Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 50 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358
Г.Т.А. пишет:

Ну во первых, козочку нужно огулять, у хозяйки козёл есть? Во вторых, можно и доить 1 раз в день, но когда она к вам доберётся, это будет уже 1литр а не 2 и сухостойный период у козочки будет не 2 месяца, а ........

Да, насчёт упущенной выгоды в молоке я конечно же понимаю, козлик у меня есть, предпочитаю покрыть своим, для меня главное, чтобы здоровью козы не было ущерба. Если с этим проблем не будет из-за 1-разовой дойки, то все остальное не важно. Владелица козы-мать моего ветеринара, который живет по-соседству, этому человеку я доверяю. А так конечно было бы мне спокойнее, если б козу побыстрее привезли.

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501

Добрый день Татьяна и ее гости !Татьяна я к Вам снова за помощью,пару месяцев назад я Висала о козе ,которую забрали полуживую,привела в порядок с Вашей помощью и пристроила в хорошие руки,просто мне негде держать ,у самой 3 козы,у козы все хорошо поправилась ребра не торчат,но осталась проблема с ногами,на заднюю ногу так и продолжает прихрамывать ,хотя и меньше,но беспокоит хруст в суставах и постанывание когда лежит ,значит боли есть в ногах,видимо артроз ,как быть то ,может сталкивались? Про ветов не спрашивайте,вызывали к ней -сначала лечили мастит,без анализов\когда я ее привезла полуживую ,от мастита проколола Нитокс\,через 2 недели сказали ,наверное удар,надо вводить в сосок лекарство в течении недели,через 2 дня вымя и внутренняя сторона ноги покраснели и на ноге стала выпадать шерсть ,все -перестали лечить Помогите ,как быть

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Татьяна Александровна , здравствуйте ! И я с вопросами ....козочке 4 месяца , периодически кровит пупок , может ли быть грыжа и чем это грозит?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ГалинаПуувилла пишет:

Добрый день Татьяна и ее гости !Татьяна я к Вам снова за помощью,пару месяцев назад я Висала о козе ,которую забрали полуживую,привела в порядок с Вашей помощью и пристроила в хорошие руки,просто мне негде держать ,у самой 3 козы,у козы все хорошо поправилась ребра не торчат,но осталась проблема с ногами,на заднюю ногу так и продолжает прихрамывать ,хотя и меньше,но беспокоит хруст в суставах и постанывание когда лежит ,значит боли есть в ногах,видимо артроз ,как быть то ,может сталкивались? Про ветов не спрашивайте,вызывали к ней -сначала лечили мастит,без анализов\когда я ее привезла полуживую ,от мастита проколола Нитокс\,через 2 недели сказали ,наверное удар,надо вводить в сосок лекарство в течении недели,через 2 дня вымя и внутренняя сторона ноги покраснели и на ноге стала выпадать шерсть ,все -перестали лечить Помогите ,как быть

Галина ну во первых борглюканат подкожно 20, элеовит и имунофан. Это, как я думаю, как сейчас с выменем? Покрыта ли.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Юлия Бержанина пишет:

Татьяна Александровна , здравствуйте ! И я с вопросами ....козочке 4 месяца , периодически кровит пупок , может ли быть грыжа и чем это грозит?

Это конечно не нормально, нужно хорошенько осмотреть козочку, может при рождении очень коротко оборвалась пуповина и образовался свищь, тогда без вета ничего не сделаете, нужна обработка, подшивка. Если с ветом совсем напряг, то осмотрите сами залейте зеленкой проложить марлевый тампон и перевяжите. Козочку поперёк эластичным бинтом, чтобы зафиксировать, пока не за тянется полностью и не заживает. Другой причины не знаю.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Спасибо большое , завтра пойду осматривать .

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну вот дождалась, сегодня Пума с утра в загул пошла, я от неё окота 14сентября ждала, а она мне фигулички и гулять, Лель аж на бок пдает, подиум ходуном, кошмар. Полина спокойно погуляла, злата тоже, а эта мымра, одним словом молодёжь. wink
Напомню вот этя фря.

gea
Россия
: Санкт-Петербург
28.06.2015 - 07:36
: 27

Надо отметиться.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

а эта мымра, одним словом молодёжь.
Напомню вот этя фря.

laugh
Таня, мои 4 козы родили. крылись с 22 по 27 апреля, а рожали с 16 по 22 сентября, а 5 я гуляла 24 апр и 15 мая. так вот жду в октябре.
в итоге от 4 х коз 4 козлика и 4 козочки. всех озлят разобрали, осталась одна козочка, но мне не хочется её продавать, в душу запала хоть и простая козочка.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Лето без дождей, а сейчас как прорвало, сегодня хоть погуляли, а сейчас опять льёт.


Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Таня, помоги мне, пожалуйста. Начну сначала. У моей Стелы раньше вымя сдаивалось практически в тряпочку. Сама она была очень худая. В прошлом году я ей так потравила паразитов. что они с неё сыпались месяц. Никогда не думала что так может быть. После коза стала поправляться и сейчас уже выглядит по другому. После окота у неё всегда отек и достаточно сильный. В этом году тоже был, я ей ставила Кальфосет, витамины, глюкозу. Не знаю как объяснить, но такое впечатлание, что отек до конца не исчез. Я сначала думала, что в связи с тем что коза поправилась , может и вымя мясистое стало, но сама понимаю что это не так. Оно после дойки снизу как тряпочка, а выше плотное остается. Доится спокойно, не горячее, хлопьев нет, в общем по молоку как обычно. А после покрытия (крылась 1 сентября) стало ещё хуже. Вымя ещё плотнее, просто вот натуральный отек как после окота. После дойки оно конечно становится мягче, но не так как должно быть, внутри остаются плотности.
Неужели мастит? Я так боюсь этого слова. Но уже не знаю что делать и что думать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

Я так боюсь этого слова. Но уже не знаю что делать и что думать.

Оля, это жировое вымя, одно время перекормила, а в раздой не разбила его до конца, что касается, сейчас, это естественно, после покрытия вымя всегда бурсеет. Колоть ничем не нужно, поделай горячим полотенцем обвёртывание, массаж, а потом дойка.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

ТАтьян, а зажиревшее вымя можно в порядок привести? У людей вот худеешь и (вымя)худеет. А у коз?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ивушкина пишет:

ТАтьян, а зажиревшее вымя можно в порядок привести? У людей вот худеешь и (вымя)худеет. А у коз?

Можно на следующем окоте, я со Златыным боролась каждуй окот до 1,5 месяцев, как купила аппарат, полегче стало его разбивать.

Вот развалилась, это вечером доится с 16 февраля 2015 года.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Массажем помогала? А каким? Жмакала?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

Можно на следующем окоте, я со Златыным боролась каждуй окот до 1,5 месяцев, как купила аппарат, полегче стало его разбивать.

Татьяна Александровна, добрый день!
Спасибо за информацию!
А то вот думаю, в том году при покупке у Бэллы было мясистое, а в этом году в тряпочку вымя стало. Не знала с чем связать это)))

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Г.Т.А. пишет:

Оля, это жировое вымя, одно время перекормила, а в раздой не разбила его до конца,.

Спасибо, Таня. Именно это я и надеялась услышать. А после покрытия вот именно у Стелы я всегда замечала, что вымя становится более плотным. В прошлом году я вообще не видела чтобы козел делал садки и гульки у неё прекратились. Думала совсем коза останется не крытой. И только вымя мне давало надежду.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ивушкина пишет:

Массажем помогала? А каким? Жмакала?

У меня на видео видно, как я массаж делаю.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ага, понятно.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Татьяна подскажите про ивермек. Куда колоть лучше и целую ампулу?
Ребенок постирал мою тетрадь со всеми записями...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана Липецк пишет:

Ребенок постирал мою тетрадь со всеми записями...

Такую вещь надо хранить в сейфе, как оружие laugh Конечно, печалька, но - зато теперь по новой все читать :)

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Да вот памяти нет, а сегодня хотела проглистогонить и не знаю как..

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Сегодня день плохой, наверное, до завтра придется отложить, не судьба. :) Я почти серьезно - у нас погода меняется, просто ужасно все вокруг себя чувствуют... На что я обычно от этого независима, а и то накрыло...

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Нет я точно сегодня что то. Не правильно написала. Я знаю что в/м, но можно и в шею и в заднюю ногу. А куда лучше то колоть? в Шею?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Светлана Липецк пишет:

Татьяна подскажите про ивермек. Куда колоть лучше и целую ампулу?
Ребенок постирал мою тетрадь со всеми записями...

Ивермек 1 мл на 50 кг веса. Я колю в ногу.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Светлана Липецк пишет:

А куда лучше то колоть? в Шею?

В заднюю ногу вет у нас колет. 1 кубик на 50 кг.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Спасибо. Завтра с утра уколю, чтобы днем понаблюдать за козюлями

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки в ок выставили, может кто не видел.
Шкала ФАМАЧА для оценки степени анемии, вызванной присутствием паразитов.

В правой колонке фото с оценками состояния животного: (1) оптимальное (лечение не требуется) - (2) приемлемое (лечение не требуется) - (3) пограничное (лечение под вопросом) - (4) опасное (требуется лечение) - (5) смертельно опасное ( обязательное лечение!!!).

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

Девочки в ок выставили, может кто не видел.
Шкала ФАМАЧА для оценки степени анемии, вызванной присутствием паразитов.

Спасибо! Надеюсь не пригодится.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ольчик2 пишет:

Надеюсь не пригодится.

Вообще-то это не только для паразитов. Это признаки анемии, а вызывается она и другими причинами. Так что если слизистые глаз бледные, а паразитов нет, то козе что-то не хватает. Я раньше когда смотрела в глазки козьи, все никак не могла определиться, достаточно ли они красные :) Теперь хоть наглядно посмотрела.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах