Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 302 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ма ри ан на пишет:

Татьяна Александровна, не смогли бы вы нам,которые в танке , объяснить , откуда берутся номера линий и как их высчитывать или прослеживать?

Нужно просто почитать Разведение сельхоз животных, раздел селекция.
А что касается именно зааненок, их всего несколько видов отродий разного типа, зависящих от мест их селекционирования годами. Чем дальше, в своёвремя, был завезён породный материал тем меньше мешанины в его генах.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146

Нужно просто почитать Разведение сельхоз животных, раздел селекция.

Значит,будем читать!

Россия
: Тюменская область, город Ялуторовск
18.02.2018 - 18:18
: 27
Galia06 пишет:

OlMurka пишет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно перевести козу на двухразовую дойку как можно менее болезненно для неё. Сейчас дою 3 раза

если коза не дает каждую дойку2 -2,5 литра, то можно и сразу перейти. А если даёт, то обед сдвигаете по 1 часу каждый день ближе к вечерней дойке и за 5-6 дней "обед" исчезнет.

Это сообщение будет удалено автоматически 13-03-2019 в 2:36:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасибо!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Козлик от Даны
Зарегистрирован
КОЗЛИК SPM19000941P

Россия
: Омская область
24.07.2013 - 09:09
: 180

Татьяна Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйсто. Взяли недельного козлика на племя а. молока нестало хватать. Может ему детскую молочную смесь купить.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Наталья ЛПХ пишет:

Татьяна Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйсто. Взяли недельного козлика на племя а. молока нестало хватать. Может ему детскую молочную смесь купить.

Не в коем случае, лучше коровье покупайте, или ЗЦМ разбавлять очень горячей водой 1х10 и добавлять к молоку. Вначале 10% потом добавлять и в течении 10 дней полностью перейдёте на ЗЦМ.

Россия
: Омская область
24.07.2013 - 09:09
: 180

Я думала детская смесь будет лучше зцм

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Наталья ЛПХ пишет:

Я думала детская смесь будет лучше зцм

Вот кстати тот же вопрос? scratch_one-s_head
Приехал мой ЗЦМ, начала вводить, всё в порядке (ТТТ), не поносят, не голодают, но… мне он так ужасен на вид-запах-вкус huh Бурда какая-то. Из овсянки штоле?! «ЗЦМилк 16%». Другого нет в доступных окрестностях.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
mommy пишет:

Наталья ЛПХ пишет:

Я думала детская смесь будет лучше зцм

Вот кстати тот же вопрос? [изображение]

Приехал мой ЗЦМ, начала вводить, всё в порядке (ТТТ), не поносят, не голодают, но… мне он так ужасен на вид-запах-вкус [изображение] Бурда какая-то. Из овсянки штоле?! «ЗЦМилк 16%». Другого нет в доступных окрестностях.

Тут главное состав, всё лучше чем кисель.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У меня пахнет ванилью, чуть добавляю 2х месячным козлевичам.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17386
mommy пишет:

Приехал мой ЗЦМ, начала вводить, всё в порядке (ТТТ), не поносят, не голодают, но… мне он так ужасен на вид-запах-вкус Бурда какая-то. Из овсянки штоле?! «ЗЦМилк 16%». Другого нет в доступных окрестностях.

Вот не поверишь. В прошлом году скормила дорогущий максимилк, взяла пару килограмм непомнюкакого. Через три дня привезли мешок, алтаймилк, кажется. Вот непомнюкакой приятно пах, был приятным на вкус. А из мешка вонял и на вкус отдавал чуть ли не рыбьим жиром. Так на вкусном задристали, а противный ели хорошо и без всяких поносов и отказов.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
коза Капа пишет:

а противный ели хорошо и без всяких поносов и отказов.

Меня это изумляет, но я терплю — кондиция и настроение козочек говорят, что заменитель хороший huh
И вот не знаю, есть связь или нет — но после его введения стали активно пробовать размол. Может, как раз запах ЗЦМ их к этому подводит (овсянкой он пахнет huh ). До того, на молоке, больше играли с ведром с размолом, нюхали-кусали, но количество не убывало. А теперь мало-мальское количество, как вижу, съедается. Хотя может это и не связано, просто доросли.

Россия, РТ
: Казань
24.05.2018 - 15:04
: 505

Добрый вечер, Татьяна Александровна. Подскажите пожалуйста какими пакетами вы пользуетесь при вакуумации с дольнейшей термообработкой?
Для вакуума дешевле и они есть рулоном. Так мне кажется удобнее. Термоусадочные не прилично дорогие.
И подскажите каких размеров вы берете пакеты и рулоны для своих стандартных сыров?

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

Татьяна Александровна, девочки, доброго вечерка!!! hi Хочу с вами посоветоваться, коза родила час назад, хотела козлят под ней оставить, но наблюдаю, не пойму сосут они ее или нет, вроде как бы не орут, но вымя очень большое, такое ощущение лопнет, может сдоить ее?

Россия
: Кострома
16.06.2016 - 08:58
: 23

Татьяна Александровна, добрый вечер!!!! Помню что была у вас таблица по определению веса козы... Не могу найти..не направите в нужную сторону)))))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
76МанДарин79 пишет:

Добрый вечер, Татьяна Александровна. Подскажите пожалуйста какими пакетами вы пользуетесь при вакуумации с дольнейшей термообработкой?

Для вакуума дешевле и они есть рулоном. Так мне кажется удобнее. Термоусадочные не прилично дорогие.

И подскажите каких размеров вы берете пакеты и рулоны для своих стандартных сыров?

Термоусалка мне не пошла, а вокуумные беру 20 и 25 см. Рулоны

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сергей Ольга пишет:

Татьяна Александровна, девочки, доброго вечерка!!! [изображение] Хочу с вами посоветоваться, коза родила час назад, хотела козлят под ней оставить, но наблюдаю, не пойму сосут они ее или нет, вроде как бы не орут, но вымя очень большое, такое ощущение лопнет, может сдоить ее?

Ну конечно, они всё равно столько не выпьют сразу.

Россия, РТ
: Казань
24.05.2018 - 15:04
: 505
Г.Т.А. пишет:

Термоусалка мне не пошла, а вокуумные беру 20 и 25 см. Рулоны

Спасибо

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Г.Т.А. пишет:

Сергей Ольга пишет:

Татьяна Александровна, девочки, доброго вечерка!!! [изображение] Хочу с вами посоветоваться, коза родила час назад, хотела козлят под ней оставить, но наблюдаю, не пойму сосут они ее или нет, вроде как бы не орут, но вымя очень большое, такое ощущение лопнет, может сдоить ее?

Ну конечно, они всё равно столько не выпьют сразу.

Спасибо, гляжу на вымя, оно shok
козлята от альпа-чеха ;)

Вложение
1052859.jpg
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
mommy пишет:

коза Капа пишет:

а противный ели хорошо и без всяких поносов и отказов.

Меня это изумляет, но я терплю — кондиция и настроение козочек говорят, что заменитель хороший [изображение]

И вот не знаю, есть связь или нет — но после его введения стали активно пробовать размол. Может, как раз запах ЗЦМ их к этому подводит (овсянкой он пахнет [изображение] ). До того, на молоке, больше играли с ведром с размолом, нюхали-кусали, но количество не убывало. А теперь мало-мальское количество, как вижу, съедается. Хотя может это и не связано, просто доросли.

я пользуюсь обычным кормилаком...добавляю в молоко...развожу по инструкции хорошо горячей водой...размешиваю миксером...но на стенках остаются не растворившиеся мелкие частицы в небольшом кол-ве...думаю причина в них...они попадая в жкт они активизируют ее работу...

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Г.Т.А. пишет:

Ну конечно, они всё равно столько не выпьют сразу.

спасибо, хорошо сдоили, 1,5 л молозива бы в ночь осталось бы

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Добрый день! Помогите разобраться. Коза - зааненка, первокотка - 15 ноября - козлик+козочка. К месяцу раздоилась до 3,5л - первые 2 недели 4-х разовая дойка, потом 3 раза. Через дней 40 доения - срыв - бока запали, ребра-кости наружу. По советам - борглюконат, глюкоза, глицерин, и катазал курсом. Выправилась. После 2-х месяцев ушла на 2-х разовую дойку. Коза чуть убавила - по 1,5-1,6 л за одну дойку. Так держала месяц. А потом - постепенное сбавление - до 1 литра за раз, и второй день -900 мл. Кормление - 300г на козу+600 на молоко (больше не съедает) - овес, понемногу - ячмень, семечка, через раз кукуруза дробленка - делю на 2 раза, во время дойки даю. Т.к. сено плохое - по неполной ладошке гранул люцерны (приходится заливать водой). Стул - горошек. Т.е. коза с 3,5 за неполные 4 месяца доения ушла на 1,8-2 л.
В чем мой косяк? - раздоила неправильно?; или что другое? Подскажите, пожалуйста!
Боюсь, как бы она совсем не пересушила до травы (конец апреля).

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17386

Здравствуйте, Татьяна Александровна, и все участники темы smile3
Посоветуйте, пожалуйста.
Козленок родился с подвернутыми копытцами. На передних ножках за сутки копытца выправились, а на задних так и подвернуты. Сегодня забинтовала.
Есть смысл бинтовать, или убирать надо, чтобы не мучился?
И если бинтовать, то как? Просто бинт поплотнее, шина или прямо гипс нужен?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5434

Добрый день.Это не страшно, связки ещё слабые. Трое суток на укрепление, массаж делать. Можно сначала бинт наложить, а потом сверху скотчем зафиксировать. Выправятся, не переживайте.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

я использовала трубчатый бинт для фиксации повязок в три слоя сворачивала и одевала...но это на первой...испугалась...даже борглюконат уколола одноразово 0.5 на 1 кг веса...но была еще одна козочка с такими проблемами и ей уже ничего не делала само все..."рассосалось... как Таятьяна Александровна и говорила-все из молока добрала...а обсуждали мы подобный случай 11-13 февраля здесь же...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
liona727 пишет:

В чем мой косяк?

Изначально в питании, коза ушла в кетоз и вы её не полностью вытащили из него, козочка хорошая и должна долго доится, при таком кормлении и надорванном желудке уйдёт в запуск.
Сейчас только восстонавливать желудок, дробным авансированным кормлением, недельку с добавлением ветом11, зерно дроблёное для быстрого переваривания, сено хоть и плохое но вволю.
Не то резко начнёт худеть.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
коза Капа пишет:

Здравствуйте, Татьяна Александровна, и все участники темы [изображение]

Посоветуйте, пожалуйста.

Козленок родился с подвернутыми копытцами. На передних ножках за сутки копытца выправились, а на задних так и подвернуты. Сегодня забинтовала.

Есть смысл бинтовать, или убирать надо, чтобы не мучился?

И если бинтовать, то как? Просто бинт поплотнее, шина или прямо гипс нужен?

Света это родовой парез, со временем пройдёт, или быстро стремительно родила, или кальция мамка недодала. Можешь пластиковые бутылочки узкие на ножки одеть и зафиксировать, что бы суставную сумку не растянул себе.

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

Татьяна Алексеевна вы действительно кладезь информации и знаний!!!! Спасибо что делитесь! thank_you

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
kalipso пишет:

Татьяна Алексеевна вы действительно кладезь информации и знаний!!!! Спасибо что делитесь! [изображение]

Оля, главное чтобы слышали, повторяемся уже по 20 кругу, не читает молодёжь, а потом проблем море, через день по телефону мёртвых вытаскиваем, а причина у всех одна за месяц на сено посадили, а сено то плохое.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах