Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 44 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

у леля что то яйца отвисли)))а так зачетный пацан

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501

Добрый вечер! Татьяна у Вас шикарные козочки ,Пума хороша неимоверно,на козьем конкурсе красоты Мисс ,Татьян ,я к Вам опять за помощью,какой то год неудачный \лечебный\ ,одна из коз захандрила-она у меня полоротая ,а тут тишина,молчит ,сразу поняла что то не так \вялая,ест мало ,но ест,жвачка есть,молока мало совсем ,утром не надоила и стакана,вчера вечером грамм 600,а дает 4,0-4,200 л ,одна доля вымени холодноватая,уши и нос мне тоже кажется холоднее ,чем у других,неделю назад при дойке увидела из одной доли вышло несколько сгустков крови темной винозной такой,на ведро надета органза поэтому точно сгустки были,один побольше и несколько меленьких,были только один раз,потому не стала бить в колокола,решила что ударила видимо главная коза,она без рогов ,но бить старается по вымени,и молоко с запахом кислинки ,при нагревании не сварачивается ,но запах кислоты есть,и соленый вкус Что делать то ? Не знаю звенья это одной цепочки или разные,может что то сожрала ? Голова крУгом

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Г.Т.А. пишет:

Лель ведёт стадо

А мудяшки-то развесил! laugh good Жарко, видать! Красивый парнишка. ТТТ, нехороший.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ГалинаПуувилла пишет:

Добрый вечер! Татьяна у Вас шикарные козочки ,Пума хороша неимоверно,на козьем конкурсе красоты Мисс ,Татьян ,я к Вам опять за помощью,какой то год неудачный \лечебный\ ,одна из коз захандрила-она у меня полоротая ,а тут тишина,молчит ,сразу поняла что то не так \вялая,ест мало ,но ест,жвачка есть,молока мало совсем ,утром не надоила и стакана,вчера вечером грамм 600,а дает 4,0-4,200 л ,одна доля вымени холодноватая,уши и нос мне тоже кажется холоднее ,чем у других,неделю назад при дойке увидела из одной доли вышло несколько сгустков крови темной винозной такой,на ведро надета органза поэтому точно сгустки были,один побольше и несколько меленьких,были только один раз,потому не стала бить в колокола,решила что ударила видимо главная коза,она без рогов ,но бить старается по вымени,и молоко с запахом кислинки ,при нагревании не сварачивается ,но запах кислоты есть,и соленый вкус Что делать то ? Не знаю звенья это одной цепочки или разные,может что то сожрала ? Голова крУгом

Я думаю все же ужиб сильный, травматин бы уколоть, она не котная?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маркизка. пишет:

у леля что то яйца отвисли)))а так зачетный пацан

Это от жары, как только дождь и попрохладней становится, в кучу собирает свое хозяйство.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ГалинаПуувилла пишет:

и молоко с запахом кислинки ,при нагревании не сварачивается ,но запах кислоты есть,и соленый вкус

А доли одинаково мягкие?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У нас сегодня не удачная прогулка получилась, моя Маля одному бестолковому отдыхающемк ногу резанула, мы вроде и ушли подальше, чтоб чужих небыло, сижу в кустах, вяжу себе спокойно, слышу голос, о бараны сейчас одного поймаем и хозяину отдадим пусть зажарит, я из кустов, близко не подходите, каз охраняет собака, мне в ответ, уже женский голос, а мы собачек любим, мы только погладить, я опять из кустов, вы может и любите а она не очень, ближе подходить нельзя, собака знает дистанцию тут моя Маля встала, ощетинилась, девица остолбенела, а её мачо бежать, Маля в 2 прыжка за ним и резонула ему левую ногу, мачо упал и истерит, Маля рядом, я пока подошла, рана не глубокая говорю, жить будеш, компьютерный ты мой, животину небось толко в зоопарке видел, притензии спрашиваю есть, тут девица его оттаяла, нет говорит, нету, вы же предупреждали. Залей ему ранку перекисью и забинтуй. А мачо спрашивает, а собака не бешенная, нет говорю, как бы ее от таких бестолковых саму лечить не пришлось. Пишу с телефона, не удобно, если ошибок наделала уж извените.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Да, ну что за бестолковый народ???? Охранница супер, косточку ей.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Нам без неё никак, она и из леса выведит и защита, старенькая уже 9 лет, а работу свою знает.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Татьяна, надо срочно молоденькую брать, что бы она успела воспитать!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Вот подумываю, от неё дочку оставить, а она уже второй раз прохолостела, а чужих не любит, одиночка, только с кабелем дружит, а кабель он и есть кабель, мотается по лесу, птиц гоняет,

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Вот это точно, девочка всегда начеку yes3

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! Да, не приятная история, но молодец охранница! А так бы не знай еще чем дело кончилось, может и правда хотели козу утащить.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Умничка Маля, за такой охраной не пропадешь. А народ все бешаный какой-то попадает. Как увидят коз, первое что говорят - ой как много их у вас, дайте на шашлык. Меня вначале шокировали эти слова, а теперь так и тянет сказать пару ласковых. С какого это перепугу я кому-то что-то должна давать? Вот что из козы сыпется, забирайте, не жалко. Вот честное слово придурков тьма развелась, или ведут себя как придурки.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Лель ведёт стадо

Таня, форма яичек у Брюлика точно такая же. они от жары что ли так яички распускают, как прохладно форма востанавливается

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Esperanza. пишет:

Как увидят коз, первое что говорят - ой как много их у вас, дайте на шашлык

а меня спрашиваю:
- а они не будаются? мы боимся.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
zlat_natal пишет:
Г.Т.А. пишет:

Лель ведёт стадо

Таня, форма яичек у Брюлика точно такая же. они от жары что ли так яички распускают, как прохладно форма востанавливается

Да Наташ, это от жары, когда дождь вот такие

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Брюлик 4 мес. в холке 72 см. окр груди 76 см. дл тела - 65 см.. вес - 38 кг.

Вложение
img4762.jpg
img4768.jpg
img4654.jpg
img4686.jpg
img4694.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Наталья, а что с соском, форма странная, или фото не удачное

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Наталья, а что с соском, форма странная, или фото не удачное

всё искусано

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Похоже сосочки треугольные.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Esperanza. пишет:

Похоже сосочки треугольные.

соски хорошие, конусом.
вот его мама. коза разведения Г. Палёхиной.

Вложение
img4238.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да, сейчас комары и мухи лютуют, я Лельку постоянно посыпают присыпкий с дустом.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Да, сейчас комары и мухи лютуют, я Лельку постоянно посыпают присыпкий с дустом.

я стайку обработала в мае СОЛЬФИСАН из расчёта 5 кубиков на 1 л воды. ушло 4 л раствора на 24 м2. и в шели дуст насыпала. 3 е суток козы жили на участке, а потом вернула в стайку.
коз обрабатывала бутокс. потом покупал капли на холку. проглистогонила. так что коз прошли прошли полную обработку..
а в лесу кусались сильно. сейчас поспокойней стало

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

с дустом.

у Свекрови полно было скотины, так дуст у них всегда был.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

я покупала капли на холку 10 мл. голубая коробочка. нарисовано на ней кошка и собака.
так вот 1 пузырёк накапала на всех 6 коз.
1. мне понравилось тем что клещей на козах не стало.
2. мне не понравилось, что у коз было раздрожение кожи - зуд в течении недели.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Наташа, мои изнежены да и старые, я их стараюсь поменьше обрабатывать, в козлятнике тёмно, муха не летит, да и Агитой все входы обработаны. А самих коз только присыпаю, пробовала капли на холку, так у меня Марта резко часаьься начала и ленять, пришлось супрастин колоть

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Наташа, мои изнежены да и старые, я их стараюсь поменьше обрабатывать, в козлятнике

я 1 раз стайку ( стайка 2008 г) так обработала. козу дою и чувствую что мне руки кусает.
я в сан эпиденстанцию. обработала дом и в вет аптеке взяла чтоб стайку обработать и сразу же коз. теперь спокойно. НО в душе всёравно переживаю, как они там в стайке?

Г.Т.А. пишет:

да и Агитой все входы обработаны.

спрашивала, а про неё ни кто и не знает. я бы взяла.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я второй год пользуюсь, нравится, всего 2 обработки в год.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
zlat_natal пишет:

Г.Т.А. пишет:
да и Агитой все входы обработаны.

спрашивала, а про неё ни кто и не знает. я бы взяла.

Я в сарае тоже Агитой все обработала, вот уже третья неделя пошла, хоть на дойке спокойно, коз не так зажирают. Залетные быстро отравляются и падают.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах