Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 48 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
: Казань
07.07.2015 - 13:42
: 72
zlat_natal пишет:
Г.Т.А. пишет:

Вот пока так, месяц закончила.

мелко, не вижу, bang

Если на клавиатуре нажать клавишу Ctrl и одновременно покрутить колёсико мышки, то шрифт измениться smile3

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Нимножко свежих фоток.
Молодёжь




россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмилла пишет:

Если на клавиатуре нажать клавишу

я это знаю. просто если я увеличу чтоб увидить то только часть таблицы.
мне уже подсказали. спасибо вам roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Молодёжь

как всегда super

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427

Татьяна, козочки южные красавицы.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Татьяна Александровна, какого возраста козочка на четвертом фото? Она покрыта? Вымечко хорошенькое, у моей Кнопочки такой же формы.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Татьяна, козочки южные красавицы.

Козюльки, действительно, красавицы и красавцы!
А природа! Да, нашим козам такая красота и не снилась! Наши живут как в болоте. Жабры скоро вырастут.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Да, красота! Зелень, козы!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Фрау пишет:

Татьяна Александровна, какого возраста козочка на четвертом фото? Она покрыта? Вымечко хорошенькое, у моей Кнопочки такой же формы.

Это Пума, Полина+Мартын. 14 сентября будет 19 месяцев, Лель покрыл в возрасте 3 месяцев, а уж что получилось или вода или козлята, посмотрим, прощупать не могу, девка спортивная сразу мышцы в тонусе, да я особо и не мучаю, подождем, уже немного осталось, Нота точно котная, но она порыхлей можно прощупать, а у этой, как у Полины, вроди и вся анамомия наруже, а прощупать не могу.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Хороши белые лебеди super

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Г.Т.А. пишет:

посмотрим, прощупать не могу, девка спортивная сразу мышцы в тонусе,

Вот и у своей прощупать не могу. Выглядит также как Пума, будто сестры. Скачет как лошадь.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Фрау пишет:
Г.Т.А. пишет:

посмотрим, прощупать не могу, девка спортивная сразу мышцы в тонусе,

Вот и у своей прощупать не могу. Выглядит также как Пума, будто сестры. Скачет как лошадь.

Ира, а козлик как на нее реагирует, мой принюхивается с утра, чуть погоняет и отстает, толи подтикает по чуть, ну если даже воду сольет буду доить, боюсь вымя загубить.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Г.Т.А. пишет:

Ира, а козлик как на нее реагирует,

Никак не реагирует. С утра всех проверит, и ее в т.ч. и все. На выгуле спят в обнимку. Она и пожрать любит, всегда плотненькая была. Родилась с варежку и зверским аппетитом. Так и не понятно, толи беременная, толи наетая.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Фрау пишет:
Г.Т.А. пишет:

Ира, а козлик как на нее реагирует,

Никак не реагирует. С утра всех проверит, и ее в т.ч. и все. На выгуле спят в обнимку. Она и пожрать любит, всегда плотненькая была. Родилась с варежку и зверским аппетитом. Так и не понятно, толи беременная, толи наетая.

Ну понятно, а у меня Лель пока всем фитнес с утра не устроит не успокоится, носятся как кони, пока я дою, а днём тишина.

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Г.Т.А. пишет:

Добрый день Татьяна Александровна! Прочитал Вашу страничку о козочках. Мне очень понравилось Ваше отношение к ним. Очень много хорошего можно сказать в Ваш адрес, но этого все равно будет мало. Одним словом Вы просто молодец и изумительный человек.

Теперь я хочу, что бы Вы помогли мне разобраться в таком вопросе. Немного о себе. Примерно три года назад, что бы не покупать молоко, мы с женой завели козочек породы ламанча. Особых проблем не возникало, а текущие решались быстро путем консультаций. Две недели назад один мой знакомый, из жалости, чтобы не резать козу, привел ее нам. По его утверждению, это немецкая пестрая, но на мой взгляд, обыкновенная дворянка.

Но дело не в этом, не в породности. Коза дойная. Доилась хорошо, без проблем. Но вот уже третий день, как ее молоко имеет розоватый оттенок. В первый день в банке был еще и розоватый осадок. Сейчас осадка нет, нет крупинок, а оттенок есть. На ощупь вымя мягкое, температуры нет, аппетит хороший, коза спокойная. Выпас свободный, то есть козы пасутся когда считают нужным. Кроме этого едят виноград, фрукты, морковь и конечно же дерть (ячмень, кукуруза, пшеница и макуха). Что это может быть? Какие меры следует принимать?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ОЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ пишет:

молоко имеет розоватый оттенок

Причин много:
1. Козочку ударили.
2. жёстко доите и лопнул сосуд.
3.виноград, много нельзя.
Я бы подовала козочке аскарутин, поставила в баз соду(так как много фрукты), подкожно сделала борглюканат кальция.

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Г.Т.А. пишет:

Я бы подавала козочке аскарутин, поставила в баз соду (так как много фрукты), подкожно сделала борглюканат кальция.

Спасибо большое! Если можно, у меня к вам еще один такой вопрос. В нашем хозяйстве есть молодая козочка, ей 4 октября исполнится полтора года, если загуляет, то первый раз "выдадим замуж". Но дело в том, что у нее сейчас налилось вымя. Попробовали доить, идет молоко. Как правильно поступить, раздаивать или же не трогать. С одной стороны боимся, что бы не было мастита или чегото еще, с другой, как бы рановато ей давать молоко.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ОЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ пишет:
Г.Т.А. пишет:

Я бы подавала козочке аскарутин, поставила в баз соду (так как много фрукты), подкожно сделала борглюканат кальция.

Спасибо большое! Если можно, у меня к вам еще один такой вопрос. В нашем хозяйстве есть молодая козочка, ей 4 октября исполнится полтора года, если загуляет, то первый раз "выдадим замуж". Но дело в том, что у нее сейчас налилось вымя. Попробовали доить, идет молоко. Как правильно поступить, раздаивать или же не трогать. С одной стороны боимся, что бы не было мастита или чегото еще, с другой, как бы рановато ей давать молоко.

Лучше не трогать если вымя не распирает, то это нормально, если козлик с козами, то могла уже и покрыться.

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Г.Т.А. пишет:

подкожно сделала бы борглюканат кальция.

Татьяна Александровна, если можно некоторые уточнения: - какую дозировку борглюканата нужно применить, сколько дней его вводить подкожно и еще, колоть его можно в любое доступное место или в строго определенное (область спины, шеи, груди ...).

Г.Т.А. пишет:

Лучше не трогать если вымя не распирает, то это нормально,

Вот и беспокойство все в том, что левая доичка видно, что наполнена молоком, но как говорится терпимо, а правая стала заметно больше и ее как бы распирает. А несколько дней назад они были одинаковыми в размере и вымя было круглое.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Кальция борглюконат вводят животным однократно, а при необходимости - повторно в тех же дозах через 24 ч.
Максимальные разовые дозы (на одно животное) представлены в таблице.
Вид животных Максимальная разовая доза
Крупный рогатый скот 250-300 мл
Лошади 150-200 мл
Мелкий рогатый скот 50-100 мл
Свиньи 30-100 мл
Собаки 5-25 мл
Вводить нужно подкожно, оттягиваете кожу на лопатке и вводите по 5 кубиков в обе лопатки.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

что косается козочки, вот тоже одна доля налилась, а вторая маленькая, буквально месяц назад,

А сейчас вот так

22.08.2015 - 14:36
: 38

что косается козочки, вот тоже одна доля налилась, а вторая маленькая, буквально месяц назад

Сколько козочке месяцев?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Нат13 пишет:

Сколько козочке месяцев?

Г.Т.А. пишет:

Это Пума, Полина+Мартын. 14 сентября будет 19 месяцев, Лель покрыл в возрасте 3 месяцев, а уж что получилось или вода или козлята, посмотрим, прощупать не могу, девка спортивная сразу мышцы в тонусе, да я особо и не мучаю, подождем, уже немного осталось,

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Нат13 пишет:

Сколько козочке месяцев?

Начала наливать то одну то другую долю с 6 месяцев. Сейчас ей 19 месяцев.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Полинка в боевой раскраске, рылась в кострище.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

раньше козы ни одного костра не пропускали, а эти спокойно мимо ходят.
трутся об деревья, а если после дождя почешётся об дерево тогда козы стают такие жёлтые как одуванчики, потом желтизна в течении нескольких дней сойдёт.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Г.Т.А. пишет:

Полинка в боевой раскраске,

laugh ойнимагу! Какие же всетаки они милые! Я по-моему, с ума схожу от любви к козюлям. Меня фотографии детей так не умиляют, как фото с козьими рожами. super

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А мне больше всего нравятся фото детей с козюлями, особенно с козлятами ))) super laugh

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Г.Т.А. пишет:

Кальция борглюконат вводят животным однократно, а при необходимости - повторно в тех же дозах через 24 ч. Максимальные разовые дозы (на одно животное) представлены в таблице.

Татьяна Александровна спасибо за совет. На данное время практически все востановилось.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
С-Еленка пишет:

А мне больше всего нравятся фото детей с козюлями, особенно с козлятами ))) super laugh

Вот вам и козлятки и детки.

Вложение
gle.jpg
poc.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах