Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 51 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Мне приходится Полинке постоянно заглядывать, как побледнеи, начинаем колоть, где-то получается раз в. 3 месяца, вот в конце августа прокололись, потом проглистагонились, снова витаминки и 22 сентября огулялись, надеюсь ещё девочку мне подарит.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

надеюсь ещё девочку мне подарит.

Дай бог!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Померила сегодня Лельку,
Промеры в возрасте 9мес
Обхват за лопатками - 90
Длинна туловища - 80
Высота в холке - 80
Высота в крестце - 82
Вес - 61кг
обх семенников 31
длинна пясти 12
Длинна предплечья 24

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Татьяна Александровна а в ок это где? Как тема называется?

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501
Г.Т.А. пишет:

Галина ну во первых борглюканат подкожно 20, элеовит и имунофан. Это, как я думаю, как сейчас с выменем? Покрыта ли.

Доброй ночи ,Татьяна!Борглюконат 1 раз 20 кубиков,так? или несколько раз,и в несколько мест или в одно можно?С выменем уточню ,но они ее доят 2 раза в день по 100 гр,коза не покрыта ,хотят еще полечить,хотя она стала такая кругленькая,гладенькая,тодько хромает ,Я предложила им не доить и покрыть,По вымени завтра уточню

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Г.Т.А. пишет:

Держала, ЛаМанчи, очень спокойная ласковая скотинка, молоко вкусное, козлики не воняют

Татьяна Александровна, вы как специалист-козовод с большим опытом, с ваших наблюдений скажите по поводу запаха самих животных и их молока. Бывают ли зааненские, ЛаМанчи, альпийцы, ... с сильным запахом. Я общался с одним козоводом, так он утверждает, что ВСЕ козлы и козы молочных пород вообще не имеют резкого (сильного) специфического запаха. А такой запах присущ только аборигенным козам.

К чему я это. Я бываю в разных хозяйствах и каждый заводчик первым делом хочет показать и заявляет, что именно его козы не воняют, как у некоторых. В действительности же мне еще ни разу не встретились козы и козлы молочных пород со специфическим запахом.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

И аборигенные тоже разные бывают - от одних родителей бывают и такие и такие ))) Всех вонючек wiggle - остаются только нормальные. В нормальных хозяйствах.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Туся 26 пишет:

Татьяна Александровна а в ок это где? Как тема называется?

Вот здесь ЛПХ Мельница Татьяны Политовой
https://ok.ru/profile/572567730477/photos

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

thank_you

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ОЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ пишет:

по поводу запаха самих животных и их молока.

Запах животных зависит от их содержания и состояния здоровья в частности заглистованность.
Что касается коз ламанчи, козлики действительно почти не пахнут, т.е во время гона есть ели улавимый запах, но это у ламанчи (суслик),особи эльф, как правило с прилитием крове во 2...3 покалениях более запашисты. Вообще это своеобразная порода и мне очень нравится, я была довольна своими ламанчами, но зааны мне родней.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну вот отправиа данные по Лелю в базу, будим ждать.

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501

Доброй ночи ! Татьяна,был ваш Лель моленьким,хорошеньким козленком,,,,а стал ,,,таким брутальным ЛЕЛЕМ super короче красавЕц clap Теперь о вымени козочки ,той о которой я писала -одна даля мягкая,молоко белое сладкое,вторая доля плотная ,есть уплотнения молоко с осадком на дне кровинистым,БЛИН wacko2 Я ее прокалывала Нитоксом когда подобрала,недавно они пролечили от мастита и от ушиба\ветеренар не уверен не в том и не другом\,но симптомы то явно маститные,и краснота на внутренней стороне ноге прошла bang чЧто делать то

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну что, лечить мастит.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:

Полина спокойно погуляла, злата тоже, а эта мымра, одним словом молодёжь.
Напомню вот этя фря.

Это она свое имя оправдывает. laugh

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну вот, Лель в базе под номером (TWIN) SDM16000319P
Теперь будим ждать от него детей.

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Г.Т.А. пишет:

Держала, ЛаМанчи, очень спокойная ласковая скотинка, молоко вкусное, козлики не воняют, ну мои зааненки просто проходу им не давали, обижали постоянно, продала людям которые держат именно эту породу

Татьяна Александровна, прочитав информацию в вашем блоге уяснил, что вы уже около 38 лет занимаетесь разведением коз на профессиональном уровне начиная с работы с ними в сельхозинституте и продолжаете держать на своем подворье. Держали одновременно по несколько пород вместе, то хотелось бы с вами, как специалистом, обговорить такую тему, как чистопородность коз. Потому, что возможно я сам себе придумал, что разведение должно быть чистопородным.

С чем я столкнулся у нас в Украине. Я обзвонил более 50 частных хозяйств в поисках козлика ЛаМанчи, то получается такая картина, что козы ЛаМанчи сплошь и рядом кроются зааненцами, альпийцами, нубийцами, камерунцами, дворянами и другими. При этом хозяева полнейший ноль в генетике, но все это приподносят, как какую-то заслугу и просят деньги, как за чистопородных. Некоторые ушлые бизнеследи везут такой же мусор и из-за границы, в том числе России, называя их ростовской, кубанской и другими линиями.

На мой взгляд коза благороднейшее животное и заслуживает более трепетного к ней отношения. Вот например, есть люди которые занимаются разведением голубей, в народе просто голубятники. Так, там такого нет!!! Никто из них никогда не поставит в пару даже близких по породе голубей, к примеру, ростовских статных и луганских статных. Или в мясных породах, к примеру, кинг, штрассер, римский, тексан, польская рысь, каждый из них стоит по 100 $, а за любую их помесь никто не даст и 3 копейки.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Так голуби молока не дают, порода - единственное их достоинство smile3 На самом деле да, часто с козами происходит как Вы и описали.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ОЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ пишет:
Г.Т.А. пишет:

Держала, ЛаМанчи, очень спокойная ласковая скотинка, молоко вкусное, козлики не воняют, ну мои зааненки просто проходу им не давали, обижали постоянно, продала людям которые держат именно эту породу

Татьяна Александровна, прочитав информацию в вашем блоге уяснил, что вы уже около 38 лет занимаетесь разведением коз на профессиональном уровне начиная с работы с ними в сельхозинституте и продолжаете держать на своем подворье. Держали одновременно по несколько пород вместе, то хотелось бы с вами, как специалистом, обговорить такую тему, как чистопородность коз. Потому, что возможно я сам себе придумал, что разведение должно быть чистопородным.

С чем я столкнулся у нас в Украине. Я обзвонил более 50 частных хозяйств в поисках козлика ЛаМанчи, то получается такая картина, что козы ЛаМанчи сплошь и рядом кроются зааненцами, альпийцами, нубийцами, камерунцами, дворянами и другими. При этом хозяева полнейший ноль в генетике, но все это приподносят, как какую-то заслугу и просят деньги, как за чистопородных. Некоторые ушлые бизнеследи везут такой же мусор и из-за границы, в том числе России, называя их ростовской, кубанской и другими линиями.

На мой взгляд коза благороднейшее животное и заслуживает более трепетного к ней отношения. Вот например, есть люди которые занимаются разведением голубей, в народе просто голубятники. Так, там такого нет!!! Никто из них никогда не поставит в пару даже близких по породе голубей, к примеру, ростовских статных и луганских статных. Или в мясных породах, к примеру, кинг, штрассер, римский, тексан, польская рысь, каждый из них стоит по 100 $, а за любую их помесь никто не даст и 3 копейки.

Ну если бы был банк спермы по породам, проблем бы не было, а пока нужно работать с тем что есть

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У нас осень, похолодало, все бегут коз покрывать, а мы с Лелем барышень не принемаем, народ в обиженке, ну и пусть, привыкли что у меня козлик всегда есть, по 5 коз держат, а козлика не хотят, воняет им. Кто то нормально относится на отказ, а есть прямо не адекватные, сегодня мужу пришлось весь народный словесный запас выдать на одного мужика, пришел аж телепает его.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А то, привыкли на халяву. У меня просили козла на прокат, а я и не против, сказала чтобы оставили залог в стоимость козла и через месяц, когда козел покроет заплатили за прокат, залог отдам. Так нет же, обиделись, залога жалко. А мне козла значит не жалко, кто знает что они там с ним сделают?
Вот и думаю что надо козлов своих пристроить куда ни будь, а что возьму сама напрокат козла, мне же выйдет и дешевле. laugh

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Г.Т.А. пишет:

У нас осень, похолодало, все бегут коз покрывать, а мы с Лелем барышень не принемаем, народ в обиженке, ну и пусть, привыкли что у меня козлик всегда есть, по 5 коз держат, а козлика не хотят, воняет им. Кто то нормально относится на отказ, а есть прямо не адекватные, сегодня мужу пришлось весь народный словесный запас выдать на одного мужика, пришел аж телепает его.
[изображение]
[изображение]

Думала только у меня так, уж простите обматерили за то что козла зажала. А всего на всего несколько раз выгоняла на улицу, увидели и понеслось. Вот такая жадина говядина

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У нас тоже самое. Привыкли на дармовщинку или за бутылку все иметь. Я своих тоже не даю.
Подруга дала своего, держали его неделю, выставили ей счет за его питание, мешок корма потребовали......я так ржала. А они теперь враждуют.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Татьяна Александровна добрый вечер! Я к вам с вопросом...У меня первокотки, котились в феврале, скинули сильно молоко. Сегодня одна из них пришла в охоту, покрыли) Лактация - 8-ой месяц, пока дою 2 раза в день. Скинули до 1 литра примерно. Если их перевести на 1-разовую дойку испорчу им молочность? На сене давали до 2,5, летом до 3,2 литра. Или как покроются могут добавить молока?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
lawanda74 пишет:

Или как покроются могут добавить молока?

Через неделю после покрытия начнёт прибавлять, а если перейдёте на 1 раз, то не прибавит, вам её ещё 3 месяца доить, перейдёте на 1 раз через 2 месяца, а потом и в запуск.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Г.Т.А. пишет:

потом и в запуск.

Спасибо, Татьяна Александровна! roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Вести с полей
Прима, 1 окот, в феврале 2015 года, доится год и восемь месяцев на сегодняшний день держит 2,2-2,4 литра

Злата, тоже доится год и восемь, сейчас 3,4-3,6

Роза, доится с мая этого года, 3-3,3л

Полинка, доимся год и 8мес, сейчас 3,5-3,7 вымя после очередного прижигания попилом, запускаться не хочет, даже после таких процедур. Все девочки покрыты, ну пока доятся до декобря

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Г.Т.А. пишет:

Вести с полей

Здорово good
Татьяна Александровна, а эти папилломы от чего могут появляться?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Энлida пишет:
Г.Т.А. пишет:

Вести с полей

Здорово good
Татьяна Александровна, а эти папилломы от чего могут появляться?

У моей от старости, как ни как в феврале 17 лет козе исполнится, а потом болячки долго заживают, то же от старости, ну мы боремся, было хуже, сейчас 2 больших удалили и 5 маленьких, осталос штук 7шт.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Татьяна Александровна, красавицы они у Вас.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Г.Т.А. пишет:

У моей от старости, как ни как в феврале 17 лет козе исполнится,

Спасибо, Татьяна Александровна thank_you Теперь буду в курсе такого. А то начала себе придумывать...)))
Надо же, 17 лет))) Хорошо им у Вас)))

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах