Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 47 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Дроздова пишет:

Татьяна Александровна,день добрый! Во сколько они (козлики) начинают запахи пускать?Моему 6 месяц,может уже потомство наделать нечаянно?

Легко, запах здесь не главное.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Здравствуйте! Не поняла) сейчас можно альбеном и когда будет поздно? Я своих коз собиралась осенью глистгонить, купила альбен в таблетках.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
olga s пишет:

Здравствуйте! Не поняла) сейчас можно альбеном и когда будет поздно? Я своих коз собиралась осенью глистгонить, купила альбен в таблетках.

До пократия можно Альбером, а беременным нельзя

22.05.2014 - 13:13
: 10713

За две недели до покрытия альбен можно.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Спасибо! thank_you

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501

Альбен можнов последнем триместре\за 2-3 недели до родов\,ивермек в перпом триместре

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
kalipso пишет:

Тань повезло парню, в хорошие руки попал yes3

Да Оля, балую я его, ну вот схуднул, что то. Вот бузину лопает, скоро забузит.

Сегодня надоело пастись, упёрся в мужа лбом, мол пошли домой, пришёл, девок по углам разогнал, лёг на подиум как падишах, жаль тел. с сабой небыло, кадр был чудесный.

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501
Г.Т.А. пишет:

как падишах

laugh laugh clap так и есть

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А это моя поршивка, спасёнка Римма, утамила меня эта козочка, пролезет везде, нашкодит, рот не закрывается, на тумаки Полины не обращает внимания, в общем чертёнок, а не коза, ей 4 месяца.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Все разьехались, теперь будим год скучать.

А это наши Москвичи

Через пару месяцев посылку пора посылать, сыр заготавливаем.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

А это моя поршивка, спасёнка Римма, утамила меня эта козочка, пролезет везде, нашкодит, рот не закрывается, на тумаки Полины не обращает внимания, в общем чертёнок, а не коза, ей 4 месяца.

на вид козочка хорошая,. отец то неизвестен, может нубик пробегал? они активны шибко.
выстави её на продажу, молоком она уже выпоена.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Все разьехались, теперь будим год скучать.

лето закончилось.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
zlat_natal пишет:

на вид козочка хорошая,. отец то неизвестен, может нубик пробегал

Да в стаде полунуб здоровый бегал, по осени на авито выставлю, а на мамку ещё смотреть буду.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

а на мамку ещё смотреть буду.

понравилась?
это как я решила оставить Шуру с дочками, а дочек Евы продать. Дану взял вет врач, а Элю хотят купить, а пока она росла и постоянно она со мной, даже ревнует ко всем, а мне всё позволяет, послушна и апетит богатырский. короче передумала её продавать, чувство предательства испытываю.
а покупатель сильно растроилась и найти себе козочку не может.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
zlat_natal пишет:

понравилась?

Не в том дело, в порядок я её привела, удой хороший, сейчас только 4м лактации, хочу посмотреть, какова будет длинна лактации, если после 6 месяцев резко сбавит, то не моё, мои уже 18 месяцев доятся стабильно без окота.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Не в том дело, в порядок я её привела, удой хороший, сейчас только 4м лактации, хочу посмотреть, какова будет длинна лактации, если после 6 месяцев резко сбавит, то не моё,

поняла.

Г.Т.А. пишет:

мои уже 18 месяцев доятся стабильно без окота.

super

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Вот пока так, месяц закончила.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Вот пока так, месяц закончила.

мелко, не вижу, bang

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
zlat_natal пишет:

мелко, не вижу,

Наташа, а ты щелкни мышкой по таблице она и увеличится

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Г.Т.А. пишет:
zlat_natal пишет:

понравилась?

Не в том дело, в порядок я её привела, удой хороший, сейчас только 4м лактации, хочу посмотреть, какова будет длинна лактации, если после 6 месяцев резко сбавит, то не моё, мои уже 18 месяцев доятся стабильно без окота.

Здравствуйте! Татьяна Александровна,это Вы специально их не кроете, чтобы лактацию удлиннить? Как такого добиться с обычными козами? У меня сейчас после 5ти месяцев все резко как по команде сбавили.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
olga s пишет:
Г.Т.А. пишет:
zlat_natal пишет:

понравилась?

Не в том дело, в порядок я её привела, удой хороший, сейчас только 4м лактации, хочу посмотреть, какова будет длинна лактации, если после 6 месяцев резко сбавит, то не моё, мои уже 18 месяцев доятся стабильно без окота.

Здравствуйте! Татьяна Александровна,это Вы специально их не кроете, чтобы лактацию удлиннить? Как такого добиться с обычными козами? У меня сейчас после 5ти месяцев все резко как по команде сбавили.

Ну если вы посмотрите по таблице, то и мои сбавляли, но так как я их не покрыла, опять начали набовлять, в этом году покрою и в запуск, а на сл год опять крыть не буду. Козлика к знакомым определю, и всё, а летом опять заберу.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Спасибо за опыт!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ольчик2 пишет:

аташа, а ты щелкни мышкой по таблице она и увеличится

спасибо roma посмотрела.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

АЛЬБЕН
Желудочно-кишечные нематодозы (гемонхоз, буностомоз, эзофагостомоз, нематодироз, остертагиоз, неаскариоз, хабертиоз, коопериоз, стронгилоидоз, трихостронгилез, сторнгилятозы, параскариоз, аскариоз, трихоцефалез, токсокароз, токсаскариоз, анкилостомоз, унцинариоз, аскаридиоз, гетеракиоз, гангулетеракиоз);
легочные нематодозы (диктиокаулез, протостронгилез, мюллериоз, цистокаулез, неостронгилез, метастронгилез);
цестодозы (мониезиоз, авителлиноз, тизаниезиоз, гименолепидозах гусей и уток дрепанидотениоз гусей);
трематодозы (фасциолез, дикроцелиоз, парамфистоматозы).

Дозировка и способ применения
Вид животного Доза Альбена таблеток (таб/кг массы животного)
Крупный рогатый скот:
Основная доза 1 таблетка / 50 кг
Доза при фасциолезе, дикроцелиозе, парамфистоматозе и зимнем остертагиозе 1 таблетка / 35 кг
Овцы, козы:
Основная доза 1 таблетка / 70 кг
Доза при фасциолезе, дикроцелиозе и протостронгилоидозах 1 таблетка / 45 кг
Лошади, ослы, мулы 1 таблетка / 50 кг
Свиньи 1 таблетка / 35 кг
Пушные звери (токсокароз, токсаскариоз, анкилостомоз, унцинариоз) 1 таблетка /7 кг
Домашняя птица (аскариоз, гетеракиоз) 1 таблетка / 35 кг (1 раз в день 2 дня подряд)
Побочные действия
При применении препарата согласно инструкции побочных явлений и осложнений не наблюдается.

Противопоказания
Препарат не рекомендуется применять, во время случного периода, овцам, козам, свиньям и пушным зверям – в первую половину, коровам и кобылам – в первую треть беременности, а также больным инфекционными болезнями и истощенным животным.

Особые указания
Убой на мясо крупного рогатого скота, овец и коз разрешается через 14 дней; лошадей, свиней и птицы — через 7 дней после дегельминтизации. Молоко может быть использовано в пищевых целях не ранее, чем через 4 дня после дегельминтизации. Яйцо птицы можно употреблять в пищу через 4 дня после дегельминтизации. Мясо вынужденно убитых животных и молоко, полученные до истечения указанных сроков, могут быть использованы на корм плотоядным животным.Вылов и реализация рыбы для пищевых целей разрешается не ранее чем через 18 дней после окончания применения препарата.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Надеюсь пригодится.
Козы страдают паразитарными инвазионными заболеваниями. Такими, как нематодозы - круглые черви, цестодозы - ленточные черви и трематодозы - печеночные сосальщики. Круглые черви (нематоды) вызывают у коз такие заболевания, как аскаридоз, стронгиляидоз, гемонхоз, протостронгилез, мюллериоз, диктиокаулез, и др.
Ленточные черви (цестоды) ​у коз чаще всего представлены такими заболеваниями, как мониезиоз., эхинококкоз и (реже) цистицеркоз (финноз).
Плоские черви (трематодозы) паразитируют в печени и ж.к.т.. Это: фасциолез, парамфистоматоз и дикроцелиоз.
Препараты, применяемые для борьбы с круглыми червями (нематодами)​​: оральные: альвет-суспензия, альбендазол, альвет-гранулят, фенбендазол, фебтал-гранулят, фенбенгран, панакур, тетрамизол, нилверм, пиперазин, гельмицид, празивет-суспензия. Инъекционные: эпримек, ивермек, мерадок, дектомакс, риказол, ритрил, клозантин, клозатрем, роленол.
Препараты, применяемые для борьбы с ленточными червями (цестодами): оральные: альвет-суспензия, альбендазол, альвет-гранулят, фенбендазол, фебтал-гранулят, фенбенгран, панакур, празивет-суспензия. Инъекционные: риказол.
Препараты, применяемые для борьбы с плоскими паразитами (трематодами): оральные: альвет-суспензия, альбендазол, альвет-гранулят, фаскоцид, гельмицид. Инъекционные: роленол, клозатрем, клозантел, сантел, риказол.
В последнюю треть сукозности коз можно обработать альвет-суспензией, риказолом, эпримеком или мерадоком.
Альбен - "вчерашний" день. Малоэффективен, практически не работает уже давно.
Козы обрабатываются весной и осенью, если нет экстренной необходимости. Это же не кошки и не собачки.
Баймек - на основе ивермектина. Действует только против круглых гельминтов (нематод) и на вщей, блох и саркоптоидов
Альвет-суспензия - нематоды, трематоды и цестоды. Только повторить его надо через 2-3 недельки.
Только препаратом МЕРАДОК можно на любом сроке обрабатывать. Единственное ограничение - по молоку 60 дней. Поэтому, удобнее всего обработку проводить в 3 месяца беременности или ранее, если коза еще не дойная.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Тань, спасибо за информацию. Скопировала себе в документ на рабочем столе. hi

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

И от меня спасибо. Глисты это моя головная боль, хоть я их никогда у коз не видела, глазами я имею ввиду.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вот объясните мне, чем альвет суспензия от альбена отличается? Почему альбен типа плохо зарекомендовал, а альвет - хорошо... Состав-то одинаков, только в суспензии еще вспомогательные вещества, чтобы удобнее давать было.
Заодно - альвет суспензия, если судить по инструкции, не выводится с молоком, но молоко нельзя пить неделю. Вопрос - понимает ли производитель, что он производит?
И по эпримеку вопрос - если он не оказывает воздействия на эмбрион, зародыш и т.п., почему давать в последней трети беременности?
Мерадок - можно на любом сроке, но молоко нельзя пить два месяца.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Еще большее спасибо за вопросы mail

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Ивушкина пишет:

Вот объясните мне, чем альвет суспензия от альбена отличается? Почему альбен типа плохо зарекомендовал, а альвет - хорошо... Состав-то одинаков, только в суспензии еще вспомогательные вещества, чтобы удобнее давать было.
Заодно - альвет суспензия, если судить по инструкции, не выводится с молоком, но молоко нельзя пить неделю. Вопрос - понимает ли производитель, что он производит?
И по эпримеку вопрос - если он не оказывает воздействия на эмбрион, зародыш и т.п., почему давать в последней трети беременности?
Мерадок - можно на любом сроке, но молоко нельзя пить два месяца.

scratch_one-s_head

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах