Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 327 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Г.Т.А. пишет:

[изображение]
[изображение]

Упокавались. На ночь ещё кг 6 кноликов накотать. За бортом 31, плавимся

Татьяна Александровна а сыр в банках какой и заправка из каких приправ? Ищу оптимальный для себя вариант

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504
Г.Т.А. пишет:

[изображение]
[изображение]

Упокавались. На ночь ещё кг 6 кноликов накотать. За бортом 31, плавимся

сколько труда !!!Сил вам и здоровья!!

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
kalipso пишет:

сколько труда !!!Сил вам и здоровья!!

Присоединяюсь!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ивушкина пишет:

Г.Т.А. пишет:

[изображение]
[изображение]


Упокавались. На ночь ещё кг 6 кноликов накотать. За бортом 31, плавимся

Татьяна Александровна а сыр в банках какой и заправка из каких приправ? Ищу оптимальный для себя вариант

Я осетинский режу добавляю оливки, праванские травы и заливаю оливковом +растительным маслом, пополам, есть уже смешанное в магазине. У меня оливковое оригинальное, поэтому делаю 1:3

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Г.Т.А. пишет:

Ивушкина пишет:

Г.Т.А. пишет:

[изображение]
[изображение]



Упокавались. На ночь ещё кг 6 кноликов накотать. За бортом 31, плавимся

Татьяна Александровна а сыр в банках какой и заправка из каких приправ? Ищу оптимальный для себя вариант

Я осетинский режу добавляю оливки, праванские травы и заливаю оливковом +растительным маслом, пополам, есть уже смешанное в магазине. У меня оливковое оригинальное, поэтому делаю 1:3

А оливки магазинные из банок или у вас свои растут?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Г.Т.А. пишет:

Ивушкина пишет:

Г.Т.А. пишет:

[изображение]
[изображение]



Упокавались. На ночь ещё кг 6 кноликов накотать. За бортом 31, плавимся

Татьяна Александровна а сыр в банках какой и заправка из каких приправ? Ищу оптимальный для себя вариант

Я осетинский режу добавляю оливки, праванские травы и заливаю оливковом +растительным маслом, пополам, есть уже смешанное в магазине. У меня оливковое оригинальное, поэтому делаю 1:3

А оливки магазинные из банок или у вас свои растут?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Мне знакомые из Греции привозят, настоящее

Россия
: г.Пенза
18.09.2018 - 08:13
: 674

Татьяна Александровна,добрый день.Это снова я,извините за навязчивость.Сегодня в ветаптеке хотела купить свечи с антибиотиком по вашему совету,продавец сказала что они только внутриматочные,а если у вас 2.5 месяца назад окот был,то матка закрыта.Я это и сама понимаю..Вообщем я ей обрисовала проблему,в итоге было высказано предположение,что у нас выпадение влагалища в легкой форме.Говорит и выделения из-за этого .Ну действительно я с этим диагнозом больше согласна,чем с эндометритом.Нет у козы угнетенного состояния,доит хорошо,не горбится и не приседает.А выделения они то есть,то нет,такие как будто капелька крови вышла и присохла.Не воняют.Я думаю вправлять там особо нечего, Просто чуть выпуклая петля.Что посоветовать можете? Не стала я тогда покупать свечи,я ведь Нитокс 2 укола сделала ей уже.Молоко жалко выливать,Простите еще раз,хочется услышать ваше мнение по этому поводу.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну хотя бы ихтиоловые повставляйте, это не нормально, а если не норма есть причина, которую нужно убрать во избежании осложнений.

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387

Полынь, Полина, спасибо! roma

Россия
: Москва
19.12.2014 - 08:57
: 21
Полынь пишет:

S.I.A. пишет:

"...не следует применять животным массой менее 300 кг".

Для мрс дозировка по действующему веществу 0,3 на 10 кг., т.е. на козу 50 кг. нужно 1,5 мл. Удобно набирать из пипетки в шприц и из него без иглы капать. На моих 3-х коз, 2-х козлов и козлят хватает 2-х пипеток на обработку. Действует 2-е дели, а не 4-е как заявлено.

Огромное спасибо.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Татьяна Александровна, девочки, подскажите. Вчера наша козочка-первокотка (1,2 года) родила козлика. Родила можно сказать сама, я только немного потянула за ножки и подправила головку. Сдоила первый раз максимум 50 мл молозива и все, больше молока нет, если не считать трех струек. Козлик под мамкой, не орет, спокойный, не выглядит голодным. Вымя у козы пустое, не напряженное, не горячее, сосочки- пипеточки. У нее вымечко то расти начало только за 1- 1,5 месяца до окота. Хоть молока и нет, но я завожу ее доильный стол, подмываю, слегка массирую вымя и "дою", чтобы она привыкала. Смущает то, что коза сегодня плохо ела, но у нас очень жарко сейчас 30°. Так она и не пьет особо. Вечером, когда жара спала, съела веник березово-липовый, а в овес только нос ткнула. Жвачка есть, но вечером она частично выплюнула её, я даже подошла посмотреть что она плюнула. Что мне сейчас надо предпринять?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Лебед@ пишет:

Татьяна Александровна, девочки, подскажите. Вчера наша козочка-первокотка (1,2 года) родила козлика. Родила можно сказать сама, я только немного потянула за ножки и подправила головку. Сдоила первый раз максимум 50 мл молозива и все, больше молока нет, если не считать трех струек. Козлик под мамкой, не орет, спокойный, не выглядит голодным. Вымя у козы пустое, не напряженное, не горячее, сосочки- пипеточки. У нее вымечко то расти начало только за 1- 1,5 месяца до окота. Хоть молока и нет, но я завожу ее доильный стол, подмываю, слегка массирую вымя и "дою", чтобы она привыкала. Смущает то, что коза сегодня плохо ела, но у нас очень жарко сейчас 30°. Так она и не пьет особо. Вечером, когда жара спала, съела веник березово-липовый, а в овес только нос ткнула. Жвачка есть, но вечером она частично выплюнула её, я даже подошла посмотреть что она плюнула. Что мне сейчас надо предпринять?

Поставить в кормушку соды, если выплюнула, значит взбродило

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Г.Т.А. пишет:

Поставить в кормушку соды, если выплюнула, значит взбродило

Спасибо! Дала соды, лизала с удовольствием и даже овес немного "поклевала". . Сегодня уже получше , два веника схомячила, сейчас жара спадет, пойдем пастись. И в дойке прогресс - несколько струек есть, только в плошку мало что попало. У нее такие маленькие соски, не знаешь как ухватить и струйки летят в разные стороны. laugh Ну ничего, у нас с Белкой всё получится, мы научимся. wink

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Лебед@ пишет:

Г.Т.А. пишет:

Поставить в кормушку соды, если выплюнула, значит взбродило

Спасибо! Дала соды, лизала с удовольствием и даже овес немного "поклевала". . Сегодня уже получше , два веника схомячила, сейчас жара спадет, пойдем пастись. И в дойке прогресс - несколько струек есть, только в плошку мало что попало. У нее такие маленькие соски, не знаешь как ухватить и струйки летят в разные стороны. [изображение] Ну ничего, у нас с Белкой всё получится, мы научимся. [изображение]

Лена, у меня одна первокотка пипеточница доилась мне в рукав сначала laugh не прошло и двух месяцев такие соски большущие отрастила wacko2 хорошо что мягкие.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Оля, это вселяет надежду. yes3 У мамки ее соски, как у хорошей коровы, ухватистые, такие может и не надо, но и с пипетками мучиться не хочется. Бог даст, будут у Белки хорошие сисятки. wink

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

у меня есть такие две штуки...я захватываю верхнюю часть вымени...совсем немного...при дойке то все равно только нижней частью кулака "сдавливаешь"...

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Доброго дня всем! Сегодня 4-ые сутки после окота, молока у козы нет. cry Козленку видимо хватает, не орет, спит, ест, резвится. Всё как положено ребенку. Но вымечко пустое, сдаиваю максимум гр 30-40. Коза ест хорошо, трава, свежие ветки, овес ( ячмень закончился и только сегодня привезут), пасу 2 раза в день по часу , дольше пока нет возможности. Пьет хорошо только слегка подсоленную воду, а простую без энтузиазма. Коза первокотка (1 год и 3 мес). Надежду получить от нее молоко не теряю, но... начинаю уже волноваться. Козленка в ближайшие дни отдам, может тогда у нас дело сдвинется с мертвой точки? Или я где накосячила ?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Г.Т.А. пишет:

[изображение]
[изображение]

Упокавались. На ночь ещё кг 6 кноликов накотать. За бортом 31, плавимся

Красота!
Таня, расскажи, пожалуйста, с чем ты кнолики делаешь?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Оля, по любителю.
5 перцев
Кариандр
Базилик
Хмели сунели
Праванские травы
Паприка
А для сладких в тесто изюм, курага, орехи, ванилин
Сверху
Орехи
Шоколад
Кунжут
Какос

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Спасибо, Таня. Никак не решусь сделать. Надо попробовать.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
Лебед@ пишет:

У нее такие маленькие соски, не знаешь как ухватить и струйки летят в разные стороны. Ну ничего, у нас с Белкой всё получится, мы научимся.

У моей нынешней первокотки были такиееее пипетки,что я даже не верила,что из нее что то получится.А еще была кровь в молоке,Которое прошло только после 10 го дня.......я была в отчаянии.Но все наладилось.Пипетки растянулись,раздоилась до 2.5 л,аппетит отменный.Получится все и у вас smile3

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Татьяна Александровна,подскажите....вы когда пользуетесь мармеладным фелуценом,то даете его весь сезон?А то у меня осталось на пару дней,вот думаю заказывать ли еще?Едят его хорошо,особенно одна,самая тощая.Она зерновые совсем перестала есть......соду поставила,траву ест хорошо.......прям волнуюсь.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
moonbeam пишет:

Татьяна Александровна,подскажите....вы когда пользуетесь мармеладным фелуценом,то даете его весь сезон?А то у меня осталось на пару дней,вот думаю заказывать ли еще?Едят его хорошо,особенно одна,самая тощая.Она зерновые совсем перестала есть......соду поставила,траву ест хорошо.......прям волнуюсь.

Я его даю только на раздое, после окота

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Спасибо,значит закончится и всё.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Привезли мне 50 тюков сена, люцерна с разнотравьем, теперь мне жара нп почём, можно не гулять, девки едят хорошо.

Россия
: Рождествено, Лен.Обл.
20.05.2019 - 13:47
: 22

Татьяна Александровна, здравствуйте. У меня вот вопросики накопились, если вас не затруднит))) thank_you
1. Козлик 4 месяца сам у себя подсасыват-это вредно? Или он так гигиену соблюдает? Надо ограничить?
2. У козы 3 окот на ушах залысины и шелушатся, вес 56, проблем по здоровью вроде нет, витамины делаю по графику(козья слобода, вы выкладывали). Что это такое , надо что либо делать или не страшно? Фотку приложила.
3. У коз когда гульки начинаются петля припухает или необязательно, и выделения из петли присутствуют? Что то мой козлик прям озверел, покоя им не дает( в футболке ходит). А на днях прихожу на поле ,где они пасутся, а одежка вся в хлам разорвана( девчонка какая то чекнутая сняла с козы " лифчик", а с козла майку), до этого козочка 4 м., с выделениями из петли ходила но в это момент козел был к ней равнодушена теперь петля чистая и не припухшая и хвостом не крутит но козел к ней пристраивается, а я вот теперь думаю успел он её попортить.

Вложение
20190525212303.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

По ушам, я бы побрызгала
Или уколока ивермек.
Если у козочки вышли после козла выделения как сгущенка, он её покрыл.
Сейчас все козлы активны, особенно молодые, разгуливают коз к гону, в этом году рано из за жары
По поводу подсасывания, возможно чистится, хуже если плохая привычка, бывает у подсосных козликов.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Татьяна Александровна здравствуйте...вопрос по...яйцам у полуторамесячного козлика...взяли временного...вернее двух...мужу в нагрузку еще одного всучили...ну так вот...козлик справный высокий...с кокушками на момент покупки все было ок...ровные одинаковые хорошо прикрепленные без разделения...к месяцу обратила внимание что одно яичко больше и как бы "наезжает" на другое...чз некоторое время наоборот...я сначала расстроилась...но потом предположила что это из за быстрого роста...козлик в полтора месяца догнал и перегоняет трехмесячных козлушек...сильно я конечно не переживаю...им только покрыть в след году и на мясо пойдет...и потомство исключительно мясо...вот никак не пойму зачем он нам нужен?...но муж настоял...привезли...теперь год будем с ним ...бороться...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

По яйцам, бедет точно видно в 6 месяцев, а сейчас формируется


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах