Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 384 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки и мальчики, принято не лёгкое решение неспешно продать Пижона и Флору, возможно и Паву, если в один двор.
Цену озвучу сразу по 30тр козы и 20тр козёл.
Фото всех коз выше.
Причина бональна, не справляюсь, нужен передых, много времени отнимает уход за мужем и переработка молока. Да и 3й год козы без запуска, хочу остальных не покрывать, что бы отдахнули. А там как получится.
Рs. Желательно покупателя с опытом.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Здравствуйте.Дешево за таких коз я считаю

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маркизка. пишет:

Здравствуйте.Дешево за таких коз я считаю

Тут дело не в цене, главное что бы были в одном дворе и продолжалось разведение, поменяется обстановка, может и мне придётся от них козлят покупать.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

У меня женщина покупала двух козлушек, попробовала молоко...купила еще и дойную козу к которой в придачу подсунули козленка (не у меня), так вот у козленка, ему месяц, начался понос, ей почему то посоветовали убрать из рациона не траву...а молоко...сегодня звонит в панике, если вчера еще была кашица то сегодня уже водянистый...те же "консультанты" сказали что все...алес капут...я прежложила ей оставить два утром и вечером молоко, днем поить отваром дуба, убрать полностью зеленку и оставить на сене, девушке оч хотелось напоить козленка лекарством, "разрешила" ей дать 1/4 таб фуразалидона или левомицитина сегодня и завтра с утра...мне интересно...почему порекомендовали убрать мелкому молоко а не траву?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Г.Т.А. пишет:

Маркизка. пишет:

Здравствуйте.Дешево за таких коз я считаю

Тут дело не в цене, главное что бы были в одном дворе и продолжалось разведение, поменяется обстановка, может и мне придётся от них козлят покупать.

Тогда хорошо.Удачно продать)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Девочки и мальчики, принято не лёгкое решение неспешно продать Пижона и Флору, возможно и Паву, если в один двор.
Цену озвучу сразу по 30тр козы и 20тр козёл.

зацепело. соблазн .
ответственных ручек

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Самых лучших хозяев козам)
Цена более чем не высокая для этих коз и козла.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
olga s пишет:

Самых лучших хозяев козам)

Присоединяюсь

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Г.Т.А. пишет:

...Причина бональна, не справляюсь, нужен передых, ...

Сейчас у многих потребность передыха. Наверное, пандемический и политический психоз в мире так подействовал.
Сил вам, здоровья и добрых рук вашим питомцам.

Россия
: Краснодар
25.05.2019 - 03:50
: 17

Татьяна Александровна, девочки, добрый вечер! Кто-то сталкивался, может подскажете!
Сдала молоко на анализ, заключение следующее:
"При БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОМ исследовании культур микроорганизмов не выделено.
При МИКОЛОГИЧЕСКОМ исследовании выделен гриб Acremoniella atra Corda"...
Что это такое и что с этим делать? bang

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Дорогие козоводы,здравствуйте.Попросили спросить....козочка взрослая.Стала плохо ходить,то передние ноги поднмет,то задние,как инвалид.При дойке пытается присесть.....Помогите,пожалуйста советом.Гуляют по 15 мин,больше не может.Есть в доступе сено,овес,вода.

Россия
: Раевская
02.02.2020 - 22:04
: 50
Г.Т.А. пишет:

Так, догнала вас всех,

Ставим козу спиной в угол на задние ноги и коленом делаем массаж, в рот уздечку, я делаю из старого ошейника,

Потом опускаем на пол и оседлав сверху, руки в замок под брюхо, поднимаем и бросаем живот, дальше пробежка. И так несколько раз. Поводок не снимаем пока не начнётся жвачка.

Большое спасибо. Делала похоже массаж. И гоняла. Правда уздечку не делала. Не знала. На вторые сутки стало легче. Отошла пробка изо рта... дважды и появилась жвачка.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
v-ja пишет:

При МИКОЛОГИЧЕСКОМ исследовании выделен гриб Acremoniella atra Corda"...

Что это такое и что с этим делать?

Знакомые в СЭС объяснили, что этот гриб является условно патогенным, впервые был обнаружен в ячмене. Теперь присутствует во многих видах растений и плодов, в живых организмах и даже в человеках.
В живой организм попадает с пищей. Ничем себя не проявляет. Но при ослаблении иммунитета может вызвать или осложнить болезнь.
Сам он не лечится и вроде как от него не избавиться.

Россия
: Горячий Ключ
24.11.2019 - 15:49
: 33

Я ещё нашла, что он из почвенных грибов. Его находили на картофеле. И эти виды на будущее рассматривают как симбиотов для культурных растений, они что-то там выделяют, что помогает высшим растениям развиваться.

Россия
: Краснодар
25.05.2019 - 03:50
: 17
Надежда Зд пишет:

v-ja пишет:

При МИКОЛОГИЧЕСКОМ исследовании выделен гриб Acremoniella atra Corda"...


Что это такое и что с этим делать?

Знакомые в СЭС объяснили, что этот гриб является условно патогенным, впервые был обнаружен в ячмене. Теперь присутствует во многих видах растений и плодов, в живых организмах и даже в человеках.

В живой организм попадает с пищей. Ничем себя не проявляет. Но при ослаблении иммунитета может вызвать или осложнить болезнь.

Сам он не лечится и вроде как от него не избавиться.

БоНа пишет:

Я ещё нашла, что он из почвенных грибов. Его находили на картофеле. И эти виды на будущее рассматривают как симбиотов для культурных растений, они что-то там выделяют, что помогает высшим растениям развиваться.

О,благодарю! Особенно, что побеспокоились и спросили у знакомых!

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399

Здравствуйте, Уважаемые Татьяна Александровна и Все!
Извините пожалуйста за "простыню" текста.
Выше спрашивала про козла, который постоянно тяжело дышит с открытым ртом. На данный момент не помогла ни глистогонка ( ивермек, альбен), ни антибиотики ( нитокс 200). Дышит так же, открытым ртом. В остальном его ничего не беспокоит, аппетит отличный, температуры нет. Т.к. я его "прослушала" стетоскопом ( хрипы в носу, в районе гриди не хрипит) и иногда ( редко) замечала у него белые сопли, похоже, что у него забит нос как у людей при насморке. Т.е. это не простуда ( нитокс бы помог), ни глисты, ни сердечная недостаточность ( была бы одышка, а не "насморк"). Может есть ещё какие предположения, подскажите, не сочтите за труд. У коз бывает аллергия как у людей, типа аллергического ринита? На опилки к примеру? Сейчас у него в сарае как раз опилки, зимой сверху опилок был толстый слой сена и проблем у козла с дыханием не было. Уже всю голову "сломала". Козёл хороший, специально за ним ездили и с козлёнка ростили. В нашей местности нормального козлика не найдёшь, сплошь всё инбридинговое, мелкое и "корявое". Благодарю.

22.03.2010 - 11:48
: 6870

Petr Haliuk - неделя блокировки ха переходы на личности.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Полынь пишет:

С жарой это не связано?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Полынь пишет:

У коз бывает аллергия как у людей, типа аллергического ринита?

да бывает.
это связано со слабым имунитетом.
я намучилась и на мясо отправила

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399
Надежда Зд пишет:

С жарой это не связано?

Сначала как заметила, тоже на жару думала. Но нет, в прохладную погоду та же картина.

zlat_natal пишет:

да бывает.
это связано со слабым имунитетом.
я намучилась и на мясо отправила

Наталья, а Вы что -то предпринимали до "на мясо"?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Полынь пишет:

Надежда Зд пишет:

С жарой это не связано?

Сначала как заметила, тоже на жару думала. Но нет, в прохладную погоду та же картина.

при разделке обследовали состояние легких, бронхов, трахеи, сердца? Все-таки интересно, в чем причина.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Полынь пишет:

Наталья, а Вы что -то предпринимали до "на мясо"?

купила нозальноглазные капли.
капала блокаду и в нос и в глаза.
сначала нос промывала.
я поняла что на пыль от сена и на корма а на какие не поняла.
летом когда паслась сена было мало а кормов не давала так хорошо с ней было а как зимние корма и опять дышать не может. я и не стала мучить

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну, вначале нужно проверить, аллергия ли это, это просто. Взять ампулу супрастина, развести водой до 6мл и из шприца, без иглы, прыснуть в одну и другую ноздрю. Если наступит облегчение, то избавляемся от опилок, переходим на стружку или солому пшеничную.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Что то, всё ровно, по накатанной, пока все доятся, потихоньку готовятся к гулькам, периодически меряются силой. Жара немного выматывает, но скоро осень, замечательная пора у нас, вот тогда и будем много гулять и фоткатся.

росия
: каменск-шахтинский ростовская обл
13.02.2019 - 19:56
: 87

Татьяна Александровна подскажите что это такое у козы.Насколько дней назад было покраснение под хвостом я не обратила внимание а вчера увидела вот такую картину промыла раствором дегтем с мылом а сегодня такие же гнойнички увидела на одном соске.Все молоко сегодня вылила что это такое и чем лечить у других коз все нормально

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

В личке !!!

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Татьяна Александровна я к Вам за помощью.
Козочка первым окотом, дает 3л в день, в сарае все чисто, дою кулаком, мою и делаю массаж.
Стала твердая правая доля, молоко не убавила, но есть привкус неприяный. Делали тест на мастит в трех местах-отрицательный. Как подою левая доля мягкая, а вот правая имеет как будто какой то плотный голыш внутри. Я так понимаю это опухшая железа. Так же появились бугорки, как воспаленные лимфоузлы в разных местах вымени, сверху и сзади вымени. Вымя горячее, но розовое, хлопьев и тд в молоке нет, но оно как будто жидковатое. Уколол нитокс 200 2 раза через 72 часа. Вводил в долю Мастиет форте 4 раза. Мажу после дойки Мастисептом. После того как ввел в долю мастиет форте произошло обострение, шишки увеличились, доля стала еще тверже, но через три дня опять стало как раньше, немного твердое. Подскажите что еще сделать?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

По просьбе хозяйки моих коз Ноты и Геры хочу предложить 2х половозрелых козликов
НОТА+ПИЖОН и ГЕРА+Пижон


Хозяйка отдаёт по 3000руб. Если нужна справка о происхождении я выпишу.
Всех родителей можно посмотреть и здесь, на первой странице и в базе по козоводству.

Россия
: Кемеровская область, пгт Промышленная
05.09.2016 - 04:45
: 2187

Татьяна Александровна, доброе время суток! Подскажите пожалуйста или пошлите меня туда где это уже написано, чтобы не повторяться. Вот есть у меня одна такая козюля, второкотка, прошлый год доила мало, 1,5 литра и вымечко было маленькое, в этом году даёт три литра, вымя большое, но после дойки оно не сильно то уменьшается, на ощупь плотное, такое вроде называют жировое или мясистое(не помню). Суть вопроса : можно ли после следующего окота избежать "жирового" вымени и что для этого нужно сделать. Надеюсь, что после следующего окота она ещё прибавит. Массаж при дойке делаю хороший, как на вашем видео, а всё равно не "разбивается". Кормим : луговая трава + сено, при дойке даём дроблёный ячмень(за сутки съедает грамм 700, больше не ест), воду пьёт хорошо и чистую и с сывороткой, соль, сода в доступе всегда + соль фелуценовая висит всегда.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах