Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 304 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Alya пишет:

Не додаивают в первый раз не первокоток, а взрослых высокоудойных коз, если есть риск послеродового пареза(был в прошлом, например). Если молозива три литра в вымени, то можно и недодоить немного в первый раз. Но навряд ли такое может быть у первокотки.

Ну вооот.......слышала звон,да не помню где он huh это я от волнения потерялась в информации laugh Спасибо Алевтина thank_you

Россия
: Тюменская область, город Ялуторовск
18.02.2018 - 18:18
: 27

Татьяна Александровна, спасибо большое за Ваши советы. Козлик наш белый, у которого были проблемы с кожей в паху, под мышками, поправился. Кожа чистая, гладкая. Еще раз спасибо!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
OlMurka пишет:

Татьяна Александровна, спасибо большое за Ваши советы. Козлик наш белый, у которого были проблемы с кожей в паху, под мышками, поправился. Кожа чистая, гладкая. Еще раз спасибо!

Вот и славненько. roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки, принято тяжёлое решение продать моих ремонтных годовалых козочек. Плачу, но надо, не потяну столько, уже падаю. Муж ругается, сыновья тем паче. Растила себе на ремонт, но 4 их мамки и 4 новых, уже много, а если ещё покрою осенью и этих, вешалка. Да и пасти уже просто тяжело по жаре. Поэтому Наина - Нотына, Белла, Бьянка - Благины -будут продаваться, под них есть и козлик. Ну только в одно хозяйство. cry

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Татьяна Александровна, тяжелое решение, но Вы уж сильно то не расстраивайтесь. Что поделать, мы не молодеем год от года, надо немного и себя поберечь. yes3 Вашим козочкам от всей души желаю хороших , заботливых ручек и чтобы Вы были за них спокойны. roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да старших пристроила, вроде хорошо им там, теперь нужно малявок, лучше бы я их маленькими продала, не так жалко.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Конечно же с маленькими легче расставаться. Но повезет тому, кто купит Ваших красавиц, это клад настоящий с любовью и заботой выращенный, будут Вас добрым словом вспоминать. Не горюйте. wink

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Г.Т.А. пишет:

Девочки, принято тяжёлое решение продать моих ремонтных годовалых козочек. Плачу, но надо, не потяну столько, уже падаю. Муж ругается, сыновья тем паче. Растила себе на ремонт, но 4 их мамки и 4 новых, уже много, а если ещё покрою осенью и этих, вешалка. Да и пасти уже просто тяжело по жаре. Поэтому Наина - Нотына, Белла, Бьянка - Благины -будут продаваться, под них есть и козлик. Ну только в одно хозяйство. [изображение]

Решение правильное,но как же его трудно принимать.У нас сегодня окотилась альпо-чешка(50/50) которую я покупала маленькой у Анисы .Тройня и все козочки.Подоила козу,накормила ее козодевочек и тоже приняла непростое решение что надо их продавать.Ну не надо нам столько коз!и тоже хочется чтоб в одни руки .Здоровье не купишь,возраст берет свое поэтому надо сохранять ,то здоровье ,что еще есть.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А мы нынче принимаем тоже очень не простое решение.Козлят у нас в городе никто не берет,получится ли продать их куда то на сторону (подальше) тоже большой вопрос.И хотя козы мои не плохие по кровям и удоям....принято тяжелое решение убирать всех сразу.....при рождении. cry

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Татьяна Александровна, правильно девочки говорят, надо о своём здоровьи думать и силы беречь.
Таким Девочкам, я уверена найдутся достойные хозяева.

Россия
: Москва
19.12.2014 - 08:57
: 21

Малышей конечно легче продавать, а тут уже выращенных невест...Да, тем кто купит очень повезет! Опытных, заботливых им хозяев! Мне еще рано таких козочек иметь, жила бы поближе обязательно напросилась бы в помощницы за опытом... Не переживайте, я думаю вы найдете им достойных хозяев.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

Доброго денька!!! hi Расставаться реально тяжело, тоже стадо хочу менять поэтапно, а так жалко со своими "старушками" прощаться, так привыкаешь, но выбор надо делать. Татьяна Александровна, девочки!!! Возникла такая ситуация, коза родила, козлят оставила под ней, на 3-й день на одной половинке образовалась шишочка с размером вишни, не мастит, каждый день сдаиваю, массаж легкий, вымя мягкое, вот эта шишка смущает, козлята хорошо сосут, как от нее избавиться?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

https://youtu.be/oJ43HjpEl7I
https://youtu.be/S4q1I-ADbDY
https://youtu.be/-G01aaxG1N8
https://youtu.be/BUq9IaiuG9A
Немного поснимала своих дойных, кроме Ноты, она приболела, умудрилась съесть послед, результат завал книжки, сейчас восстанавливаемся, ну пока на интенсивной терапии.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну вод Дана, 8 дней после окота. Её мальчик в выходные уезжает.

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

отличные козы! И Дана ручной стала )))

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Татьяна Александровна, добрый день!
У меня такой вопрос. Осталась бутылка 5%-ной глюкозы, козе делала инъекции подкожно. А можно ли эту глюкозу отдать выпить козе? Вроде ничего кроме пользы не будет. А выбрасывать ее жалко. Заранее спасибо за ответ.

Попутно еще такая мысль - а может, после окота козе лучше глюкозы дать выпить, чем воду с сахаром? Кстати, она дешево стоит в аптеке.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Вроде я правильно мыслю, вот нашла в интернете, кто что думает?

Сколько должна выпивать коза воды после родов? Много…как можно больше. Вода должна быть теплой,сдобренной сахаром(50 гр) или мелассой(100 гр) на 10 литров воды и растворенными в ней бактериями-пробиотиками (Витацелл,Агробиобак). или глюкозу:...

Я вроде тоже встречала рекомендации о воде с сахаром, но считаю это не полезным. После окота можно и нужно дать выпить либо отвар луковой шелухи либо крепкий черный чай с добавлением глюкозы.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Конечно можно, но сахар мы даём не только для поддержания тонуса но и для слабого послабления, чтобы кишечник освободить после родов и расправить, так как он был зажат козлятами.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Спасибо за новую информацию!

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Я вот то же все время задавала себе вопро-ппочему именно с сахаром?...а оно вон оказывается что...."ларчик то открывался совсем просто"...спасибо...
Татьяна Александровна...Маняша перешагнула пятилитровый рубеж, месяц с неделей после окота...но при этом начала присаживаться на коленки все чаще...особенно когда ест...любит полежать больше и чаще...что не так?перевеса я у нее не наблюдаю...резкого похудения то же нет...так сказать-справненькая девочка...в меру упитанная...постоянно ищет чего с'есть...

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

Да только некоторые с сахаром перебарщивают и кончается это поносом. Всему нужен разумный предел

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104

Всем доброго дня!
Таня, огромное тебе спасибо за помощь!!! roma Козюля с фото уже чистая ходит, продолжаю схему ещё два дня? И ещё вопросик, вроде перечитала всё у тебя про лекарства, про седимин не нашла ничего. В инструкции про коз ничего. Про козлят тем более. Как его проколоть мамкам и козляткам? Сколько раз? И проблемы с йодом, трое козляток с двумя шишками на шее, у тебя про молочный зоб прочитала, значит, щитовидка. Что им посоветуешь?
ТАНЯ, чтобы мы без тебя делали, низкий тебе поклон! roma
Также спасибо Юле (Ивушкина), никогда не отказывает в помощи! good roma (Простите, что здесь пишу, нет у неё своего домика блога.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Галина в вашем регионе нужен седимин, у нас нет, здесь хватает и селена и йода.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Дилена пишет:

Сколько должна выпивать коза воды после родов? Много…как можно больше.

По этому пункту объясните, пожалуйста. Предел какой-то должен ведь быть? Не спровоцирует это отек вымени? scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Г.Т.А. пишет:

Галина в вашем регионе нужен седимин, у нас нет, здесь хватает и селена и йода.

roma

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Лебед@ пишет:

Дилена пишет:

Сколько должна выпивать коза воды после родов? Много…как можно больше.

По этому пункту объясните, пожалуйста. Предел какой-то должен ведь быть? Не спровоцирует это отек вымени? [изображение]

Это текст не мой, я вставила цитату с целью привлечь внимание к применению глюкозы.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я воды сразу много не даю, литра 3-4 теплой с сахаром и смородиной у меня замороженной смородины много

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Г.Т.А. пишет:

с сахаром и смородиной у меня замороженной смородины много

Я из замороженной смородины делаю себе типакомпот (просто кипятком заливаю). Можно козам отдавать потом ягоды из этого компота? А то я сдуру курам отдаю scratch_one-s_head

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Татьяна Александровна,можно вас отвлечь немного?
Имею козочку,рожденную от союза брат+сестра.
По моим параметрам идеальна.Арка хорошая,в высоту и длину хорошая,жоркая,тихая,ласковая,на голос бежит.до месяца было вымце,счас пропадает.Мама и бабушка по молоку хорошие,у первой качество у второй количество.Но и мама количеством неплоха.
Так вот,на кого произошел инбридинг,на маму или бабушку?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маркизка. пишет:

Так вот,на кого произошел инбридинг,на маму или бабушку?

Может вообще не на кого, эффект регресса, а может что то хорошее взять, но в потомстве всё что угодно от гермиков до уродства или эмбриональные выкидыши.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах