Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 372 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

хороши девочки!!! good

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Спасибо, Оля.
Дана до и после дойки

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Какие красавицы!
good

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Г.Т.А. пишет:

Спасибо, Оля.

Дана до и после дойки
[изображение]
[изображение]

Отличные показатели!!! good

Россия
: Горячий Ключ
24.11.2019 - 15:49
: 33

Умнички девчонки! С хозяйкой повезло им.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Замечательные козочки! good

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Спасибо, это для истории, перенесла на 1 страницу. Удобно, открыл, посмотрел, что было у этой козы в прошлом году.

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825

Доброго дня,Татьяна Александровна,читаю ваш блог,спасибо,что делитесь опытом.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Risha73 пишет:

Доброго дня,Татьяна Александровна,читаю ваш блог,спасибо,что делитесь опытом.

Лишь бы всё в пользу, я всем рада.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна, по какой причине коза, три недели после окота, отказывается от зерновых, сено ест, воду пьет, жвачка есть...знакомая спросила, а мне кроме как про запор ничего на ум не приходит...коза с жадностью ест сено, пытаясь что то протолкнуть...ну как то так...да и молока стала меньше давать...что это такое может быть и как с этим бороться?

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Г.Т.А. пишет:

добрый день! Забыл задать вопрос когда обсуждали возможность окота без полного запуска. Если котится без запуска ограничения по использованию молока есть как по молозиву, и если есть, то на какой срок?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Dred пишет:

Г.Т.А. пишет:

добрый день! Забыл задать вопрос когда обсуждали возможность окота без полного запуска. Если котится без запуска ограничения по использованию молока есть как по молозиву, и если есть, то на какой срок?

Ограничений нет, за 2-3 дня до окота молоко становится гуще и желтее, это уже молозиво, его я сдаиваю для будущих козлят, в так же последующее после окота дней 7, потом обычное молоко и раздой.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

Татьяна Александровна, по какой причине коза, три недели после окота, отказывается от зерновых, сено ест, воду пьет, жвачка есть...знакомая спросила, а мне кроме как про запор ничего на ум не приходит...коза с жадностью ест сено, пытаясь что то протолкнуть...ну как то так...да и молока стала меньше давать...что это такое может быть и как с этим бороться?

Ответила в личку.

Россия
: Кострома
16.06.2016 - 08:58
: 23

Татьяна Александровна и все гости странички доброго вечера!
Помогите!!!!!
Коза вторым окотом, месяц назад была травмированы другой козой, начиналось кровотечение, но остановила с помощью аскорутина, сегодня утром пришла в козовник и увидел маленький, недоделаный трупик.... Видно что беременность замерла..... Срок окота у козы 26 марта...... Позвонила вету.... Выходной.... Сказала, смотрите есть ещё плод..... В общем результат.... 3 мёртвых козленка...... Ни гнилостнтго запаха, ни каких либо гнойных выделение не было.... Подскажите чем проколоть козу дальше

Оксилат и борглюкаеат ставила

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Г.Т.А. пишет:

Пипа до и после
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Пипочка, Пипище, все равно самая классная на мой взгляд super

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Сельчанка44 пишет:

Подскажите чем проколоть козу дальше

я по совету очень уважаемого ветеринара при наличии воспаления или подозрения на воспаление делаю однократно как минимум мелоксикам.

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
Сельчанка44 пишет:

В общем результат..

Коза сама козлят родила или вы их вручную доставали? Послед сам отошел или было ручное вмешательство? Я бы пенные свечи поставила, ну и антибиотик. А как коза себя чувствует, есть, пьет? Молоко есть?
Так-то роды в срок, -3 дня укладываются в норму. А оксилат по какой схеме кололи?

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
Dred пишет:

я по совету очень уважаемого ветеринара при наличии воспаления или подозрения на воспаление делаю однократно как минимум мелоксикам.

А на чем основана эта рекомендация?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Г.Т.А. пишет:

Блага, 4 окот, раздой окончен 7,4л стабильно 6 дней.
[изображение]
[изображение]

Супер! мечта любого козовода clap

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Татьяна Александровна, доброго дня и у меня такой вопрос... У меня Белма 5-ым окотом, в том году летом давала 5 литров , окотилась в середине мая как раз зеленая трава и раздоилась хорошо. В этом году 12 марта, пока даёт 2.5 л. но даже не в этом дело blush2 массажирую как вы показывали на видио, и ссади вымени где разделяются на доли вымя, как шарики полоской сверху вниз..с обеих сторон ..массажирую, но они не проходят. раньше вреде бы ни когда не замечала blush2 извините, может не понятно написала?
Да а вот у Рыжей, она окотилась 14 марта (второй окот) тоже подходит к такому же кол-ву молока, но вымя всё мягкое

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
S.I.A. пишет:

А на чем основана эта рекомендация?

у вас есть возражения исходя из аннотации к препарату? sad

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Людмила Германовна пишет:

сзади вымени где разделяются на доли вымя, как шарики полоской сверху вниз..с обеих сторон ..

поточнее бы описать локализацию, а так вроде как раз лимфоузлы в задней части вымени, но они вверху.

: Ставропольский край.
28.04.2015 - 22:05
: 27

У меня у одной козы такая же ситуация,как было описано выше. Лимфоузлы выше в начале вымени,а шарики похожие на бусины идут вниз между долями полоской,переодически то уменьшаются,то увеличиваются. Мне тоже хотелось бы узнать,что это такое, нужно ли это лечить или это гормональное.

Россия
: Кострома
16.06.2016 - 08:58
: 23
S.I.A. пишет:

Сельчанка44 пишет:

В общем результат..

Коза сама козлят родила или вы их вручную доставали? Послед сам отошел или было ручное вмешательство? Я бы пенные свечи поставила, ну и антибиотик. А как коза себя чувствует, есть, пьет?
Молоко есть?

Так-то роды в срок, -3 дня укладываются в норму. А оксилат по какой схеме кололи?

Козлят доставала сама, послед выходит до сих пор, прошло больше 48 часов, оксилат колола 5 мл в первый день и повторила на следующий, вчера уколов Нитокс 5мл, коза 54 кг по замерам, Йодопен не ставила пока жду когда послед выйдет, коза ест сено, немного зерновых, воду пьёт, сода в доступе постоянно

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
Сельчанка44 пишет:

оксилат колола 5 мл в первый день и повторила на следующий, вчера уколов Нитокс 5мл, коза 54 кг по замерам

Таня, 5 мл на 54 кг, это мало, вот здесь в разделе "Лечение задержания последа" "...овцематкам (на коз эта дозировка наверняка тоже распространяется) – 7 мл на 30 кг массы тела"
А молоко у неё появилось? Вы её доите?
Послед выходит частями или целиком висит?

Россия
: Кострома
16.06.2016 - 08:58
: 23
S.I.A. пишет:

Сельчанка44 пишет:

А молоко у неё появилось? Вы её доите?

Послед выходит частями или целиком висит?

Молоко появилось, первый раз сдоила молозева около 2 литров и раздаиваю дальше, послед висит целиком, но видно что выходит

Россия
: Кострома
16.06.2016 - 08:58
: 23

Всем огромное спасибо за рекомендации!!!!
У меня козы всего лишь год, эти два окота первые в моей жизни, получилось целое боевое крещение)))))) только благодаря страничке Татьяны Александровны я думаю, что справляюсь с трудностями!!!
Татьяна Алесекандровна, Вам огромное спасибо от всей души и от чистого сердца, вы наша палочка выручалочка в трудную минуту!!
С козочками все более менее... у первой послед вышел, кушает, доится, бодрая.
Вторая тоже ттт, запах ацетона прошел, стоит орет, просит жрать, держу её на диете, соблюдаю все рекомендации

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сельчанка44 пишет:

Всем огромное спасибо за рекомендации!!!!

У меня козы всего лишь год, эти два окота первые в моей жизни, получилось целое боевое крещение)))))) только благодаря страничке Татьяны Александровны я думаю, что справляюсь с трудностями!!!

Татьяна Алесекандровна, Вам огромное спасибо от всей души и от чистого сердца, вы наша палочка выручалочка в трудную минуту!!

С козочками все более менее... у первой послед вышел, кушает, доится, бодрая.

Вторая тоже ттт, запах ацетона прошел, стоит орет, просит жрать, держу её на диете, соблюдаю все рекомендации

Ну вот и славненько. Если что, пишите в личку, там я быстрее отвечаю, а здесь много кто шарятся, те которым видео делать нечего, кроме как обсуждать мои посты в Ютуб.

Россия
: Краснодар
25.05.2019 - 03:50
: 17

Татьяна Александровна, добрый день!
Просто сигнал сос!!! Уже не знаю в чем причина и что еще можно сделать... У козы появился привкус в молоке в начале февраля. Делала:
06.02 - эпримек 1,5 мг
28.02 - эпримек 1,5 мг
11.03 - фебтал 3 таблетки
16.03 - альбен 1 таблетка
24.03 - ивермек 1,5 мг
Коза примерно 50-60 кг. Данная коза окотилась 28.12.19.
Остальные 2 козы получили вместе с ней эпримек 2 раза. У них все нормально.
Помогите пожалуйста!!!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Татьяна Александровна,здравствуйте!Помогите советом,пожалуйста.Козочка,после окота прошло уже 3 недели,козлят отняли сразу.Орет все время,до хрипоты,чуть не до обморока.Ест и доится хорошо.Что делать?Может успокоительного какого дать?Может опыт есть у кого такой?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах