Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 382 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5416

Красота, раздолье. У нас тоже жарко, козы даже не замечают.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Надежда Зд пишет:

Светлана.69 пишет:

сейчас мужу про эту ситуацию рассказала, он сказал, дословно-"...ну а чего ты бык до сих пор сидишь на этих сайтах если такой специаист..."

Да всем же понятно, что у товарища диагноз. Только не думайте на примере обо всех белорусах. Это нетипичный белорус, если белорус вообще. У него там среди знающих его людей нелицеприятное прозвище.

Прямо заинтриговали...теперь спать не буду...буду гадать какое...а можно в личку...ну оч интересно...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:

[изображение]

А у меня вот и топлёное молоко Проспело, сейчас перецежу и на ряженку заквашу, хорошее дело мармит, выручает, да и объем хороший, 20л, ну у меня здесь 17л. Летом айран, ряженку люди хорошо берут.

Татьяна Александровна, а чем вы ряженку заквашиваете?
PS. Я не здороваюсь, тк никуда и "не ухожу далеко", а то мне тут на ютюбе недавно претензию пред'явили за то что не сказала "здрасте"...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Красота, раздолье. У нас тоже жарко, козы даже не замечают.

А у нас выпасов нет...да и там где были сельские пастбища не доведешь стадо...слишком много соблазнов для коз...через всю деревню надо было вести...а теперь и их глава "приваХтезировал"...там покосы сделали и даже не местные...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну, что бы небыло непоняток и домыслов в Ставрополе был
https://www.list-org.com/company/905720
И существует огромный со своими ветклиника и подсобными хозяйствами. Аграрный университет, в прошлос с\х институт
https://vuz.edunetwork.ru/26/27/v624/specs/
Так же был совхоз Надежденским в 5 км от Ставрополя
Так вот это с/х институт

А это совхоз Надежденский

Ну а это до кучи.


Надеюсь всё читаемо.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

Г.Т.А. пишет:

[изображение]


А у меня вот и топлёное молоко Проспело, сейчас перецежу и на ряженку заквашу, хорошее дело мармит, выручает, да и объем хороший, 20л, ну у меня здесь 17л. Летом айран, ряженку люди хорошо берут.

Татьяна Александровна, а чем вы ряженку заквашиваете?

PS. Я не здороваюсь, тк никуда и "не ухожу далеко", а то мне тут на ютюбе недавно претензию пред'явили за то что не сказала "здрасте"...

Заквашиваю айраном.

Россия
: г.Пенза
18.09.2018 - 08:13
: 674

Татьяна Александровна,Вы как будто оправдываетесь...Мы то вас знаем и уважаем ,ваши советы стольким помогли и мне в том числе! Думаю всем без разницы есть у вас вообще диплом. Но вот такие люди как Петр назойливо пакостит на Вашей странице и не только,как бы от них оградить Вас,ну типа в черный список занести...Нет такой функции на форуме?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ольга Хаблак пишет:

Но вот такие люди как Петр назойливо пакостит на Вашей странице и не только,как бы от них оградить Вас,ну типа в черный список занести...

Да пусть взбрыкивает. Он же такую антирекламу себе создает.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ольга Хаблак пишет:

Татьяна Александровна,Вы как будто оправдываетесь...Мы то вас знаем и уважаем ,ваши советы стольким помогли и мне в том числе! Думаю всем без разницы есть у вас вообще диплом. Но вот такие люди как Петр назойливо пакостит на Вашей странице и не только,как бы от них оградить Вас,ну типа в черный список занести...Нет такой функции на форуме?

Думаю, что нет, такой функции, его из козоводство народ ру. Навечно выперли мадераторы, а здесь лояльные.
А оправдываться мне нет нужды, просто вопросов многовато и в личке и по телефону, вот и решила поставить жирную точку и закрыть эту бесполезную тему.

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598
Allendi пишет:

Но человек-то (Петр, который с непонятным сертификатом) настаивает, что Г.Т.А. бухгалтер. Вот я и говорю - ну и что? Если у нее есть огромный опыт козоводства, то какая разница, какая у нее специальность? За почти 40 лет разведения коз СТОЛЬКО опыта набралось, что никакой институт не нужен!

Хоть Татьяна Александровна просила закончить обсуждения, но я все-таки для новичков форума переведу суть претензий данного "господина" . С его точки зрения - некорректно включать в стаж занятия козоводством то время, когда Татьяна Александровна работала в процессе учебы в с/х институте (на зоотехническом факультете, кстати) на кафедре ВУЗа и племучётчиком в хозяйстве, с его точки зрения эти годы надо вычесть из стажа козоводческой деятельности.
Человек не понимает, что для нас не важно 40 лет или 30 лет человек занимается козами, кем он числился когда-то там, для нас (как владельцев мелкорогатых бестий) гораздо важнее, что 1) человек обладает огромным практическим опытом, базирующемся на специальном профильном образовании, соответственно данный опыт систематизирован и подкреплен профессиональными знаниями; 2) человек бескорыстно делится всеми своими знаниями и опытом, спешит на помощь практически в любое время суток; 3)не является снобом, хамом и т.д.
Гость из Беларуси уверен, что если он найдет нестыковки, обольет грязью чужих животных и их хозяев, то этим завоюет симпатии граждан и к нему выстроится очередь, чтобы он мог срубать деньги на ютубе, вебинарах и т.д. К его сожалению, владельцам пары и даже пары десятков коз нет никакого дела, до того, кто его похлопал по плечу, пожал руку или "назначил любимой женой" Самое смешное, что старожилы форума могут юмористическую книгу из перлов данного гуру козоводства издать.
ПС. Здесь на форуме можно встретить педагогов, юристов, врачей, инженеров, экономистов, ветеринаров и т.д. , которые годами увлеченно занимаются козоводством, порой держат немалое поголовье, часть из них сотрудничают в том числе и с ВУЗами на предмет селекционной и зоотехнической работы, но никто из них не возомнил себя Гуру козоводства, на том основании, что держит коз и имеет забугорный сертификат об окончании 40ч цикла по строительству коровников.
Интересно почему никто из нас, на основании построенных сараев для коз, не именует себя Гуру в строительстве. По аналогии это примерно как архитектор, проектировавший больницу, вдруг назвал себя высококлассным врачом и начал проводить платные консультации больных (а чего теряться, он же больницы проектирует, да и сам хоть раз болел и лечиться приходилось, поэтому все в медицине знает).

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Его беда в том, что он нас недооценивает...ему бы ко мне на экскурсию...где козлята с рождения живут на улице в общем загоне, где выпаиваются детки как получиться...и вопреки его...желанию растут, а козы размножаются и радуют молочком, думаю мое..."неправильное содержание" более рентабильно, не думаю что при его подходе они начнут заливать меня молоком, а у ТА четкая позиция и правильный подход...и она ими делится, а кто что услышит/прочитает и поймет это уже дело каждого, кстати с тех пор как этот мелкий террорист начал пакостить инфы было гораздо больше, теперь же Татьяна Александровна вынуждена более сжато давать совет и чаще всего либо в личку либо по ватцапу...а ведь можно было читая находить ответы на вопросы...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Вообще то меня другое интересует- загоняют в меркурий, помимо этого регистрация животных в сельсовете, а вообще всего навсего нужны справки для провоза(?) и торговли на рынке...что для этого надо? кто что думает по поводу меркурия?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Вообще расскажите как правильно все это "оформить", Татьяна Александровна у вас лпх, а у нас твердят что с этого года лпх облагаются налогами...

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598
Светлана.69 пишет:

с тех пор как этот мелкий террорист начал пакостить инфы было гораздо больше, теперь же Татьяна Александровна вынуждена более сжато давать совет и чаще всего либо в личку либо по ватцапу...а ведь можно было читая находить ответы на вопросы...

Тоже об этом постоянно жалею, потому что читая ответы на вопросы, мотала "на ус". Хотя и хозяйку блога понять можно, потому что мало радости, когда твои советы переиначат, надергают цитат и превратят в помойку. Жаль, что нельзя забанить навечно этого вредителя (просьба к Модераторам, думаю многие подпишутся, ибо мало того, что надоело прокручивать ленту, пропуская его опусы, так ведь действительно террорист, так как 1) мешает получать знания и помощь; 2) следование его рекомендациям может принести вред

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598
Светлана.69 пишет:

кто что думает по поводу меркурия?

Я через Меркурий везла животное через полстраны. Мне понравилось. Ничего сложного, позвонила на ветстанцию (благо там хозяйство на учете уже было), попросила зарегистрировать меня в Меркурии. Мне перезвонили, сообщили номер регистрации, я его сообщила продавцу, там животное уже стояло на карантине и были готовы анализы. Продавец мой номер сообщил в свою ветстанцию и они выписали соответствующую справку. По привозу животного, я поставила его на карантин, сообщила об этом на свою ветстанцию, ко мне пришли взяли необходимые анализы. Все на этом. Регистрация в Меркурии бесплатная.
А про налоги с ЛПХ - там надо читать постановление, там очень хитро написано, далеко не обязательно налоги платить. Часто местные воду мутят - под шумок могут незаконно свои налоги придумать

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Г.Т.А. пишет:

Ну, что бы небыло непоняток и домыслов в Ставрополе был

Таня, убери,нам оно не надо. Нам достаточно твоих советов и здесь, и по телефону в любое время суток. СПАСИБО ТЕБЕ! roma А то, что товарищ неадекватен, это и так все знают.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Ольга 124 пишет:

Светлана.69 пишет:

кто что думает по поводу меркурия?

Я через Меркурий везла животное через полстраны. Мне понравилось. Ничего сложного, позвонила на ветстанцию (благо там хозяйство на учете уже было), попросила зарегистрировать меня в Меркурии. Мне перезвонили, сообщили номер регистрации, я его сообщила продавцу, там животное уже стояло на карантине и были готовы анализы. Продавец мой номер сообщил в свою ветстанцию и они выписали соответствующую справку. По привозу животного, я поставила его на карантин, сообщила об этом на свою ветстанцию, ко мне пришли взяли необходимые анализы. Все на этом. Регистрация в Меркурии бесплатная.

А про налоги с ЛПХ - там надо читать постановление, там очень хитро написано, далеко не обязательно налоги платить. Часто местные воду мутят - под шумок могут незаконно свои налоги придумать

А сколько по деньгам вышло?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки по налогам ничего сказать не могу, я же пенсионер, у меня налог только на мой сарай, 1800 в год.

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598

[quote=olga s]Ольга 124 пишет:
Светлана.69 пишет:

кто что думает по поводу меркурия?

А сколько по деньгам вышло?[/
регистрация в Меркурии бесплатно. Я заплатила только за повторные анализы у животного по прибытию - что-то около 1,5 тысяч (кровь на бруцеллез, лептоспироз, листериоз, хламидиоз, кал на гельминты, шерсть на паразитов)

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Через Меркурий анализы в каждом регионе разные, делают по запросу покупабщей стороны согласно их требований, в Краснодарском крае обходятся 4-6 анализами, а в Уфе затребовали аж 12, везде свой эпитконтроль.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ребята все эти события навеяли воспоминания, как мы справлялись и учится и работать и детей рожать и выхаживать без памперсов и стиралок автомат. Редко какие родители помогали, вышел замуж, всё, крутись, как можешь. Мужа отправили по распределению, всё или Академ, или бросай учёбу и за ним. Как сейчас легко бытово жить. Бытовая техника облегчает бытие. Пылесос сам под ногами шныряет - убирает, машинка сама стирает и отжимает, мультиварка сама варит. Живи и радуйся.

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598
Г.Т.А. пишет:

Через Меркурий анализы в каждом регионе разные, делают по запросу покупабщей стороны согласно их требований, в Краснодарском крае обходятся 4-6 анализами, а в Уфе затребовали аж 12, везде свой эпитконтроль.

У меня вообще было интересно, у меня пропустили животное с одним анализом на бруцеллез, а здесь на месте уже брали весь список (тот что выше).

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

У нас сегодня приехали взяли кровь на бруцелез и все...мы отвезли пробирку в брюховецкую...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ольга 124 пишет:

Светлана.69 пишет:

кто что думает по поводу меркурия?

Я через Меркурий везла животное через полстраны. Мне понравилось. Ничего сложного, позвонила на ветстанцию (благо там хозяйство на учете уже было), попросила зарегистрировать меня в Меркурии. Мне перезвонили, сообщили номер регистрации, я его сообщила продавцу, там животное уже стояло на карантине и были готовы анализы. Продавец мой номер сообщил в свою ветстанцию и они выписали соответствующую справку. По привозу животного, я поставила его на карантин, сообщила об этом на свою ветстанцию, ко мне пришли взяли необходимые анализы. Все на этом. Регистрация в Меркурии бесплатная.

А про налоги с ЛПХ - там надо читать постановление, там очень хитро написано, далеко не обязательно налоги платить. Часто местные воду мутят - под шумок могут незаконно свои налоги придумать

Я уже придумала как с этим разобраться...у меня есть свой адвокат...вернее их пока два, хотя и живут на другом краю страны, но суть разжует мне...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Самое интересное начали рассказывать что у меня должны быть ящики для утилизации последов, падших животных...как будто у меня ферма...мужу так и сказала- спросят, проведи их по участку...покажи "утилизаторов", а у меня их три взрослых особи и одна алиментная двухмесячная "дама", если не поверят предложи провести эксперемент-пусть оплатят стоимость козленка, заведем его в вольер и пусть засекают время сколько будет проходить "утилизация" ...не я не настолько кровожадная что бы живого козоребенка обречь на такую ужасную смерть, но тушкой пожертвую...

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598
Светлана.69 пишет:

Самое интересное начали рассказывать что у меня должны быть ящики для утилизации последов, падших животных...как будто у меня ферма...мужу так и сказала- спросят, проведи их по участку...покажи "утилизаторов"

lol
По-моему у нас у всех есть такие утилизаторы. О слово какое модное. Я теперь буду говорить вместо " я забила и скормила ненужный мне новорожденный молодняк собаке", - "я утилизировала излишки козоводства при помощи модели САО 2018г выпуска"

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

У нас КФХ и никаких"утилизаторов не спрашивают". С Меркурием работаем давно.Его может вести ветстанция за вас(оплачиваете услуги), а можете сами бесплатно(открываете личный кабинет и вперёд) только разбираться долго придётся( тупо сделано)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Ребята все эти события навеяли воспоминания, как мы справлялись и учится и работать и детей рожать и выхаживать без памперсов и стиралок автомат. Редко какие родители помогали, вышел замуж, всё, крутись, как можешь

мы снимали низ дома, почти подвал. хозяева жили наверху.
воду муж таскал. я стирала в ванне железной. печь топили. и успевали

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ольга 124 пишет:

Светлана.69 пишет:

Самое интересное начали рассказывать что у меня должны быть ящики для утилизации последов, падших животных...как будто у меня ферма...мужу так и сказала- спросят, проведи их по участку...покажи "утилизаторов"

[изображение]

По-моему у нас у всех есть такие утилизаторы. О слово какое модное. Я теперь буду говорить вместо " я забила и скормила ненужный мне новорожденный молодняк собаке", - "я утилизировала излишки козоводства при помощи модели САО 2018г выпуска"

super face

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
zlat_natal пишет:

Г.Т.А. пишет:

Ребята все эти события навеяли воспоминания, как мы справлялись и учится и работать и детей рожать и выхаживать без памперсов и стиралок автомат. Редко какие родители помогали, вышел замуж, всё, крутись, как можешь

мы снимали низ дома, почти подвал. хозяева жили наверху.

воду муж таскал. я стирала в ванне железной. печь топили. и успевали

Сама сейчас думаю как?...помню в 91м меня с годовалым ребенком переселили в дом в Бесскорбном, а муж еще работал на биофабрике, так еще привезли 100суточных цыплят а потрм еще шт пять свиней...огород 40 слток+на приусадебном участке сотки 3 посажено было...вода в водозборнике, колодец недоделан был...и то я его случайно нашла...буквально наткнулась на него прорывая траву...хорошо хоть ребенок туда..."не ушел"...так к слову переехали мы туда из Фрунзе...я в огородах вообще не...шарила...помню как никак не могла понять где же растет петрушка, решила сварить борщ...это теперь я все "на зуб" пробую...кстати до сих пор...если что то новое сажу, для меня незнакомое то жду пока не взайдет, удаляю траву по мере ее подрастания...ну совсем я не огородник...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах