меня в огороде, с час по были на улице, трошки выветрились, потом, сопроводила их с мамкиной помощью в сарай, включила обогреватель, принесла ведро с тёплой водой, шампунь, дегтярное мыло и ножницы, вообщем посторалась привести их в порядок, девчёнкам процедура расчёсывания понравилась больше, но и отмытья особо не отлынивали.Запаха нет.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
Наталия51 пишет:

Вот,вот Светлана,мы все родом из детства.А нас вообще было 7-мь деток у родителей.
Труд в семье на первом месте.А иначе будешь голодный.
В свои 61,я работаю у себя на подворье, с удовольствием!
И очень часто вспоминаю как пахнет домашний хлеб.
Очень люблю печь пироги.
Вот такие. smile3

Вечер добрый хозяюшки! Ух, какая красота и вкуснятина, точно, у меня про бабушка, сульчины пекла, мне дюже с рыбкой нравились, а щи в русской печи, какие были, это дваюродная пробабушка делала,вкуснотища, как же давно это было.

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
Марина 818 пишет:

Вечер добрый хозяюшки!

Марина818,Добрый день!
А вот моя девочка,Джоконда.
У нас и пироги дома и козочки и немного кур.
Вот таких...

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Вика, спасибо за фото! На фото Вы, Вика-слева, Галина Андреевна-справа, а посерединке - кто? Кто-то из козоводов?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Это, Светлана Владимировна Маклякова / домашняя/все прошло незабываемо!!! Сама выставка прошла в огромном зале ...народу тьма...детей на плечах, подмышкой, за руки ведут , куры кудахчат, петухи горланят, гуси , все кричит, невообразимый гул...я стою возле клеток с привезенными козами...люди подходят лавиной 8-10-12 человек...один спросит и понеслось... вопросы наперебой...кого-то заочно знаем с Викой из Сарапула.. обнялись, поцеловались поприезжали из Красноярска, Челябинска, из Татарстана ..Набережные Челны. все искренне,и вообще сама обстановка была по ГОРЛО рабочей,напряженной.. в 4 вечера круглый стол , кто сидел за столом все по очереди говорили о своем хоз-ве... потом очередь моя.. включили слайд-шоу. в нем диск от телевидения там диктор говорит и называет мою фамилию......, раздаточный материал ... мне печатали в типографии коз тех, что у меня на данный момент... наградили меня благ-м письмом и 2 декабря еще медаль. когда было это награждение хлопали и кричали ура , конечно ком к горлу...это великая работа Воложанина Алексея Евгеньевича...честно, он мне казался сердитым..первое впечатление оказалось обманчиво... добрейший души Человек...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Я потом выставлю фото коз какие были на выставке.. еще раз подтверждение козы у нас недооценены.недолюблены....а зря это здоровье нации... а в некоторых случаях жизнь...2 декабря были две встречи одна посетительница...не поверила, что у меня Нора выдала 2 и 3 окотом тонну молока...первая женшина даже не стала меня слушать...а вторая тоже сомневалась...я развернула свои "знаменитые журналы" так назвала козовод Таня, фамилию не знаю...,но она местная... она привезла нубиков на выставку... журналы с 2004 года записи удоев... и показывала ей по числам с 2009 го по 2010, потом с 2010-2011 год...потом с2011по 2012 год все она поняла, что все честно...повторяла...даааа...вот это коза.... таких я не встречала...вот так, а когда с Татарстана приехали пообщаться со мною...они знали, ч-з фермер ру, что я буду на выставке ...уговорили своих мужей 1200км помчались на машине...и говорили мне... ехали и всю дорогу только о козах был разговор.... сама выставка была далеченько, но меня и привозили и увозили всем Низкий поклон, а Екатеринбур-ам я постоянно говорила..кто общался со мною ведь говорим кто откуда...Вы счастливые....что у Вас есть люди, болеющие душой...за свой край, за людей, живущих в нем......идущие вперед....это прекрасно...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Галина Андреевна,поздравляю с заслуженной наградой!Такой труд проделали,молодца! roma clap

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

да ...работа проделана.... все, все с душой...я старалась...не жалею, что поехала... 1-го декабря... такая толпа людей...лавина.... это НЕЧТО... забыть невозможно... super . 2 декабря меньше... laugh

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Галина Андреевна, я очень за вас рада! smile3

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наташа!!!!! Привет девчонка!!! Спасибо!!!! clap wub

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

А как морозы?Не помешали?Или были тёплые помещения?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

помещения не так что бы теплые. я стояла в дубленке все равно простыла... сиплю...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах