Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 306 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Nabejda пишет:

Спасибо, будем надеяться на лучшее. Так, как, с врачами у нас не очень. Мало того, что козоводство и до войны не особо было развито, так и ветеринария не на высоте. Видно учили только по КРС, отсюда и пляшут - если корове нужно столько-то лекарства, значит козе чуть-чуть меньше. И все в таком духе. Поэтому вы для нас, как спасательный круг.

У нас такая же картина, коз в обще за животное не считают

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Татьяна Александровна, а от чего может кашлять маленький козленок(1 неделя), после того как попьет молочко

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Людмила Германовна пишет:

Татьяна Александровна, а от чего может кашлять маленький козленок(1 неделя), после того как попьет молочко

Жадно пьёт вот и захватывает с воздухом, как поест пошлепайте в районе легких и немного потрясите его

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Татьяна Александровна,у соседки погибла двухмесячная козочка-нубиечка.Уход нормальный,козочка была на молоке.Вечером кушала нормально,на утро-мертвая.Вскрытие показало заворот рубца,он был перекручен.Как такое может быть и почему?Не встречалось вам?

Россия
: Дзержинск, нижегородской области
16.03.2017 - 15:58
: 191

Добрый день всем участникам темы и низкий поклон хозяйке за её щедрость!
Разрешите присоединиться, коз у меня ещё нет, изучаю и конспектирую информацию. Готовлюсь.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Нет, не встречалось, непроходимость кишечника видела, а вот заворот рубца нет.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Окоты продолжаются
Гера
Козлик и козочка

Ждём послед

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Это 3 из новеньких уже родили, осталась Пипа и новенькая Лайма.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Татьяна Александровна,может вспомните...я писала про соседкиных козлят,которые ОЧЕНЬ плохо пьют молоко,им скоро 20 дней,а они на двоих 0.5л молока зараз не выпивают.Чем живут,не понятно?но бодры и веселы.,матери и близко нет.Не можете предположить,что сними не так?Пробовали и из соски ,и с чашки,и сильней грели молоко ,и всяко -разно..... huh

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
moonbeam пишет:

Татьяна Александровна,может вспомните...я писала про соседкиных козлят,которые ОЧЕНЬ плохо пьют молоко,им скоро 20 дней,а они на двоих 0.5л молока зараз не выпивают.Чем живут,не понятно?но бодры и веселы.,матери и близко нет.Не можете предположить,что сними не так?Пробовали и из соски ,и с чашки,и сильней грели молоко ,и всяко -разно..... [изображение]

А что у них стоит кроме молока, сено, овес? Если ничего нет и это мальчики, понаблюдайте не подсасывают ли они друг у друга урину.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
moonbeam пишет:

Татьяна Александровна,может вспомните...я писала про соседкиных козлят,которые ОЧЕНЬ плохо пьют молоко,им скоро 20 дней,а они на двоих 0.5л молока зараз не выпивают.Чем живут,не понятно?но бодры и веселы.,матери и близко нет.Не можете предположить,что сними не так?Пробовали и из соски ,и с чашки,и сильней грели молоко ,и всяко -разно..... [изображение]

Была такая козочка малоежка.Ничего,родила,три литра дала.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Г.Т.А. пишет:

Людмила Германовна пишет:

Татьяна Александровна, а от чего может кашлять маленький козленок(1 неделя), после того как попьет молочко

Жадно пьёт вот и захватывает с воздухом, как поест пошлепайте в районе легких и немного потрясите его

Спасибо, это не мой козленок, но при случае передам обязательно
И с пополнением вас Татьяна Александровна

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Всем спасибо, хуже нет когда не знаешь сроков, подпрыгиваю уже которые сутки. huh

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Г.Т.А. пишет:

Всем спасибо, хуже нет когда не знаешь сроков, подпрыгиваю уже которые сутки.

А я хоть и знаю срок покрытия,но все равно пропрыгала всю сегодняшнюю ночь laugh .У меня Снежка крылась 22 октября.Ну и когда она надумает рожать,а мне сегодня надо отлучиться,а живот у нее огромный huh Татьяна Александровна и снова вопрос по первокотке.Сегодня пошли седьмые сутки,вроде все нормально,раздоилась пока до 2100л....но только сегодня явно стало видно,что из одного соска молоко брыжжет,как с душа shok это пройдет?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сосок перед дойкой помните как сигарету, самый кончик, там или закупорка или корочка от болячки

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Доброе утречко. Татьяна Александровна, надо ли менять глистогонку? Осенью колола эпримек, весной что-то другое надо?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
moonbeam пишет:

Г.Т.А. пишет:

Всем спасибо, хуже нет когда не знаешь сроков, подпрыгиваю уже которые сутки.

А я хоть и знаю срок покрытия,но все равно пропрыгала всю сегодняшнюю ночь [изображение] .У меня Снежка крылась 22 октября.Ну и когда она надумает рожать,а мне сегодня надо отлучиться,а живот у нее огромный [изображение] Татьяна Александровна и снова вопрос по первокотке.Сегодня пошли седьмые сутки,вроде все нормально,раздоилась пока до 2100л....но только сегодня явно стало видно,что из одного соска молоко брыжжет,как с душа [изображение] это пройдет?

Как начало брызгать с первого окота так и брызжет на пятом.Особенно когда молока в вымени много и стараюсь быстро выдоить.пырскает ей на ногу)) терпит.
Если слабее дою,то не брызжет.
Я и коза уже привыкли.Лишь бы легко доилась.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Маркизка. пишет:

Лишь бы легко доилась.

Да дотся то вроде легко,сначала не было вроде так явно заметно,а сегодня....... huh

Г.Т.А. пишет:

Сосок перед дойкой помните как сигарету, самый кончик, там или закупорка или корочка от болячки

Спасибо.Попробую.

: Рязань
25.09.2017 - 20:57
: 35

Татьяна Александровна, здравствуйте! Снова к Вам за советом! У меня есть беременная козочка, срок родов 6-8 апреля, огромная, как дирижабль. Сегодня на прогулке заметила, что с одной задней ногой не порядок. Не знаю как правильно назвать это место, лодыжка что-ль, в общем нижняя подвижная часть из которого копытце растет, не держит. Наступает осторожно, но беспокойства не проявляет. Опирается сзади уже не на пятку, а на заднюю стенку копытца. Носы копытец задираются вверх, пальцы разъезжаются. Визуально не отечно, острой боли думаю нет, но явно неудобно ей. С чем может быть связано и как помочь?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Г.Т.А. пишет:

Сосок перед дойкой помните как сигарету, самый кончик, там или закупорка или корочка от болячки

Татьяна Александровна,спасибо за совет.В обед сделала,как вы написали.....пока ничего не брызгало.Буду наблюдать..... clap

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
svezam пишет:

Доброе утречко. Татьяна Александровна, надо ли менять глистогонку? Осенью колола эпримек, весной что-то другое надо?

Я весной колю Аверсект2, осенью ивермек. Основа одна, но первый колят подкожно и он поражает ещё и накодныз паразитов, клеща.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
KaterinaG пишет:

Татьяна Александровна, здравствуйте! Снова к Вам за советом! У меня есть беременная козочка, срок родов 6-8 апреля, огромная, как дирижабль. Сегодня на прогулке заметила, что с одной задней ногой не порядок. Не знаю как правильно назвать это место, лодыжка что-ль, в общем нижняя подвижная часть из которого копытце растет, не держит. Наступает осторожно, но беспокойства не проявляет. Опирается сзади уже не на пятку, а на заднюю стенку копытца. Носы копытец задираются вверх, пальцы разъезжаются. Визуально не отечно, острой боли думаю нет, но явно неудобно ей. С чем может быть связано и как помочь?

Тяжело девице, еще и наверно рано покрыта, вот ножки и не выдержали,

: Рязань
25.09.2017 - 20:57
: 35

Покрывали в ноябре возраст был 10 месяцев вес около 30кг. Сейчас ей как-то можно помочь, поддержать ножки или ждать родов?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Только ждать, пока можно бинтовать, как родит кальция борглюканат.

: Рязань
25.09.2017 - 20:57
: 35
Г.Т.А. пишет:

Только ждать, пока можно бинтовать, как родит кальция борглюканат.

Спасибо! Его по вене вводить? Или можно в/м.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
KaterinaG пишет:

Г.Т.А. пишет:

Только ждать, пока можно бинтовать, как родит кальция борглюканат.

Спасибо! Его по вене вводить? Или можно в/м.

Подкожно.

Россия
: г.Пенза
18.09.2018 - 08:13
: 675

Доброе утром всем.Татьяна Александровна,подскажите,пожалуйста по моей козочке,у которой в понедельник было ручное отделение последа после рождения мертвых козлят.Ветврач(пенсионкерка уже) настояла уколоть один пузырек Бициллина в этот день,но его не оказалось в аптеке,дали Ветбицин 600000ед,его уколола.А на следующий день уколола 4 кубика Нитокс 200, 72 часа истекают сегодня вечером.По вашему совету ввожу ихтиоловые свечи 2 раза в день после каждой дойки.Первые два дня вводила по утрам пенные таблетки,вечером свечку. ПДЭ у нас нет в аптеке.У меня есть Гамавит ,может его ей проколоть?Сейчас козочка ожила,уже не лежит ,есть размол начала,молочка прибавила,грамм 600-700 за раз дает,петля еще отекшая немного,но уже лучше выглядит,запаха противного нет,но выделения ещё есть ,конечно. Вопрос: ставить ли сегодня еще один укол Нитокса? Боюсь осложнений и в то же время не хочется колоть лишний раз антибиотик.Спасибо вам огромное за помощь.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Нужно и нитокс и гамовит, свечи продолжать

Россия
: г.Пенза
18.09.2018 - 08:13
: 675

air_kiss Спасибо!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:

Людмила Германовна пишет:

Татьяна Александровна, а от чего может кашлять маленький козленок(1 неделя), после того как попьет молочко

Жадно пьёт вот и захватывает с воздухом, как поест пошлепайте в районе легких и немного потрясите его

Или много выпил и легкие поддавливает желудок. Тогда тоже хыкают.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах