Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 370 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

Придурков хватает

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
Г.Т.А. пишет:

сутки спасала Благу

Татьяна Александровна, если не трудно, распишите схему лечения, а то таких придурков везде хватает, нужно быть во всеоружии.

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598

Прочитала. поняла, что после обеда надо метнуться в аптеку, купить кардиотоников, ибо, да, придурков хватает

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399

Татьяна Александровна и Все, здравствуйте!
Родила коза, окот 3 или 4, козлята тройня чуть недоношенные ( по копытам определила). В прошлые окоты давала 3-4 литра молока, в содержании/кормлении ничего не менялось. Вымя перед родами вообще не налилось. Оставила одного козлёнка. После родов сдоила молозево гр. 70. Сегодня пошли 4-е сутки после окота. У козы молока практически нет, вымя как тряпочка. Козлёнок находится днём с козой, голодный, пока из миски молоком другой козы не напою ( 4 паза пою). На ночь козлёнка отсаживаю, утром 100 гр. сдоила. Подскажите возможную причину. Что делать и стоит ли вообще ждать, что молоко появится? bang
Благодарю.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Полынь пишет:

чуть недоношенные ( по копытам определила)

А как это можно определить, научите пожалуйста.

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399
Лебед@ пишет:

А как это можно определить, научите пожалуйста.

Я сама не такой уж спец. Информацию где-то здесь на форуме вычитала. Копыта у козлят не затвердевшие. Выглядят и на ощупь, как мягкий хрящ. В течении пары - тройки дней приходят в норму.

росия
: каменск-шахтинский ростовская обл
13.02.2019 - 19:56
: 87

Здоровья вам и вашим козочкам и что бы меньше таких идиотов вам встречалось

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
S.I.A. пишет:

Г.Т.А. пишет:

сутки спасала Благу

Жесть...Что же она такого вкусного в этих сигаретах нашла

Много лет назад мой козел тоже стащил пачку папирос у гостя и съел всю. Без последствий.
Наверное, те советские папиросы были из настоящего табака в отличие от современной химозы.

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399
Надежда Зд пишет:

Много лет назад мой козел тоже стащил пачку папирос у гостя и съел всю. Без последствий.
Наверное, те советские папиросы были из настоящего табака в отличие от современной химозы.

Вот, да. В деревне у бабушки козёл постоянно подбирал и ел дедушкины окурки от папирос. Тоже ничего с ним не случилось.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Г.Т.А. пишет:

стоял курил

лучше бы он бухал shok

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
коза Капа пишет:

И угощал коз паленой водочкой? Ой, не знаю...

капля никотина убивает лошадь, а стакан водки её только дезинфицирует lol

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Г.Т.А. пишет:

Страшно становится от того, что таких людей становится всё более и больше. Они крутятся в вертуальном мире и даже не осознают, что смерть это реально.

Не понимают, что курить на базу где сено и солома, нельзя и до них иногда доходит, когда что то случится. Дигродация полная.

Конечно сам испугался, шоры с глаз спали, помогал и трясся, надеюсь урок хороший получил.

Татьяна Александровна, в сигаретах же ещё фильтр, он вообще не распадается. Как вы их извлекли из желудка?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Новикова Гульназ пишет:

Г.Т.А. пишет:

Страшно становится от того, что таких людей становится всё более и больше. Они крутятся в вертуальном мире и даже не осознают, что смерть это реально.


Не понимают, что курить на базу где сено и солома, нельзя и до них иногда доходит, когда что то случится. Дигродация полная.


Конечно сам испугался, шоры с глаз спали, помогал и трясся, надеюсь урок хороший получил.

Татьяна Александровна, в сигаретах же ещё фильтр, он вообще не распадается. Как вы их извлекли из желудка?

Пока плюется ими вместе со жвачкой, как косточками от сливы, но ещё не всё выплюнула.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Г.Т.А. пишет:

прочитали ей лекцию о вреде курения? shok

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Пока плюется ими вместе со жвачкой, как косточками от сливы, но ещё не всё выплюнула.

[/quote]
Это очень хорошо что плюется, умничка Блага.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Полынь пишет:

Лебед@ пишет:

А как это можно определить, научите пожалуйста.

Я сама не такой уж спец. Информацию где-то здесь на форуме вычитала. Копыта у козлят не затвердевшие. Выглядят и на ощупь, как мягкий хрящ. В течении пары - тройки дней приходят в норму.

Сколько помню,всегда у козлят отваливалось типа желе с копыт посое того как станут на ноги.Все недоношеные чтоли были?

Россия
: Горячий Ключ
24.11.2019 - 15:49
: 33

Я думаю, желе-защита матки, влагалища от травм, у меня все покрытия контролируемые, дети доношеные, желе на копытцах практически всегда вижу.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Маркизка. пишет:

Сколько помню,всегда у козлят отваливалось типа желе с копыт посое того как станут на ноги.

БоНа пишет:

Я думаю, желе-защита матки, влагалища от травм, у меня все покрытия контролируемые, дети доношеные, желе на копытцах практически всегда вижу.

Ой, ну до чего ж я не внимательная. huh Вроде трое родов уже "приняла", а вот честное слово про желе первый раз слышу. blush2 Вот через недельки 3 посмотрю. wink

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165



Времени не хватает ни на что, ещё и огород начался.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Татьяна Александровна, а в какую вену вы ставили капельницу Благе? Зеленка-то на боку.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
svezam пишет:

Татьяна Александровна, а в какую вену вы ставили капельницу Благе? Зеленка-то на боку.

Это место где ставила подкожно капельницу, а в вену с внутренней стороны ноги.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Г.Т.А. пишет:

Времени не хватает ни на что, ещё и огород начался

Татьяна Александровна, в преддверии праздника желаю вам здравия телесного и душевного, весеннего настроения, чуть поменьше хлопот и внимания себе любимой! С ПРАЗДНИКОМ 8 марта!

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Вот...добралась и я, все прочитала...а вообще то я со словами благодарности за массаж, кстати работает и еще как, а главное перепробовала на всех и даже первокотке, все стоят спокойно, я так думаю что это потому что вымя лежит на руке, его приподнимаем, короче понравилось и козам и мне, а еще хочу похвалиться- 26.02, ровно в срок моя писанная торба родила двух козлико, получились шикарные ребята, длинонлгие, стройные...жалко что пойдут на мясо, кстати родила моя первая 50% девочка от Красотеня, вымячко меня приятно удивило, такого у меня еще не было, доится легко, молозево вкусное, жирное, на днях жду еще двух полтинников, да...чуть не забыла- Маняша за 10 дней раздоилась до трех литров, кормлю два раза по 600 гр зерносмеси-овес+семечка+дерть и три раза сколько успеет с'есть за дойку, грамм 150, хочу ее перевести на двух разовую дойку что бы не так гнала, вообще...Татьяна Александровна, что с ней дальше делать, она же прибавляет, боюсь повторения прошлого года..

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165


Всех девочек с праздником, удачи и здоровья.

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399
Маркизка. пишет:

Сколько помню,всегда у козлят отваливалось типа желе с копыт посое того как станут на ноги.Все недоношеные чтоли были?

Я не говорила про желе. Не знаю как правильно объяснить. Само копыто, копытный рог белый и мягкий ( как мягкий хрящ).. не отваливается потом, а затвердевает. Кста, посмотрела записи. Конкретно эта коза родила на 11 дней раньше срока.

россия
: Матвеев курган
06.03.2020 - 09:43
: 13

Здравствуйте hi мы в режиме ожидания!!срок 16 марта.сейчас вымя налилось,петля увеличилась,мекает,больше лежит,хвостик опустился,появились голодные ямки shok нюхает меня.как скоро ждать пополнения.козочка котится второй раз! bang в сарай бегаю уже три дня!наверное вообще туда перееду shok

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Пижон, 15 марта будет год, отдыхает.

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

Хорош!!! А кто с ним рядышком?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

А у меня пять режим ожидания...Янкина доча-Лялька рожать собралась...первая кто вечером-ночью, предыдущие четыре окота как по расписанию-13.30...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
kalipso пишет:

Хорош!!! А кто с ним рядышком?

Это кастрат прошлого года, я же всегда козла с кастратом ращу , так им веселей и они спокойнее. Вот 15 ему год, кастрата уберём, а он к козам пойдёт.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах