Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 383 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Вопрос по теме: хочу сделать анализ молока...а как его качественно собрать со всего стада?, дою то руками, на 12 шт уходит час-час 20 мин...это от каждой козы понемногу слаивать и сразу уносить?...кто как делает?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

https://www.dairynews.ru/news/tsentr-izucheniya-molochnogo-rynka-proizvo...
Похоже все мы будим скоро фермеры с налогом.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

Вопрос по теме: хочу сделать анализ молока...а как его качественно собрать со всего стада?, дою то руками, на 12 шт уходит час-час 20 мин...это от каждой козы понемногу слаивать и сразу уносить?...кто как делает?

Когда доишь в середине дойки, несколько струек с одной козы, с одной потом с др. доли. Потом от со. козы и так далее, естественно в отдельную баночку.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146
Надежда Зд пишет:

У него там среди знающих его людей нелицеприятное прозвище.

Ну-ка, с этого момента поподробнее)) ГаДюк, Гаffнюк или 3,14здюк?)))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165



Вышли поужинать.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Светлана.69 пишет:

Сама сейчас думаю как?

Были полностью в работе и заботе. Не было ни телевизора ни радио.
В 91 м на новый год 92 г получили квартиру и тогда появилась радио точка. Мы были женаты 4 года 93г) тогда появился первый телевизор в семье на работе дали талон на покупку телевизора, на цех 4 шт пришли.

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
Г.Т.А. пишет:

Вышли поужинать.

Картина маслом!

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:

Светлана.69 пишет:

Вопрос по теме: хочу сделать анализ молока...а как его качественно собрать со всего стада?, дою то руками, на 12 шт уходит час-час 20 мин...это от каждой козы понемногу слаивать и сразу уносить?...кто как делает?

Когда доишь в середине дойки, несколько струек с одной козы, с одной потом с др. доли. Потом от со. козы и так далее, естественно в отдельную баночку.

Спасибо, голову ломала, потом придумала, оказалось правильно, нам в ветстанции даже стерильные бутылочки выдали, храню их в холодильнике...теперь время надо выбрать для этого дела...

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Светлана.69 пишет:

Г.Т.А. пишет:

Светлана.69 пишет:

Вопрос по теме: хочу сделать анализ молока...а как его качественно собрать со всего стада?, дою то руками, на 12 шт уходит час-час 20 мин...это от каждой козы понемногу слаивать и сразу уносить?...кто как делает?

Когда доишь в середине дойки, несколько струек с одной козы, с одной потом с др. доли. Потом от со. козы и так далее, естественно в отдельную баночку.

Спасибо, голову ломала, потом придумала, оказалось правильно, нам в ветстанции даже стерильные бутылочки выдали, храню их в холодильнике...теперь время надо выбрать для этого дела...

У вас анализ платный? Бутылочки тоже отдельно оплачивать?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
liona727 пишет:

Светлана.69 пишет:

Г.Т.А. пишет:

Светлана.69 пишет:

Вопрос по теме: хочу сделать анализ молока...а как его качественно собрать со всего стада?, дою то руками, на 12 шт уходит час-час 20 мин...это от каждой козы понемногу слаивать и сразу уносить?...кто как делает?

[развернуть]

Когда доишь в середине дойки, несколько струек с одной козы, с одной потом с др. доли. Потом от со. козы и так далее, естественно в отдельную баночку.

Спасибо, голову ломала, потом придумала, оказалось правильно, нам в ветстанции даже стерильные бутылочки выдали, храню их в холодильнике...теперь время надо выбрать для этого дела...

У вас анализ платный? Бутылочки тоже отдельно оплачивать?

Вроде да, но не думаю что дорого...

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
Ключики пишет:

Petr Haliuk пишет:

Ключики пишет:

Чтоб проектировать коровники надо иметь образование проектировщика!!! А уж про вентиляцию и микроклимат я могу вам долго вытирать..есть нормы иив них все прописано. Технолоческие карты есть все в нормативах и снипах иигостах..не надо изобретать велосипед. Мы за такими как вы исправляли проект коровников в Усинском Самарской области..вот такие сертифицированные индивидуально приходят и говорят все знаю умею я специалист..потом у коров дышать нечем и в говне тонут..не спешите и не пишите о том в чем вы точно не специалист..поверхностное выпячивание выдержек из книг теряя смысл изъяснения приводит к набору мыслей с результата.



И не вам судить кто кому и как помогает. Начните с анализа своей личности и никогда не позволяйте себе некорректно говорить о людях когда лично вы не были в контакте и не имели результаты от взаимодействия. Полемика нарцисса!! Мужчиной сложно назвать в такой ситуации..а уж какой вы спец прочитала..корректнее будьте. Добро имеет баланс.

Вы верно читать не умеете- у меня и образование. и опыт есть, и запись в трудовой , и все прочее. И это все реальное, а не выдуманный стаж работы с козами в институте, который легко опровергается фактами. И меня приглашают много где участвовать в конференциях - я мало куда езжу. А вас я что то не знаю. Непризнанный гений проектирования теплых клюшечников?

Вы всем все перевираете? Вы открыто хамите и нарываетесь...что не признанный гений тут делает? Что вы пытаетесь тут доказать? Свое эго? Образованные люди и имеющие стаж в проектировании такой бред не пишут..вы как из ясельного возраста видно не вышли..оскорбления утрирование и переиначивание ников показывает всю вашу несостоятельность как личности и ущербность мышления подростка ..а никак не специалиста .. склоник копающийся в чужих трудовых книжках ..при этом не имея прямого контакта с лицом .словарная диарея..помните что добро оно везде..а злость и неприятие оппонентов в вашем ключе общения говорит о многих ваших нереализованных амбициях..тут вы пытаетесь их реализовать? Шедевр!!!

козоводы! я имею опыт общения с этим псевдоспецом. Читайте его посты с медицинским интересом - тогда кроме улыбки у вас ничего они вызывать не будут. А при намеках на угрозы - заявляйте в соответствующие органы. Я так поступала, поступаю и поступать буду. Может тогда его уже заберут в места, которые по нему давно плачут.. Бедная Новопашина :)) думаю, мы ещё станем свидетелями, когда и она будет смешана с грязью.

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
БоНа пишет:

Внимательно прочитала все написанное и пришла к выводу, что Петр просто не в состоянии понять, что можно просто жить, радоваться течению своей спокойной жизни, работать в удовольствие, не ставить себе цель кому-то что-то доказывать, а делать добро окружающим людям просто так, не требуя оплаты, и потом также, ПРОСТО ТАК тебе будут делать добро другие. Он, похоже, "заточен"на скандальчик, энергичное доказывание всем вокруг своей значимости, успешности, состоятельности. Так мелочно, не по-мужски цепляться к мелочам, к ошибкам в тексте. Как скучно и глупо свою единственную жизнь проживать, чтобы о тебе хорошее слово за бескорыстие, радушие и помощь и сказать- то было некому. Он с такой гордостью рассказывает о 40 часах, проведенных со своим преподавателем о своем сертификате...40 часов для того человека, даже если он эти часы до минуты повел со своим единственным обучаемым, просто малюхасенькая, почти незаметная часть его жизни, а кому-то эти часы- опора для всех будущих самоутверждений. Действительно, все мы разные

Козами занимаюсь недавно, это мое хобби, всех, кто задаёт вопросы всегда отправляла к Татьяне Александровне. И сейчас буду, по-моему, даже чаще, чем раньше. И не только ссылку на страничку, а ещё и телефон давать теперь буду. Точно, прямо сегодня и начну.

вы неправы. только потому, что то, что Вы пишите относится к здоровым запутавшимся людям. А в случае с галюком - это обычные отклонения в генетическом развитии. Он - социопат, у которого генетически отсутствует совесть. у него отсутствует эмпатия. Он не знает другой жизни. для него квинтэссенция жизни - это возвыситься над всеми, унизив.
Поэтому не нужно ничего ему доказывать - он не поймет. у него нет для этого аппарата. это как пытаться увидеть цвет по черно/белому ТВ.
Хотите сделать больно такому человеку как галюк? придайте его ЗАБВЕНИЮ. Это его самое больное место. Не отвечайте, не реагируйте. И вы увидите концерт. 2 года назад, когда я применила такую тактику, у человека крышу сорвало так, что он Библию цитировать стал и проклятиями разговаривать. Это было феерично. Не реагируйте и доведете человека до концерта.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Сказали для частников бесплатный

Россия
: Краснодар
25.05.2019 - 03:50
: 17
Светлана.69 пишет:

Сказали для частников бесплатный

Вау! как вам повезло!!! Я на прошлой недели сдала молоко на бак.посев с одной козы... 1000 руб....

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

След вопрос: сделали справку ф-1...нам выдали копию...это норм?...кстати и Меркурий у нас бесплатный.. может пока, но все вет оформила сама и даже уже продоваемую козу отметила покупателю чз Меркурий...есть одна тонкость- наш местный вет хотела за все брать денюжку...ее ошибка что она решила на нас взвалить задачу отвезти анализ крови...я ее в свою очередь переложила на мужа...тот и повез...а он у меня такой...мертвого достанет...короче он всех на ветстанции достал и они ему это все рассказали...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Кстати анализ для справки ф-1- оказалось что все четыре сделали за 192 руб...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Для кфхашников дороже...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040
Светлана.69 пишет:

След вопрос: сделали справку ф-1...нам выдали копию...это норм?...кстати и Меркурий у нас бесплатный.. может пока, но все вет оформила сама и даже уже продоваемую козу отметила покупателю чз Меркурий...есть одна тонкость- наш местный вет хотела за все брать денюжку...ее ошибка что она решила на нас взвалить задачу отвезти анализ крови...я ее в свою очередь переложила на мужа...тот и повез...а он у меня такой...мертвого достанет...короче он всех на ветстанции достал и они ему это все рассказали...

Козу в другой район продавали?

Россия
: Раевская
02.02.2020 - 22:04
: 50

Вот сколько тем перечитала, а случилась проблема и все из головы вылетела.
ПОМОГИТЕ моей козочке sos
Англо нубийская, 3 месяца. Уже не пою молоком.
На зерне, сене и траве.

Сегодня заметила понос у нее. Вялость, апатия, лежит. Бока круглые.
Видимо добралась до куриного зерна (временно с курами, переделываем козлятник)

Дала ей 150 мл разведеного тимпанола (100 гр на 1 л воды разбавляла), через час еще раз.

Но пока результата нет.

Очень надеюсь на ваши советы и поддержку. Позвонила трем ветеринарам. Никто трубку не берет, выходные.

Дома есть настой черемицы, молочная кислота и тимпанол

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
olga s пишет:

Светлана.69 пишет:

След вопрос: сделали справку ф-1...нам выдали копию...это норм?...кстати и Меркурий у нас бесплатный.. может пока, но все вет оформила сама и даже уже продоваемую козу отметила покупателю чз Меркурий...есть одна тонкость- наш местный вет хотела за все брать денюжку...ее ошибка что она решила на нас взвалить задачу отвезти анализ крови...я ее в свою очередь переложила на мужа...тот и повез...а он у меня такой...мертвого достанет...короче он всех на ветстанции достал и они ему это все рассказали...

Козу в другой район продавали?

Да, другой район КК...мы в брюховнцком районе а Сарочка уехала под Краснодар

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Kazantany пишет:

Вот сколько тем перечитала, а случилась проблема и все из головы вылетела.

ПОМОГИТЕ моей козочке [изображение]

Англо нубийская, 3 месяца. Уже не пою молоком.

На зерне, сене и траве.

Сегодня заметила понос у нее. Вялость, апатия, лежит. Бока круглые.

Видимо добралась до куриного зерна (временно с курами, переделываем козлятник)

Дала ей 150 мл разведеного тимпанола (100 гр на 1 л воды разбавляла), через час еще раз.

Но пока результата нет.

Очень надеюсь на ваши советы и поддержку. Позвонила трем ветеринарам. Никто трубку не берет, выходные.

Дома есть настой черемицы, молочная кислота и тимпанол

Неплохо помогает асд2, но можно попробовать обычный йод для остановки поноса, еще попробуйте предложить соду, это так, для снятия вздутия, ТА скажет больше и лучше...но скорее всего в личку...а это так сказать советы из разряда "когда дома больше ничего нет"...

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
Kazantany пишет:

Сегодня заметила понос у нее. Вялость, апатия, лежит. Бока круглые.

А жвачка есть? Рубец работает?

Голодная диета, бег, стойка на задних ногах. А может понос, это не так уж и плохо (если, конечно, не водой), быстрее жкт освободится от всего лишнего.

Россия
: Раевская
02.02.2020 - 22:04
: 50
S.I.A. пишет:

Kazantany пишет:

Сегодня заметила понос у нее. Вялость, апатия, лежит. Бока круглые.

А жвачка есть? Рубец работает?

Голодная диета, бег, стойка на задних ногах. А может понос, это не так уж и плохо (если, конечно, не водой), быстрее жкт освободится от всего лишнего.

Жвачки нет.
Она не ест и не пьет ничего. Встальрубец(

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
Kazantany пишет:

Встальрубец(

Если я правильно запомнила, Татьяна Александровна рекомендовала массаж рубца...вот только так сразу не найти те сообщения . А чтобы жвачка появилась, нужно жгут из сена или веточку привязать, как уздечку. Можно от здоровой козы взять жвачку, развести водой и выпоить, или заложить в рот козочке. Самое главное, не давайте ей лежать, если ходить не хочет, водите принудительно, а ещё лучше пробежка.

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387

Да, ещё можно запрокинуть морду козочки вверх и вытянуть язык, чтобы он стал продолжением морды, это способствует отхождению газов, если у козочки простое вздутие.

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
S.I.A. пишет:

Татьяна Александровна рекомендовала массаж рубца.

При этом передние ноги должны быть выше задних.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

А может настой сенны? Крепкий чтоб пропоносилась, чтоб вышибло.

Ещё крепкий настой сена, как чай и шприцом хотябы стакан залить.

Стойка на задних ногах и погонять и массаж.

А полынь?
И молочную кислоту хвалят но как ей пользоваться незнаю, нет опыта. Купила и года два стояла не тронута.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Активированный уголь сразу таб 4 с интервалом 12 ч

Россия
: Раевская
02.02.2020 - 22:04
: 50

Спасибо за советы. Гоняла ее. Но очень сложно это далось. Массаж делаю,но когда просто стоит. Не хватает сил удержать ее с поднятыми лапами. А сама не хочет опираться ни обо что.
Сейчас еще тимпанол зальем

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Так, догнала вас всех,
Ставим козу спиной в угол на задние ноги и коленом делаем массаж, в рот уздечку, я делаю из старого ошейника,
Потом опускаем на пол и оседлав сверху, руки в замок под брюхо, поднимаем и бросаем живот, дальше пробежка. И так несколько раз. Поводок не снимаем пока не начнётся жвачка.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах