Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 374 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Dred пишет:

Развейте пожалуйста мои сомнения. Это может быть вымя годовалой некози за 4 месяца до окота? По мне так смахивает сильно на уже давно сформировавшееся вымя в запуске.

Это вымя в запуске..доечки растянуты, мне пришлось в прошлом году одну некозь доить, но делала это один раз в день и то не так растянуты были, правда у ней плотное вымя, а у других двух до покрытия были четко выраженые вымена, первые два месяца "потерялись", за месяц до окота начали наливать...
Фото девичьего вымени у полтинников

Dred пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

сыворотку выпьют, не по стакану, по ведру.

не вредно сыворотку в таком количестве? или сразу содой закусываю?

Коза больше чем надо не выпьет, это мы сосвоей колокольни думаем что они "тупые", во уже 5летза ними наблюдаю, а соду всегда стоит в загоне, особенно сейчас когда трава пошла

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Всем привет! Про молочко хочу сказать. Козам своим даю молоко, но только тем, у кого либо худоба, либо после родов силенок еще маловато, на раздое, слабеньким или многоплодие у кого было и еще доятся ого как. Молозивное молоко все спаиваю козам, мне оно без надобности. Собакам и кошкам не даю, они от него гадят жидко. Курочки очень любят, наливаю по литру в день в отдельную поилку.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Татьяна Александровна, Пума моя принесла три бооольших козла. Сама худющая как велосипед, раздоилась за неделю почти до пяти литров, специально не раздаиваю. Двухразовая дойка и всё, куда ей ещё? Ест как не в себя. Вымя очень низко, почти на копытах задних лежит. Вот ведь коза, не коза а чудо какое то.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Татьяна Александровна, Пума моя принесла три бооольших козла. Сама худющая как велосипед, раздоилась за неделю почти до пяти литров, специально не раздаиваю. Двухразовая дойка и всё, куда ей ещё? Ест как не в себя. Вымя очень низко, почти на копытах задних лежит. Вот ведь коза, не коза а чудо какое то.

Ну теперь аккуратнее с кормлением, нужно бы чуть сбросить молоко, привести козу в порядок, что бы не ушла в кетоз.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Г.Т.А. пишет:

аккуратнее с кормлением, нужно бы чуть сбросить молоко, привести козу в порядок, что бы не ушла в кетоз.

А как это сбросить молоко?
У нас 5дней с окота и уже 4литра.
Прошлым было 3литра. Боюсь за неё. Потому что с каждым окотом какая нибудь беда.
Предыдущие дамы перед окотом и после получали глицерин. Но его уже месяц не могу купить нет в аптеках.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Здравствуйте.Просят совета!
Коза окотила четверых,первый вышел,через часок второй мертвый но сформирован но без глаз,следом еще один и еще один.Живые.
Спрашивают почему один мертвый родился?в пузыре и слизь бежевого цвета.Что козе проставить?Еще козу иногда пинали козы,от ударов может замереть или что то другое?
Заранее спасибо

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маркизка. пишет:

Здравствуйте.Просят совета!

Коза окотила четверых,первый вышел,через часок второй мертвый но сформирован но без глаз,следом еще один и еще один.Живые.

Спрашивают почему один мертвый родился?в пузыре и слизь бежевого цвета.Что козе проставить?Еще козу иногда пинали козы,от ударов может замереть или что то другое?

Заранее спасибо

Скорей всего замер, если почистилась после окота хорошо, то ничего не нужно, а если задержка последа, зловоние .... То тут комплекс лечения.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165


Пижон в гореме, от кормушки не отходит, обжора.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Татьяна Александровна, как поддержать козу. Сегодня 7 дней с окота - 5литра.
У меня все козы 2,5-3л.
Опыта с такими литражами нет.
Мамка её стала тоже быстро набирать, потом ацетоном пахнуть стала.
Теперь заэту переживаю.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Г.Т.А. пишет:

Маркизка. пишет:

Здравствуйте.Просят совета!


Коза окотила четверых,первый вышел,через часок второй мертвый но сформирован но без глаз,следом еще один и еще один.Живые.


Спрашивают почему один мертвый родился?в пузыре и слизь бежевого цвета.Что козе проставить?Еще козу иногда пинали козы,от ударов может замереть или что то другое?


Заранее спасибо

Скорей всего замер, если почистилась после окота хорошо, то ничего не нужно, а если задержка последа, зловоние .... То тут комплекс лечения.

Хозяин говорит послед выкинул но еще висит под хвостом,толи оборвался толи второй неизвесно
Зловония нет но хвост испачкан выделениями бежевого цвета говорит

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маркизка. пишет:

Г.Т.А. пишет:

Маркизка. пишет:

Здравствуйте.Просят совета!



Коза окотила четверых,первый вышел,через часок второй мертвый но сформирован но без глаз,следом еще один и еще один.Живые.



Спрашивают почему один мертвый родился?в пузыре и слизь бежевого цвета.Что козе проставить?Еще козу иногда пинали козы,от ударов может замереть или что то другое?



Заранее спасибо

Скорей всего замер, если почистилась после окота хорошо, то ничего не нужно, а если задержка последа, зловоние .... То тут комплекс лечения.

Хозяин говорит послед выкинул но еще висит под хвостом,толи оборвался толи второй неизвесно

Зловония нет но хвост испачкан выделениями бежевого цвета говорит

Я бы сразу антибиотик поставила, всё таки мертвый плод.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Г.Т.А. пишет:

Маркизка. пишет:

Г.Т.А. пишет:

Маркизка. пишет:

Здравствуйте.Просят совета!




Коза окотила четверых,первый вышел,через часок второй мертвый но сформирован но без глаз,следом еще один и еще один.Живые.




Спрашивают почему один мертвый родился?в пузыре и слизь бежевого цвета.Что козе проставить?Еще козу иногда пинали козы,от ударов может замереть или что то другое?




Заранее спасибо

[развернуть]

Скорей всего замер, если почистилась после окота хорошо, то ничего не нужно, а если задержка последа, зловоние .... То тут комплекс лечения.

Хозяин говорит послед выкинул но еще висит под хвостом,толи оборвался толи второй неизвесно


Зловония нет но хвост испачкан выделениями бежевого цвета говорит

Я бы сразу антибиотик поставила, всё таки мертвый плод.

Подскажите какой,только в человеческой

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Маркизка. пишет:

Г.Т.А. пишет:

Маркизка. пишет:

Г.Т.А. пишет:

Маркизка. пишет:

Здравствуйте.Просят совета!





Коза окотила четверых,первый вышел,через часок второй мертвый но сформирован но без глаз,следом еще один и еще один.Живые.





Спрашивают почему один мертвый родился?в пузыре и слизь бежевого цвета.Что козе проставить?Еще козу иногда пинали козы,от ударов может замереть или что то другое?





Заранее спасибо

[развернуть]

[развернуть]

Скорей всего замер, если почистилась после окота хорошо, то ничего не нужно, а если задержка последа, зловоние .... То тут комплекс лечения.

[развернуть]

Хозяин говорит послед выкинул но еще висит под хвостом,толи оборвался толи второй неизвесно



Зловония нет но хвост испачкан выделениями бежевого цвета говорит

Я бы сразу антибиотик поставила, всё таки мертвый плод.

Подскажите какой,только в человеческой

Для гинекологии цефтриаксон актуальнее.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Татьяна Александровна, большое спасибо за ответ
Ролик ваш посмотрела по кормления. Выписала все. Пойду взвешу зерно - у меня овёс, ячка, кукуруза.
Глюкозу ставлю 2 дня. Но не по 100,по 30-50.
Мы пока не пахнем ацетоном.
Есть кальфосет. За борглюконатом,витамом,дексаметазономи в город надо ехать. А это не просто нынче.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Татьяна подскажите,у меня были куплены в деревне две беспородные козы,у обоих проблемы с едой и стулом,то сначала идут в отказ от кк,резко сбавляя удой и начинают поносить,одну я уже что только с ветами не делала в итоге зарезали, теперь и у второй тоже самое. Причем окотилась коза два месяца назад,хорошо ела,потом начала кривлятся и плохо есть,следом уже перестала есть кк и начался понос! Понос ничем не остановить,он темный,зловонный...молока кот наплакал,коза весёлая,стоит ждёт вкусняшек. Кормлю по 300 гр смеси из кк и зерна два раза в день,овощи,сено. У бывшей хозяйки глистогонка по графику и тд,у нее она тоже жаловалась плохо ели.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Татьяна Александровна,прошу еще помочь.
У этой козы два окота послед висит долго потом отваливается.Это уже постоянно так будет?
Хочу выкупить эту козку,хозяин как то пофигистически к ней относится.Продать непротив,а я давно хочу козку.Послед еще висит говорит.Что мне нужно для нее в плане лечения?Сегодня еду смотреть

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Маркизка. пишет:

Послед еще висит говорит.Что мне нужно для нее в плане лечен

Мне в прошлом году в такой ситуации посоветовали перед дойкой поставить окситацин. Свечи ещё ставила с ихтиолкой. Когда отвалился все ж таки, ставила антибиотик. У меня был нитокс 200. Делала ей отвар крапивы. Делала массаж - руки под брюхо и как будто пытаюсь поднять ее(не знаю понятно ли написала). 2е суток мотался. А ещё спринцнвание делала с ромашкой, календулой. Все мне тут советовали и в Козе. Все делала.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 207

Татьяна Александровна я к Вам,первокотка 20 дней назад принесла три козленка, роды прошли хорошо,всем козлятам хватает молочка, не орут и не худенькие, вымя очень сильно налитое, пробую отсаживать козлят на 5 часов и дою, но доится очень тяжело, титьки маленькие как пол мизинца.Сегодня доил и была немного кровь в молоке((Так то вымя розовое,не твердое, без ран, могли же козлята когда бодают вымя поранить немного?или я дою щипком и повредил?
И самое обидное что молоко с непонятным привкусом(((не пахнет козлятиной,но вкус как будто немного полынью отдает.
Кормлю овсом,сеном и очистками овощей. Постой чистый и козочка тоже.Для сравнения купил молока козьего и сравнил, покупное совсем без привкусов. Что может быть?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165


Флора


Пост закончился, народ пошёл

Россия
: Горячий Ключ
24.11.2019 - 15:49
: 33

М-м-м, сколько вкусняшек, Татьяна Александровна!!!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
БоНа пишет:

М-м-м, сколько вкусняшек, Татьяна Александровна!!!

Да, немножко подзатарились,

Как там наш мальчик поживает?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Вот, брат его в Приморском крае, вчера прислали

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

вот это запасы! И у нас то же запасы )))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
kalipso пишет:

вот это запасы! И у нас то же запасы )))

Класс, покупателей вам и побольше. roma

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Добрый вечер! Подскажите, в чем может быть причина:
Купив сепаратор, стала сепарировать молоко (3 зааненки). Первые 4 раза из обрата прекрасно сам на утро, иногда к вечеру, садился творог, не могла нарадоваться (без заквасок). Теперь уже третий раз - вместо севшего на творог обрата - сначала сверху плавает пена, образовавшаяся при сепарировании, превратившаяся с вершком молока в непонятные СОПЛИ! И.. все! Весь обрат становится таким сопливым, никакого творога! пробовала заквашивать кусочком хорошего творога, без эффекта((, Отдаю в мешанку курам. Но хочется творога! Козы второй месяц после окота, уже глистогоненные, пасу по немногу, приучены к траве. Трава была не сочная, вчера только сутки брызгал дождик второй раз за 1,5 месяца. В чем проблема????

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
kalipso пишет:

вот это запасы! И у нас то же запасы )))

Красота! Сыры не плесневеют в пленке? Я пробовала в пленку - подсос воздуха через место завязки - и там потихоньку начала развиваться плесень...

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Г.Т.А. пишет:

Пост закончился, народ пошёл

Какая шикарная продукция! Супер!! roma

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

Это латекс, никаких проблем с сыром, если появляется плесень протёр салфеткой и всё ))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах