Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 378 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
S.I.A. пишет:

причем, рекомендуется на выпас выпускать после того, как козы поедят сена. А у Вас получается сразу большая порция травы.

У моей тоже стали слипаться как пастись начала.Тоже прочитала,что после сена на выпас.Только не получается.....будет стоять у калитки и мекать-веди на выпас.А сено лежит не тронутое lol

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
Жанби пишет:

А сено лежит не тронутое lol

НЗ lol

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Да, с появлением травы сено почти не едят. Я начинаю выпас с получаса в день и в течение дней 10 увеличиваю время выпаса.

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049

Здравствуйте, Татьяна Александровна. Подскажите пожалуйста, сколько могут пить молока 5 дневные козлята? Оставили их с козой, дою 3 раза, в общей сложности получается надоить не более 700 мл. А теперь думаю, сколько ей зерносмеси давать?

Россия
: Краснодар
25.05.2019 - 03:50
: 17

Добрый день!
Татьяна Александровна, девочки! поделитесь опытом, пожалуйста, как вы защищаете от паразитов себя и детей? Название препарата и схема лечения?
Дело в том, что у нас в прошлом году был козел, и он кашлял периодически... как раз его клетка была напротив станка для доения. Мне кажется, что он меня заразил легочными глистами... Такое вообще возможно? Я сейчас постоянно кашляю и в груди как-то сдавливает и побаливает... Сейчас такое время, что и обследование легких себе сделать негде.. .Вот думаю, амоксициллин пропить и от паразитов легочных что-то...
Еще есть версия, что я надышалась сеном, когда в кормушки закладывала. Сено в этом году было плохое, много плесневелого. Может, когда плесневелое снимала, что-то в легкие попало...
Посоветуйте пожалуйста, что сделать сейчас и вообще как и чем глистогонить себя и детей?

: г.Березовский пос. Монетный Свердловская обл.
09.06.2012 - 23:24
: 2090
v-ja пишет:

Добрый день!

Татьяна Александровна, девочки! поделитесь опытом, пожалуйста, как вы защищаете от паразитов себя и детей? Название препарата и схема лечения?

Дело в том, что у нас в прошлом году был козел, и он кашлял периодически... как раз его клетка была напротив станка для доения. Мне кажется, что он меня заразил легочными глистами... Такое вообще возможно? Я сейчас постоянно кашляю и в груди как-то сдавливает и побаливает... Сейчас такое время, что и обследование легких себе сделать негде.. .Вот думаю, амоксициллин пропить и от паразитов легочных что-то...

Еще есть версия, что я надышалась сеном, когда в кормушки закладывала. Сено в этом году было плохое, много плесневелого. Может, когда плесневелое снимала, что-то в легкие попало...

Посоветуйте пожалуйста, что сделать сейчас и вообще как и чем глистогонить себя и детей?

После сена промывайте нос и горло содовым раствором. Так же если это аллергия выпейте лоратадин, если надышались плесенью- флуконазол.

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
v-ja пишет:

Мне кажется, что он меня заразил легочными глистами...Такое вообще возможно?

А у козла диагноз был подтвержден, ему делали анализы?

v-ja пишет:

Я сейчас постоянно кашляю и в груди как-то сдавливает и побаливает...

Нужно найти возможность посетить врача и сделать рентген легких. Я бы не стала занималась самолечением, кашель может сопутствовать не только заболеваниям органов дыхания, это может быть сердечная недостаточность или проблемы с жкт, а может вообще психосоматика.

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чуть больше месяца назад коза скинула, недоходив до срока три недели, сейчас доится, но возникла такая проблема - молоко, постояв в холодильнике горчит, пока свежее - все нормально, вкусное, но постояв два-три дня появляется горечь. Козу после окота проглистогонила эпримеком, признаков мастита по вымени не заметно, никаких уплотнений, вымя не горячее. Что делать то?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Екатерина_Миасс пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чуть больше месяца назад коза скинула, недоходив до срока три недели, сейчас доится, но возникла такая проблема - молоко, постояв в холодильнике горчит, пока свежее - все нормально, вкусное, но постояв два-три дня появляется горечь. Козу после окота проглистогонила эпримеком, признаков мастита по вымени не заметно, никаких уплотнений, вымя не горячее. Что делать то?

Похоже эпримек не сработал, пробуйте другой препарат. Вторая причина кормление.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165


Белка держит стадо.

Уши у Пижона в кадр не влезли

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766
Г.Т.А. пишет:

Похоже эпримек не сработал, пробуйте другой препарат. Вторая причина кормление.

Спасибо, попробую

Россия
: Омск
31.01.2019 - 08:50
: 6

добрый день Татьяна Александровна и все девочки! подскажите пожалуйста что у меня с козой, как нам ей помочь? козе 3,6 года,второй окот 28 апреля, стала очень худая. движения сегодня замедленные, ничего не ест ( кал горошек,жвачка есть, но отрыгивается почти одна вода жевать там нечего, пьет только воду) молока вечером не было утром 300 гр.до этого давала 3 литра за сутки. Козлята отсажены, кормлю сама, Окот прошел отлично послед вроде не ела, но может кусок успела откусить.И да изо рта последние дни пахло как из туалета (простите за такие подробности) сегодня такого запаха уже нет. Дома есть глюконат кальция в ампулах, седимин, тетравит, глицерин, вет. аптека есть рядом, но там почти ничего нет, не привозят так как карантин все склады закрыты, Гулять ходим каждый день, но она от дома далеко не отходит, ест только кору ивы чуть-чуть и бежит домой

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Перенесла на страничку, что бы при случае почитать и не искать
https://soft-agro.com/korovy/kak-izbezhat-molochnoj-lixoradki-gipokalcem...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165


Россия
: пос.Бобровский Свердловская область
29.03.2019 - 18:44
: 12

Здравствуйте всем !!!!!Подскажите кто знает ,как панакуром глистогонить ,как дозу на одну козу рассчитать ? попадалось где то ,но не найти сейчас !!!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Панакур-гранулят применяют при плановой или вынужденной дегельминтизации в смеси с кормом 3 дня подряд. Однократная дозировка для разных животных приведена в таблице:

Вид животного Доза, мг/кг веса
КРС, лошади 34
Свиньи, МРС 22
Кошки, собаки 450
Котята, щенки 225
Каренция по молоку и мясу — 3 и 14 дней.

Россия
: Тюменская область, город Ялуторовск
18.02.2018 - 18:18
: 27

Добрый день Татьяна Александровна! Подскажите, пожалуйста, что может быть у козы с выменем. Содержится на подстилке, подсыпаем постоянно. Корм- овёс, сено, трава. 3 года. Окот был в ноябре. В декабре были морозы, у козлят горела красная лампа, поднималась температура и в козлятнике, следом и влажность. Появилась по шву (между долями) внутренняя сыпь массово прямо, но не видно, только ощущалась пальцами, затем сверху стали проявляться сухие коросточки. Козе никакого неудобства, судя по всему, не причиняли. Брызгала ACD фракцией, затем мазь цинковая, долго проходило, но сошло. С января в сарае сухо. В апреле появились между сосками как комедоны - чёрные твёрдые шапочки. На прикасание к ним коза никак не реагирует. Понимаю, что как закупорка волосяных мешочков. Руками размыливала дегятрное мыло до состояния крема и мазала им утром, вечером салициловой мазью. Дою козу без крема, так как соски у неё маленькие, с кремом совсем не ухватиться, но так дою с самого её появления у нас- 1,5 года. До сих пор проблема на месте. Что делать, ума не приложу((

Россия
: пос.Бобровский Свердловская область
29.03.2019 - 18:44
: 12

Спасибо большое !!!!))))

Россия
: Рязанская обл
29.03.2017 - 17:04
: 4
Г.Т.А. пишет:

Панакур-гранулят применяют при плановой или вынужденной дегельминтизации в смеси с кормом 3 дня подряд. Однократная дозировка для разных животных приведена в таблице:

Вид животного Доза, мг/кг веса

КРС, лошади 34

Свиньи, МРС 22

Кошки, собаки 450

Котята, щенки 225

Каренция по молоку и мясу — 3 и 14 дней.

Татьяна Александровна, Фебтал гранулят тоже три дня подряд давать? Козлятам в каком возрасте?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я козлятам делаю ивермек 0,5 с 1 месяца.

Россия
: Рязанская обл
29.03.2017 - 17:04
: 4

Фебтал взрослым три дня подряд давать?
А то я дала разово....вот теперь думаю заново пропоить?
Татьяна Александровна, спасибо, что находите для нас время roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Veta8 пишет:

Фебтал взрослым три дня подряд давать?

А то я дала разово....вот теперь думаю заново пропоить?

Татьяна Александровна, спасибо, что находите для нас время [изображение]

Если больше ничего не делали, то 3 дня подряд. Если кололи ивермек 10 дней назад, то разово.

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
Г.Т.А. пишет:

Вид животного Доза, мг/кг веса
КРС, лошади 34
Свиньи, МРС 22
Кошки, собаки 450
Котята, щенки 225

Странно, почему для кошек и собак такая увеличенная дозировка

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Надежда Зд пишет:

Дорогие девушки, у Т.А. что, времени лишнего некуда девать, чтобы на каждой стр. отвечать на одни и те же вопросы. Буквально пару страниц назад об этом уже писалось.

Давайте уважать специалистов, которые тратят на нас свое драгоценное нелишнее время.

такие люди никогда не переведутся. Это как в поликлинике мимо очереди: "Я только спросить!" Можно ли глистогонить котную козу до окота написано в аннотации к препарату дважды: побочка и разрешение на использование беременным и кормящим. .

17.04.2015 - 01:59
: 20953
S.I.A. пишет:

Странно, почему для кошек и собак такая увеличенная дозировка

Потому что они хищники с коротким кишечником, очень кислой средой желудка и ускоренным пищеварением. По этой же причине не следует кошек и собак кормить неправильно приготовленными кашами — они не успевают перевариться, но под влиянием кислоты желудочного сока могут сильно забродить.

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387

Татьяна Александровна, простите, не сочтите за флуд

mommy пишет:

По этой же причине не следует кошек и собак кормить неправильно приготовленными кашами — они не успевают перевариться, но под влиянием кислоты желудочного сока могут сильно забродить.

Ну тогда я к Вам пристану ещё с вопросом, что значит, неправильно приготовленные каши? blush2

17.04.2015 - 01:59
: 20953
S.I.A. пишет:

Ну тогда я к Вам пристану ещё с вопросом, что значит, неправильно приготовленные каши?

Каши, сваренные «как для себя» — рассыпчатые, с плохо разваренным зерном. Каши на бульоне. Каши с недостаточным количеством мяса.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
S.I.A. пишет:

что значит, неправильно приготовленные каши?

Каша вообще не еда для плотоядных. Для них основной корм - мясо, хрящи и т.п. Остальное несвойственное их природе - как добавка для разнообразия и удешевления.

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387

Мила, Надя, спасибо! roma


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах