Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 46 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Танюша, что с козлятами делать?

Я люблю осенних девочек, с ними мороки меньше, к осени вырастут и покроются, они как обычно крепче, так как на травке в утробе вырасли.

Если Феня моя девочек принесет, тогда оставлю, до зимы еще окрепнут как следует.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

до зимы еще окрепнут как следует.

Лен у нас ведь зима терпимая, у меня девки хорошо переносят и растут, хоть и голые.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Типы мои выросли уже 2 недели как занеслись

Россия
: Тогучин
26.03.2016 - 06:55
: 141
Елена Esperanza.][quote=Г.Т.А. пишет:
Франц Нина пишет:

.А руку держать внизу на брюхе ?

Одна рука на брюхе, ближе к вымени, вторая сбоку, поднять и опустить, слушайте, или внизу если 2 или в боку шевельнётся, а если не сбавила, может не покрылась, а гулять ещё рано, мои ещё не гуляли.

Спасибо девочки за ответ . Сегодня попробовала , не получилось - не хочет стоять моя красотка ,круги нарезать начинает вокруг меня . Буду пробовать еще . И еще вопросик . Если котная ,витамины колоть можно ? У нее рыбий хвост образовался вначале лета ( думала может козлик так удачно укусил козу за хвост ).Я эту инфу как то пропустила раньше ,только что нашла .

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я колю элеовит.

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501

Доброй ночи ! Татьяна, и снова я к Вам пристаю с вопросами-1\После того ,как пролечила мастит,доля которая болела как бы усохла,выдаиваю несколько струек молока,как долго может коза восстанавливаться,это не для того чтобы гнать ее к производству молока -это что бы не паниковать?2\Если коза переболела маститом,значит ли это ,что в будущем эта проблема будет переодически у козявочки возникать,при благоприятных обстоятельствах?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Доля самозапустилась, восстановится после следующего окота, если конечно полное вылечивание, после покрытия через 3 месяца запустите вторую долю, а через 3 недели после запуска введите в обе доли мастиет форте и до окота оставьте её. В покое.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

у моей мамы после мастита доля так и не работала.Как усохла то и родила с одной долей.Год доилась на одну сиську пока не запустилась((

Россия
: Тогучин
26.03.2016 - 06:55
: 141
Г.Т.А. пишет:

Я колю элеовит.

Спасибо ,Татьяна Александровна .

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Г.Т.А. пишет:

Я колю элеовит.

Добрый всем вечер!
Таня, подскажи, как правильно колоть элеовит. Вычитала, что для лечения один раз 7-15 дней, профилактики - один раз в 2 недели, а сколько уколов всего? dntknw

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501
Г.Т.А. пишет:

Доля самозапустилась, восстановится после следующего окота, если конечно полное вылечивание, после покрытия через 3 месяца запустите вторую долю, а через 3 недели после запуска введите в обе доли мастиет форте и до окота оставьте её. В покое.

Спасибо! Но она вроде прибавляет потихоньку с каждой дойкой,или бросить и не доить эту долю,а не спровацирую я у неё снова мастит? И еще мастит будет возвращаться снова,или если он пролечен правильно,то его и не будет \хроники\?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ГалинаПуувилла пишет:
Г.Т.А. пишет:

Доля самозапустилась, восстановится после следующего окота, если конечно полное вылечивание, после покрытия через 3 месяца запустите вторую долю, а через 3 недели после запуска введите в обе доли мастиет форте и до окота оставьте её. В покое.

Спасибо! Но она вроде прибавляет потихоньку с каждой дойкой,или бросить и не доить эту долю,а не спровацирую я у неё снова мастит? И еще мастит будет возвращаться снова,или если он пролечен правильно,то его и не будет \хроники\?

Добить в любом случае, запускать когда покроитеичерез 3 месяца.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Галина55 пишет:
Г.Т.А. пишет:

Я колю элеовит.

Добрый всем вечер!
Таня, подскажи, как правильно колоть элеовит. Вычитала, что для лечения один раз 7-15 дней, профилактики - один раз в 2 недели, а сколько уколов всего? dntknw

Я элеовит Колю 1 раз в месяц только старым и высокоудойным, сейчас вот котным уколола, им в сентябре катится и то не всем, только 2, немного шерсть потускнела и линяют не равномерно, до этого им ничего не колола.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Г.Т.А. пишет:

Я элеовит Колю 1 раз в месяц только старым и высокоудойным, сейчас вот котным уколола, им в сентябре катится и то не всем, только 2, немного шерсть потускнела и линяют не равномерно, до этого им ничего не колола.

roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Я элеовит Колю 1 раз в месяц только старым и высокоудойным, сейчас вот котным уколола, им в сентябре катится и то не всем, только 2, немного шерсть потускнела и линяют не равномерно

моим тоже надо витамины проставить, но жду когда полностью дойная запустится. у дойной тоже проблема с шерстью и линька.
мне не понравилось крыть в апреле.
1. коза плохо запускается. 2. они по весне только начинают в норму приходить и линька невся прошла.. так что буду иметь в виду. вот в июле козы крылись и всё прошло как по маслу
это про дойных, а 1 окоток хоть когда можно крыть..
вот потихоньку опыт и нарабатывается.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

yes3

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

ya

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

22.05.2014 - 13:13
: 10713

НАдо Лувр устроить в доме. ПОразвесить по стенам фотки коз. И смотреть, смотреть, смотреть...... Мона КОза. Малое козье семейство. Козлушка перед зеркалом. Портрет мадмуазель Полины... smile3

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Что-то меня это лето подутамило, жара, влажность, гости хозяйство, закрутки - мрак, хочу покоя, а впереди 1 сентября, урооооооки. huh

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Девять месяцев учебы... ребенка родить можно :)

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Татьяна,добрый вечер! Глистила козочку второй раз через неделю ивермеком,по вашему совету. Прошел месяц,глисты еще видны в горошках, а кашель не проходит. И дойная тоже закашляла. В ветеринарной аптеке дали Левамизол75, сказала, что на фермах всегда колют его. Вот и не знаю,что делать. Ивермек же 2 раза колола. И еще другие тонкие вываливаются глисты.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Таня-Татьяна пишет:

Татьяна,добрый вечер! Глистила козочку второй раз через неделю ивермеком,по вашему совету. Прошел месяц,глисты еще видны в горошках, а кашель не проходит. И дойная тоже закашляла. В ветеринарной аптеке дали Левамизол75, сказала, что на фермах всегда колют его. Вот и не знаю,что делать. Ивермек же 2 раза колола. И еще другие тонкие вываливаются глисты.

Похоже Ивермек левый, Попрлбуйте Левамизол75.
А Нилверм или Панакур нет возможности найти.
ПАНАКУР (PANACUR)
Состав и форма выпуска. Панакур выпускают в форме микрогранулированного порошка белого цвета, без запаха, содержащего 22,2 % фенбендазола в качестве действующего вещества. Бумажные пакетики по 1 г, 2,3 г и 10 г; банки по 500 г, 750 г и 1 кг; барабаны 50 кг.
Фармакологическое действие. Панакур вызывает гибель взрослых форм, личинок и яиц нематод желудочно-кишечного тракта и легких, а также цестод. Фенбендазол, входящий в состав панакура, при пероральном применении вызывает нарушение энергетического обмена у взрослых гельминтов и обладает нейротоксическим действием. При этом наблюдается разрушение микроканальцев в клетках кишечника гельминта, после чего и происходит его гибель.
В общем что небудь с фенбендазолом.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Хорошо,спрошу в аптеке,но здесь сложно с препаратами.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У меня Лель завонял, 8 мес парню, сегодня гуляли, подойдёт, хоть святых выноси, пузика описал, но остальное пока чистое.

Дроздова

Татьяна Александровна,день добрый! Во сколько они (козлики) начинают запахи пускать?Моему 6 месяц,может уже потомство наделать нечаянно?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Добрый день Татьяна! Возник у меня к вам вопрос. Что-то я вся в раздумьях. Коз обычно глистую в октябре, но вот заметила у молодых в кале тоненькие червячки, как волоски белые, видно что живые. Козочки у меня сейчас гуляют, молодые эти самые. Можно их сейчас проглистовать, или еще подождать. Альбеном уже поздно, так как половина покрыта, есть у меня Ивермек. Обычно его и колю.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Альбеном в случной период нельзя.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

. Можно их сейчас проглистовать, или еще подождать.

Нужно, потом поздно будет.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах