Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 188 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:
Alvina2017 пишет:
Дилена пишет:

У моего козла на яйцах корки образовались

Я заметила, что это бывает не только у козлов, но и у больших собак. Я все думала , что отмораживают. Но видимо причина в другом,

Да, нет повода для волнений.

А в чем все же причина и чем мазать?

Я сначала помазала мазью ям, но мне вет велела срочно ее смыть.
Через несколько дней намазала левомеколем. Но что-то не вижу результата.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А может это у него от недостатка половой активности??? scratch_one-s_head

И морозов таких не было, чтобы отмораживать.

Болячки хоть и небольшие, но рыхлые, объемные.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташ, а насчет сустава не беги впереди паровоза, сначала обследуйся, да и обследования эти вилами по воде. У меня так было, что нога отнималась, а потом все само прошло. Твой диагноз - перегрузки, любой выносливости есть физиологический предел и нах тебе коровы.
Тебе их тут втюхали, а ты и рада подставляться. И свиньи тоже лишние. Я тебе в первую очередь желаю в НГ перестать разбрасываться. А в остальном ты большая молодец, всегда с удовольствием захожу к тебе на с страничку. И не забывай, что весна впереди, а сейчас еще цветочки по нагрузкам. Надеюсь, тебя не обидела и я единственная, кто против коров.

Козы по сравнению со свинами и КРС идеальные животные и от добра добра не ищут.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Вот злорадно жду, когда в меня полетят помидоры. Но мне не привыкать.
В коровах я малость понимаю.
И за коров агитируют не, кто не сумел оценить потенциал настоящих породных коз. Да их и практически и нет в стране.
И постепенно я прихожу к выводу, что козы не приспособлены к жизни на мега-фермах, в отличие от коров, которое там стоят на цепи.

Как раз козы - это именно для микробизнеса. А коровье молоко в магазинах итак продается (сейчас качество не обсуждаем). Не зря рентабельность козоводства в пром. масштабах никакая. В в небольшом хозяйсстве козы далеко опередят коров. КРС в одном навозе утопят. А у меня козы в чистоте и сухости стоят без всякой глубокой подстилки. У них шарики отлично с опилками перемешиваются и расход опилок совсем небольшой, чего я даже и не ождидала.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11537
Натали СПб пишет:

всеж финансирование и тд не на сельском уровне.

Кстати, тут ты не совсем права..
Не знаю, как в Псковской, а в Ленобласти получить квоту на лечение намного легче, чем в Питере... И оплачивают все - от и до!!
Две соседки недавно пролечились по онкологии - ни копейки из кармана, ну кроме собственной благодарности врачам....
Вплоть до поездок в Питер оплачивали....

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919
Натали СПб пишет:

В общем, на меня наехали, геройство засунули в ж...у и решили после нового года везти к врачам на обследование и сбор справок, буду в очередь вставать на бесплатную замену тазобедренного сустава....пока время есть и ещё хожу есть фора. А то отстегнется нога и тогда придётся срочно и платно.....вот такие вот предновогодние планы. И ведь даже Дедушку Мороза не попросишь о здоровье, это кость...и если она разрушилась, теперь уж не заживет, а в жёстком корсете ходить тоже не вариант и не известно есть ли толк. Я то врачей как огня боюсь и всю жизнь на самолечении, с врачами мне по жизни как-то не везло, поэтому недоверие и даже страх.
Говорят, очередь на годы.....тут уж порадуюсь, что питерская прописка у мну, всеж финансирование и тд не на сельском уровне.

В нашем городе есть Федеральный центр. Моя бабушка в этом году второй сустав поменяла, ходит без палки совсем. Очередь у нас около 1,5 лет. Бабушка очень давольна

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919
Дилена пишет:

Вот злорадно жду, когда в меня полетят помидоры. Но мне не привыкать.
В коровах я малость понимаю.
И за коров агитируют не, кто не сумел оценить потенциал настоящих породных коз. Да их и практически и нет в стране.
И постепенно я прихожу к выводу, что козы не приспособлены к жизни на мега-фермах, в отличие от коров, которое там стоят на цепи.

Как раз козы - это именно для микробизнеса. А коровье молоко в магазинах итак продается (сейчас качество не обсуждаем). Не зря рентабельность козоводства в пром. масштабах никакая. В в небольшом хозяйсстве козы далеко опередят коров. КРС в одном навозе утопят. А у меня козы в чистоте и сухости стоят без всякой глубокой подстилки. У них шарики отлично с опилками перемешиваются и расход опилок совсем небольшой, чего я даже и не ождидала.

Вот в этом я с вами согласна. Разговаривала по этому поводу с местными фермерами для чего им корова. У нас закупочная цена сейчас 20 рублей литр, т.е выше она уже не будет. Смысл ради этого держать корову? Ладно у них своё сено и халявное зерно, но опять же навоз, постоянное строительство сараев и всего остального. Если держать ради бычка которого родит корова, то тут тоже промах, у нас они месячные 10 тысяч за голову. В общем колхозники стараются эту тему со мной больше не обсуждать

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А что значит свое сено? - ГСМ что ли халявное? А ремонт трактора? Зерно ворованное? Мрак это все полный.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Протезный сустав - это точно уже инвалидность, прошу не забывать. Не представляю, как с таким суставом бабушка бы держала коров.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Наташа и там реабилитация длительная. Ты будешь на костылях ходить полгода.

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648
Alvina2017 пишет:

Наташа и там реабилитация длительная. Ты будешь на костылях ходить полгода.

Не, на костылях она не будет ходить!, она на них бегать будет! lol потому что ходить не привыкла медленно. Все бегом!
Думаю, перед операцией врачи расскажут, как и что. А Наташа сама сможет решить, делать ей операцию или нет.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Опять чапаевская агитация. protest А ведь этот герой реку так и не переплыл. Сами на костылях летайте вокруг коров и флаг вам в руку.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

козы-фииии
легче держать три коровы, чем одну козу...
Я купила корову осенью у женщины, которой в сентябре сустав поменяли...
сейчас она планирует к своим трём бычкам пару коров...
и прошу не путать телуху с коровами... yes3

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919
Дилена пишет:

А что значит свое сено? - ГСМ что ли халявное? А ремонт трактора? Зерно ворованное? Мрак это все полный.

Зерно им на официальной работе в любых объемах, они и мне умудряются это же зерно продавать. Вот на счёт ГСМ вы правы. Я имела в виду, то что у них половина того что нужно корове дармовое, всё равно плюсов никаких

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919
Дилена пишет:

Протезный сустав - это точно уже инвалидность, прошу не забывать. Не представляю, как с таким суставом бабушка бы держала коров.

Моей бабушке в жизни повезло, она городская и на полном пансионе у сына с внучкой. Коров она в жизни не держала

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919
Alvina2017 пишет:

Наташа и там реабилитация длительная. Ты будешь на костылях ходить полгода.

У нас была рекомендация 6 недель. Операцию делали в сентябре, сейчас уже скочет

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки привет! Давненько меня тут не было, зачиталась прям.
И про собак интересно, и про коров, про мужей так же, и вот про коз.
Была у меня коровенка, лет эдак 30 назад, я тогда была еще девочка -цветочек, корову в первый раз в глаза увидала. Завели ее потому, что время было жестокое - перестройка. Жили мы с мужем и двумя детками в Липецкой области, село Романово, занесло туда потому что муж мой от всей души хотел быть пчеловодом, а там как раз пасеку новую формировали.
Так вот про коровку, хорошее это дело когда у тебя сил много и ты молод, потому как коровка это еще та животина. Навоз из под нее это отдельная песня. А к пенсии ближе я бы каждому советовала переходить на коз, те же сиськи, только гораздо меньше навоза. Могут возразить что коза де это неуправляемая скотина, с ними трудно и они все разбивают и безобразничают.
А по мне так нет лучше и ласковее коз, просто к ним надо подход найти, это как в дрессуре, не обучишь, будешь плакать. А рядом с козами и курочки-свинки-собаки-кошки и другая какая скотинка заводится незаметно. Главное чтобы по душе.
И еще, у меня тоже есть собака, новая и очень любимая, южно-русская овчарка Земляничка(Зяма). Неземное создание, очень добрая, любящая, мягкая как облако, настоящий пастух. правда она еще маленькая, 6 месяцев всего, обожаем всем сараем, даже козлята.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Фото собаки, правда месячной давности, когда еще паслись.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Наташа, выздоравливай побыстрее, негоже это болеть такой молодой женщине, еще успеешь лет через 20-30. Сидалищные проблемы это очень сложно, восстановление медленное, подвывих сустава должен зарасти как следует, мышцы и связки восстановиться. Из обезболивающих и противовоспалительных могу посоветовать Тексамен. Мне от сидалищного реально только он помогает иначе неделя в постели обеспечена. С Тексаменом на второй день уже могу потихоньку вставать. Всегда ампулы и пару блистеров таблеток держу в холодильнике. А Диклофенак мне мужа чуть на тот свет не отправил, после второго укола практически язва в желудке образовалась и еще кишечник месяц в порядок приводили пробиотиками и прибиотиками, полечили называется, 5 недель на больничном был. Так что поосторожней с ним.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919
Натали СПб пишет:

Девочкиииии, ещё добавилась эпопея с зарплатой - 1900 мне бешена овчарка нарисовала. И поручила начальнику участка мне из выдать, сама ужо отбыла на НГ каникулы. Я конечно отказалась их получать, завтра заявление повезу, щаз надо составить. Хорошо, что я график свой вела.....ууууххххх, как я зол cen . Хорошо, что событие ожидаемое и я к нему готова. Завтра раздавлю начальника как клопа, сегодня я его тока чуть-чуть....и вызвали к 18-30, тёмную хотели устроить.....и шлагбаум закрыли, заставили меня пешком идти.....видать страшно стало ещё до начала.

Вот тварь

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Наташ, классно с телкой, а вот как с коровой будет, позабористей однако.
Ты там за зарплату не спускай, пусть за три дня готовятся к встрече. Ишь чего удумали. hi

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Натали, самое главное, чтобы всё было в радость. Я не думаю, что если бы очень сильно напряжно было вы бы их держали

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3142
KsEniya144 пишет:
Дилена пишет:

Вот злорадно жду, когда в меня полетят помидоры. Но мне не привыкать.
В коровах я малость понимаю.
И за коров агитируют не, кто не сумел оценить потенциал настоящих породных коз. Да их и практически и нет в стране.
И постепенно я прихожу к выводу, что козы не приспособлены к жизни на мега-фермах, в отличие от коров, которое там стоят на цепи.

Как раз козы - это именно для микробизнеса. А коровье молоко в магазинах итак продается (сейчас качество не обсуждаем). Не зря рентабельность козоводства в пром. масштабах никакая. В в небольшом хозяйсстве козы далеко опередят коров. КРС в одном навозе утопят. А у меня козы в чистоте и сухости стоят без всякой глубокой подстилки. У них шарики отлично с опилками перемешиваются и расход опилок совсем небольшой, чего я даже и не ождидала.

Вот в этом я с вами согласна. Разговаривала по этому поводу с местными фермерами для чего им корова. У нас закупочная цена сейчас 20 рублей литр, т.е выше она уже не будет. Смысл ради этого держать корову? Ладно у них своё сено и халявное зерно, но опять же навоз, постоянное строительство сараев и всего остального. Если держать ради бычка которого родит корова, то тут тоже промах, у нас они месячные 10 тысяч за голову. В общем колхозники стараются эту тему со мной больше не обсуждать

При такой ситуации им очень прибыльно держать коров. У меня себестоимость молока 15 рублей за литр. При всем покупном . Зерно покупаем в магазине, чтобы не таскать эти тонны при оптовой покупке.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3142
KsEniya144 пишет:

Зерно им на официальной работе в любых объемах, они и мне умудряются это же зерно продавать. Вот на счёт ГСМ вы правы. Я имела в виду, то что у них половина того что нужно корове дармовое, всё равно плюсов никаких

Им тогда проще продать зерно и сено. И не возится с навозом. Не так ли?

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах